Торгуем на фондовом рынке. Идеи и прогнозы

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А в индикаторе разве это не должно учитываться? Я думаю эту информацию включить в панельку. Так-что мне надо во всём досконально разобраться.
И ведь не исключено, что в момент закрытия одной позиции будет раздвинут спред и закрытие сторой будет уже в убыток. Как-бы это обработать???
учитывать конечно надо, как это сделать в индюке - я не знаю
я просто поставил индюк показывающий это спред на графике
как обработать,? фиг знает, но может быт алертом, когда он (спред) превысит определенное значение, максимум спокойного рынка? надо подумать

и еще как идея - хорошо бы, как я уже говорил, видеть на графике цифири т.е. разницу между ближним и дальним за минусом спреда ближнего и за минусом спреда дальнего
тогда при закрытии можно избежать потерь из-за скачков

а еще можно, если советник, закрывать сделки при достижении установленной прибыли не жадничать только

пока это пришло в голову...
 

Юлия

Главный редактор
вот узнал от AlexeyVik, что в МТ5 есть фьючи, скачал демку, изучаю... до этого только в КВИКе это было
но опционы мне милее, а их в МТ5 нет - печалька...

критика, когда конструктивная - принимаю, анализирую, а то было просто зависть... и уже давно...
А у Just2Trade разве в МТ5 нет фьючей?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
учитывать конечно надо, как это сделать в индюке - я не знаю
я просто поставил индюк показывающий это спред на графике
как обработать,? фиг знает, но может быт алертом, когда он (спред) превысит определенное значение, максимум спокойного рынка? надо подумать

и еще как идея - хорошо бы, как я уже говорил, видеть на графике цифири т.е. разницу между ближним и дальним за минусом спреда ближнего и за минусом спреда дальнего
тогда при закрытии можно избежать потерь из-за скачков

а еще можно, если советник, закрывать сделки при достижении установленной прибыли не жадничать только

пока это пришло в голову...
Так вот я и говорю, что тот индикатор только как учебный...
Закрывать по достижении заданной прибыли я тоже думаю что надо. Но это не главное и решается легко.
Цифирьки на панельке вообще не подлежит сомнению и тем более обсуждению. Будут обязательно. И возможно так-же как и закрытие можно поставить по достижении заданного спреда открыть позиции. Вот над этим можно подумать, надо-ли...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А у Just2Trade разве в МТ5 нет фьючей?


Юлия, я в принципе не интересовался МТ5, очень давно попробовал, еще только был ФОРЕКС- не понравилось и забыл, и забил... я вообще очень консервативен
вот сейчас изучаю пятерку снова...

век живи, век учись, а ... результат известен...
:)
 

CHET

НЕЧЕТ
Идет третий день ...выше на форуме , кто не хочет разбираться по квику ....показал МТ5.
...в квике очень тяжел язык ..... в МТ привычен для наших программистов.
....но это не главное , я уважаю Алексея Вик, Танка ....и других ......и многих других , с сработался.))
График в курсе ...не надо просить реала .....всего три акции были представлены на 300 .
.....10 % закрывайте по селлу если хотите ......но у меня цели обозначены .
РТС тоже выше график .))))))
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    119,7 КБ · Просмотры: 26

CHET

НЕЧЕТ
Никого нет , и смысла нет дальше .(((
...я завязан на контракте , не могу рассказывать , куда и как могут акции , в редких случаях , как сейчас.
Смотрите что получилось за три дня .....что здесь терлось по спору.
Теперь представьте и умножьте ...... в правом нижнем углу, прибыль.
....но этого не надо ......достаточно иметь сто тысяч свободных и чутка опыта , и не лезть в синтетику , где тоже конечно можно прихватить ......только там нужно 10 лямов , и знать надо как это работает.
Тейк по трем этим акциям стоит ....Алроса , Лукойл , Сбер.....все было показано.
.....еще скажу , кто захочет работать по стаканам ......слизывайте закрытие (скрины).
....затем на депозитарки переходите ......картина будет утром ясна.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    100,8 КБ · Просмотры: 26

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет друзья,
недавно ,во время поисков хорошего индюка для торговли спредом как описывал выше наткнулся на одну возможность МТ5 для построения графика этого спреда...
рассказываю:
входим в вкладку вид, далее символы - RTS-FORTS
открывается окно , внизу кнопка - создать символ (рис 1) нажимаем поручаем рис 2
в верхней строчке пишем как хотим назвать этот график
ниже в строку формула вставляем формулу, я вставил "Si-9.20"-"Si-6.20"
именно как написано со всеми кавычками, а формула может быть любая и даже с несколькими символами : умножать делить прибавлять и т.д., но символы в кавычках...
далее созданный символ попадает в вкладку Custom , находим его там и нажимаем кнопку показать символ Все...
дале на панели нажимаем создание нового графика и там в папке Custom открываем график
и вот что получается четкий график спреда между фьючами... (поставил линию, а не бары)

вот бы еще денежки сами в карман прыгали...
:)))))))))))))))))))))))))0
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    28,4 КБ · Просмотры: 23
  • 2.gif
    2.gif
    32,4 КБ · Просмотры: 23
  • 3.gif
    3.gif
    28,1 КБ · Просмотры: 22
  • ОТКРЫТИЕ-Брокер.png
    ОТКРЫТИЕ-Брокер.png
    41,1 КБ · Просмотры: 24

kov_boi

Местный житель
-28% Скорее всего всех потащят👇
 

Вложения

  • S00420-162528(1).jpg
    S00420-162528(1).jpg
    408,7 КБ · Просмотры: 17

kov_boi

Местный житель
-37.5% шоу одного дня.Сланцевиков ложат на лопатки.
 

kov_boi

Местный житель
-72% Для желающих покупать акции(хроника как падает~на память)))
 

Вложения

  • S00420-221046(1).jpg
    S00420-221046(1).jpg
    426,5 КБ · Просмотры: 15

Юлия

Главный редактор
Не могу найти, кто-то мне в этой ветке активно предлагал посидеть в кеше.
Вопрос к этому товарищу, ну как? Когда кеш печатают со скоростью света и размывают ваш капитал, интересно сидеть и ждать бешеной инфляции, которая случится?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Продолжаю тестировать торговлю спредом, но что-то странное происходит. Смотрю, вроде прибыль показывает в сумме, а закрываю обе позиции и обязательно с минусом. Может это особенности демки, котировки показываются со сдвигом 15 минут, а закрытие происходит по текущим ценам??? Или ещё какие козни откуда-то... Экспериментировать на своей пенсии что-то не хочется. Вот и задумался, а оно мне надо??? Попробую разобраться, но энтузиазм уже близко к нулю.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Продолжаю тестировать торговлю спредом, но что-то странное происходит. Смотрю, вроде прибыль показывает в сумме, а закрываю обе позиции и обязательно с минусом. Может это особенности демки, котировки показываются со сдвигом 15 минут, а закрытие происходит по текущим ценам??? Или ещё какие козни откуда-то... Экспериментировать на своей пенсии что-то не хочется. Вот и задумался, а оно мне надо??? Попробую разобраться, но энтузиазм уже близко к нулю.

текущую прибыль можно видеть только на средствах, т.е. у тебя на счету 1000, ты вошел в сделку, эта сделка (1 бай + 1 селл) должна быть на максимальном спреде
сделка взяла на себя 100 ( это обеспечение и т.п.) твои средства 900 и вот смотришь если 950 то ты в прибыли 50 и можешь закрыться (обе). а если средства меньше 900 то в минусе... т.е. ждешь
но ты скорее всего смотришь разницу между позициями, она может быть положительная, а по факту ты в минусе...
тут надо немного перестроить мозги, ма торгуем спред, а не инструмент вверх или вниз
и еще не забывай, что сделки переносятся каждый период торговли биржи, а это 4-5 раз...
посмотри о торговых сессиях, т.е. сделки закрываются и открываются автоматически и ты видишь только сделку за текущую сессию... это МТ5 - геморой, по сравнению с МТ4
 

Вложения

  • спред.png
    спред.png
    49,2 КБ · Просмотры: 16
  • спред1.png
    спред1.png
    46,4 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вот смотри вошев перекрестии в селл по факту в плюсе, а прибыль показывает минус обвел красным...

короче пипец, почему я и не люблю мт5 , КВИК удобнее будет, но тоже есть заморочки и с индюками напряга... зат графики такими сделать можно...
 

Вложения

  • спред2.png
    спред2.png
    39,8 КБ · Просмотры: 14
  • спред111.gif
    спред111.gif
    15,6 КБ · Просмотры: 14

Karabas BARABAS

Директор Буратины
система хороша тем, что у тебя нет и быть не может большой просадки и средства балансируют чуть в +, и чуть в -, и можно не заморачиваться про слив депо и если вошел на макс спреде а по Si-9.20 и Si-6.20 он может быть и 1500, и поймаешь момент когда от 300-400, то и около 1000 хапнешь и это до экспирации может быть не раз, сам говорил про скальпинг.... надо сидеть и караулить, но и от компа отойти можно - ничего же не случиться...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вот почему мне нравятся опционы
выше белой я в прибыли, ниже нижней белой тоже в прибыли, максимум что могу потерять это оплаченную премию...
 

Вложения

  • опц.gif
    опц.gif
    243,8 КБ · Просмотры: 14
Верх