Tricolor – прибыльная скальпинговая стратегия для M1

SeeLink

Новичок форума
Мда.. а как же тесты такие вышли у тех кто их выложил если у всех оригинал не тестируется - завтра поставлю на демо-мониторинг , вот и посмотрим какой он рабочий и прибыльный .

Для тестов я брал модификацию совы от Vlada_Msk: 3EMA_2StochNC.mq4
 

михаил109

Почетный гражданин
Мда.. а как же тесты такие вышли у тех кто их выложил если у всех оригинал не тестируется - завтра поставлю на демо-мониторинг , вот и посмотрим какой он рабочий и прибыльный .

попробуй я на фою тестил,и как я понял что тут пофигу спред как описывают..
 

Вложения

  • проба№1.set
    1,6 КБ · Просмотры: 124

joywork

Местный житель
Заметил вот такую странность по торговле на демо с сетом от михаил109 - бот открыл уже 7 позиций в разные стороны но закрывать их по ходу не собирается , а оригинальным сетом вообще не открыл ни одной сделки . В журнале в обеих терминалах пишет через каждых несколько минут вот такое:

Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: loaded successfully
Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: removed
Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: loaded successfully
Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: removed
 

joywork

Местный житель
В общем я понял оригинальная версия как здесь уже писали с глюком из-за индюка StochasticColor - завтра поставлю на мониторинг исправленные .
 

михаил109

Почетный гражданин
Запустил на демку (Forex4you EUR/USD 1000 дол. м1) бота с сетом с перврго поста и с сетом от михаил109

Бот и сет с первого поста

Бот с первого поста + сет от михаил109

Демо-счёт (Forex4you EUR/USD 1000 дол. м1)

Бот+сет из этого поста


Бот отсюда , сет от михаил109 из этого поста

Вот и разница но прибыль есть как я вижу...
 

liberty

Местный житель
Запустил на демку (Forex4you EUR/USD 1000 дол. м1) бота с сетом с перврго поста и с сетом от михаил109

Бот и сет с первого поста

Бот с первого поста + сет от михаил109

бот с первого поста не тестируеться,график в тестере плывёт в одиночестве,может ты имел ввиду с 81?
 
Последнее редактирование модератором:

greatiger

Активный участник
а чего все на 25процентных котировках тестят? так картинка красивее?
 

михаил109

Почетный гражданин
бот с первого поста не тестируеться,график в тестере плывёт в одиночестве,может ты имел ввиду с 81?
нет именно с первого и установка всех параметров как описывают далее
 
Последнее редактирование модератором:

den77777

Местный знаток
У кого нибудь есть по данной сове более менее резалты? В тесте что то сливает.
 

LukaSedoi

Активный участник
странно у меня вообще нехочет открывать ордера ((
 

Алексей - Lehin

Активный участник
Долго пытался понять почему глюки, но так и не понял.... Или с совой проблема или с индюком. Но ситуация мутная. Должно тестить без проблем.. но глючит.. и не ясно почему даже.
 

Алексей - Lehin

Активный участник
Заметил вот такую странность по торговле на демо с сетом от михаил109 - бот открыл уже 7 позиций в разные стороны но закрывать их по ходу не собирается , а оригинальным сетом вообще не открыл ни одной сделки . В журнале в обеих терминалах пишет через каждых несколько минут вот такое:

Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: loaded successfully
Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: removed
Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: loaded successfully
Custom indicator StochasticColor EURUSD,M1: removed

Вся проблема в индикаторе StochasticColor. Дело в том, что Робот обращается к этому индюку..а сам индюк берет данные со стандартного индикатора Стохастик. Поэтому я заменил код в советнике:

double stoh_slow= iCustom(NULL, PERIOD_M1, "StochasticColor",stoh_slow_kp,stoh_slow_dp,stoh_slow_sl,1,shift);
double stoh_fast_last= iCustom(NULL, PERIOD_M1, "StochasticColor",stoh_fast_kp,stoh_fast_dp,stoh_fast_sl,1,shift+1);
double stoh_fast= iCustom(NULL, PERIOD_M1, "StochasticColor",stoh_fast_kp,stoh_fast_dp,stoh_fast_sl,1,shift);

на вот это

double stoh_slow = iStochastic(NULL,0,stoh_slow_kp,stoh_slow_dp,stoh_slow_sl,0,1,MODE_MAIN,shift);
double stoh_fast_last= iStochastic(NULL,0,stoh_fast_kp,stoh_fast_dp,stoh_fast_sl,0,1,MODE_MAIN,shift+1);
double stoh_fast= iStochastic(NULL,0,stoh_fast_kp,stoh_fast_dp,stoh_fast_sl,0,1,MODE_MAIN,shift);

но меня настораживает, что вы балуетесь оптимизацией..
И еще делайте прогоны тестов за 3-5 лет.. Если ваши СЕТ настройки будут выдерживать эти периоды - то можно на реал..

Но если оптимизация идет на короткий период (месяц-два-три), то не ждите, что сова будет долго работать в будущем.
 

Domovoj47

Прохожий
Могу помочь.
Есть сервак в аренде в Германии.
У меня там работает Мета Трайдер.
Если что нужно на круглосуточный прогон поставить я помогу.
 

Brine

Прохожий
Tricolor – прибыльная скальпинговая стратегия для M1?

Читающие эту тему специалисты, пожалуйста напишите резюме по данному советнику:

1. Линки на рабочий комплект индикаторы + советник;
2. Куда что заливать;
3. Какие настройки и где менять, чтоб советник тестировался в тестере и торговал на демосчете, например у Alpari?

И если не трудно отдельным ответом напишите:
1. Где взять и куда залить (как включить) рабочие индикаторы для ручной торговли по данной стратегии?

Я думаю, что такое резюме будет полезно не только начинающим o_o

Большое человеческое спасибо за труд, тому кто это сделает!:facepalm:
 

Алексей - Lehin

Активный участник
Ну а что круглосуточный прогон? Ну погоняешь ты его неделю или две... Но это же не показатель.

В тестере можно все с успехом прогнать, открыв после теста график и проанализировать уже по меткам на графике как система и где открывала сделки. Понятно, что есть реквоты в реале, но они не сильно влияют. Спред в тестере учитывается.

Вот я взял систему.. загрузил ее в тестер на 13 лет. Прогнал ее.. и без оптимизаций она выдала результат: _http://www.myfxbook.com/strategies/trobot-10/39531

Считаю, что отлично получилось!
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий FT

Модератор
Алексей - Lehin, если у системы небольшой уровень просадки, не более 10% , то гонять систему годами не обязательно. Достаточно что бы она стабильно работала хотя бы последние 100-200 сделок. Из этого уже можно выжимать прибыль.
 

Алексей - Lehin

Активный участник
А если ты оптимизировал систему под прогоняемый период 200 сделок... то это окажет негативное влияние на будущие периоды. Можно так оптимизировать конкретный период времени... подобрать коэф-ты, что просадка начальная вообще может и не быть.. Но только это будет чистая подгонка.... Поэтому чем больше лет система работает, тем лучше !
 
Верх