Торговый робот SMARTHEDGE

max kolomna

Интересующийся
Интересный советник( SH2.85) Даже много где показывает прибыль(в тесте)
но есть у него 2 существенных недостатка
1. не умеет работать с шагом лота 0.1( индексы и акции) соответственно множитель целое число 1..2..3 и т.д
2. нет контроля достаточной маржи, т.е открывает на пределе нечётное количество ордеров

cmillion

Гуру форума
Интересный советник( SH2.85) Даже много где показывает прибыль(в тесте)
но есть у него 2 существенных недостатка
1. не умеет работать с шагом лота 0.1( индексы и акции) соответственно множитель целое число 1..2..3 и т.д
2. нет контроля достаточной маржи, т.е открывает на пределе нечётное количество ордеров
Лот в советнике можно ставить любой доливки также можно сделать как целым числом так и дробным. Перед тем как открывать ордера, советник проверяет достаточно ли свободных средств на открытии сразу двух ордеров. Если вы пытаетесь торговать с мелким депозитом или очень крупным лотом то старайтесь минимизировать доливки

sidius

Прохожий
QUOTE="cmillion, post: 1530980, member: 13265"]
Новая версия советника

Ага..если бы это было так, то кросс стоял бы на месте:D
. Пока валюты будут идти параллельно, их суммарная прибыль изменяться не будет. Если будет даже очень длительный тренд в одном направлении, например, вверх, то по GBPUSD мы получим убыток, а по EURUSD примерно такую же прибыль. Благодаря этому принципу торговли мы не получаем больших просадок. Одна сделка у нас всегда защищает другую! Суммарная прибыль у нас возникает, тогда когда пары приближаются друг к другу. И в этот момент советник запускает трал прибыли и забирает максимально возможный профит.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[/QUOTE]
Новая версия советника

cmillion

Гуру форума
QUOTE="cmillion, post: 1530980, member: 13265"]
Новая версия советника

Ага..если бы это было так, то кросс стоял бы на месте:D
. Пока валюты будут идти параллельно, их суммарная прибыль изменяться не будет. Если будет даже очень длительный тренд в одном направлении, например, вверх, то по GBPUSD мы получим убыток, а по EURUSD примерно такую же прибыль. Благодаря этому принципу торговли мы не получаем больших просадок. Одна сделка у нас всегда защищает другую! Суммарная прибыль у нас возникает, тогда когда пары приближаются друг к другу. И в этот момент советник запускает трал прибыли и забирает максимально возможный профит.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[/QUOTE]
А Вы не верьте! Вы проверьте сами! Советник то выложен здесь.
Это для акций

А это по валютам

Вложения

vladradon

Программист
Ага..если бы это было так, то кросс стоял бы на месте
Подели значение цены одного инструмента (1.10000 к примеру) на значение другого (1.00000) - получим значение их кросса 1.1 на текущий момент. Теперь пары сдвинулись вместе вверх на 500пп - значение кросса уже 1.09950 (1.105/1.005), а разница в профите/просадке по ним в сумме не изменилась при одинаковых лотах с разнонаправленными ордерами при положительной корреляции и одинаковой цене тика! Это примитивное объяснение - нужно учитывать разницу в диапазоне хождения цен инструментов.

wintrades

Новичок форума
Думаю интересная тема. А как можно протестировать нефть BRENT и WTI, или индексі доу джонс и насдак?

wintrades

Новичок форума
Почему на параметрах AUTO открылся селл и по AUDUSD, и по AUDCAD, хотя там плюсовая корреляция? Может вручную прописывать параметры?

Вложения

cmillion

Гуру форума
Почему на параметрах AUTO открылся селл и по AUDUSD, и по AUDCAD, хотя там плюсовая корреляция? Может вручную прописывать параметры?
Это произошло потому что советник не определил коэффициент корреляции этих пар. Вероятно котировки не верные или не успели загрузиться. В поле коэффициента не должно быть 0. Но это не главное, он стоит больше для проверки. Главное, что Вы сами долны понимать, что эти пары имеют положительную корреляцию и в параметрах нужно ставить не авто, а именно "+"!

wintrades

Новичок форума
еще пара тестов
Как вы высчитываете лоты, соотношение - какой должен быть лот по инструменту (там я вижу по европейским индексам у вас 0.9 и 0.2 например, почему не равные лоты) ? Думаю тестировать тоже индексы, но почему то не показывает расхождений. Можете глянуть что не так, в частности ставлю #DJ30 и #SP500, сет прилагаю.
И еще вопрос, а можно было бы как то протестировать например USDJPY против nikkei 225, а также EUR/JPY против DAX/Nikkei225?

Вложения

cmillion

Гуру форума
Как вы высчитываете лоты, соотношение - какой должен быть лот по инструменту (там я вижу по европейским индексам у вас 0.9 и 0.2 например, почему не равные лоты) ? Думаю тестировать тоже индексы, но почему то не показывает расхождений. Можете глянуть что не так, в частности ставлю #DJ30 и #SP500, сет прилагаю.
И еще вопрос, а можно было бы как то протестировать например USDJPY против nikkei 225, а также EUR/JPY против DAX/Nikkei225?
Стоимость тика у каждого инструмента своя и волатильность тоже своя. Чтобы при одном и том же движении оба инструмента компенсировали друг друга, нужно подбирать соответствующие лоты. В советнике есть авто настройка такой компенсации. Но я предпочитаю другой вариант. На тестах у нас имеется возможность подобрать нужное соотношение лотов. Я этим и пользуюсь. А потом можно сравнить что показали тесты и что нам дает автоматический расчет лота.

cmillion

Гуру форума
Я на своем брокере на вскидку не нашел эти индексы. Если найду, то поставлю на оптимизацию.
Set я выложил выше. В нем указаны оптимизируемые параметры. Вы можете его использовать для оптимизации любых инструментов. Единственное, что нужно указать - это второй инструмент и корреляцию.

Верх