Торговля по горизонтальному объёму

b2b

Активный участник
подскажите что как и почему , насколько сможете.... хи...хи....
Ну, или так...
хочешь,там входи, хочешь - сям. И то, и другое было бы правильно. Всё зависит от алгоритма в твоей голове.
Объёмы то особо и не нужны здесь. Поэтому вопрос челу вчера и задавал;)
 

Вложения

  • xau1.png
    xau1.png
    27,2 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

b2b

Активный участник
Ну, до торговли на СМЕ я еще не дорос :rolleyes: - анализ по ее фьючам делаю. С Ninjatrader теперь полная засада - бесконечные демки закончилась, демка теперь одноразовая, потом нужно реал открывать. Это в общем-то не проблема, в компании Ланы сейчас даже мин.депозита нет, но вот завести деньги будет проблема. Мин.платеж в USA вроде-как $5000, с комиссией в $500...

Демка ТОС у меня лет пять была, но тогда я ни про какой натягиваемый профиль и не слыхивал, потом, когда котировки, на ней, стали отставать на 20мин, интерес к ней у меня поубавился, а потом и вовсе мне доступ, к ней, зарубили.

Ну, да. Сейчас буду индикаторы, которые AnnFan выложила, изучать, может уже и искать ничего не надо :).

В МТ-5, с биржевыми котировками, индикаторы Кластердельты косячно отображаются, т.к. Кластердельта пересчитывает котировки на цену спот и потом лепит х.з. что...
Понятно. Про TOS абсолютно точно знаю,что realtime получить можно. Есть некоторые нюансы: небесплатно, обязательна установка прокси. Но зато качественная техподдержка и гарантия работоспособности.
А охват рынков и возможности для тестинга там колоссальные,сам знаешь.
 

Coteus

Почетный гражданин
Понятно. Про TOS абсолютно точно знаю,что realtime получить можно. Есть некоторые нюансы: небесплатно, обязательна установка прокси. Но зато качественная техподдержка и гарантия работоспособности.
А охват рынков и возможности для тестинга там колоссальные,сам знаешь.
Ну да TOS - хороший терминал... Что до профиля, то проблема вроде-как рассосалась сама собой :D. Индикатор VR Range, который выложила AnnFan, оч. даже неплох, выставил реальные объемы, в настройках, и его профиль ничем не отличается от профиля в ATAS. Единственное визуализация справа графика выглядит похуже, чем собственно на графике.
 
  • Like
Реакции: b2b

b2b

Активный участник
Ну да TOS - хороший терминал... Что до профиля, то проблема вроде-как рассосалась сама собой :D. Индикатор VR Range, который выложила AnnFan, оч. даже неплох, выставил реальные объемы, в настройках, и его профиль ничем не отличается от профиля в ATAS. Единственное визуализация справа графика выглядит похуже, чем собственно на графике.
Ну и норм. Я то сюда ради интереса заглянул. Мол, может, что-то новенькое народ придумал.. :)
Тема затаскана до дыр... Начиналось всё когда-то интересно, с книжек Стэдлмайера и Далтона, с рыночного профиля и аукциона.
А сейчас её сильно кастрировали, так как книжки же читать надо, а хочется всё и сразу, и выдают за грааль разного рода извращения😂
 
Последнее редактирование:

Coteus

Почетный гражданин
Ну и норм. Я то сюда ради интереса заглянул. Мол, может, что-то новенькое народ придумал.. :)
Тема затаскана до дыр... Начиналось всё когда-то интересно, с книжек Стэдлмайера и Далтона, с рыночного профиля и аукциона.
А сейчас её сильно кастрировали, так как книжки же читать надо, а хочется всё и сразу, и выдают за грааль разного рода извращения😂
Ну, десятка два книг о биржевой торговле я, в свое время, прочитал, а вот про Стэдлмайера и Далтона, к стыду своему, даже не слышал :(... Поищу их книги, в интернете, спасибо.
А по поводу натягиваемого профиля, не знаю что там были за граали, на его основе, но применительно к своей торговлея, знаю, где буду его применять...
 

AnnFan

Элитный участник
Эх , слово то "натягивать" подразумевает растяжимость понятия :) Уж очень много вариантов , как натянуть :ROFLMAO: Ну и Немного "на покурить" от МОРа :) Может кому пригодится ...
 

Вложения

  • 4.pdf
    3 МБ · Просмотры: 42
  • 5.pdf
    3,4 МБ · Просмотры: 26
  • 6.pdf
    2,8 МБ · Просмотры: 18
  • 7.pdf
    2,4 МБ · Просмотры: 20

Tankk

*********
Ладно, не буду спорить. сравнил профиль вашего индикатора , с профилем, построенным по реальным объемам, почти совпадают ;).
:unsure: здесь нет предмета для спора.. патамушта мы говорим о разных платформах, о разных источниках данных...
конечно.. если занимаешься инвестициями, тогда надо искать/работать с крупным брокером и/или биржей.. там более серьёзная инфо-поддержка..
а брокеры-шмокеры, которые используют МТ4/5 - это retail forex - они явно не входят в группу маркетмейкеров.

Ну да, а что делать :rolleyes:...
тренд надо определять на том ТФ, на котором будешь открывать сделки..
то же самое можно сказать и про терминал - где торгуешь - оттуда и бери данные для расчёта индюков, уровней, фигур и т.п.
всё равно все индюки, уровни - это лишь примерные ориентиры..
мы торгуем вероятность: открыл сделку: если паттерн был верным - получим прибыль..
если Цена пошла против - в паттерне была ошибка/недосчёт... значит закрываем с убытком [желательно с минимальным] 😁
 

AnnFan

Элитный участник
Если натягивать касаемо внутри дня , для пятиминуток например , то вырисовывается , скажем так три варианта - это : 1).на Импульсное движение, которое обновило предыдущую низину(вершину), как бы сделало результат - натягивание покажет вероятностную зону для коррекции, откуда цена пойдёт в продолжение, 2). Натягивание на последний импульс перед сломом (или как часто говорят в рускоязычном комьюнити на "переприор " - переприоритет- опять же в расчёте продолжения от этой зоны и проход в сторону состоявшегося слома , ну и 3). Натягивание на накопление или проторговку , на старших конечно можно говорить о входах от границ , а на пятиминутке лучше говорить о пробое и последующем тесте границы накопления или его POC по натянутому профилю. Ну и по теме вопроса для примера по золоту как это смотрится на пятиминутке - на скринах.
 

Вложения

  • v1 -a.png
    v1 -a.png
    22,6 КБ · Просмотры: 130
  • v2-b.png
    v2-b.png
    20,8 КБ · Просмотры: 134
  • v2-c.png
    v2-c.png
    22,3 КБ · Просмотры: 109
  • v2-d.png
    v2-d.png
    19,5 КБ · Просмотры: 105
  • v2-e.png
    v2-e.png
    35,4 КБ · Просмотры: 129

Coteus

Почетный гражданин
тренд надо определять на том ТФ, на котором будешь открывать сделки..
то же самое можно сказать и про терминал - где торгуешь - оттуда и бери данные для расчёта индюков, уровней, фигур и т.п...
Так, то так, но вот делаю анализ не там, где торгую, а там где я хочу торговать,
а торговать я хочу на СМЕ))).
 

Coteus

Почетный гражданин
Если натягивать касаемо внутри дня , для пятиминуток например , то вырисовывается , скажем так три варианта - это : 1).на Импульсное движение, которое обновило предыдущую низину(вершину), как бы сделало результат - натягивание покажет вероятностную зону для коррекции, откуда цена пойдёт в продолжение, 2). Натягивание на последний импульс перед сломом (или как часто говорят в рускоязычном комьюнити на "переприор " - переприоритет- опять же в расчёте продолжения от этой зоны и проход в сторону состоявшегося слома , ну и 3). Натягивание на накопление или проторговку , на старших конечно можно говорить о входах от границ , а на пятиминутке лучше говорить о пробое и последующем тесте границы накопления или его POC по натянутому профилю. Ну и по теме вопроса для примера по золоту как это смотрится на пятиминутке - на скринах.
Некоторые картинки как-будто прямо из моей головы скопированы))).
 

androck15

Элитный участник
Натягиватели, может скажу новость но есть у Герчика, бесплатный индюк для натягивания и от берёт данные с СМЕ. Сейчас гляну установлю терминал его. И скину скрин, давно еще помню такое было
 

androck15

Элитный участник
вот сейчас гляну
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    150,7 КБ · Просмотры: 60

androck15

Элитный участник
устанавливать в советники
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    181,7 КБ · Просмотры: 45

androck15

Элитный участник
вот не разбирался. Но бесплатно и данные с СМЕ
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    277,3 КБ · Просмотры: 85

androck15

Элитный участник
даже стратегии какието есть в индюке, который советник
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    65,1 КБ · Просмотры: 38

AnnFan

Элитный участник
Да "всё хорошо под сиянием лунным", но объёмы просто были очередной обёрткой - ну или скажем, "продажей шанцевого инструмента в золотую лихарадку" (как ни странно , но зарабатывают реальные деньги не старатели , а продавцы лотков, лопат и кирок , в эпоху золотой лхорадки) ... Отсюда когда стало , скажем так мало "вертикальных" и "контрастных" - "зашли в обёртке " горизонтальные, типа "сила - слабость" , профиля и "натягивание", потом "зашли" дельты и натягивание , потом VSA, с кучей своих терминов, потом кластера и "адепты дельт пустоты" , куча терминалов кластерных , но цель всегда одна - продать новую "обёртку " новым адептам ... А что рынок ? - а ему пофигу на всё это - потому что большие деньги могут быть вкинуты в рынок в любой момент, а значит ничего нельзя предсказать, но для зарабатывания денежек это и не нужно, есть инерция , есть старшие тф , и никто не сможет отменить принцип - есть двиг старшего , потом коррекция - потом продолжение - словить на младшем это продолжение можно различными способами - тупо в тех местах стоп меньше тейка и математика на стороне понявших... Вот теперь модно пихать в массы обучение SMC - новое видение структуры , новые ловушки и зоны внимания - а по сути - новая-старая обёртка в новых рассказках . В общем Лох - не мамонт , он не вымрет , а значит можно и дальше пихать новые обёртки . Но всё уже было , и есть , и будет , и это просто инерционность рынков . В любых зонах интереса есть как "отбойщики" , так и "пробойщики" - кто победит ? никто не знает , потому то бабло "большое" может быть вкинуто в любой момент и спокойно размазано во времени. Никто из простых торговцев не знает куда точно пойдёт, но в этих местах , где копья ломают пробойщики и отбойщики стоп, всегда меньше тейка , на этом и выживают и те и другие . Ну а лох, что его жалеть, он просто участник :)
 

androck15

Элитный участник
вот такие зоны дырки в профиле служат как уровни например, отбой пробой и тест с обратной стороны после пробоя, но так как данные идут с фьюча, на спот нужно учитывать форвард поинт, так как может быть разница не добило перебило по форе
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    206,3 КБ · Просмотры: 54

androck15

Элитный участник
Кстати дырки в профиле часто служат магнитом для цены она туда довольно часто приходит, а уже пробой или отбой то другое
 

AnnFan

Элитный участник
Кстати дырки в профиле часто служат магнитом для цены она туда довольно часто приходит, а уже пробой или отбой то другое
Человеческая природа , мужской половинки:) что говорить про дырки в профиле , Вы посмотрите, как притягивают дырки, прошу пардону - пустота в профиле по дельтам...Есть даже целые торговые теории заговора на дырках в профиле дельт

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Верх