Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Можно теперь вводить понятие ложного пробоя линии. Ложный пробой линии сопротивления при этом, был. Поставил стоп на 1.0711...EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Уменьшил стоп до 1.0674. Так как если вниз С-3-3-3, то не должно выбить... Надо теперь чтобы фигуру Голова и плечи вниз пробило. А для этого надо пробить вниз синюю линию основания на часовом.
Перевод стопа в +2 пункта как достигнет круглого уровня 1.06 и конечно пробьет линию вниз.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
На часовом впрочем тройки АВС есть. Вот так можно объяснить, по часовому. Как раз "В" вверх бьет по параметрам, около 87% от "а".
И даже левую часть на 5 минутках надо смотреть. Потому что завершение "а" должно быть началом "в". Может оно так и есть на более мелком тайм фрейме как вариант сложной расширенной коррекции.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А раз так, то долил продажу до лото 0,06. Если я неправ, то стоп не уничтожит депозит. Так как будет в пределах бывшего профита. Если все выгорит, то профит будет 247 долларов, что тоже хорошо. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Отбивается вниз от линии шеи внутренней фигуры. Поэтому будет тестить общую линию основания вниз, на пробой. И если пробьет с подтверждением, то рухнет))) Потому что сами цифры С-3-3-3 указывают, на предстоящий импульс вниз.EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Не хочет падать евра. Поэтому если будет стоп, то не торгую больше на этой неделе. Нельзя разбазаривать профит. Флет достал уже...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Хотя правильнее ставить стоп над коррекционной плоскостью. Если вниз прошла А-В, то плоскость "С" строится от "В". Вот она, белая линия. Поэтому стоп перенес над этой линией на 1.06657. А там уже если вверх вынесет, до следующей недели не торгую...EURUSDrfdH1.png
 

Alica

Активный участник
Хотя правильнее ставить стоп над коррекционной плоскостью. Если вниз прошла А-В, то плоскость "С" строится от "В". Вот она, белая линия. Поэтому стоп перенес над этой линией на 1.06657. А там уже если вверх вынесет, до следующей недели не торгую...Посмотреть вложение 541478

А если это треугольник
EURUSDH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Долил продажу до лота 0,07. А там посмотрим, закроет ли. Тейк профит там же, на 1.0224...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если треугольник равнобедренный как здесь, то это 50 на 50. Возможно как продолжение вниз, так и вынос стопов вверх перед продолжением в данном варианте, вниз... Хотя лучше смотреть на уровни. Они надежнее линий треугольника и на плоскости, когда волна "В" соотвентствует 87-72 % откату от "А". Плоскость формируется от "В". Поживем-увидим, куда рынок даст...
 

Andreika12345

Гуру форума
Наверное так правильнее рассматривать. Пока фиолетовая линия не пробита вверх, от неё вниз формируется продолжение волны "С", которое будет С-3-3-3... То есть возникнет движение больше 200 пунктов вниз. Как надеюсь, в сторону 1.03 и ниже.Поэтому держу селл, стоп поднял над второй точкой касания "в". А так как внутри формации от фиолетовой линии уже был пробой локального минимума с отбоем от уровня минимума около зигзага максимума, то это и есть сетап разворота от коррекционной плоскости. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Alica

Активный участник
У меня вот так получается пока, еще пытаюсь набить руку)
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    36,5 КБ · Просмотры: 22

Andreika12345

Гуру форума
У меня вот так получается пока, еще пытаюсь набить руку)
У меня так выходит. Если фиолетовая линия устоит, то вниз. А если её и два уровня синих на графике пробивает вверх, то к 1.0738-1.0740. И уже оттуда возможно вниз.
EURUSDrfdH1.png
 

Alica

Активный участник
У меня верхние цели выполнились:eek: осталась только одна еще, пока буду наблюдать что будет дальше происходить
EURUSDM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Перевел в +2 пункта стоп. Выбьет так выбьет. В итоге сразу первая мысль верная была, что пойдет на откат к 1.0738...
 

Andreika12345

Гуру форума
Поставил стоп по ТС. И сразу селл лимит чуть выше тейк профита... Долил до 0,04. Надо же минус отбивать. Если верить треугольнику, может даже 1.0743 взять и развернуть вниз...EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:
Верх