Торговый робот SMARTHEDGE

cmillion

Гуру форума
версия 2,9
Для торговли на Netting счете MT5 разделил Maxlot для 1 и 2го инструмента. Теперь он ограничивает не только объем единичного лота, но и суммарный объем по всем позициям каждого инструмента отдельно.
Добавил запись параметров в свой set файл. Это необходимо для переноса параметров с мт5 на мт4 и обратно. А также для удобства настроек.
Теперь параметры выставленные в окне графика не сбиваются при переключении ТФ и при перезапусках!
Для того чтобы сохранить параметры нужно нажать кнопку Save Set в правом нижнем углу.
Файл сохраняется в общей для всех терминалов папке common. При установке советника на любом другом терминале МТ4 или МТ5 на том же инструменте, советник сразу будет подгружать сохраненные параметры. Если этого не нужно, то можно просто удалить set файл кнопкой в том же углу.
Сам файл можно копировать и делиться им при желании.
2020-06-17_01-05-56.png
 

Вложения

  • SH 2.91.ex5
    624,9 КБ · Просмотры: 35
  • SH 2.91.ex4
    343,8 КБ · Просмотры: 44

wintrades

Новичок форума
В чем именно вопрос?
Вы сравниваете деление с вычитанием?
Думаю можно ли также смотреть на график EUR/CHF для определения расхождения? То есть, направление движения EUR/CHF это то же самое, что и направление расхождения двух пар EURUSD и USDCHF, или нет?
Также интересно узнать, при каких обстоятельствах возможны большие просадки, можно ли их определить по движению кросс-курсов на истории, чтобы лучше подобрать параметры?
 

cmillion

Гуру форума
Думаю можно ли также смотреть на график EUR/CHF для определения расхождения? То есть, направление движения EUR/CHF это то же самое, что и направление расхождения двух пар EURUSD и USDCHF, или нет?
Также интересно узнать, при каких обстоятельствах возможны большие просадки, можно ли их определить по движению кросс-курсов на истории, чтобы лучше подобрать параметры?
Лучше смотрите на график самого расхождения (Индикатор MultiInstrumentR)

2015-10-16_01.png

или на график коэффициента корреляции (ind Correlation history).
photo_2020-06-26_00-05-16.jpg

Есть еще
Скрипт Script SMARTHEDGE DELTA предназначен для анализа расхождения коррелирующих инструментов на истории.
Скрипт анализирует какая была максимальная и минимальная дельта на истории в течении каждого месяца. В параметрах скрипта указываем время начала и окончание анализа, например с 2020.01.01 по 2020.03.01 и он выдает какая была максимальная дельта на текущем ТФ в январе и феврале 2020 года. В настройках скрипта обязательно указываем вторую пару и знак корреляции. Обязательно нужно обновить котировки и указать в терминале сколько макс бар в истории иначе будут ошибки котировок.

photo_2020-06-25_23-33-26.jpg

Результаты можно увидеть в окне котировок:

photo_2020-06-25_23-34-12.jpg

Скрипт так же записывает информацию в файл:

photo_2020-06-25_23-34-25.jpg


Скрипт создан для терминалов MT4 и MT5
 

Вложения

  • ind Correlation history.ex4
    10,2 КБ · Просмотры: 47
  • MultiInstrumentR.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 48
  • Script SMARTHEDGE DELTA.ex4
    14,9 КБ · Просмотры: 33
  • Script SMARTHEDGE DELTA.ex5
    30,9 КБ · Просмотры: 33

ermes

Прохожий
Почему-то у меня не тестируется советник. Демо версия выложена. Без ограничений вы продаёте? По какой цене?
 

cmillion

Гуру форума
Почему-то у меня не тестируется советник. Демо версия выложена. Без ограничений вы продаёте? По какой цене?
Советник можно протестировать в тестере только на терминале мт5. На демо счёте мт4 и мт5 советник работает ограниченное время. По поводу его покупки обращайтесь в личку.
 

cmillion

Гуру форума
Новая версия NEW SH 1,15
В ней обновлена функция закрытия по приросту эквити
 

Вложения

  • NEW SMARTHEDGE.ex5
    356,1 КБ · Просмотры: 34

cmillion

Гуру форума
Сделал скрипт для быстрого выбора инструмента с высокой корреляцией.
Скрипт ставится на инструмент к которому нужно подобрать второй коррелирующий. Далее можно изменять число бар для расчета и таймфрейм. Скрипт перебирает все доступные символы в обзоре рынка и выдает 20 наиболее коррелирующих. Вы можете использовать выбранные пары для торговли советником NEW SH
Script Correlation for SMARTHEDGE.gif
 

Вложения

  • Script Correlation for SMARTHEDGE.ex4
    24,6 КБ · Просмотры: 32
  • Script Correlation for SMARTHEDGE.ex5
    44,8 КБ · Просмотры: 24

the 7th Guest

Интересующийся
NSH 1.18 пытается торговать, когда автоторговля в терминале выключена и постоянно сыплет алертами и ошибками не останавливаясь, потому что видит сигнал.
 

cmillion

Гуру форума
Несколько сетов
Прошу делиться своими наработками
 

Вложения

  • EURJPY-CHFLPY.png
    EURJPY-CHFLPY.png
    138,6 КБ · Просмотры: 41
  • GBPAUD-GBPCAD.png
    GBPAUD-GBPCAD.png
    138,2 КБ · Просмотры: 43
  • GBPUSD-EURUSD 285.png
    GBPUSD-EURUSD 285.png
    132,4 КБ · Просмотры: 36

the 7th Guest

Интересующийся
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю логику программы, что когда NSH уже практически сутки сидит в ~50% просадке и вдруг получает новый сигнал сделать тоже самое, то с удовольствием увеличивает размер геморроя вдвое и чтобы веселье продолжалось дольше? Этого можно избежать или это нормально?

sh.png
 

the 7th Guest

Интересующийся
Скажу честно, 28 ждал с трепетом, выкружит не выкружит, к тому же пятница. Что я могу сказать, как говорят профи "спасибо, что хоть в третий раз не прикупил" :)

sh2.png
 

cmillion

Гуру форума
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю логику программы, что когда NSH уже практически сутки сидит в ~50% просадке и вдруг получает новый сигнал сделать тоже самое, то с удовольствием увеличивает размер геморроя вдвое и чтобы веселье продолжалось дольше? Этого можно избежать или это нормально?

Посмотреть вложение 395891
Если Вы смогли довести советник до такого, то вам уже вряд ли что то может помочь. Обычная просадка не превышает 15% При этом в самых сложных случаях может открыться до 9 пар ордеров, но это только по тем парам, которые не очень коррелируют. Особенно это может проявляться на фунте. Причины раскореляции фунта надеюсь объяснять не нужно.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Если Вы смогли довести советник до такого, то вам уже вряд ли что то может помочь. Обычная просадка не превышает 15% При этом в самых сложных случаях может открыться до 9 пар ордеров, но это только по тем парам, которые не очень коррелируют. Особенно это может проявляться на фунте. Причины раскореляции фунта надеюсь объяснять не нужно.
Ты почему всех учишь???
Покажи на реале...
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Почему это вы решили, что это сделал я?
может я что то и путаю, но раз вы написали что у вас такая просадка, то кто же ее мог сделать? Ставить советник бездумно без оптимизации и без понимания параметров нельзя на реальные деньги. И даже на демо деньги это не имеет смысла делать. Всегда нужно понимать какой параметр за что отвечает.
Если что то непонятно, то спрашивайте. Для того я и создал несколько форумов по этому советнику. Так же и группа в телеграм есть для более оперативного общения. Всех приглашаю.
 
  • Like
Реакции: 1715
Верх