Торговый робот SMARTHEDGE

cmillion

Гуру форума
Вы не перестаёте меня удивлять своей наблюдательностью!
Что же я по вашему мнению сделал в 193 посту и что вы мне на это ответили?
Вы там что то про свой геморой пишите. Мне честно говоря за вами вообще наблюдать нет желания, и уж за вашей гигиеной тем более. Простите за честность :)
Если есть конкретные вопросы, то пишите.
 

the 7th Guest

Интересующийся
Вы там что то про свой геморой пишите. Мне честно говоря за вами вообще наблюдать нет желания, и уж за вашей гигиеной тем более. Простите за честность :)
Если есть конкретные вопросы, то пишите.
Прощаю. Давайте напишу без "геморроя", чтобы оно не было единственным, что вы поняли.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю логику программы, что когда NSH уже практически сутки сидит в ~50% просадке и вдруг получает новый сигнал сделать тоже самое, то с удовольствием делает тоже самое, не обращая внимания ни на что и увеличивает просадку вдвое, чтобы веселье продолжалось дольше? Этого можно избежать или это нормально?

Ну и добавлю, чтобы вы в рекурсию не вошли. Настройки ваши, не оптимизированные, а по умолчанию (потому что вы загрузили косячный сет, но это так к слову). Я вам их показал. Вы всё равно не ответили даже на свои фантазии, что это я довел советника до ручки.

Мне честно говоря за вами вообще наблюдать нет желания
Не надо мне сейчас выдавать ваши любимые фразы людям, которые "вдруг" купили ваше творение "Без ограничений по времени на 1 торговый счет – 1000 usd". Держите себя в руках, хотя бы временно.
 

cmillion

Гуру форума
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю логику программы, что когда NSH уже практически сутки сидит в ~50% просадке и вдруг получает новый сигнал сделать тоже самое, то с удовольствием делает тоже самое, не обращая внимания ни на что и увеличивает просадку вдвое, чтобы веселье продолжалось дольше? Этого можно избежать или это нормально?

Если робот видит удобную возможность войти в рынок, то он это делает. Если Вы не хотите доливок, то можно их отключить увеличив дельту доливки, например выставив ее 10000% Но при этом если если первый вход был недостаточно удачным, например если долгое время валюты шли с корреляцией 90% и после входа корреляция упала до 50, как это бывает на фунте. То без доливки такую ситуацию придется пережидать намного дольше.
Что касается сетов, то я выложил set файл по которому нужно проводить оптимизацию. В нем указаны диапазоны для того чтобы не думать, а просто нажать кнопку и получить наилучшие параметры для своего брокера.. А торговать по нему я не предлагал. Последний самый новый вариант советника и set для оптимизации скачивайте на моем сайте
 

the 7th Guest

Интересующийся
Если робот видит удобную возможность войти в рынок, то он это делает. Если Вы не хотите доливок, то можно их отключить увеличив дельту доливки, например выставив ее 10000% Но при этом если если первый вход был недостаточно удачным, например если долгое время валюты шли с корреляцией 90% и после входа корреляция упала до 50, как это бывает на фунте. То без доливки такую ситуацию придется пережидать намного дольше.
Неужели так больно было ответить в первый раз? То есть программа как трактор, если видит поле, то начинает пахать, а проверить, что там уже урожай огурцов это не зачем. То есть я могу слить соляру наполовину, чтобы сдержать тракториста, но своей адекватности у него нету.

Что касается сетов, то я выложил set файл по которому нужно проводить оптимизацию. В нем указаны диапазоны для того чтобы не думать, а просто нажать кнопку и получить наилучшие параметры для своего брокера.. А торговать по нему я не предлагал. Последний самый новый вариант советника и set для оптимизации скачивайте на моем сайте
Ну уж не надо так натягивать сову. Это ваш сет из вашего телеграмма, для определенной пары, для определенной кухни. Это не сет оптимизации.
 

the 7th Guest

Интересующийся
Тракториста пьяного не надо садить за руль. Ну и хоть инструктаж небольшой надо провести перед работой.
Значит, как я вас понял, что ЕА в следующий раз сделает тоже самое и единственный выход это подкрутить дельту долива, но это увеличит время просадок.

Каким образом индивидуальная оптимизация этой пары и на моей кухне решит подобные проблемы? Что именно потенциально она может сделать? И почему это поможет? Она подберет такую дельту, чтобы не заниматься глупостями и в тоже время не намного увеличить время просадок?
 

cmillion

Гуру форума
Значит, как я вас понял, что ЕА в следующий раз сделает тоже самое и единственный выход это подкрутить дельту долива, но это увеличит время просадок.

Каким образом индивидуальная оптимизация этой пары и на моей кухне решит подобные проблемы? Что именно потенциально она может сделать? И почему это поможет? Она подберет такую дельту, чтобы не заниматься глупостями и в тоже время не намного увеличить время просадок?
Самое главное вы поймете какие пары стоит использовать на вашем брокере, а какие не стоит. В первую очередь нужно подобрать уельта входа чтобы сделки были максимально точными и не заводили в посадку . аливочная ордера в идеале вообще не должны включаться. Добивайтесь такого чтоб их было не более трех-четырех
 

the 7th Guest

Интересующийся
Мне кажется Вы слишком большой лот поставили изначально. Начинайте тестирование с минимальных объемов
Такое ощущения, что вы действительно меня не читали, но почему то отвечали. Еще раз повторю, что никаких лотов я изначально не ставил, тем более больших. Вас смущает, что ваш советник сначала прикупил 0.11, а потом решил "гулять так гулять" и прикупил еще 0.17? Меня тоже смущает. Причем вместе с его создателем, который мне предлагает оптимизировать соломку для будущих падений и никаких ответов зачем один раз упав, мы еще раз с радостью приложились об землю, только механизм рассказал - ножку подворачиваем, ручку загибаем и вот прямо сюда лицом шмякаемся.
 

cmillion

Гуру форума
Такое ощущения, что вы действительно меня не читали, но почему то отвечали. Еще раз повторю, что никаких лотов я изначально не ставил, тем более больших. Вас смущает, что ваш советник сначала прикупил 0.11, а потом решил "гулять так гулять" и прикупил еще 0.17? Меня тоже смущает. Причем вместе с его создателем, который мне предлагает оптимизировать соломку для будущих падений и никаких ответов зачем один раз упав, мы еще раз с радостью приложились об землю, только механизм рассказал - ножку подворачиваем, ручку загибаем и вот прямо сюда лицом шмякаемся.
Изгоните уже из себя пьяного тракториста и начните читать описание советника. Самый первый параметр это фиксированный лот, второй параметр который стоит по умолчанию это процент от депозита. Что вы хотели получить если сами ставите процент от депозита?
 

the 7th Guest

Интересующийся
Изгоните уже из себя пьяного тракториста и начните читать описание советника. Самый первый параметр это фиксированный лот, второй параметр который стоит по умолчанию это процент от депозита. Что вы хотели получить если сами ставите процент от депозита?
Изгоните из себя продажника и добавьте в программу элементы логики, кроме элементов статистики. Чтобы советник второй раз не покупал убыточный лот, чтобы фиксировал определенный убыток и старался его покрыть дополнительной корреляционной покупкой, чтобы в программе была статистика вин/лос по паре, чтобы дополнительные расчеты по расскорреляциям не давали работать с потенциально убыточными парами и т.д. и т.п. Вам реально про Фому говоришь, а вы всё про Ерему отвечаете.
 

cmillion

Гуру форума
Изгоните из себя продажника и добавьте в программу элементы логики, кроме элементов статистики. Чтобы советник второй раз не покупал убыточный лот, чтобы фиксировал определенный убыток и старался его покрыть дополнительной корреляционной покупкой, чтобы в программе была статистика вин/лос по паре, чтобы дополнительные расчеты по расскорреляциям не давали работать с потенциально убыточными парами и т.д. и т.п. Вам реально про Фому говоришь, а вы всё про Ерему отвечаете.
Жаль что мы так и не послушали начальника транспортного цеха.....
Если будет что то дельное, то предлагайте, а так просто сотрясать воздух не нужно
 
  • Like
Реакции: IRIP

cmillion

Гуру форума
Вернул в версию 1,22 ограничение максимального лота для возможности ограничить число открываемых позиций. Все сеты с версии 1,21 подходят и на 1,22

1599227116401.png
 

Вложения

  • NEW SMARTHEDGE 1.22.ex4
    220,6 КБ · Просмотры: 46
  • NEW SMARTHEDGE 1.22.ex5
    347,7 КБ · Просмотры: 31

cmillion

Гуру форума
Скрипт показывает коэффициенты корреляции пар на выбранном ТФ на указанном числе свечей.

2020-09-23_00-12-30__1.png


Ячейки в которых коэффициент выше заданного выделяются цветом.

Параметры

2020-09-23_00-14-02__1.png


Скрипт создан для подбора инструментов для советников NEW SH и BANCOMAT
 

Вложения

  • CORR.mq4
    30,9 КБ · Просмотры: 49
  • CORR.mq5
    30,9 КБ · Просмотры: 32

ska-0929

Новичок форума
У кого-нибудь есть история торговли за 3 месяца ? реал или демо ?
Не доверяю тестам ))))
 

cmillion

Гуру форума
BANCOMAT

Советник не требует настройки и оптимизации параметров. Одновременно советник может торговать на сотне валютных парах. Принцип торговли – хэджирование (страховка сделок). Благодаря этому принципу советник не заходит в большие просадки. Регулирование прибыльности достигается за счет изменения лота. Минимальный рекомендованный депозит от 500 usd с лотом 0,01. При этом ожидаемая прибыль составит 7-15% в месяц. Остальные параметры можно оставить как есть. Или при желании установить закрытие при заданном значении суммарной прибыли или при приросте эквити всего счета.
2020-09-26_01-08-09-1024x251.png

Крестик в левой части таблицы – отключение валютной пары от торговли. Если Вы хотите полностью остановить советник, то нажмите все крестики и дождитесь когда советник закроет все открытые позиции. Далее он не будет открывать новых сделок. При нажатии на кнопку профита советник предложит закрыть имеющуюся на данный момент прибыль по данной паре.
Два правых столбца это прибыль за текущий день и суммарная прибыль с момента запуска советника. В правом информационном окне советник сообщает для Вас какие действия он производит.
Советник работает как на MT5 так и на МТ4, но к сожалению протестировать версию для МТ4 в тестере невозможно и по этой причине ее нет в маркете, но Вы можете ее получить бесплатно после покупки советника MT5, для этого после покупки обратитесь в личку.

Параметры:
  • Symbol 1 =”USDCAD,EURGBP,EURJPY,AUDCAD,EURUSD”; – Строка 1го набора инструментов
  • Symbol 2=”NZDUSD,GBPCHF,CHFJPY,NZDUSD,USDCHF”; – Строка 2го набора инструментов
  • Bars Correlation =” 600 , 750 , 800 , 800 , 500 “;- число бар контроля корреляции. Первые три строки связаны между собой вертикально. Т.е. валюте USDCAD соответствует валюта NZDUSD и их совместная корреляция вычисляется на 600 бар. Если Вы хотите исключить из торговли какую то пару инструментов, то исключайте их в таком же соответствии, например, AUDCAD – NZDUSD – 800. Если нужно добавить число торгуемых инструментов, то так же добавляете их в конце строки. Например, решили добавить пару GOLD-SILVER с контролем 100 бар. Просто прописываем их через запятую:
2020-09-26_00-46-41.png

Дополнительные пары для торговли можно подобрать с помощью скрипта CORR
  • TF = M5;
  • Lot – объем ордеров. Рекомендую при депозите менее 500 usd ставить 0,01. Для центовых счетов и других валют депозитов нужно выбирать лот. Вы можете это сделать при оптимизации или при простом тестировании.
  • K_Correlation_Open – минимальный коэффициент корреляции при котором допускается открытие позиций. Рекомендую ставить его 0,7-0,9. Более 1 ставить его не имеет смысла так как корреляция не может быть более 100%.
  • MinProfitClose – минимальная прибыль закрытия позиций. Если Вы торгуете большими объемами, то ставьте ее 10-50 usd чтобы на обратной дельте позиции не закрылись в убыток. При торговле лотом 0,01 можно установить ее = 0.
  • EquityCloseProfit – закрытие по приросту % эквити. Допустим стоит 1% – советник будет открывать и закрывать позиции и когда эквити вырастет на 1% тогда будут закрыты все текущие позиции в том числе и убыточные по всему счету.
  • SumProfitClose – суммарный профит всех открытых позиций при котором они закрываются. Можно оставить 0 так как советник по каждой паре проводит свой автоматический расчет и закрывает пары по отдельности. Но это может быть полезно в случаях, когда одновременно открыто большое число сделок.
  • LossClose – суммарный убыток при котором советник закроет все позиции. Указывается в валюте депозита (нужно ставить отрицательное число, например – 1000 USD)
  • ProfitClosePercent – Откат трала профита в % Если установить 0 то советник при достижении расчетной прибыли сразу закроет позиции. Если же поставить, например, 50% то советник будет тралить прибыль на уровне 50% пока на откате этой прибыли не закроет сделки.
  • MaxOrders – максимально возможное число открываемых позиций по каждой паре. (не по всем парам вместе, а именно по каждой) Рекомендую не допускать открытия более 3.
  • BarCorrKoef = 2000;//Bars Correlation Koeff
  • WindSize = 1.2; – размер ячеек таблицы для лучшего отображения на экране. Можно установить значение больше если текст не помещается в графу.
    Plus_font_size = 0; – Размер шрифта. 0- стандартный размер 1 – 2 3 4… шрифт будет больше
    AlertON – разрешать или запрещать алерты сообщающие об открытии и закрытии позиций. (информация в окне о позициях будет в любом случае)
    SendMailInfo – отправлять сообщение на электронную почту
 

Вложения

  • BANCOMAT.ex4
    105 КБ · Просмотры: 34
  • BANCOMAT.ex5
    178,9 КБ · Просмотры: 18

mike023

Прохожий
Пишу пост благодарности)) За сентябрь с помощью NewSH получилось закрыть почти 25% профита с минимальными просадками ( меньше 10% всегда). Владимир, спасибо за отличные продукты!
P.S. никого ни к чему не призываю, ничего не продаю и не впариваю. Просто выражаю свое мнение.
 
Верх