Торгуем онлайн.

AleSk

Новичок форума
Всем привет товарищи спекулянты! Кто что думает по евре куда двинем может уже на юг ломанемся?
 

Andreika12345

Гуру форума
Что-то евра вензеля расширяющейся формации выписывает внутри диапазона. Продал на отбой от зоны хая и линии. Но даже теперь не знаю, пойдет ли вниз на откат от текущих... Если пробьет вниз скользящую, переведу в БУ... Тейк пока тоже не стал ставить далеко. На 1.0605 поставил. А там посмотрим. EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Эх, улетела вверх по тренду евра. Тейк поближе пододвинул. Может дадут выйти, а может и нет, так и попрет вверх без откатов.... Вроде бы и ставку ФРС повысила, а все равно вверх прет без откатов(((EURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Наверное нужно ждать пробой скользящей МА-7 на недельном, той которая на всех тайм фреймах работает. И только после этого смотреть от уровней сигнал на откат или разворот... А это значит в таком плане придется менять ТС, добавив в неё элемент пробоя.А тут даже не на недельном, а на дневном был от неё отбой...Поэтому был повышенный риск для продаж...EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
И не факт, что к минимуму диапазона не откатит от которого импульс вверх. Цена постоянно откатывает вниз и выбивает стопы покупателей. Поэтому выставил тейк ровно на 100 пунктов около минимума диапазона.
Понял одну вещь, надо брать профит хотя бы по 100 пунктов и не упускать его, если рынок дает.
Вот тут и начну испытывать соблюдение ММ при плохой системе путем доливки депо и не увеличения лота до тейк профита или до роста депозита.
В противном варианте можно слить...
EURUSDrfdH4.png
 

marattmb

Гуру форума
А ничего, что на D1 дивергенция ? И на USDCHF , и на EURUSD .
 

Вложения

  • 2023-02-02_12-51-09.png
    2023-02-02_12-51-09.png
    18,9 КБ · Просмотры: 25
  • Дивергенция.png
    Дивергенция.png
    15,6 КБ · Просмотры: 24

Crosh

Элитный участник
И не факт, что к минимуму диапазона не откатит от которого импульс вверх. Цена постоянно откатывает вниз и выбивает стопы покупателей. Поэтому выставил тейк ровно на 100 пунктов около минимума диапазона.
Понял одну вещь, надо брать профит хотя бы по 100 пунктов и не упускать его, если рынок дает.
Вот тут и начну испытывать соблюдение ММ при плохой системе путем доливки депо и не увеличения лота до тейк профита или до роста депозита.
В противном варианте можно слить...
Посмотреть вложение 498309
Спускался очень вяло, а вот на поднятии ставкип просто взлетел. Как будто ждал специально. Думаю будет рост и дальше
 

marattmb

Гуру форума
Есть возможность поделиться индикатором дивергенции?
На скриншотах нет индикаторов дивергенции. А вообще-то, в сети их полно. В конкретном случае, дивергенцию видно и без индикаторов, все-таки D1.
 
Последнее редактирование:

Леопольд 0602

Местный житель
А ничего, что на D1 дивергенция ? И на USDCHF , и на EURUSD .
коррекцию в пределах квадрата не исключаю , но предполагаю до нижней границы,
часть позиций я закрыл, если удастся увидеть разворот на коррекцию, буду параллельно заходить в бай, как по моему, пока покупатель слаб-сильный не проявился
1675321659724.png
 
Верх