Торгуем онлайн.

adre66

Элитный участник
Вот только вопрос сколько трейдеров этот мониторинг используют и есть ли среди них реальный крупняк, чтобы можно было более-менее полагаться на эту статистику?
Вот сам додумал, есть банки, которые купили\продали валюту в крупных объемах, на год или пол года, и это фиксируется статистикой, а валюта, то вверх, то вниз, а мониторинг нам показывает допустим продажы. Не стоит смотреть на это...
 

Mango.

Местный житель
Если стоп-лосс , то это уже разворот !!!! Как вы этого не можете понять . Больше всего денег там , где находятся стопы трейдеров !!!!!
Евра будет на 24-й фигуре

Уже ходили за стопами в среду и в пятницу и на Н4 фигура ГП. Может ещё сходят вверх конечно, кто его знает, для твоего сценария где стоп лосс ставить?
 

nout01

Гуру форума
для твоего сценария где стоп лосс ставить?
я уже отвечал тебе на этот вопрос ...

все, я уехал .

хлопцы , есть три пары в терминале . две с евро , и третья ...
сами думайте какая . где-то я уже писал об этом ...

найдете - будет грааль ( которого нет и никогда не было )
не найдете - ищите дальше .

все, выходные нужно проволить в другом месте .
 

Voldemar369

VIP-участник
Если стоп-лосс , то это уже разворот !!!! Как вы этого не можете понять . Больше всего денег там , где находятся стопы трейдеров !!!!!
Евра будет на 24-й фигуре
Больше всего денег там где находятся стопы?...Таки да, даже просто они там..., потому что в другом месте их быть не может физически!!!))) И еще там, где тейки! Не стоит забывать об этом! И там где стоп-лимит ордера! Короче, там, где рыночные ордера, там и бабки!)
 

Voldemar369

VIP-участник
В таком случае Эдуард, надо мыслить соответственно. Переиграть наперсточника можно зная его мансы и не иначе. Я вот наблюдаю следующую ситиуевину. Когда амеры отдыхают, эти 95% не могут создать ликвидность на рынке (скорее инвалидность). Соответственно, движение создается на уолл-стрит и в ее филиалах. Мы (95%), не в состоянии оценить истинные намерения Крупняка и пытаемся урвать, каждый в меру своего интелекта и опыта.
На мой взгляд усе происходит просто! Пастух с крупными бабками просто руководит толпой. То есть нет медведей и быков!!!! Есть пастух и толпа.Толпа представляется вам и быками и медведями. Как управлять рынком? Да очень просто...Пастух набирает позицию и стопами и всякого вида рыночными ордерами и в основном высокочастотными роботами, кидает рыночный ордер в ту сторону, шо ему надо и пожинает!) Шо ему стоит остановить движение толпы? Да просто кинуть гору лимитников! Кто станет биться о стену?!!! А с другой стороны он же услужливо чуть уберет лимитных ордеров. Вот рынок и ломится куда проще, как ручеек весной.
 

Иллюзионист

Бывалый.
поэтому я и не забиваю себе голову, торгую в направление импульса...
Полностью поддерживаю.
От разного рода выводов отказался, как лет пять. Просто наблюдаю и все.
Тем более не берусь судить и делать выводы по монетарной политике.
С таким подходом не вводишь себя в заблуждение и потом не сожалеешь о том,что тебя поимели.
Недавний пример по ставке бакса, многие сделав выводы стали его скупать уверяя себя, что вот вот он начнет расти.
И что мы имеем на сегодня?
Большинство валют обновили свои максимумы.
И таких примеров и не сбывшихся предсказаний можно привести море.
Имея 9 летний стаж работы на рынке, я сделал для себя вывод, что предсказание это не для меня.
 

Mango.

Местный житель
Если стоп-лосс , то это уже разворот !!!! Как вы этого не можете понять . Больше всего денег там , где находятся стопы трейдеров !!!!!
Евра будет на 24-й фигуре

Не понял, ты же продавал. Вышел из сделки и ждёшь 24 фигуры что бы войти повторно? Или залокировался и ждёшь 24?
 

Mango.

Местный житель
И что ?
Продаю и сейчас ...

До 24-й фиги она может сходить на 19-ю к примеру

Понял, так я тоже уверен что сходит выше 23, судя по активности на уровне 1.2264 15 января, только не знаю что первым будет вверх или вниз, сходят ниже уровня 1.2110.
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
И что ?
Продаю и сейчас ...

До 24-й фиги она может сходить на 19-ю к примеру

Большой минус такой игры в том что можно попасть на тренд к примеру как в 2014 году по евро, сейчас откат но пока пересиживаешь своп всё съест, если конечно периодически его не компенсировать открытием противоположных сделок.
 

Mango.

Местный житель
Mango., А ты в курсе, что есть без своповые счета?

В том месте где у меня счёт нет такого, не знал что можно торговать без свопа, я в долгосрок не торговал никогда, максимум 2-3 дня, но на без своповых счетах всё равно есть комиссия, сколько нужно заплатить брокеру за удержание позиции без свопа в сравненнии с самим свопом?
 
Последнее редактирование:

EnRon

Почетный гражданин
В том месте где у меня счёт нет такого, не знал что можно торговать без свопа, я в долгосрок не торговал никогда, максимум 2-3 дня, но на без своповых счетах всё равно есть комиссия, сколько нужно заплатить брокеру за удержание позиции без свопа в сравненнии с самим свопом?

Я торгую долгосрок без свопов. Нет там такого есть только перечень пар которые даются для торговли без свопа никакой комиссии нет. Там далеко не все пары но основных много. Чуть не забыл все эти безсвоповые вкушняшки начинаются после определенного депозита у всех по разному.

Для эксперимента решил погонять стратегию короткого разгона склеенную чисто на материалах этого форума. Пара EUR/USD, дистанция 05.01.2018 по 22.01.2018, счет реал, депо 140$ и вот что получилось;)
Спасибо форуму и форумчанам!

Прогноз по EUR/USD боязно озвучивать заплюют:D
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    112,6 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Иллюзионист

Бывалый.
Для эксперимента решил погонять стратегию короткого разгона склеенную чисто на материалах этого форума. Пара EUR/USD, дистанция 05.01.2018 по 22.01.2018, счет реал, депо 140$ и вот что получилось
Результат хороший.
Но если это не стиль торговли, то лучше больше не баловаться.
 

EnRon

Почетный гражданин
Всем привет.
Решил немного еврика прикупить от пятничного минимума.
Будем посмотреть, что получится.

Мысля хорошая только рано еще(я так думаю) цена может(должна) немного упасть(не факт) а после ...
 

Вложения

  • xw_1469618.jpg
    xw_1469618.jpg
    100,9 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
Доброе утро! Всем хорошего настроения! :)

что есть без своповые счета?

даже в инсте есть такие, но на биткоин все равно насчитывают минусовую комиссию в обе стороны.

Решил немного еврика прикупить от пятничного минимума.
Будем посмотреть, что получится.
тоже в покупке по евро\дол и фунту, продала дол\йену.

Мысля хорошая только рано еще(я так думаю) цена может(должна) немного упасть(не факт) а после ...

может и упасть до предыдущего минимума на Н1 до 1,2165

немного фундамента в тему от Кэти Лиен:

"Евро в ближайшие дни ждут два важных испытания, которые определят, станет 1,23 вершиной или ступенькою на пути к 1,25. В воскресенье Социал-демократическая партия Германии будет голосовать по поводу создания коалиции с правительством Ангелы Меркель. Если она проголосует против, EUR/USD обвалится, а мы будем говорить о падении ниже 1,20. Если же она проголосует за, валютная пара прорвет 1,23, но укрепление будет недолгим, поскольку на носу заседание Европейского центрального банка по монетарной политике."
 

Иллюзионист

Бывалый.
Кажись еврик ход набирает.
Тьфу, тьфу, что бы не сглазить.

Если так дело пойдет дальше, то придется доливаться.
 
Верх