Tреугольный арбиртаж.

vardanank

Местный знаток

Вложения

  • Снимок экрана 2021-08-11 в 22.45.06 (2).png
    Снимок экрана 2021-08-11 в 22.45.06 (2).png
    371,3 КБ · Просмотры: 70

cmillion

Гуру форума
понятно. но волатильность у пар разная. ладно. а вход идёт по перекупленности/перепроданности "третьей пары" с надеждой на последующее схлопывание ? и какая цена робота ? я так понимаю он платный ?

а что если замониторить реальный счет ? чтобы было видно и понятно - среднее время удержания позиции на дистанции, что творят свопы с прибылью, как перекрывается плавающая просадка и т.д. и т.п.
Вы не поняли суть стратегии. Тут не важно куда и на сколько скачут отдельные пары. Суть в том, что они в любом случае компенсируются стоимостью других пар. Представьте, что Вы купили три вещи по цене (друг за друга) В сумме все эти три вещи никогда не изменят свою стоимость. Разница может быть только на спред
 

cmillion

Гуру форума
поставил везде вот такие настройки, как у вас на скрине, посмотрю что будет дальше, как считаете, текущие сделки закрыть или ждать когда бот их закроет?
пробуйте. Пока смотрю у вашего брокера смещения практически нет. Но пройдет какое то время и советник посчитает максимальные и минимальные отклонения. Вот тогда на них и опирайтесь в выставлении коэффициента спреда
 

kpll

Элитный участник
пробуйте. Пока смотрю у вашего брокера смещения практически нет. Но пройдет какое то время и советник посчитает максимальные и минимальные отклонения. Вот тогда на них и опирайтесь в выставлении коэффициента спреда
Ну тогда желательно было бы сделать индикатор, который показывал бы максимальное и минимальное отклонение, чтобы понимать, а стоит ли вообще с ним возиться.
 

vardanank

Местный знаток
пока опять такая история, ничего не закрывает, но от открытых минус растёт, буду наблюдать дальше, настройки везде одинаковые Снимок экрана 2021-08-12 в 9.43.18 (2).png
 

cmillion

Гуру форума
Ну тогда желательно было бы сделать индикатор, который показывал бы максимальное и минимальное отклонение, чтобы понимать, а стоит ли вообще с ним возиться.
Такой индикатор уже встроен в советник, просто наведите мышь на поле offset. В сообщении будут показаны максимальное и минимальное значение, которых достигал offset все за время с момента запуска советника.
 

cmillion

Гуру форума
пока опять такая история, ничего не закрывает, но от открытых минус растёт, буду наблюдать дальше, настройки везде одинаковые Посмотреть вложение 444919
Спрет у вас очень большой на счёте! намного больше смещения. При таком спреде лучше ставить коэффициент больше единицы. Но, тогда сделок будет очень мало, несколько раз в месяц. Можно конечно и так торговать только большим лотом. Попробуйте открыть счёт с маленьким спредом и без комиссии.
 

vardanank

Местный знаток
Спрет у вас очень большой на счёте! намного больше смещения. При таком спреде лучше ставить коэффициент больше единицы. Но, тогда сделок будет очень мало, несколько раз в месяц. Можно конечно и так торговать только большим лотом. Попробуйте открыть счёт с маленьким спредом и без комиссии.
Большой спред?!?!?! А на каком типе счета, кроме ecn вообще возможен спред меньше? С самого начала я хотел просто потестировать на демо с теми параметрами, которые у вас в тестировании, но уже несколько раз менял настройки по вашим рекомендациям. Пока не вижу, что это работает. Опять же попробую поставить k spread 1.0, посмотрим что из этого выйдет. Еще вопрос, если изменить настройки советника при открытых ордерах, то новые значения настроек применятся к ранее открытым ордерам?
 

cmillion

Гуру форума
Большой спред?!?!?! А на каком типе счета, кроме ecn вообще возможен спред меньше? С самого начала я хотел просто потестировать на демо с теми параметрами, которые у вас в тестировании, но уже несколько раз менял настройки по вашим рекомендациям. Пока не вижу, что это работает. Опять же попробую поставить k spread 1.0, посмотрим что из этого выйдет. Еще вопрос, если изменить настройки советника при открытых ордерах, то новые значения настроек применятся к ранее открытым ордерам?
Я имею ввиду, что смещение несопоставимо со спредом. Вот, например на скрине огромные спреды, но за счет большого смещения торговля идет успешно.


2021-08-12_14-32-40.png

Я не говорил, что такая стратегия будет работать на любом брокере! Попробуйте найти брокера на котором сможете торговать.
 

kpll

Элитный участник
Я имею ввиду, что смещение несопоставимо со спредом. Вот, например на скрине огромные спреды, но за счет большого смещения торговля идет успешно.


Посмотреть вложение 444957

Я не говорил, что такая стратегия будет работать на любом брокере! Попробуйте найти брокера на котором сможете торговать.
:)) Может лучше сделать индикатор, который показывает есть ли лафа или нет?:)
 

cmillion

Гуру форума
в версии 1,6
- добавил глобальную память диапазона offset и профита
- кнопка профит отключает информацию о профите
- максимальный спред при котором запрещена торговля
- MagicFix для установки двух советников на одну и туже тройку
- добавил проверку времени котировок Если хоть одна отстает более чем на 10 секунд, то торговля не ведется
- подтверждение торговых операций при ручном открытии и закрытии сделок
- возможность дополнительно открыть позиции по уже открытому треугольнику
 

Вложения

  • 2021-08-13_20-30-04.png
    2021-08-13_20-30-04.png
    133,2 КБ · Просмотры: 66
  • 2021-08-13_18-25-18.png
    2021-08-13_18-25-18.png
    107,5 КБ · Просмотры: 68
  • cm triangular arbitration 1.6.ex5
    126,8 КБ · Просмотры: 37
  • cm triangular arbitration 1.6.ex4
    125,7 КБ · Просмотры: 41

masterfehu

Активный участник
Данная сова работает только на демке?? За Реалом в личку? И ещё вопрос: как фиксить профит не дожидаясь 10% от депо? есть ещё какие то показатели, а то может не дотянуть и слететь до нуля..
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Данная сова работает только на демке?? За Реалом в личку? И ещё вопрос: как фиксить профит не дожидаясь 10% от депо? есть ещё какие то показатели, а то может не дотянуть и слететь до нуля..
По ключам пишите в личку... Профит можно фиксировать просто кнопкой закрытия позиций. Это та на которой выведен суммарный профит. Так же и сам советник фиксирует не дожидаясь указанной прибыли когда происходит обратный перекос хоть по одной паре.
 

cmillion

Гуру форума
добавил в версию 1,72
- Time close zero (minute) 0 -off советник закроет через заданной время все сделки если они в сумме больше минимального профита (Minimum profit currency)
- maximum delay time (in seconds) Если котировка приходит с задержкой более чем указано, то советник не торгует

 

Вложения

  • 2021-08-16_18-23-35.png
    2021-08-16_18-23-35.png
    46,5 КБ · Просмотры: 38
  • 2021-08-16_18-13-50.png
    2021-08-16_18-13-50.png
    75,4 КБ · Просмотры: 38
  • cm triangular arbitration 1.72.ex5
    146,4 КБ · Просмотры: 28
  • cm triangular arbitration 1.72.ex4
    159,5 КБ · Просмотры: 34

masterfehu

Активный участник
Профит можно фиксировать просто кнопкой закрытия позиций. Это та на которой выведен суммарный профит. Так же и сам советник фиксирует не дожидаясь указанной прибыли когда происходит обратный перекос хоть по одной паре.
Я не против фиксить профит вручную, НО если сова на VPN и меня нет рядом? прописать в сове когда закрывать позиции, но откуда я знаю насколько можно выдержать открытые позиции, вдруг упущенная прибыль будет 80% и я закроюсь вручную раньше времени? есть какие то пределы разбежек валютных пар (допустим просадка мин. лотом 0,01?) как "лоси" будут ловиться? Сегодня на демке взял профит 255уе от депо 10 000 за сутки.. стратега интересна, но более интересны подводные камни..
 

nikolaijg

Активный участник
Вопрос брокер с суфиксами будет работать?

На сколько ограничена демо версия по времени? Потому что наблюдать прийдётся долговасто первый косяк обнаружен в первую секунду роловера открыл ставки !

Можно ли мне отключать авто торг за минуту до роловера и включать после на систему повлияет?

И огласите цену продукта и его срок действия
 

cmillion

Гуру форума
Я не против фиксить профит вручную, НО если сова на VPN и меня нет рядом? прописать в сове когда закрывать позиции, но откуда я знаю насколько можно выдержать открытые позиции, вдруг упущенная прибыль будет 80% и я закроюсь вручную раньше времени? есть какие то пределы разбежек валютных пар (допустим просадка мин. лотом 0,01?) как "лоси" будут ловиться? Сегодня на демке взял профит 255уе от депо 10 000 за сутки.. стратега интересна, но более интересны подводные камни..
Не нужно ничего нажимать. Кнопка предназначена для тех кто нетерпелив и хочет закрыться как только увидел потбыль, но советник и без этой кнопки все сам контролирует и закрывает в нужный млмент. Невозможно предсказать, какая максимальная разбежка может быть по парам, так как у каждого брокера на каждой паре свой уровень спреда и движение по каждой валюте непредсказуемо. Главное что суммарный убыток будет не более спреда. Так что прибыль можно вычислить только экспериментальным путём.
 

cmillion

Гуру форума
Вопрос брокер с суфиксами будет работать?

На сколько ограничена демо версия по времени? Потому что наблюдать прийдётся долговасто первый косяк обнаружен в первую секунду роловера открыл ставки !

Можно ли мне отключать авто торг за минуту до роловера и включать после на систему повлияет?

И огласите цену продукта и его срок действия
Если у вас инструменты с суффиксами, то нужно их прописать в параметрах именно так, как они у вас наваны.

В новых версиях будет фильтр по времени торговли и им можно будет регулировать работу на новостях и пр... Пока можете просто поставить ограничение при увеличении спреда. Как правило перед этим брокер завышает спред т советник сам автоматом не будет работать пока спред не вернется в рамки.
По поводу стоимости и ключей пишите в личку
 

nikolaijg

Активный участник
Если у вас инструменты с суффиксами, то нужно их прописать в параметрах именно так, как они у вас наваны.

В новых версиях будет фильтр по времени торговли и им можно будет регулировать работу на новостях и пр... Пока можете просто поставить ограничение при увеличении спреда. Как правило перед этим брокер завышает спред т советник сам автоматом не будет работать пока спред не вернется в рамки.
По поводу стоимости и ключей пишите в личку
Я хотел бы прикрутить пока нет версии с фильтром вот этого бота можно?
И на все остальные вопросы я нашол ответ у вас на сайте кроме времени сколько я могу тестировать демо версию
 

Вложения

  • TradeScheduler v2.3.ex4
    31,2 КБ · Просмотры: 21
Верх