ТС "Коперник"

Novikov

Гуру форума
Михаил, я так понимаю Ваша новая система на м1 требует теста, могу уделить время тестированию системы как в режиме реальных торгов так и с помощью советника, который делает возможным торговать любой прошлый период как бы в реальном времени. Если Вам нужна моя помощь сообщите.

Если не трудно, поделись пожалуйста данным советником. :-(
И мануальчик какой нибудь не помешал бы! :?:
Заранее благодарю!
 

Бомбардир

Заблокирован
В общем, я бы посоветовал когда вся эта свистопляска с выборами закончится, тем, у кого есть возможность, кроме трех мажоров следить и за кроссами иены. Отличную сделку по фунтоиене нам показал gaya, аналогичная сделка была и по евроиене. Конечно, день на день не приходится, и кроссы капризнее мажоров, но если придерживаться строго всех правил, то они могут быть очень прибыльными и особенно выручать в те дни, когда мажоры явно перепроданы/перекуплены ИМХО. Просто я сейчас не могу за ними следить, очень много работы по М1.

По фунтоиене у многих брокеров высокие спреды, но по евроиене, по-моему, спреды очень разумные.
 

Anshegar

Почетный гражданин
у меня по фунто ене 8 пунктов спред, ну её в баню :) да и евроена 6 пунктов, я обычно на всем что по спреду больше 4 пунктов торговать не люблю.
 

Бомбардир

Заблокирован
у меня по фунто ене 8 пунктов спред, ну её в баню :) да и евроена 6 пунктов, я обычно на всем что по спреду больше 4 пунктов торговать не люблю.

Ну, 6 пипсов по евроиене - это просто смешно. Два с половиной пипса - и то много ИМХО.
 

izengard

Интересующийся
Novikov, _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e2Ys4XBHUY8 ссылка на видео, а под видео есть ссылка на советник
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Бомбардир
Может вернуться к идее Дошабора . В боле упрощенном варианте без лишних наворотов .Чтобы сигналил мол посмотри на эту пару или вот на эту .
 

Alphamatic

Местный знаток
Доброго Всем вечера и волантильной недели, радующей профитами и точными входами!
Занимался сегодня тестированием идикатора CFP_MX и его модификацией с функцией контроля синхронности появления котировок на нескольких мажорах.
1) По поводу перерисовок (обе версии) незамечено (кроме текущего бара).
2) По поводу рассинхронизации - функция может быть полезна для авто-торговли, а для визуального восприятия... отличий между индикатором с включенной функцией и выключенной не заметил, поэтому функция по умолчанию отключена.
Как работает функция...
При поступлении новых данных анализируются есть ли бары других валютных пар с тем же временем, если их нет, пара до следующего тика исключается из пересчета точки баланса, но это в том случае если пересчет точки происходит по трем и более парам.

Немного оптимизировал код индикатора
 

Вложения

  • CFP_MX.mq4
    18,4 КБ · Просмотры: 125

obergan

Активный участник
TMA для МТ5

Михаил, добрый день.
Спасибо за прекрасно разработанную систему.

Далее к делу. Поскольку использую МТ5, сегодня попросил у Mladena мульти таймфреймовый ТМА под данную платформу. На просьбу Mladen оперативно среагировал и, как следствие, имеем MTF TMA для МТ5. Линии старших ТФ не интерполированы, в остальном индикатор абсолютно идентичен версии для МТ4.

Соответственно вопрос: встречался ли кому-нибудь Shah для МT5?

И большая просьба программистам - если есть возможность перепишите, пожалуйста, Shah для МТ5?
 

Вложения

  • TMA centered bands mtf.rar
    22,4 КБ · Просмотры: 63

Alphamatic

Местный знаток
Anshegar, очень рад такому конструктивному диалогу!
Во вложении файл индикатора, который расчитывает значения от двух CFP_MX c различными настройками, производит нормировку сигнала и выводит данные в окно. При желании функцию нормировки можно очень быстро изменить (посмотрите код индикатора и комментарии). Если необходимо вывести первичные показания кластерных индикаторов в этом же окне в параметрах индикатора задайте Mode = 0. Отображение данных в индикаторе сделал линейным (пока), что-бы бары гистограммы не закрывали линий первичных значений.

Если возникнут какие либо замечания и пожелания, буду очень рад помочь их реализовать.
 

Вложения

  • CFP_DX.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 86

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир
Может вернуться к идее Дошабора . В боле упрощенном варианте без лишних наворотов .Чтобы сигналил мол посмотри на эту пару или вот на эту .

спутник, большое спасибо!

Дашборд по "Копернику" - это очень хорошая идея!

К сожалению, как и по любой хорошей идее, здесь возникают разные "но".

Во-первых, это серьезная и трудоемкая работа, я не знаю, возьмется ли за нее кто-нибудь из наших программистов, они и так в последнее время перегружены.

Во-вторых, дашборды чаще всего очень энергоемки, скорее всего дашборд будет сильно грузить. Когда на теме Алоренте был сделан дашборд, то он у многих участников замораживал Метатрейдер, а у меня не замораживал. но здорово грузил, я его в конце концов удалил. А ведь делал отличный программист, и особых наворотов не было.

В общем, слово за программистами.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, добрый день.
Спасибо за прекрасно разработанную систему.

Далее к делу. Поскольку использую МТ5, сегодня попросил у Mladena мульти таймфреймовый ТМА под данную платформу. На просьбу Mladen оперативно среагировал и, как следствие, имеем MTF TMA для МТ5. Линии старших ТФ не интерполированы, в остальном индикатор абсолютно идентичен версии для МТ4.

Соответственно вопрос: встречался ли кому-нибудь Shah для МT5?

И большая просьба программистам - если есть возможность перепишите, пожалуйста, Shah для МТ5?

obergan, большое спасибо!

Я не работаю на мт5, так что не могу проверить, но не сомневаюсь, что это отличный индикатор, всё, что делает Младен, носит Знак Качества!

"Шаха" для мт5 я не встречал, это связано с тем, что автор не показывал кода, а декомпилировали "шах" совсем недавно.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, очень рад такому конструктивному диалогу!
Во вложении файл индикатора, который расчитывает значения от двух CFP_MX c различными настройками, производит нормировку сигнала и выводит данные в окно. При желании функцию нормировки можно очень быстро изменить (посмотрите код индикатора и комментарии). Если необходимо вывести первичные показания кластерных индикаторов в этом же окне в параметрах индикатора задайте Mode = 0. Отображение данных в индикаторе сделал линейным (пока), что-бы бары гистограммы не закрывали линий первичных значений.

Если возникнут какие либо замечания и пожелания, буду очень рад помочь их реализовать.

Огромное спасибо, завтра же приступлю к тестированию ( сегодня уже к сожалению не получится)!
 

Alphamatic

Местный знаток
Anshegar, спасибо, я буду иметь в виду.

У меня сейчас по кластерным индикаторам на М1 три направления работы, все три - очень перспективные, какое из них окажется лучшим - покажет время. Alphamatic-а я пока не тревожу, хотя у меня есть идея, как его индикатор можно было бы еще улучшить, но я не уверен, что это с программистской точки зрения осуществимо.

Михаил, доброго вечера! Очень заинтригован задачкой... и хотел-бы попробовать ее реализовать для общего дела. А вот, что не тревожишь это зря, мне очень интересно решать головоломки математики трейдинга.

PS
Во вложении достаточно старенький, но универсальный индикатор по ПА.
 

Вложения

  • Price_Action_1.1.mq4
    22,3 КБ · Просмотры: 133

Anshegar

Почетный гражданин
Блин зарекся, что не полезу седня индикатор смотреть, но все таки не выдержал, и сразу бросился в глаза вот такой вот момент ( рис.1).

Я не совсем понял как индикатор считает, ведь если приглядеться данные красной и зеленной линий( индикаторов А и Б ), не просто сходятся, а сходятся очень быстро ( зеленая линия явно наращивает обороты, уходя вверх), а сигнальная желтая линия почему то не фиксирует это схождение( и не учитывает силу движения зеленного по отношению к красному индикатору, красный то показывает продолжение движения пары вниз под давлением евры, но давление доллара сильнее и идет вверх, а следовательно , по идее, контрольная линия должна была плавно изогнуться вверх.).
А на рис. 2 вообще оба индикатора показывают направление вниз, а контрольная линия двигается вверх.

Может быть я не правильно понял как работает индикатор( в коде поглядел, но честно говоря я не программист, для меня эти символы и формулы, все равно что для макаки азбука морзе).

З.Ы. На загруженность графика индикаторами не смотрите. Это окошко я использую для тестирования индикаторов( и комбинирования их, это как лаборатория доктора Франкенштейна :))))) ).
 

Вложения

  • странный результат.png
    странный результат.png
    6,8 КБ · Просмотры: 128
  • пример 2.png
    пример 2.png
    6,1 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, доброго вечера! Очень заинтригован задачкой... и хотел-бы попробовать ее реализовать для общего дела. А вот, что не тревожишь это зря, мне очень интересно решать головоломки математики трейдинга.

Alphamatic, большое спасибо!

Твой мультифрейм написан на основании оригинального CFP.

Я сгладил CFP так, как объяснил Василий (Platoon):
_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-30.html#post512871

Сглаженный индикатор "держит" тренд намного лучше и при пересечении нулевой линии дает сигналы хотя и позже, но зато эти сигналы намного надежнее.

Вот если бы ты по этому "сглаженному" CFP написал мультифрейм такого же типа, как написал для оригинального CFP, было бы просто замечательно! (я этот индикатор прилагаю к посту)
 

Вложения

  • CFP-MOD1.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 113

Alphamatic

Местный знаток
Блин зарекся, что не полезу седня индикатор смотреть, но все таки не выдержал, и сразу бросился в глаза вот такой вот момент ( рис.1).

Я не совсем понял как индикатор считает, ведь если приглядеться данные красной и зеленной линий( индикаторов А и Б ), не просто сходятся, а сходятся очень быстро ( зеленая линия явно наращивает обороты, уходя вверх), а сигнальная желтая линия почему то не фиксирует это схождение( и не учитывает силу движения зеленного по отношению к красному индикатору, красный то показывает продолжение движения пары вниз под давлением евры, но давление доллара сильнее и идет вверх, а следовательно , по идее, контрольная линия должна была плавно изогнуться вверх.).
А на рис. 2 вообще оба индикатора показывают направление вниз, а контрольная линия двигается вверх.

Может быть я не правильно понял как работает индикатор( в коде поглядел, но честно говоря я не программист, для меня эти символы и формулы, все равно что для макаки азбука морзе).

З.Ы. На загруженность графика индикаторами не смотрите. Это окошко я использую для тестирования индикаторов( и комбинирования их, это как лаборатория доктора Франкенштейна :))))) ).

Все очень и очень просто...

в индикаторе есть блок (выделенный полоской звездочек сверху и снизу) где присутствует одна формула "C = (A+1)/(B+1)-1";
это функция нормировки. Меняешь ее например на "С = A + B"; и индикатор будет выводить тебе (желтой линией) сумму двух кластерных индикаторов на каждом баре. :)
 

Anshegar

Почетный гражданин
Все очень и очень просто...

в индикаторе есть блок (выделенный полоской звездочек сверху и снизу) где присутствует одна формула "C = (A+1)/(B+1)-1";
это функция нормировки. Меняешь ее например на "С = A + B"; и индикатор будет выводить тебе (желтой линией) сумму двух кластерных индикаторов на каждом баре. :)

Спс за объяснение, буду пробовать :)
 

Alphamatic

Местный знаток
Alphamatic, большое спасибо!

Твой мультифрейм написан на основании оригинального CFP.

Я сгладил CFP так, как объяснил Василий (Platoon):
_http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik-30.html#post512871

Сглаженный индикатор "держит" тренд намного лучше и при пересечении нулевой линии дает сигналы хотя и позже, но зато эти сигналы намного надежнее.

Вот если бы ты по этому "сглаженному" CFP написал мультифрейм такого же типа, как написал для оригинального CFP, было бы просто замечательно! (я этот индикатор прилагаю к посту)

Сделано... в новом индикаторе CFP_MX последний параметр StartPeriod отвечает с какого периода необходимо начинать расчет кластера. CFP_MOD1 начинает расчет с ТФ 1D = 1440, если задать StartPeriod = 1440
результат будет аналогичный, если меньше сглаживание меньше.
 

Вложения

  • CFP_MX.mq4
    18,5 КБ · Просмотры: 250

Бомбардир

Заблокирован
Сделано... в новом индикаторе CFP_MX последний параметр StartPeriod отвечает с какого периода необходимо начинать расчет кластера. CFP_MOD1 начинает расчет с ТФ 1D = 1440, если задать StartPeriod = 1440
результат будет аналогичный, если меньше сглаживание меньше.

Alphamatic, огромное спасибо!
 

MonaX

Новичок форума
Михаил, доброго времени суток. Хотел бы уточнить один момент, если я не ошибаюсь то в одном вашем сообщении, вот только не помню на каком сайте, было указано, что параметр индикатора TMA Multiplier для H1 и H4 должен быть равен 3.0, а для M5 и M15 2.0. Я так понимаю это ширина канала, в шаблоне "коперника" для всех ТФ стоят 2.0. Извините если ввожу в заблуждение.
Спасибо за стратегию.
 
Верх