Торгуем онлайн.

Voldemar369

VIP-участник
Не понятно только кому он продаст, если все и так с ростом цены всё больше продают. Вот предположим сейчас крупный игрок продаёт, но судя по myfxbook отношение позиций по евро 77% продают, 22% покупают. Психология везде одна и та же, с ростом цены продажи растут. Для увеличения прибыли крупный игрок должен сейчас покупать играя против большинства. Кстати эта теория подтвердилась на падении фунта 2016.10.07 тогда по myfxbook покупателей было 90%, после обвала покупателей стало примерно 60%.
Так, шоб мы говорили на одном языке, то где эти позиции? Если в ленте, то одно, если в стакане, то они исчезнуть могут так же как и появились...
От следи за мыслью: тренд лонговый как щас на евре...Усе ищут развороты...Подходим к уровню, шо происходит? Варианты такие:
1) Под уровнем куча лимитников в шорты, над уровнем - в лонги, шо ММ остается? Эсесно он отбивается от уровня! Но на это дело придумана специальная фигня!))) Тоже лимитный ордер, но при достижении он превращается в рыночный!) Стоп лимит продать!))))Тода вступает в силу вариант
2)Цена подходит к уровню и там куча стоп сел лимит ордеров! А над уровнем такие же, но на покупку...Шо бы ты сделал при виде такой заманухи? Тебе под уровнем точно продадут, а над уровнем точно купят!))) Эсесно надо покупать богатею под уровнем и выносить уверх!
Это только два варианта...
Поэтому,когда пишешь о покупках или продажах, уточняй как! По рынку или лимитником!*hi*
Кто в трезвом уме станет покупать на хаях? Я не стану. Я как все буду искать шорты от дневных уровней. Вот и насобирал аж четыре!))) В этом случае шортят по рынку, но и стопы тоже рыночные приказы!!!! Вот поэтому когда мы шортим по рынку, мы исполняем лимитные ордера ММ в лонг, а он или просто ставит стену лимитников, и или сам, или по сговору хто нибудь кидает рыночный ордер в лонг и ММ кроется об эти стопы!
 

сергей1131

VIP-участник
Как-то странно баксик из под ены высовывается. Чего это амеры на крещение задумали?
 

Mango.

Местный житель
Так, шоб мы говорили на одном языке, то где эти позиции? Если в ленте, то одно, если в стакане, то они исчезнуть могут так же как и появились...
Позиции трейдеров _https://www.myfxbook.com/community/outlook, если сейчас идти вниз, 77% будут в выигрыше, и только 22% будут в проигрыше.
 

Mango.

Местный житель
Кто в трезвом уме станет покупать на хаях? Я не стану. Я как все буду искать шорты от дневных уровней. Вот и насобирал аж четыре!))) В этом случае шортят по рынку, но и стопы тоже рыночные приказы!!!! Вот поэтому когда мы шортим по рынку, мы исполняем лимитные ордера ММ в лонг, а он или просто ставит стену лимитников, и или сам, или по сговору хто нибудь кидает рыночный ордер в лонг и ММ кроется об эти стопы!

Смотря с какими целями покупать, судя по активности на евро сейчас на хаях покупают, может цена и спустится ниже но позже всё равно сходит выше.
 

Voldemar369

VIP-участник
Позиции трейдеров _https://www.myfxbook.com/community/outlook, если сейчас идти вниз, 77% будут в выигрыше, и только 22% будут в проигрыше.
Посмотрел я твою ссылку, пока до конца не разобрался, но на вскидку скажу так. Это данные скорее с ленты и тут важно определить где шорты больших денег, а то там разбежка 440 пипсов. Чтобы определиться какую цену будут защищать эти шортисты. Посмотрю с понедельника как эта фигня работает.оО
 

Mango.

Местный житель
Посмотрел я твою ссылку, пока до конца не разобрался, но на вскидку скажу так. Это данные скорее с ленты и тут важно определить где шорты больших денег, а то там разбежка 440 пипсов. Чтобы определиться какую цену будут защищать эти шортисты. Посмотрю с понедельника как эта фигня работает.оО

Тоже самое что и оанда, только тут в статистику попадают трейдера которые используют мониторинг myfxbook.
 

Ladyfire

VIP-участник
только тут в статистику попадают трейдера которые используют мониторинг myfxbook.

Вот только вопрос сколько трейдеров этот мониторинг используют и есть ли среди них реальный крупняк, чтобы можно было более-менее полагаться на эту статистику?
 

Mango.

Местный житель
Вот только вопрос сколько трейдеров этот мониторинг используют и есть ли среди них реальный крупняк, чтобы можно было более-менее полагаться на эту статистику?

В каком смысле полагаться, видим 77% продают дальше что? По этому ресурсу можно понять только % соотношение продающих к покупающим. Эта статистика не гарантирует, что цена обязательно пойдёт в каком то из направлений.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Вот только вопрос сколько трейдеров этот мониторинг используют и есть ли среди них реальный крупняк, чтобы можно было более-менее полагаться на эту статистику?
Крупный может и есть, а еще те 95% которые.....
Вообщем нужно иметь свое видение и понимание.
 

Иллюзионист

Бывалый.
В каком смысле полагаться, видим 77% продают дальше что? По этому ресурсу можно понять только % соотношение продающих к покупающим. Эта статистика не гарантирует, что цена обязательно пойдёт в каком то из направлений.
Как там принято говорить?
Есть крупный игрок и есть толпа?
Две стороны базара.
Тогда хочу быть на стороне крупного и буду покупать.:D
 

IYG

Местный знаток
Как там принято говорить?
Есть крупный игрок и есть толпа?
Две стороны базара.
Тогда хочу быть на стороне крупного и буду покупать.:D

Крупный при нужде нарисует себе депо (если оно у него вобще есть?) какое надо! А вы так же смогете? ))
 

сергей1131

VIP-участник
В таком случае Эдуард, надо мыслить соответственно. Переиграть наперсточника можно зная его мансы и не иначе. Я вот наблюдаю следующую ситиуевину. Когда амеры отдыхают, эти 95% не могут создать ликвидность на рынке (скорее инвалидность). Соответственно, движение создается на уолл-стрит и в ее филиалах. Мы (95%), не в состоянии оценить истинные намерения Крупняка и пытаемся урвать, каждый в меру своего интелекта и опыта.
 

Mango.

Местный житель
По евро запомнился разворот 2017.09.22, медвежья волна в тот день очень похожа на ту что была в эту пятницу. Быки есть но не могут ничего сделать. Проверить разворот это или нет можно конечно же только с помощью стоп лосса.
 

adre66

Элитный участник
По евро запомнился разворот 2017.09.22, медвежья волна в тот день очень похожа на ту что была в эту пятницу. Быки есть но не могут ничего сделать. Проверить разворот это или нет можно конечно же только с помощью стоп лосса.

На 4Н все говорит о развороте, мажоры вниз, доллар\йена вверх, НО! про стоп лосс - это верно.))
 

nout01

Гуру форума
разворот это или нет можно конечно же только с помощью стоп лосса.
Если стоп-лосс , то это уже разворот !!!! Как вы этого не можете понять . Больше всего денег там , где находятся стопы трейдеров !!!!!
Евра будет на 24-й фигуре
 
Верх