Торговля по уровням и не только

YanaEgorova

Местный житель
У меня только один таймфрейм.
А ты путаешься, потому что у тебя их тыща.
Не тыща, таймфрейм дневной:
Вчера на дневках образовалась остановка:
Вот ее и обсуждаю.
На пятиминутки переключилась, чтобы показать, какой силы был прорыв, и что были проблемы с ликвидностью.
 

Князь Монтесум

Новичок форума
Привет, сегодня лютый лонг по фунту считаю будет, поддержите меня в этом?
 

Вложения

  • GBPUSDdH1.png
    GBPUSDdH1.png
    93,6 КБ · Просмотры: 33

YanaEgorova

Местный житель
Привет, сегодня лютый лонг по фунту считаю будет, поддержите меня в этом?
Привет! Если я правильно поняла, кто ты, а я думаю, что правильно поняла, то тебе придется накатать еще 6 сообщений, чтобы выйти из премодерации. Это для всех новчков здесь такое правило.

По остальному, я ж скальпер. Могу, канеш, подыскать какой-нить уровень по фунту и скальпнуть от него, можно даже люто. ;)
 

YanaEgorova

Местный житель
У меня только один таймфрейм.
Кстати, насчет лохматости остановочек. Когда прогоняла Евро на часах, брала и лохматые, все брала, т.к. сигналов итак мало.

По фунту на часах одна остановка отработала, тоже была лохматой, а вторая вот сейчас буквально в деле, кстати, не лохматая, но там импульс не слишком выражен:

Screenshot_715.jpg
Я вот думаю, если на отскок, то, может, не прямо лимиткой от уровня входить, а ждать какого-то подтверждения?

значит для тебя сегодня лютый скальп
Да, будем выходить на новый уровень!))
 

Топильцин

Активный участник
Я вот думаю, если на отскок, то, может, не прямо лимиткой от уровня входить, а ждать какого-то подтверждения?
Теоретически можно.
А практически лично мне это ничего не дало.
На уровне цена будет толкаться, сопли распускать.
Заход с младших с целью стоп сократить сопряжен с риском быть избитым этими соплями.
Ну и потенциал сокращается, раз уж ждем какого-то подтверждения.
Сколько цена пройдет, пока все подтвердится?
 

YanaEgorova

Местный житель
Заход с младших с целью стоп сократить сопряжен с риском быть избитым этими соплями.
Ну и потенциал сокращается, раз уж ждем какого-то подтверждения.
Не исключено, что так и будет. Я попробовала 3 раза впрыгнуть с расчетом, что возникнет импульс, в итоге наторговала в минус 1,4 пункта и еще 0,6 комиссия, итого минус 2 пункта.))

Получилось, дешевле, чем стоп. Но это в этот раз так, а в другой может быть дороже.

Screenshot_716.jpg

и все друг друга знают, или догадываются кто из них кто
То ли еще будет! Еще не все собрались.:)
 

YanaEgorova

Местный житель
фунта успела прикупить "от уровня" ?
От уровня нет, чуть выше попробовала в продолжение сыграть. Уже и отчиталась - в минус 2 пункта наторговала)) А вообще не нравится мне, что так сильно уровень прошили вниз, ну его!
 

YanaEgorova

Местный житель
Фунт стоит сейчас в балансе на Н4:

Screenshot_719.jpg

Поэтому на мелких таймфреймах его швыряет туда-сюда, и все эти микроуровни сносятся:

Screenshot_718.jpg

Надо подождать, пока фунт выйдет из баланса, я думаю.
 

tyunevk

Новичок форума
Яна, каким лотом Вы торгуете и какой тп ожидаете при скальпинге? если верить Вашим скринам с первых страниц (дальше не читал), баланс не более 100$
я люблю скальп и использую пересекающие масd. смотрю н4 и ниже. если нет уровней глобальных, то вхожу по тренду. если же уровни есть, то торгую с усреднением, как правило. как правило не более 3-5 усреднений бывает. понятно, что это уже перерастает вне скальпа, но главное ведь результат
 

YanaEgorova

Местный житель
Яна, каким лотом Вы торгуете и какой тп ожидаете при скальпинге? если верить Вашим скринам с первых страниц (дальше не читал), баланс не более 100$
Давай на ты. Торгую минимальным лотом, депозит хоть и небольшой, но реальный. :)
Сейчас просто смысла нет загонять на счет приличные деньги, т.к. идею я де-факто тестирую, просто на реале, а не на демо, проверяю, как в моих руках будут работать уровни и будут ли вообще работать. Пару лет назад или даже ранее я торговала по зонам спроса и предложения, но отказалась и перешла на импульсный трейдинг. Сейчас вот опять решила поэкспериментировать. Цели 3-7 пункта по мажорам:

photo_2023-09-07_11-58-35.jpg

смотрю н4 и ниже. если нет уровней глобальных, то вхожу по тренду.
На четырехчасовом входишь по тренду... наверное и цели далеко не скальперские?
 

tyunevk

Новичок форума
На четырехчасовом входишь по тренду... наверное и цели далеко не скальперские?
я имею ввиду, если тренд лонговый на старшем тф, то шорты буду рассматривать в минимальных случаях на м1-м5. но не всегда придерживаюсь правила, чего уж греха таить. использую уровни/накопления, тк в этих местах младший тф реагирует.
я раньше торговал на пробое и закреплении, но сигналы не такие частые, да и не умею я держать сделки. скальп по душе всё-такие.
подсел не так давно на пару cad|chf. ходит очень вяло, но можно лот увеличить и бывает делаю каждые 10 пунктов усреднение, если идет не в мою сторону. за месяц было 4 усреднения. лоты были 0.3, 0.3, 0.6, 0.6. по итогу закрыл +70. не додержал, тк после еще около 15 было, но жадность)))
да и это моя стратегия, не призыв к действию))
 

tyunevk

Новичок форума
у меня раньше был робот скальпер. его мне сделали как подарок на начинание новым делом. он привязан к одному счету, соответственно его поставить на другой не могу, увы, хотя он неплохо себя показывал.
пара евро/доллар. тф м15
открывает и бай, и селл одновременно. тп 20 пипсов. каждые 85 пипсов усреднение, НО только после закрытия свечи. что значит это? если во время 15минутной свечи котировка ушла на 100 пипсов, а на закрытие откатила и составляет до 85 пипсов, то усреднения не будет.
по результатам, бывало 11 усреднений. просадка с 5.500$ была 1.800 максимум. средний доход от 30$ до 40$ в день. максимальная прибыль была 120$ за день, как раз во время большой просадки произошел импульсный откат, который и покрыл всё. на новости отключал робота. к чему это я? да просто. разговоры о скальпинге))
 

YanaEgorova

Местный житель
открывает и бай, и селл одновременно. тп 20 пипсов. каждые 85 пипсов усреднение, НО только после закрытия свечи. что значит это? если во время 15минутной свечи котировка ушла на 100 пипсов, а на закрытие откатила и составляет до 85 пипсов, то усреднения не будет.
по результатам, бывало 11 усреднений. просадка с 5.500$ была 1.800 максимум. средний доход от 30$ до 40$ в день. максимальная прибыль была 120$ за день,
Под такое никто в здравом уме не даст 5500 дол. Если только центы или демо. Лудоманство в чистом виде.
 

YanaEgorova

Местный житель
Скальпинг - это не про сетки и усреднения. Он предполагает высокую точность отработки уровня. Если ее нет, мелкие цели не спасут, т.к. хоть и мелкие цели будут срабатывать чаще, но один жирный, но редкий лось заберет весь профит и еще загонит в убытки. Скальпинг и лудоманство - несовместимые вещи, адская смесь.
 
Верх