ТС Exclusive

redneedle

red mercury
так для евро другая линейка.В видео подробно рассказано,надо просто немношко самому поковырять.Повторюсь,что в шаблоне линейка имеются две фибосетки-одна под фунт,другая под евро.Меня лично эти линейки особо не волнуют,больше меня интересует на основании каких данных совершать сделки.В видео показано на истории поэтому всё логично и понятно,а вот в реале,,,

советую вам каждый день Н1 ложить на скрин тогда на практике вы увидите как час соотносится с Н4 и как в зонах отката себя отрабатывают ордера ... пусть даже виртуально
тогда появится уверенность в системе и то на чем она построена

таким образом можно увидеть то что было подмечено автором системы при ее создании
 

Ol503

Прохожий
Приветствую всех! Извините за дилетантский вопрос. Как автор в видео на D1 тянет линию Ганна от закрытия предпредыдущего месяца к закрытию предыдущего - это понятно. А вот насчет сетки он говорит, что тянуть ее надо к открытию текущего, но масштаб оставляет тот же. Почему? Ведь открытие происходит на другой свече и следовательно масштаб то будет другой, хоть на чуток, но будет отличаться (про ГЭП я уже не упоминаю). Подскажите откуда и докуда тянем каждый из инструментов. Спасибо.
 

KOC111

Почетный гражданин
Открытый ордер в пятницу сегодня четко по средней точке в профит закрылся :king::)
 

Вложения

  • ганн углы.png
    ганн углы.png
    34,7 КБ · Просмотры: 546
  • по профиту.png
    по профиту.png
    36,2 КБ · Просмотры: 535

Ромарио

Активный участник
Вот и напрасно, автор в видео придаёт большое значение уровням.

Просто я сначала хочу разобраться с построениями, с поведением цены по отношению к углам (разным), а фиббоначи я и раньше использовал для определение целей и коррекций
 

Ромарио

Активный участник
советую вам каждый день Н1 ложить на скрин тогда на практике вы увидите как час соотносится с Н4 и как в зонах отката себя отрабатывают ордера ... пусть даже виртуально
тогда появится уверенность в системе и то на чем она построена

таким образом можно увидеть то что было подмечено автором системы при ее создании

Подскажите, нужно ли обращать внимание на дневные построения,или можно обойтись 4часовкой и часовиком? А может быть кто-нибудь просто на часе работает
 

shymaser

Элитный участник
Подскажите, нужно ли обращать внимание на дневные построения,или можно обойтись 4часовкой и часовиком? А может быть кто-нибудь просто на часе работает

советую строить на том таймфрейме на котором уверенно и чаще всего торгуешь... сюдя по всему тебе на часовках нравится - значит тренируйся на часах. Зачем на дни вылазить если депо не рассчитан на дни
 

olcik

Активный участник
Для удобства рисования линий можно использовать функцию копирования объектов в МТ4. Выделяете объект двойным щелчком ЛКМ,потом зажимаете Ctrl и тянете выделенный объект и, "О ЧУДО!", он уже на кончике курсора :?:
 

KOC111

Почетный гражданин
Вот вам пару шаблонов и сам индикатор Graf_Analysis_V2.1, к этой системе он подходит как не крути,даже более того(информативнее). Удачи.
 

Вложения

  • Graf_Analysis_V2.1.mq4
    33,8 КБ · Просмотры: 361
  • Каналы_open_yst.tpl
    7,3 КБ · Просмотры: 313
  • Каналы_мин_макс.tpl
    7,3 КБ · Просмотры: 298
  • канал.png
    канал.png
    25,4 КБ · Просмотры: 731
  • канал 1.png
    канал 1.png
    24,6 КБ · Просмотры: 613

vlad33

Местный житель
Вот вам пару шаблонов и сам индикатор Graf_Analysis_V2.1, к этой системе он подходит как не крути,даже более того(информативнее). Удачи.

Объясни, пожалуйста, почему именно здесь на селл и с таким профитом? Спасибо.
 

Roall

Активный участник
Посмотрел видео, расчертил на скорую руку фунт (за правильность не ручаюсь)... отбился идеально! Поглядим, что дальше будет:ta:
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 577

KOC111

Почетный гражданин
Объясни, пожалуйста, почему именно здесь на селл и с таким профитом? Спасибо.

Смотри на картинке,как то так, по системе вроде. шаблоны с каналами нашел уже после в хода, по ним тоже видно четкий сигнал на селл.
 

Вложения

  • поза.png
    поза.png
    42 КБ · Просмотры: 626

KOC111

Почетный гражданин
А вот по фунту проспал был хороший сигнал на селл п. 70 смело ,сейчас посмотрел - епт. где я был?

С каналом тоже самое четкий сигнал был.
 

Вложения

  • отскок1.png
    отскок1.png
    25,6 КБ · Просмотры: 397
  • с каналом.png
    с каналом.png
    18 КБ · Просмотры: 345
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Люди, здесь кто-нибудь разобрался с правилами входа и выхода. Автор стратегии очень много не договорил, как именно он торгует на самом деле. Давайте искать какие-то закономерности. Ув. КОС111, если строить как говорит автор в видео, то у Вас все углы от open последней свечи(а надо от close), соответсвенно и углы все расчитанны не правильно, т.к. индикатор расчитывает скорость от open до open или можно сделать от теней, но от close нету!!! Я читал одного автора, так он расчитывал скорость: High прошлой недели – Low прошлой недели = из суммы извлекаем корень ѵ, полученное значение делим на 2 и еще раз извлекаем корень (важная заметка: если вы после вычитания Low из High получили сумму запятая которой находится после второй цифры, то ее необходимо переставить после первой и уже дальше делить на 2), но говорит это тупо подгон под его ДЦ.
 

rueda

Активный участник
Люди, здесь кто-нибудь разобрался с правилами входа и выхода. Автор стратегии очень много не договорил, как именно он торгует на самом деле. Давайте искать какие-то закономерности. Ув. КОС111, если строить как говорит автор в видео, то у Вас все углы от open последней свечи(а надо от close), соответсвенно и углы все расчитанны не правильно, т.к. индикатор расчитывает скорость от open до open или можно сделать от теней, но от close нету!!! Я читал одного автора, так он расчитывал скорость: High прошлой недели – Low прошлой недели = из суммы извлекаем корень ѵ, полученное значение делим на 2 и еще раз извлекаем корень (важная заметка: если вы после вычитания Low из High получили сумму запятая которой находится после второй цифры, то ее необходимо переставить после первой и уже дальше делить на 2), но говорит это тупо подгон под его ДЦ.

Опен свечи висящей на временном периоде это как раз клоуз предыдущей свечи о которой и говорится в видео. Поэтому difftime оставил без изменений.

Смущает, что когда строишь руками, то угловая скорость получается другая, а не та что дает индикатор ))
 

Ромарио

Активный участник
Люди, здесь кто-нибудь разобрался с правилами входа и выхода. Автор стратегии очень много не договорил, как именно он торгует на самом деле. Давайте искать какие-то закономерности. Ув. КОС111, если строить как говорит автор в видео, то у Вас все углы от open последней свечи(а надо от close), соответсвенно и углы все расчитанны не правильно, т.к. индикатор расчитывает скорость от open до open или можно сделать от теней, но от close нету!!! Я читал одного автора, так он расчитывал скорость: High прошлой недели – Low прошлой недели = из суммы извлекаем корень ѵ, полученное значение делим на 2 и еще раз извлекаем корень (важная заметка: если вы после вычитания Low из High получили сумму запятая которой находится после второй цифры, то ее необходимо переставить после первой и уже дальше делить на 2), но говорит это тупо подгон под его ДЦ.

Полностью с Вами согласен,не очень понятно в какую сторону от угла должна цена отбиться.В видео автор прошёлся по истории,но таким образом я могу систему с машкой и стохастиком обьяснить. Просьба ,кто систему знает,расскажите по-подробней
 

Ura33

Элитный участник
Полностью с Вами согласен,не очень понятно в какую сторону от угла должна цена отбиться.В видео автор прошёлся по истории,но таким образом я могу систему с машкой и стохастиком обьяснить. Просьба ,кто систему знает,расскажите по-подробней

Давайте попросим ув. Redneedle прояснить эти моменты, тем более, что, с его слов, он пользовался этой системой и довольно успешно.
 

jib07

Местный житель
Да, хочеться верить, что есть люди которые разобрались или его ученик. Стратегия давно в рунете, с очень точными сигналами. Но нет четких правил, лишь нагроможденный график, с кучей линий. Будем думать дальше и искать закономерности.:fa:
 

KOC111

Почетный гражданин
Люди, здесь кто-нибудь разобрался с правилами входа и выхода. Автор стратегии очень много не договорил, как именно он торгует на самом деле. Давайте искать какие-то закономерности. Ув. КОС111, если строить как говорит автор в видео, то у Вас все углы от open последней свечи(а надо от close), соответсвенно и углы все расчитанны не правильно, т.к. индикатор расчитывает скорость от open до open или можно сделать от теней, но от close нету!!! Я читал одного автора, так он расчитывал скорость: High прошлой недели – Low прошлой недели = из суммы извлекаем корень ѵ, полученное значение делим на 2 и еще раз извлекаем корень (важная заметка: если вы после вычитания Low из High получили сумму запятая которой находится после второй цифры, то ее необходимо переставить после первой и уже дальше делить на 2), но говорит это тупо подгон под его ДЦ.

Да согласен построение на видео с индикатором не сходится ,либо индюк так сделан ,либо делаем что-то не так не понятно.Будем разбираться.
 

Ромарио

Активный участник
Да индикатор в данный момент трогать не стоит. Надо сначала понять принцип системы,и производить построение вручную. Я пока не пойму как цена реагирует на углы.
 
Верх