Трейдер против Дилингового центра, или huntЭr vs InstaForex

=SOLO=

Почетный гражданин
Были внесены дополнения, какие именно не указано.

_http://kad.arbitr.ru/Card/9dc97df5-1cea-4b57-a052-08caa8df9195



Оставлено без движения до 18.10.2012
 

=SOLO=

Почетный гражданин
Определение о продлении срока оставления искового заявления без движения до 18.10.2012


 

huntЭr

Местный житель
опечатка "по Фрейду", вы надлежащий ответчик?

huntЭr все же на кого подан иск, Татауров это вы?

Никакой опечатки нет. Татауров - ненадлежащий ответчик, соотв после того, как это выяснится в ходе суда, иск будет переадресован мне. Что тут не так? Ролики я делал, блог мой - а Инста подаёт в суд на человека, сделавшего ролики. Это я, а не Татауров.
 
Последнее редактирование модератором:

MrDeemon

Местный житель
Никакой опечатки нет. Татауров - ненадлежащий ответчик, соотв после того, как это выяснится в ходе суда, иск будет переадресован мне. Что тут не так? Ролики я делал, блог мой - а Инста подаёт в суд на человека, сделавшего ролики. Это я, а не Татауров.

Ну и в чём прикол? Перепишут исковые требования на другого ответчика. Это что то меняет?
 

=SOLO=

Почетный гражданин
Естественно меняет, huntЭr попадает под удар.
Так подло сделать надо наглым быть.

Подставил человека, сейчас в курсе хантер, что на имя человека, от которого он базарил подали в суд.

huntЭr ты писал письма в Инстафорекс от имени Татаурова, звонил им от его имени, ты?








Мне уже стало интересно, как долго сможет прятаться человек за своим товарищем, а тот сколь может лямку молча тянуть. Одного пресуют, другой на форумах резвиться в открытую.


Гниль идет, все сделано от имени Таурова, а мнение "свое" высказывает не татауров, а левый крендель. Гнилой это крендель, раз так подставил и себя не обозначает.

Доверили идиоту счетом управлять, вот он до судебного иска на доверителя и науправлял))
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
Так Хантер всем и говорит, что Татауров не причем. Просто счет его. Что-то вы попутали уважаемый.
 

=SOLO=

Почетный гражданин
Попутали уважаемый......

Попутали?:oops:

Так Хантер всем и говорит

:) У нас суды работают на уровне разговоров и форумных сплетен? Все должно быть оформлено на бумаге.

А сейчас получается, хантер подставил Татаурова, от его имени писал письма в (ТП) техподдержку, Иск на имя Татаурова раструбил на весь интернет.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
А сейчас получается, хантер подставил Татаурова, от его имени писал письма в (ТП) техподдержку, Иск на имя Татаурова раструбил на весь интернет. Сам почему в кустах? Подловато.
Ну почему в кустах ?
huntЭr прямо говорит, что он не Татауров. Компания подала иск не на того человека.
Татауров не является ответчиком по иску.
Если иск перенаправят на huntЭr, то Татауров автоматически освобождается от ответственности. Так и произойдёт.

После того как Татаурова освободят от ответственности по иску, как ненадлежащего ответчика, то он вправе подать свой иск к компании на заведомо лживую информацию со стороны компании в отношении его персоны.
Основание подачи иска: Компания открыто и бездоказательно утверждает на интернет-форумах, что именно Татауров С.С. распространял якобы лживую информацию о самой компании.
Посмотрите внимательно сообщение №46. В нём сотрудник компании прямо утверждает, что это видео именно Татаурова С.С.

P.S. Если бы они это не утверждали, или хотя бы тихо помалкивали, то оснований для иска со стороны Татаурова С.С. небыло бы.
А так, сами виноваты. Раструбили на весь интернет, что видео пренадлежит именно Татауров С.С., и что это именно ОН приносит ущерб компании распростарнив это видео.
Вот такие пироги, видимо юрист компании не продумал эту ситуацию.
А зря, потому, что 129-я "Стреляет в обе стороны". Очень скользкая статья, можно самому на ней подскальзнуться, ЕСЛИ не знать точно Ф.И.О. ответчика.

Лёша (huntЭr), прими это во внимание.
 
Последнее редактирование:

=SOLO=

Почетный гражданин
Я смотрел видео, в нем есть переписка От лица и с почты, владельца счета. На кого же они должны были подать в суд? Конечно на него!!!!

А то что они утверждают, как им этого не утверждать? У них иск уже написан давненько - утвердили письменно, а вы про пост 46 говорите)))
 

Fierce

VIP-участник
Я смотрел видео, в нем есть переписка От лица и с почты, владельца счета. На кого же они должны были подать в суд? Конечно на него!!!!

А то что они утверждают, как им этого не утверждать? У них иск уже написан давненько - утвердили письменно, а вы про пост 46 говорите)))
Вот я и говорю, что юрист компании промахнулся.
А представители компании заранее раструбили по интернету, что именно Татаурова С.С. выложил видео.

Теперь, скорей всего иск перенаправят к истинному ответчику, который выложил видео, а Татаурова С.С. может смело подавать иск к компании за бездоказательное утверждение со стороны самой компании в одношении его личности в СМИ.

А что касается самого иска, который будет перенаправлен к huntЭr (истинному ответчику), то можно сказать следущее.
Компания в своём иске делает направление на причинение ей ущерба из-за размещённого видео.
Если суд признает, что на видео действительно присудствует неподобающая техническая проблемма предоставления клиенту таких нехороших условий для торговли, то иск компании к ответчику просто отклонят.
И на основании такого судебного и задокументированного постановления можно смело идти в прокуратуру, или СК, и требовать проверить компанию на мошеническую составляющую.
А там такую бучу подымут, и тотальные проверки, что лучше бы уже и не начинали всё это.

P.S. В любом случае нужно дожаться 18 октября 2012 года. Там видно будет.
 
Последнее редактирование:

=SOLO=

Почетный гражданин
Иск не о технических проблемах. О другом.

Коментарии голосом и текстом на видео, к этому иск, не к изображению.
 

Fierce

VIP-участник
Иск не о технических проблемах. О другом.

Коментарии голосом и текстом на видео, к этому иск, не к изображению.
Учитываться будет всё, и текст, и голос, и изображение.
Любой иск должен быть обоснован.
Если видео подтвердит, что позиции закрываются с очень большим опозданием, и средства не выводятся очень долго (в разрез с регламентом компании), то истец будет оправдан, а иск отклонён.

На видео huntЭr всё очень хорошо видно, и закрытие позиций, и записан разговор с представителем компании, который оправдывается в несовершенстве технической составляющей работы компании.

Моё мнение:
=========
Иск будет отклонён с 90% вероятностью, по причине бездоказательной и глупой основой самого иска.


P.S. Кстати. Я бы вообще посоветовал прекратить все разговоры на этой ветке о тех или иных возможностях в подготовке к суду, и выкладыванию своих мыслей, как это сделал я.
Причина: Эту ветку обязательно будут просматривать сотрудники компании, и юрист компании, чтобы на основании данной информации поставить свою позицию обвинения, или защиты.
Юрист компании обязательно будет мониторить эту ветку.
Так что, Тсссссс.
Общайтесь с huntЭr или через личку, или по E-mail.
А уже сами результаты суда можно выложить.
 
Последнее редактирование:

huntЭr

Местный житель
Как и обещал, продолжаю держать общественность в курсе (насколько это возможно) событий вокруг суда с Инстой и наших контрдействий. Поступают пока вот такие ответы:

05102012003.jpg


Надеюсь, МВД г. Калининграда отреагирует)) Ну, а если нет, тоже ничего страшного. У нас есть и другие способы вывода Инсты на чистую воду.
 

ppvic

Активный участник
hunter, ты умничка. Тебе бы адвоката хорошего еще...
 
Последнее редактирование модератором:

huntЭr

Местный житель
hunter, ты умничка. Тебе бы адвоката хорошего еще...

Думаю, мы и сами справимся. Я ведь не один.. Лучше поддержите наше _http://hunterforex.blogspot.com/2012/09/blog-post_14.html обращение против Instaforex!
 
Последнее редактирование модератором:

ppvic

Активный участник
Думаю, мы и сами справимся. Я ведь не один.. Лучше поддержите наше _http://hunterforex.blogspot.com/2012/09/blog-post_14.html обращение против Instaforex!

Нет, я лично не стану поддерживать обращение по ссылке.
С подобным же успехом можно любой ДЦ, практикующий в РФ или СНГ, обвинить в чем угодно — после чего на деле пострадает обратившийся в органы, а не ответчик...

Если Вы не согласны, давайте так.
ФСФР, ссылка ffms.ru, будет заниматься только ISO 6166 и ISO 10962. Инста-медиа-какой-то-там-сервис указала в иске, что является истцом брокерской компании, сертифицированной на рынке ценных бумаг? Нет, разумеется.

Генпрокуратура... genproc.gov.ru
Цитата:
Уважаемые посетители!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждениях прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Какие именно Федеральные законы были нарушены?

Следственный комитет. sledcom.ru
23. В подразделе «Интернет-приемная» (раздел «Обращения граждан») посетители сайта могут оформить электронные сообщения, которые обрабатываются уполномоченными работниками управления по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и соответствующими нормативными правовыми актами СК России.
Итак, Вы оформили собственные обращения согласно указанному Федеральному закону? Кто-нибудь еще сделал подобное согласно указанного Федерального закона?

Ну нет вот у меня желания заниматься бесполезными вещами... Адвоката бы тебе хорошего...
 
Последнее редактирование модератором:

ppvic

Активный участник
В дополнение, уважаемый hunter. Я уже достаточно долго слежу за твоим блогом, ну и сам время от времени стараюсь найти ответы на некоторые вопросы.

Пришел к выводу, что пока в пространстве СНГ не существует Закона об обязательной сертификации услуг на "рынке форекс", или подобного (что в настоящее время в США сделано Законом Додда-Франка, к примеру) — нет смысла ждать помощи от государства. Также, вполне официально могу заявить, что такого рода законопроект готовится в РФ, об остальных странах бывшего СССР я пока не в курсе.

Так что, если у тебя будет возможность, тяни до последнего — не исключен и вариант, что ты выиграешь процесс.
 
Верх