Торгуем онлайн.

Антитрейдер

Элитный участник
Ну хорошо, если так. Как снизится, переведу в БУ. Я просто про дневную линию Де Марка вспомнил. Вроде как её пытается вниз пробить. Линию, близкую к горизонтали, от которой цена делала отбои на дневном. А если день второй закрепится ниже, то тогда от этой линии отталкивается на высоту, от которой началось падение и пробой вниз, но только уже вниз. Если отложить, то и выходит около 1.000
Сейчас по мажорам отигрывают всплеск волатильности который был на данных о незначительном снижении инфляци по Штатам.
И будут давить скорей всего до тех ценников откуда и начали коррекционный рост или ретест по простому.
 

Andreika12345

Гуру форума
Сейчас по мажорам отигрывают всплеск волатильности который был на данных о незначительном снижении инфляци по Штатам.
И будут давить скорей всего до тех ценников откуда и начали коррекционный рост или ретест по простому
Вот такая картинка на дневном. Ретест линии снизу. Если отбивается вниз, то отрабатывает примерно на высоту к 1.000-0,9960. 40 пунктов даю на погрешность, так как не всегда ровно это работает, но работает.
А если отбивается вверх, то идет на пробой хая и примерно к тейк профиту около 1.06... EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На часовом эта линия примерно около 1.0167-70. Потому и напечатал, что если закрепится выше 1.0170, то двинет вверх. И вниз тогда выйдет ложный пробой. а 30 пунктов вниз от линии это статистически выведенная мной величина для подтверждения пробоев подобного рода. Поэтому если закрепится ниже 1.0140-37, то вероятность похода вниз возрастет. EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вот такая картинка на дневном. Ретест линии снизу. Если отбивается вниз, то отрабатывает примерно на высоту к 1.000-0,9960. 40 пунктов даю на погрешность, так как не всегда ровно это работает, но работает.
А если отбивается вверх, то идет на пробой хая и примерно к тейк профиту около 1.06... Посмотреть вложение 481366
Тебя, что в крайности то несёт постоянно?
По Евро это район 1,012 максимум 1,008 к нижней границе накопления.Screenshot_20220816-084652_Chrome.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Тебя, что в крайности то несёт постоянно?
По Евро это район 1,012 максимум 1,008 к нижней границе накопления.Посмотреть вложение 481368
Ну значит если зоны 1.0120-40 коснется, то переведу в БУ.А там пусть вверх чешет, я только за. Тогда закроет БУ и откроет бай стоп.
Рассуждаю чисто по тому, что вижу на дневном графике. Вариант возник из-за того, что цена закрытия дня оказалась под линией.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Ну значит если зоны 1.0120-40 коснется, то переведу в БУ.А там пусть вверх чешет, я только за. Тогда закроет БУ и откроет бай стоп.
Рассуждаю чисто по тому, что вижу на дневном графике. Вариант возник из-за того, что цена закрытия дня оказалась под линией.
Сегодня пошатают туда сюда, серьёзных не будет движений, завтра уже надо ожидать к обеду, ну у меня так по времени.
Выше говорил же, что завтра в 11:30 по Европейскому времени вступит в работу краткосрочный тендер MRO (Main Refinancing Operations)
Коротко если... смысл этого тендера заключается в том, что в среду, банковский день, в рамках рефинансирования идёт вброс в рынок ликвидности в долларах, суммы измеряются ярдами$ и возврат уже с рынка Евро.
 

Andreika12345

Гуру форума
Сегодня пошатают туда сюда, серьёзных не будет движений, завтра уже надо ожидать к обеду, ну у меня так по времени.
Выше говорил же, что завтра в 11:30 по Европейскому времени вступит в работу краткосрочный тендер MRO (Main Refinancing Operations)
Коротко если... смысл этого тендера заключается в том, что в среду, банковский день, в рамках рефинансирования идёт вброс в рынок ликвидности в долларах, суммы измеряются ярдами$ и возврат уже с рынка Евро.
А это значит, что волатильность в этот день тоже может возникнуть. Например дадут сначала вниз под плинтус, к примеру до 0,9960, а оттуда после ретеста вынос вверх. Вот это я понимаю, будет хорошо.
 

Andreika12345

Гуру форума
Тебя, что в крайности то несёт постоянно?
По Евро это район 1,012 максимум 1,008 к нижней границе накопления.Посмотреть вложение 481368
Крайности не я придумываю. Крайности показывает рынок. Вот ещё один вариант, что он сейчас показывает. Если это медвежий флажок и его начало пробивать вниз, то отработка на высоту древка от точки подтверждения прорыва вниз. Или примерно до 0,9784. Вот схема. Так что на всяуий случай тейк можно поставить даже выше этого значения, например на 0,98. А если вверх попрет, то и ладушки.
EURUSDrfdDaily.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Крайности не я придумываю. Крайности показывает рынок. Вот ещё один вариант, что он сейчас показывает. Если это медвежий флажок и его начало пробивать вниз, то отработка на высоту древка от точки подтверждения прорыва вниз. Или примерно до 0,9784. Вот схема. Так что на всяуий случай тейк можно поставить даже выше этого значения, например на 0,98. А если вверх попрет, то и ладушки.
Посмотреть вложение 481369
Как так и да...
Ты додумываешь и дорисовываешь ситуацию опираясь на свой волновой анализ.
Просто притягиваешь за уши ситуацию под своё восприятие графика.
А в реальности всё по другому...
 

Andreika12345

Гуру форума
Как так и да...
Ты додумываешь и дорисовываешь ситуацию опираясь на свой волновой анализ.
Просто притягиваешь за уши ситуацию под своё восприятие графика.
А в реальности всё по другому...
А при чем здесь волновой анализ. Флажок на дневном это коррекционная фигура, которая относится к техническому анализу, а не к волнам.
И линия спроса и предложения по Де Марку тоже к волнам не относится на дневном графике. Но тут скорее флажок отработает. Так как линия так себе, не очень продолжительная.
В общем, посмотрим.
 

Антитрейдер

Элитный участник
А при чем здесь волновой анализ. Флажок на дневном это коррекционная фигура, которая относится к техническому анализу, а не к волнам.
И линия спроса и предложения по Де Марку тоже к волнам не относится на дневном графике. Но тут скорее флажок отработает. Так как линия так себе, не очень продолжительная.
В общем, посмотрим.
Ты сам уже запутался и теханализ и волновой.
А мне вот интересно? Как по Де Марку ты определяешь спрос и предложение?
Ты в стакане это даже не увидишь.
У банков есть такая фишка, выставляют айсберги, лимитники намного выше торгуемой цены, но они подставляют лимиты даже и не собираясь ждать их отработки.
Затем тупо их снимают, а ты Де Марк🤷‍♂️
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты сам уже запутался и теханализ и волновой.
А мне вот интересно? Как по Де Марку ты определяешь спрос и предложение?
Ты в стакане это даже не увидишь.
У банков есть такая фишка, выставляют айсберги, лимитники намного выше торгуемой цены, но они подставляют лимиты даже и не собираясь ждать их отработки.
Затем тупо их снимают, а ты Де Марк🤷‍♂️
Чем длиннее граница, вдоль которой выстраивались точки спроса и предложения, то есть вдоль которой заключались сделки и отталкивалась цена, тем такая граница дает более достоверный сигнал (меньше ложных сигналов). В идеале, надо брать границу или линию не ниже недельного. Но для работы удобнее дневной график, так как на недельках сигнал ждать целую вечность.
Когда происходит прорыв такой границы или линии, цена к ней делает возврат и дает подтверждение. И тогда тенденция спроса и предложения изменяется в сторону прорыва. А дальше уже идут разные методы расчета цели, в зависимости от того, что цена понастроила.
Я бы и не заикнулся о возможных продажах, если бы цена закрытия не пробила пусть и слабую, но дневную линию. Она дает слабый сигнал, так как формировалась совсем непродолжительное время.
Ну а флаг с наклоном вверх генерирует медвежий сигнал в том случае, если каждый хай последовательно не пробивается ценами закрытий, а прокалывается. Проколы это медвежьи остановы цены ниже каждого нового уровня, чтобы не допустить прорыв вверх.
А построим уровни. И что мы видим. Мы видим внутри флажка последовательные проколы вверх.
А это есть предупреждение о медвежьем присутствии.
1 проткнули до 2. 2 проткнули до 3. EURUSDrfdDaily.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Чем длиннее граница, вдоль которой выстраивались точки спроса и предложения, то есть вдоль которой заключались сделки и отталкивалась цена, тем такая граница дает более достоверный сигнал (меньше ложных сигналов). В идеале, надо брать границу или линию не ниже недельного. Но для работы удобнее дневной график, так как на недельках сигнал ждать целую вечность.
Когда происходит прорыв такой границы или линии, цена к ней делает возврат и дает подтверждение. И тогда тенденция спроса и предложения изменяется в сторону прорыва. А дальше уже идут разные методы расчета цели, в зависимости от того, что цена понастроила.
Я бы и не заикнулся о возможных продажах, если бы цена закрытия не пробила пусть и слабую, но дневную линию. Она дает слабый сигнал, так как формировалась совсем непродолжительное время.
Ну а флаг с наклоном вверх генерирует медвежий сигнал в том случае, если каждый хай последовательно не пробиваются ценами закрытий, а прокалывается. Проколы это медвежьи остановы цены ниже каждого нового уровня, чтобы не допустить прорыв вверх.
А построим уровни. И что мы видим. Мы видим внутри флажка последовательные проколы вверх.
А это есть предупреждение о медвежьем присутствии.
1 проткнули до 2. 2 проткнули до 3. Посмотреть вложение 481374
Ты интересно каналы строишь.
Почему ты верхнюю границу отрисовал по теням, а нижнюю по телу свечи?
Тогда уж тяни от лоу по тени.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты интересно каналы строишь.
Почему ты верхнюю границу отрисовал по теням, а нижнюю по телу свечи?
Тогда уж тяни от лоу по тени.
Я построил по этим трем точкам. Остальное так совпало. Древко, флагшток, все совпало. EURUSDrfdDaily.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я построил по этим трем точкам. Остальное так совпало. Древко, флагшток, все совпало. Посмотреть вложение 481377
Андрей, я если техничку не использую, это не значит, что я ни бельмеса не понимаю🤣
Я на этом не одну собаку съел и ещё с десяток прикопал😂
Я же говорю, ты подстраиваешь график под свои хотелки.
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрей, я если техничку не использую, это не значит, что я ни бельмеса не понимаю🤣
Я на этом не одну собаку съел и ещё с десяток прикопал😂
Я же говорю, ты подстраиваешь график под свои хотелки.
Так в том-то и дело, у меня нет хотелок. Сначала я думал что пойдет вверх. Поэтому искал вход в бай. А сейчас когда вниз пробивает у меня нет мыслей. Поэтому открыл на всякий случай селл. А там где стоп выше линии бай стоп. А куда она дунет, мне все равно. Просто поделился мыслями.
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Так в том-то и дело, у меня нет хотелок. Сначала я думал что пойдет вверх. Поэтому искал вход в бай. А сейчас когда вниз пробивает у меня нет мыслей. Поэтому стоит на всякий случай селл. А там где стоп выше линии бай стоп. А куда она дунет, мне все равно. Просто поделился иыслями.
На юг будет ещё рывок, только затем по тихой сапе будут расти.
 
Верх