Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ertman

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые господа волновики.

Мой взгляд на Золото: завершена импульсная волна волна A

По Золоту завершена 4 волна, И началась 5-я, на скрине всё показано...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    111,4 КБ · Просмотры: 35

ertman

Активный участник
По Евре и Фунту можно с утра купить сразу по рынку, запас хода вверх ещё пунктов 50 у этих пар есть.
 

Marsel - 109

Активный участник
Нейтральный треугольник у Нилли описан, а по простому это голова и плечи.

...по Нилли может быть и так. Я его работы не изучал, незнаю и поэтому спорить не буду, но Вы вроде бы открывали тему "Торговля по правилам Эллиотта ...". При чем тут Нилли? Или я может чего-то не понимаю?
 

ertman

Активный участник
...по Нилли может быть и так. Я его работы не изучал, незнаю и поэтому спорить не буду, но Вы вроде бы открывали тему "Торговля по правилам Эллиотта ...". При чем тут Нилли? Или я может чего-то не понимаю?

Дак Глен Нилли автор книги - Мастерство анализа Волн Эллиота.
 

Alvar

Активный участник
Сейчас обозначились два варианта разметки.
Основной вариант начало роста после завершения пятой волны в А
Альтернативный - завершение волны (2) меньшего порядка в пятой волне и продолжение снижение в волне (3) of [5].
Этот вариант я показывал на недельном здесь
Альтернативный вариант обозначен серыми метками.
 

Вложения

  • gold-h4-14.01.2015.png
    gold-h4-14.01.2015.png
    77 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Marsel - 109

Активный участник
gold

... пока продолжаю придерживаться сценария о развитии коррективной волны (2) как основного. В таком случае в рамках данного сценария наблюдается пробой волной С of (2) трех значимых уровней поддержки и верхней линии своего канала. Очевидно следующим уровнем поддержки следует отметить уровень вершины волны 2 of (1).
И как альтернатива пробой уровня волны [4] будет способствоать реализации сценария о развитии Первичной , торговой зоной которой вероятно будет область 1432 - 1616.
 

Вложения

  • GOLD - D - 17.01.2015.png
    GOLD - D - 17.01.2015.png
    34,6 КБ · Просмотры: 21

Marsel - 109

Активный участник
gold

... если всеткаи цена находится в волне С of (2), то очевидно в рамках этой волны близится к завершению минутная волна [iii], которая при пробеге в 1,618 относительно длины волны проецирует свою цель на уровне 1295,92, но если волна [iii] решит дотянуться до верхней линии своего канала, то её пик может обозначится несколько выше. После заершения волны [iii] логичным будет ожидать консолидацию рынка в качестве волны [iv].
 

Вложения

  • GOLD - h1 - 17.01.2015.png
    GOLD - h1 - 17.01.2015.png
    33 КБ · Просмотры: 21

Marsel - 109

Активный участник
eur/usd

... на паре евробакс волна [iii] of 5 уже прошла дистанцию в 1,618 Фибо относительно длины волны и вполне вероятно, что цена перешла в стадию консолидации в качестве волны [iv]. Уровнем поддержки для волны [iv] очевидно будет уровень 1,1870.
 

Вложения

  • EUR-USD - D - 17.01.2015.png
    EUR-USD - D - 17.01.2015.png
    27,2 КБ · Просмотры: 26

Marsel - 109

Активный участник
gold

... некоторые размышления за чашечкой кофе в пользу развития сценария (1)-(2) of [5]:
- волна [5] не достигла равенства с волной [1]
- волна [5] не достигла даже уровня 0,618 длины волны [1]
- волна [5] слишком далека еще от нижней линии своего канала (трендрвая линия поддержки - trendline support)
- волна [5] еще далека даже от линии, соединяющей вершины волн [1]-[3].
Но это всего лишь вероятностные тенденции в поведении рынка и как известно рынок может всё и поэтому будем поглядеть, а следующая неделя думаю прояснит волновую картину в ценовом движении рынка.
 

Вложения

  • GOLD - wave [5] - 17.01.2015.png
    GOLD - wave [5] - 17.01.2015.png
    34,8 КБ · Просмотры: 30

ertman

Активный участник
... на паре евробакс волна [iii] of 5 уже прошла дистанцию в 1,618 Фибо относительно длины волны и вполне вероятно, что цена перешла в стадию консолидации в качестве волны [iv]. Уровнем поддержки для волны [iv] очевидно будет уровень 1,1870.


Как вариант 5-волну в низ как усечёную не рассматриваете?
 

Alvar

Активный участник
Если есть признаки растяжения, значит, следует ожидать рост в волне (3) до 1.618 от волны (1). Должны еще расти по идее.
Вчерашняя и сегодняшняя разметки:
 

Вложения

  • gold-h4-19.01.2015.png
    gold-h4-19.01.2015.png
    66,2 КБ · Просмотры: 25
  • gold-h4-20.01.2015.png
    gold-h4-20.01.2015.png
    110,5 КБ · Просмотры: 30

андрей0742

Гуру форума
Немного не в тему-но все же.Ребят подскажите хороший индикатор -чтобы правильно так расписывал волны или это система у кого такая есть.Поделитесь если не жалко-заранее спасибо.
 

andreotti

Новичок форума
А для волн Эллиота нет таких нормальных. Т.к. любой график на текущий момент можно разметить совсем по разному. Только историю можно разметить нормально:) Если ты про пакет с номерами волн разного уровня, то таких хватает. А так включаешь зигзаг и погнал с старшего таймфрейма и до текущей разметки. Ты сам должен знать критические уровни, проектные цели и т.д.
 

Valina

Новичок форума
Немного не в тему-но все же.Ребят подскажите хороший индикатор -чтобы правильно так расписывал волны или это система у кого такая есть.Поделитесь если не жалко-заранее спасибо.

По моему скромному мнению, не надейтесь на индикаторы, когда идет речь о волнах Эллиота. Никакой индикатор не в состоянии расписать их, даже волновики не всегда в состоянии правильно рассчитать картину. Все в голове человека и нужно много, много трудиться, чтобы понять волновую теорию...
 

ertman

Активный участник
Немного не в тему-но все же.Ребят подскажите хороший индикатор -чтобы правильно так расписывал волны или это система у кого такая есть.Поделитесь если не жалко-заранее спасибо.

Можно использовать программу ELWAVE она не индикатор, но строит волны более менее корректно. Скачать можно свободно через поисковик Yandex.
 

ertman

Активный участник
Новый прогноз, прошу комментарии.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 25
  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    37,9 КБ · Просмотры: 20

andreotti

Новичок форума
Новый прогноз, прошу комментарии.

Привет!

У меня по USDJPY на старшем уровне 4-я. Она или завершилась зигзагом и мы сейчас начинаем развиваться в 5-й от нижней образующей или еще раз в рамках треугольника пройдемся от образующих, но в итоге вверх. Проектные цели 125, что по высоте основания треугольника, что по сравнительной длине 1-й.

По евробаксу в явном виде удлинениев 5-й, я чет в разметке подзапутался и просто продаю на всех коррекциях.
 

Вложения

  • USDJPY.jpg
    USDJPY.jpg
    385,3 КБ · Просмотры: 21

ertman

Активный участник
Привет!

У меня по USDJPY на старшем уровне 4-я. Она или завершилась зигзагом и мы сейчас начинаем развиваться в 5-й от нижней образующей или еще раз в рамках треугольника пройдемся от образующих, но в итоге вверх. Проектные цели 125, что по высоте основания треугольника, что по сравнительной длине 1-й.

По евробаксу в явном виде удлинениев 5-й, я чет в разметке подзапутался и просто продаю на всех коррекциях.

На Евро Долларе X- это малая X-волна, проще связка между импульсами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх