Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rich3417

Заблокирован
Рано ты закрыл, вниз должно лететь ещё километр... только по времени займет недели 2-3.
Нет не рано, отскок покаместь до 0,77509. Буду открывать новый ордер. Я, в рынок вступаю на М30 при этом использую Аллигатор. С вами интересно вести дискуссию. Спасибо. Забыл,ещё не немаловажно посмотреть на АС.
 
Последнее редактирование:

ertman

Активный участник
По Биллу Вильямсу торгуешь, так кажется. Но его система на D1 вроде расчитана , на М30 сложно справляться. Я общее направление смотрю, бывает частенько просадка, но ничего страшного.
 

rich3417

Заблокирован
По Биллу Вильямсу торгуешь, так кажется. Но его система на D1 вроде расчитана , на М30 сложно справляться. Я общее направление смотрю, бывает частенько просадка, но ничего страшного.
Я, по Аллигатору просчитываю волны Эллиота. До таких анализов, по Эллиоту как делаете Вы ещё не дорос. Что касается просадки то 52 пункта (520)это многовато. Тем более без подачи важных новостей.
 

rich3417

Заблокирован
Впоследствии планирую и дальше торговать в текущих трендах. В первой половине дня буду торговать только на пробой, ориентируясь на фракталы.
 

ertman

Активный участник
Я в свою очередь, по аллигатору не умею волны считать, но хотел бы научится.
 

ertman

Активный участник
По Золоту моё виденье картины. Глен Нили в своей книге пишет что прогнозы полезны когда не сбываются, по новозеландцу прогноз не сбылся и пара пойдет в верх, т.е. остался один вариант. Скрин прикрепил.
Если были потери, то они компенсируются...
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    208,6 КБ · Просмотры: 18
  • 1.jpg
    1.jpg
    117,4 КБ · Просмотры: 18

ertman

Активный участник
По евро-доллару сейчас в корекцию пойдем
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    120,6 КБ · Просмотры: 25

Marsel - 109

Активный участник
... на паре EUR/USD по моему представлению цена сейчас находится в волне [iii], которая уже прошла уровень равенства с волной и вероятно следующей целью будет уровень соответствующий значению 1,618x, т.е. уровень 1,15+/-, после которой ожидаю увидеть локальную коррекцию в качестве волны [iv]. Как-то так.
 

Вложения

  • EURUSD - h4 - 09.01.2015.png
    EURUSD - h4 - 09.01.2015.png
    34,3 КБ · Просмотры: 39

ertman

Активный участник
... на паре EUR/USD по моему представлению цена сейчас находится в волне [iii], которая уже прошла уровень равенства с волной и вероятно следующей целью будет уровень соответствующий значению 1,618x, т.е. уровень 1,15+/-, после которой ожидаю увидеть локальную коррекцию в качестве волны [iv]. Как-то так.


Опять же на периоде М5 начал рисоваться, мне кажется, нейтральный треугольник поэтому возможно началась не локальная, а общая коррекция, то что общей 5 волны не было это так, сейчас моё мнение началась общая 4-ка.
 

Marsel - 109

Активный участник
Опять же на периоде М5 начал рисоваться, мне кажется, нейтральный треугольник поэтому возможно началась не локальная, а общая коррекция, то что общей 5 волны не было это так, сейчас моё мнение началась общая 4-ка.

... а какая степень этой общей 4-ки?
 

Marsel - 109

Активный участник
Опять же на периоде М5 начал рисоваться, мне кажется, нейтральный треугольник ...

... честно говоря незнаю о каком треуголе идет речь, я его не вижу здесь, но у меня на М30 пока просматривается двойная тройка в качестве волны (iv).
 

Вложения

  • EURUSD - M30 - 10.01.2015.png
    EURUSD - M30 - 10.01.2015.png
    31,8 КБ · Просмотры: 30

Alvar

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые господа волновики.

Мой взгляд на Золото: завершена импульсная волна волна A
 

Вложения

  • gold-w1-10.01.2015.png
    gold-w1-10.01.2015.png
    70,1 КБ · Просмотры: 17
  • gold-d1-10.01.2015.png
    gold-d1-10.01.2015.png
    69,4 КБ · Просмотры: 16
  • gold-h4-10.01.2015.png
    gold-h4-10.01.2015.png
    74,3 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Marsel - 109

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые господа волновики.
Мой взгляд на Золото: завершена импульсная волна волна A
[/url]

... думаю, что говорить о завершенности волны А пока еще ранова-то. Обычно выход цены из треугольника на золоте характеризуется волновым удлинением. Сценарий завершения волны А можно будет рассматривать лишь после пробоя пика волны [4] на уровне 1344,90. Думаю, что пока цена находится в коррективной волне (2) of [5] of a и после её окончания вероятно последует продолжение нисходящего тренда в качестве волны (3).
 

Вложения

  • GOLD - W - 10.01.2015.png
    GOLD - W - 10.01.2015.png
    66,6 КБ · Просмотры: 34

Alvar

Активный участник
... думаю, что говорить о завершенности волны А пока еще ранова-то. Обычно выход цены из треугольника на золоте характеризуется волновым удлинением. Сценарий завершения волны А можно будет рассматривать лишь после пробоя пика волны [4] на уровне 1344,90. Думаю, что пока цена находится в коррективной волне (2) of [5] of a и после её окончания вероятно последует продолжение нисходящего тренда в качестве волны (3).

Да, могут быть варианты продолжения вниз. Я пока исхожу из варианта, представленного в разметке и ожидаю локальный рост в коррекции на h4, а во что это все выльется пока невозможно предсказать.
Согласен с Вашим комментарием.
Как-то забыл представить свою разметку от 5 января:
 

Вложения

  • gold-w1-05.01.2015.png
    gold-w1-05.01.2015.png
    74,5 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Marsel - 109

Активный участник
gold

... Как-то забыл представить свою разметку от 5 января:

... ну если рассматривать с долгосрочной точки зрения, то движение цены на рынке золота в самом простом исполнении мне представляется следующим образом.
 

Вложения

  • GOLD - W - 10.01.2015 - 2.png
    GOLD - W - 10.01.2015 - 2.png
    56 КБ · Просмотры: 25

Marsel - 109

Активный участник
... Я пока исхожу из варианта, представленного в разметке и ожидаю локальный рост в коррекции на h4, ...

... вот с этим я не могу не согласиться и поэтому стою в бае двумя ордерами.
 

Вложения

  • GOLD - h4 - 10.01.2015.png
    GOLD - h4 - 10.01.2015.png
    23,4 КБ · Просмотры: 20

Marsel - 109

Активный участник
gold

... если в настоящий момент рассматривать сценарий развития Промежуточной волны (2), то для её завершения можно выделить уровни 61,8 от длины волны (1) и при зигзаге уровень равенства волны С с волной А. Разумеется, что ещё просматриваются и другие уровни завершения волны (2) и все они показаны на скрине. Канал, построенный для гипотетической волны С of (2) позволяет наблюдать за её поведением. Так же стоит очевидно выделить критиеский уровень для волны (2), пробой которой аннулирует сценарий о волне (2) и даст путевку сценарию, описанному Alvar в 194-м посте.
 

Вложения

  • GOLD - D - 11.01.2015.png
    GOLD - D - 11.01.2015.png
    46 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

ertman

Активный участник
... честно говоря незнаю о каком треуголе идет речь, я его не вижу здесь, но у меня на М30 пока просматривается двойная тройка в качестве волны (iv).

Нейтральный треугольник у Нилли описан, а по простому это голова и плечи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх