Торгуем онлайн.

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Insider~
Чета на скрине не видать твоих ожиданий!
Ты на заборе ожидаешь? :)

Я вот роста ожидаю.
Я евро не торгую... могу по любой паре давать свои предположения согласно своей системе, НО это же не означает, что я торгую по всем этим валютам. Есть люди которые работают по 50 валют, но как по мне, здесь надо иметь огромный депо или быть сумашедшим :)
 

Artem2018

Местный знаток
Та я сам такой был на заре форексной юности :) Открывал десяток пар на демке, смотрел, кто из них в плюс шел, и открывал сделки уже на центовом. Ну, цена конечно тут же разворачивалась и шла в минус :) Вообще не знал основы, ни про уровни, ни про индикаторы, просто белый лист. Было весело...
 
  • Like
Реакции: IRIP

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Я вот роста ожидаю.
Я вот роста ожидаю.
Каждому своё :) Что до меня, так даже предпосылок никаких не вижу для роста??? Выше по ветке постил... 14 августа по Евро запустили тендер краткосрочного MRO https://forexsystemsru.com/threads/torguem-onlajn.84166/post-1438595 И с этого же числа Хедж фонды резко набирают короткие позиции, вопрос??? Для чего:) Уж точно не для похода на север, что бы сидеть в громадной просадке???
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    55 КБ · Просмотры: 45
  • 4.png
    4.png
    61,3 КБ · Просмотры: 46

Voldemar369

VIP-участник
Два одинаковых квадрата и синий и желтый. В одном скидывают, то есть продают(интересно как), а в другом покупают ( тоже интересно как). Ничего не понятно...)))
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Два одинаковых квадрата и синий и желтый. В одном скидывают, то есть продают(интересно как), а в другом покупают ( тоже интересно как). Ничего не понятно...)))
Да всё просто... С 1 августа преобладали лонги, что и видим по графику - пара росла до 6 числа. Далее с 6 по 13 встали в рейндж и сформировали набор позиций попутно закрывая прошлые лонги. 14 числа ЕЦБ запустил краткосрочный MRO (Они проходят регулярно каждую неделю, для обеспечения ликвидности ) и с этого же числа по данным СМЕ длинный сократили в 3,5 раза, а коротких нарастили в 4,7 раз - и это за один торговый день.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    98,7 КБ · Просмотры: 24

Alchu

Местный знаток
Доброе утро всем! Я недавно зарегался тут. Читал несколько дней переписку у Вас. Мне понравились обсуждения поведения рынка. Каждый свои предложения вносил и видно какими он индикаторами пользуется. В общем всё здорово! Хочу свою лепту внести и выставить на обсуждение. Прикрепляю картинку.
 

Вложения

  • к2.png
    к2.png
    71,6 КБ · Просмотры: 31

Alchu

Местный знаток
Или сразу можно на ЮГ пойти или внизу отложенник выставить на СЕВЕР.
 

Voldemar369

VIP-участник
Да всё просто... С 1 августа преобладали лонги, что и видим по графику - пара росла до 6 числа. Далее с 6 по 13 встали в рейндж и сформировали набор позиций попутно закрывая прошлые лонги. 14 числа ЕЦБ запустил краткосрочный MRO (Они проходят регулярно каждую неделю, для обеспечения ликвидности ) и с этого же числа по данным СМЕ длинный сократили в 3,5 раза, а коротких нарастили в 4,7 раз - и это за один торговый день.
Благодарю за пояснение. Практически торговый алгоритм...Если так и будет, то я твою картинку распечатаю и на стену в рамку повешу. Я не против, так как несостоявшийся светофор на лицо...341926
 
Последнее редактирование:

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
так как несостоявшийся светофор на лицо
Что такое светофор в твоей торговле? И на основании чего у тебя ,,ломают,, ценник именно на этой отметке, и почему именно с этого диапазона цена должна ,,улететь,,. Voldemar369, я ни в коем разе не оспариваю твою философию... Хочу понять твою логику? ~~~ Я же вижу только снижение по Евро... Хорошим драйвером к этому служит позитивная статистика по доллару. Розничные продажи у америкосов в июле повысились на 0,7% по сравнению с июнем, хотя аналитики ожидали роста всего лишь на 0,3%. Производительность труда во втором квартале + 2,3%, стоимость рабочей силы + 2,4%. Ставку % в сентябре понижать не собираются, так как для этого необходимы слабые данные по америкосам, коих нет... А это фундамент и рынок подчиняется ему... а вот светофоры, Гартли, фибки, стохастики/ блохастики как это вообще соотносится с политикой ЦБ и курсами я не понимаю???
 
  • Like
Реакции: IRIP

Artem2018

Местный знаток
А это фундамент и рынок подчиняется ему... а вот светофоры, Гартли, фибки, стохастики/ блохастики как это вообще

Тут все просто: "светофоры, Гартли, фибки, стохастики" придумали те, кому недоступны всякие фундаменты, рынки и их понимание :) Вот мне куда проще посмотреть на уровни, чем понять смысл во всех этих процентовках...
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Тут все просто: "светофоры, Гартли, фибки, стохастики" придумали те, кому недоступны всякие фундаменты, рынки и их понимание :) Вот мне куда проще посмотреть на уровни, чем понять смысл во всех этих процентовках...
Давай для примера... покажи по Евро уровни к которым должна придти цена в ближайшее время? Я соответственно свои дам?
 
  • Wow
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
Что такое светофор в твоей торговле? И на основании чего у тебя ,,ломают,, ценник именно на этой отметке, и почему именно с этого диапазона цена должна ,,улететь,,. Voldemar369, я ни в коем разе не оспариваю твою философию... Хочу понять твою логику? ~~~ Я же вижу только снижение по Евро... Хорошим драйвером к этому служит позитивная статистика по доллару. Розничные продажи у америкосов в июле повысились на 0,7% по сравнению с июнем, хотя аналитики ожидали роста всего лишь на 0,3%. Производительность труда во втором квартале + 2,3%, стоимость рабочей силы + 2,4%. Ставку % в сентябре понижать не собираются, так как для этого необходимы слабые данные по америкосам, коих нет... А это фундамент и рынок подчиняется ему... а вот светофоры, Гартли, фибки, стохастики/ блохастики как это вообще соотносится с политикой ЦБ и курсами я не понимаю???
Цена идет допустим вниз(люди читают фундамент и шортят по рынку), упирается в крупную лимитную заявку. Куча скальперов- не скальперов видят мощный лимит на покупку и встают по рынку на отскок, то есть в лонги, тут заявка исчезает и они кроются тоже по рынку. Цена продолжает движение вниз. Смысл: в таких местах исполняются лимитные заявки по бидам. А это уже набор позиции крупным покупателем. Мы никогда не узнаем какой объем ему надо. Мы увидим что набрал позу только тогда, когда импульсом будет сломан вот такой уровень. Тут вступает в силу такой момент как средняя цена покупателя. Схоластики- блохастики мне не приписывай. График голый!
 
Верх