Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ertman

Активный участник
Сейчас на Евро Баксе закончилась 3 в 5 волна, далее 4 в 5 и в низ последняя 5 в 5.
 

Marsel - 109

Активный участник
gold

... на рынке золота сейчас думаю развивается захватывающий момент. При условии корректного толкования моей интерпретации волнового движения есть вероятность завершения среднесрочной восходящей коррективной фазы в качестве Промежуточной волны (2) и перехода рынка в нисходящую Промежуточную волну (3), т.е. продолжение нисходящего тренда. На ТФ М15 просматривается появление первого заходного импульса в качестве волны (i) со всеми присущими импульсу характеристиками. Если рассматриваемая гипотеза приемлема для рынка, то вероятно в данный момент времени цена пребывает в краткосрочной восходящей коррекции в качестве волны (ii), которая показывает своё стремление к развитию в ней простого зиг-зага a-b-c. Волна а сформировала клин - фигуру продолжения тренда и после прохождения её коррекции в виде волны b следует ожидать появления волны с of (ii). После окончания волны (ii) логичным будет продожение падения цены в качестве волны (iii). Последовательный пробой уровней сопротивления 1284,10 и 1279,30 будет подтверждением рассматриваемого сценария.
Альтернативный вариант предусматривает наличие критического уровня для волны (ii) - 1307,40. Пробитие ценой этого уровня аннулирует выдвинутую гипотезу о начале волны (3).
 

Вложения

  • Golg - M15 - 25.01.2013.png
    Golg - M15 - 25.01.2013.png
    43 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Alvar

Активный участник
EURUSD
Возможен такой вариант, по которому отслеживание разворота преждевременно.
Евро Доллар пошла в разгон и группировка волн может быть иной.

Основания:
растяжение в третьей волне более естественно, чем в пятой (не было усложнения в четвертой),
да и по технике смотрится хорошо: завершение в импульсной С-волне на уровнях расширения и графических трендовых линий.
Это где-то в районе паритета 1.0 , но это и фундаменту вполне соответствует.
 

Вложения

  • eurusd-weekly-25.01.2015.png
    eurusd-weekly-25.01.2015.png
    111,6 КБ · Просмотры: 33
  • eurusd-daily-25.01.2015.png
    eurusd-daily-25.01.2015.png
    59,1 КБ · Просмотры: 27
  • eurusd-h4-25.01.2015.png
    eurusd-h4-25.01.2015.png
    60,5 КБ · Просмотры: 26

Marsel - 109

Активный участник
EURUSD
Возможен такой вариант, по которому отслеживание разворота преждевременно.
Евро Доллар пошла в разгон и группировка волн может быть иной. ...

Alvar, скажите пожалуйста как Вы назвали Вашу формацию А-В-С of (A), сформировавшуюся на недельном ТФ?
И не в обиду говоря не могу разобраться с Вашей идентификацией волн. Вы какую нотацию используете?
Формация в волне (В) тоже не совсем понятна.
 
Последнее редактирование:

Alvar

Активный участник
Alvar, скажите пожалуйста как Вы назвали Вашу формацию А-В-С of (A), сформировавшуюся на недельном ТФ?
И не в обиду говоря не могу разобраться с Вашей идентификацией волн. Вы какую нотацию используете?
Формация в волне (В) тоже не совсем понятна.

В волне (A) на недельном, исходя из разметки внутренних подволн должен быть обозначен двойной зигзаг W-X-Y, но я условно оставил А-В-С, хотя это и орфографически безграмотно, но характер движения - это плоская коррекция АВС. На мелких получаются трояки, а смотришь на недельном видишь импульсы. В общем спорный участок. Все это дело, конечно, можно разметить по-другому. Но в обоих вариантах сейчас должна идти импульсная С и она идет с обозначенными целями.

Насчет волны (В) на недельном, там перевернутая плоскость W-X-Y с диагональю в волне С of Y of (B)

В общем и целом (A)-(B)-(C) - это стандартная плоская коррекция с перевернутой плоскостью в волне (B)

Я полагаю, что орфографические неточности в волне (A) или варианты группировки всей модели никак не влияют на характер и цели волны (C) в ЭТОМ варианте разметки.
В ДРУГОМ варианте цели могут быть пересмотрены (они есть у меня).
Очевидно, что растяжение в волне (С) есть. В пятой или в третьей - пока до конца неясно.

По волновой нотации:
Я использую свою на основе Эллиота.
[A]
(I) (A)
I A

[1] [A]
(1) (A)
1 A


[a]
(i) (a)
i a
 

Marsel - 109

Активный участник
eur/usd

... на паре вероятно близится к своему завершению комплектация растянутой волновой плоскости в волне (iv), после окончания которой ожидаю продолжения падения цены в качестве волны (v).
 

Вложения

  • EURUSD - h1 - 26.01.2015.png
    EURUSD - h1 - 26.01.2015.png
    25,7 КБ · Просмотры: 35

Alvar

Активный участник
Да, и характер дальнейшего снижения покажет, стоит ли принимать за основу растяжение в третьей.
 

andreotti

Новичок форума
Marsel - 109 и Alvar прям уважение к вам за такую подробную разметку, вплоть до мелких волновых уровней. Мне не хватает усердия так подробно размечать. Торгую по упрощенке.
По евробаксу согласен, 4-я флет и дальше вниз по тренду в 5-ю.
По золоту вроде идет 4-я, но как-то подрастянулась и подзатянулась она по сравнению с 2-й от 6-го января. Ждем 5-ю вверх. Если с текущих уровней соразмерно 1-й, то цели 1330 где-то!
 

Marsel - 109

Активный участник
eur/usd

... кажись пошла 5-я? после провала волны (iv) за верхнюю линию своего канала есть вероятность реализации ценового броска вниз.
 

Вложения

  • EURUSD - h1 - 27.01.2015.png
    EURUSD - h1 - 27.01.2015.png
    27 КБ · Просмотры: 27

Marsel - 109

Активный участник
gold

... если развивать гипотезу о начале волны [v], то в ней вероятно сформировалась уже её 1-ая подволна (i) и в настоящий момент рынок находится в стадии завершения её коррекции в качестве волны (ii), после окончания которой логичным было бы продолжение роста цены в качестве волны (iii) of [v].
Как-то так, а там будем поглядеть.
 

Вложения

  • GOLD - M30 - 28.01.2015.png
    GOLD - M30 - 28.01.2015.png
    26,7 КБ · Просмотры: 20

Marsel - 109

Активный участник
gold

... ну и как альтернативный сценарий. Здесь подразумевается завершение коррективной фазы рынка в качестве Промежуточной (2) и начало импульсной волны (3). Потдверждений ещё малова-то, но всё же.
 

Вложения

  • GOLD - M30 - alt - 28.01.2015.png
    GOLD - M30 - alt - 28.01.2015.png
    32,1 КБ · Просмотры: 20

Marsel - 109

Активный участник
gold

... если аудитория позволит, то еще немного пофантазирую.
В продолжение альтернативного сценария не исключаю появления клина (начальной диагонали) в качестве волны [1] of iii. Понятно, что эта модель предвестник продолжения тренда и после прохождения её коррекции как волна [2] логичным будет появление волны [3] of iii of (iii).
 

Вложения

  • GOLD - Wedge - 28.01.2015.png
    GOLD - Wedge - 28.01.2015.png
    29,4 КБ · Просмотры: 25

Marsel - 109

Активный участник
... похоже на то, что медвежье настроение потихонечку берет верх и альтернативный сценарий о начале волны (3) имеет шанс реализоваться.
 

andreotti

Новичок форума
... похоже на то, что медвежье настроение потихонечку берет верх и альтернативный сценарий о начале волны (3) имеет шанс реализоваться.

Да, ситуация по золоту не ясная. 4-я уже несоразмерна 2-й и что будет дальше трудно сказать.
AB без теней 61,8 от волны A. Т.е. можно предположить что будет зигзаг с С=А. Тогда цели 1260. Продавать видимо стоит на прорыв 1272,00

С другой стороны если посмотреть возможный прорыв волатильности и оценикать движение как проторговку уровня 1297, то первая цель 1312, вторая 1335 (161,8 и 261,8 соответственно). Соответственно Бай стоп на 1297,00.

Как-то так...
 

Вложения

  • GOLD.jpg
    GOLD.jpg
    375,3 КБ · Просмотры: 18

Marsel - 109

Активный участник
gold

... как вариант с усеченной волной [v]. Здесь так же просматривается как волна [iv] четко уложилась в свой канал. Ну вообщем будем посмотреть.
 

Вложения

  • GOLD - truncated - 29.01.2015.png
    GOLD - truncated - 29.01.2015.png
    32 КБ · Просмотры: 23

Marsel - 109

Активный участник
gold

... думаю, что можно попробовать уже нарисовать канал для гипотетической волны [iii], а её энергичный пробой будет дополнительным подтверждением начала Промежуточной (3).
 

Вложения

  • GOLD - h4-2 -29.01.2015.png
    GOLD - h4-2 -29.01.2015.png
    28,1 КБ · Просмотры: 19

andreotti

Новичок форума
... думаю, что можно попробовать уже нарисовать канал для гипотетической волны [iii], а её энергичный пробой будет дополнительным подтверждением начала Промежуточной (3).

С каналом ты прям в точку, 1263,5 отработалась прям точно по продолжению нижней образующей. Вопрос что дальше...
 

Marsel - 109

Активный участник
С каналом ты прям в точку, 1263,5 отработалась прям точно по продолжению нижней образующей. Вопрос что дальше...

... так на скрине ведь показано. ;)
если гипотеза о начале волны (3) правдаподобна, то вероятно сейчас мы находимся в волне [iii] of 1 of (3).
ну а если короче, то пора уже солить. предоставляется уникальная возможность сыграть в длинную. ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх