Трейдер против Дилингового центра, или huntЭr vs InstaForex

Onechester

Активный участник
На _http://kad.arbitr.ru/Card/9dc97df5-1cea-4b57-a052-08caa8df9195 сайте суда появилось новое определение - суд переносится на 9.01.13. В общем, ничего нового, но есть пара фраз из этого документа, показавшихся мне забавными.

От истца поступило заявление в связи неполучением от ответчика заявления о
признании его ненадлежащим и отсутствием в связи с этим возможности подготовить
свои доводы по заявлению.

Перл грамматики. В одном предложении ТРИ раза употребляется слово "заявление". Кто на ком стоял? Проф. Преображенский

3.2. представить доказательства доводов о том, что блог, где размещена
оспариваемая истцом информация, не принадлежит ответчику


Судейский бред. У нас что, презумпцию невиновности отменили? Ну это и к лучшему. Представляю картину - Козицкая рассматривает дело в его нынешнем виде, неважно что-то там выносит, а тут из шляпы фокусника появляюсь я и говорю - так вот он я, автор блога и роликов. Конфуз неизбежен, имхо)))

И кстати. Люди читают мой блог, где на самой первой странице опубликовано обращение против Инсты. Так вот, вырисовываются интересные моменты. Позволю себе, к примеру, опубликовать почти полностью одно из писем (надеюсь автор не будет возражать), пришедших мне от таких обратившихся людей.


Вот только сейчас смог тебе письмо написать, т.к. всё в разъездах, не было возможности.
По просьбе на твоем блоге я направил обращение в следственный комитет с целью проверить законность деятельности компании Инстафорекс, подозревая их в мошенничестве. Спустя некоторое время мне на почту пришло письмо от ГУЭБиПК МВД России, что моё обращение направлено в УМВД России по Калининградской области и о результатах будет сообщено.
Ещё через несколько дней мне позвонили из отдела "К" ГУ МВД России по Кемеровской области (т.к. я проживаю на территории Кемеровской области, то дело попало к ним). Попросили приехать в Кемерово, меня хотят опросить по этому делу. Я нашел время съездить в Кемерово (не близко это, около 250 км), пришел к ним в отделение.
Как выяснилось, я не являюсь пострадавшим от деятельности компании Инстафорекс, лично никакого финансового ущерба не понёс, предоставить явные доказательства, что Инстафорекс мошенники я не могу. Причиной моего обращения в следственный комитет послужила информация, найденная на твоем блоге и в других местах сети интернет.
/QUOTE]

в гражданском процессе наоборот. ответчик должен доказывать свою невиновность.
 

pegas

Активный участник
Добрый день. Может есть какая информация по решению суда- на сайте не нашёл. Поддерживаю huntЭr. Удачи.
 

wall7

Заблокирован
Да, тоже увидел. Результат был в принципе предсказуем, не понятно только на что эти инстовские * всетаки рассчитывали - наверно просто запугать...
У них все еще впереди. Как только сделают законодательную базу по форексу, быстро заведутся и уголовные дела
 
Последнее редактирование модератором:

huntЭr

Местный житель
Ну вот и финал этого марафона - хочу поблагодарить всех форумчан и просто хороших людей, которые все это время поддерживали нас. Почему-то на сайте суда есть только резолютивная часть решения. Но тем не менее, Инста проиграла это дело, ролики о её "работе" по-прежнему будут на первом месте в youtube по запросу "instaforex". Особенно приятно осознавать, что многочисленные тролли на форумах, всё это время пытавшиеся меня запугать, очернить и унизить, оказались сейчас в роли клоунов! Инстафорекс - мошенническая компания, и рано или поздно (надеюсь, что рано) её деятельность на территории РФ будет пресечена правоохранительными органами, как это произошло, к примеру, в США, Болгарии, Турции, Малайзии,
Великобритании и Франции.
1.png
 

Fierce

VIP-участник
Ну вот и финал этого марафона - хочу поблагодарить всех форумчан и просто хороших людей, которые все это время поддерживали нас.
Алексей (huntЭr), мои поздравления. Молодец.

Я досихпор не могу понять зачем компании нужно было это всё.
Там заведомо было понятно, что иск провалится за неимением доказательств причастности Татаурова С.С. к этим видеороликам и к блогу, где размещено данное видео.
Моё мнение:
=========
Иск будет отклонён с 90% вероятностью, по причине бездоказательной и глупой основой самого иска.





А вот это, уже серьёзные, утвердительные, и бездоказательные обвинения представителей компании в отношении Татаурова С.С. До решения суда.


http://forexsystemsru.com/494773-post46.html (Екатерина Абрамова)


http://forexsystemsru.com/512300-post131.html (Яна Крупко)


P.S. Но это Алексей, уже как вы с другом решите, стоит продолжать-(подавать встречный иск на 1.000.000 рублей, на основании постановлении суда), или нет.
В принципе, своего вы уже добились на 100%.
 

Volandovich

Активный участник
Полностью ЗА встречный иск Требовать лямов 10, Рос суд в любом случае снижает требуемую сумму как минимум в 10 раз :) Даю 80 к 1 что встречный иск будет выигран.
 

Radiant

Местный житель
Полностью ЗА встречный иск Требовать лямов 10. Даю 80 к 1 что встречный иск будет выигран.


Особенно легко "давать", если кто-то этим занимается... Легко быть героем за чужой счет. Вы хотя бы для себя, для интереса просто, прежде чем писать, уточнили бы размер судебной пошлины при подачи иска на такую сумму.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
А вот это, уже серьёзные, утвердительные, и бездоказательные обвинения представителей компании в отношении Татаурова С.С. До решения суда.
.

А девушкам это не впервой - бездоказательно и голословно обвинять кого-то в клевете на компанию Инстафорекс, притом что сами они таких же голословных обвинений не терпят. :)
 

Volandovich

Активный участник
Особенно легко "давать", если кто-то этим занимается... Легко быть героем за чужой счет. Вы хотя бы для себя, для интереса просто, прежде чем писать, уточнили бы размер судебной пошлины при подачи иска на такую сумму.
Это к чему вообще? На меня инста пока в суд не подавала, и я на нее не подавал так как знаю что это пустое дело. А платить пошлины или нет это уже дело каждого.
 

Яна Крупко

Активный участник
А девушкам это не впервой - бездоказательно и голословно обвинять кого-то в клевете на компанию Инстафорекс, притом что сами они таких же голословных обвинений не терпят. :)

Приведите пример оскорбительных слов в адрес г-на hunter'a с нашей стороны.
 

Onechester

Активный участник
Алексей (huntЭr), мои поздравления. Молодец.

Я досихпор не могу понять зачем компании нужно было это всё.
Там заведомо было понятно, что иск провалится за неимением доказательств причастности Татаурова С.С. к этим видеороликам и к блогу, где размещено данное видео.






А вот это, уже серьёзные, утвердительные, и бездоказательные обвинения представителей компании в отношении Татаурова С.С. До решения суда.


http://forexsystemsru.com/494773-post46.html (Екатерина Абрамова)


http://forexsystemsru.com/512300-post131.html (Яна Крупко)


P.S. Но это Алексей, уже как вы с другом решите, стоит продолжать-(подавать встречный иск на 1.000.000 рублей, на основании постановлении суда), или нет.
В принципе, своего вы уже добились на 100%.
инста просто на понт хотела взять, что мол "наши адвокакты тебя загрызут", а Хунтер молодец, дал делу общественный резонанс, и показал, что он и его партнёр не лыком шиты, инста оказалась в затруднительном положении- у дела есть резонанс, заднюю уже подавать никак нельзя, и так репутация нулевая, так это вообще можно посмешищем стать, сами грозили иском на лям, а потом не подали. смешно было бы..
 

huntЭr

Местный житель
Для тех, кто интересуется этим делом, у меня в блоге выложены скрины полного текста решения суда. Либо можно прочитать то же самое на сайте суда - документ №7.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Господину Татаурову на текущий момент удалось избежать привлечения к ответственности через суд, так как в ходе судебного разбирательства ему удалось сделать вид, что он не является надлежащим ответчиком по данному делу.
Другими словами, суд не признал клевету - НЕклеветой, он попросту пока еще не признал Татаурова человеком, со 100%-ной вероятностью являющимся автором клеветы.
Разумеется, аноним, скрывающийся под ником «huntЭr» (именующий себя неким Алексеем, что, разумеется, не является правдой и всем очевидно, кто скрывается за данным "таинственным анонимным никнеймом") сейчас выставляет это так, как будто суд признал его клевету легитимной. На самом деле суд просто указал на необходимость предоставления доказательств того, что Татауров является надлежащим ответчиком. А это вопрос - предоставления доказательной базы его причастности к созданию к роликам, а не вопрос признания его "правым".
В данный момент компания анализирует наиболее адекватные пути продолжения привлечения автора клеветы к ответственности. Точно так же мы будем действовать в отношении любого автора клеветы в адрес компании - это вопрос принципа, а не PR-а или маркетинга.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Инстафорекс - мошенническая компания, и рано или поздно (надеюсь, что рано) её деятельность на территории РФ будет пресечена правоохранительными органами, как это произошло, к примеру, в США, Болгарии, Турции, Малайзии,
Великобритании и Франции.


Возможно, вы что-то путаете, т.к. в указанных странах деятельность компании никогда не пресекалась, так как не велась: у компании нет официальных филиалов в данных странах.
В данный момент многие развивающиеся страны приводят свое законодательство в порядок, объявляют всех иностранных брокеров (как правило, наиболее популярных, т.к. их проще всего найти в Интернете) не имеющими отношения к местному регулятору, что вполне логично. Компания ИнстаФорекс, как и большинство компаний, не имеют официальных филиалов сразу во всех странах мира. К примеру, французским регулятором была опубликована информация, что компания ИнстаФорекс не регулируется французским регулятором.
На наш взгляд, эта информация является абсолютно правдивой - нам сложно усмотреть в этом какой-то негатив.
Ту же информацию напечатал один азиатский ЦентроБанк - что да, компания ИнстаФорекс им не регулируется.
Нам сложно усмотреть в этом какой-то негатив (как и позитив), хотя, разумеется, злопыхатели всегда готовы обратить любое нейтральное обстоятельство в катастрофу вселенского масштаба. Главное, это погромче кричать и махать руками, и желательно, анонимно, ведь иначе за это можно понести ответственность, делать вид, что вы это не вы и вообще все это был другой таинственный человек по имени Петр, Аристарх Вениаминович, Геннадий Петрович.
Этой сейчас модно.
 

huntЭr

Местный житель
Господину Татаурову на текущий момент удалось избежать привлечения к ответственности через суд, так как в ходе судебного разбирательства ему удалось сделать вид, что он не является надлежащим ответчиком по данному делу.
Другими словами, суд не признал клевету - НЕклеветой, он попросту пока еще не признал Татаурова человеком, со 100%-ной вероятностью являющимся автором клеветы.
Разумеется, аноним, скрывающийся под ником «huntЭr» (именующий себя неким Алексеем, что, разумеется, не является правдой и всем очевидно, кто скрывается за данным "таинственным анонимным никнеймом") сейчас выставляет это так, как будто суд признал его клевету легитимной. На самом деле суд просто указал на необходимость предоставления доказательств того, что Татауров является надлежащим ответчиком. А это вопрос - предоставления доказательной базы его причастности к созданию к роликам, а не вопрос признания его "правым".
В данный момент компания анализирует наиболее адекватные пути продолжения привлечения автора клеветы к ответственности. Точно так же мы будем действовать в отношении любого автора клеветы в адрес компании - это вопрос принципа, а не PR-а или маркетинга.

На месте Сергея Татаурова я бы подал иск за клевету - вот хотя бы на этот пост Старовойтова. Может, уговорю его это сделать)) Опять вы врёте, то есть живете своей обычной жизнью. Еще в начале этой истории я не раз писал на форумах - Инста, пишите в личку, дам свои данные для суда.. Но вы как бараны пёрли на Татаурова. А теперь вот доказывайте))
 

Fierce

VIP-участник
На месте Сергея Татаурова я бы подал иск за клевету - вот хотя бы на этот пост Старовойтова. Может, уговорю его это сделать))
Суд вынес поставновление о том, что Татауров С.С. не виновен.
Сотрудник компании продолжает безапелеционно и бездоказательно утверждать обратное.

Лёша (huntЭr), не обращай внимание, не провоцируйтесь.
Разве вы не видете, что это уже просто пустые слова.
Своего вы уже добились на 100%.

В данный момент компания анализирует наиболее адекватные пути продолжения привлечения автора клеветы к ответственности. Точно так же мы будем действовать в отношении любого автора клеветы в адрес компании - это вопрос принципа, а не PR-а или маркетинга.

Ничего у вас не выйдет. Ничего у вас на Татаурова С.С. нет и небыло.
Это просто провокационный выпад, не более.
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
Российское законодательство допускает судебное признание публикаций клеветой без установления автора этой публикации.
Вопрос к сотрудникам компании Инста: почему бы вам этим не заняться? И в случае положительного решения, опубликовать и, тем самым, "заткнуть рот злопыхателям"?
А может быть, вы не желаете этим заниматься, потому что самим придется доказывать клеветнический характер публикации? -:)
 

Onechester

Активный участник
Господину Татаурову на текущий момент удалось избежать привлечения к ответственности через суд, так как в ходе судебного разбирательства ему удалось сделать вид, что он не является надлежащим ответчиком по данному делу.
Другими словами, суд не признал клевету - НЕклеветой, он попросту пока еще не признал Татаурова человеком, со 100%-ной вероятностью являющимся автором клеветы.
Разумеется, аноним, скрывающийся под ником «huntЭr» (именующий себя неким Алексеем, что, разумеется, не является правдой и всем очевидно, кто скрывается за данным "таинственным анонимным никнеймом") сейчас выставляет это так, как будто суд признал его клевету легитимной. На самом деле суд просто указал на необходимость предоставления доказательств того, что Татауров является надлежащим ответчиком. А это вопрос - предоставления доказательной базы его причастности к созданию к роликам, а не вопрос признания его "правым".
В данный момент компания анализирует наиболее адекватные пути продолжения привлечения автора клеветы к ответственности. Точно так же мы будем действовать в отношении любого автора клеветы в адрес компании - это вопрос принципа, а не PR-а или маркетинга.
суд же признал, что он не автор клеветы, а вы об этом тут распинаетесь, утверждая обратное, без судебного решения вы не имеете никакого права называть Татаурова правонарушителем, тем более суд утверждает обратное, в пиндостане у вас бы уже дом в качестве морального ущерба отсудили за такое высказывание.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх