ТС "Коперник"

Alex_s

Активный участник
профиль это отделная папочка в которой сразу все графики (у вас там 4) и внешний вид будет вот как у вас на экране . Она так и называеться .Удобно тем что не надо настраивать каджый график по отдельности .

Соасибо .
Больше года на форексе - первый раз слышу. :-(Спасибо. Пойду разбираться с профилем
 

Игорь Иванов

Новичок форума
А что подразумевает под профилем? Это шаблоны с моей расцветкой.
Лучше сделать как в МТ4. Создать архивные 2 папки : experts и templates. В первую поместить советники и затем в ней же создать подпапку - indicators в которую скидываем все понравившиеся индюки ( если нужно то параллельно создаём папку - libraries (но нужно не всегда и даже редко) в которой будут сохраняться некоторые библиотеки ). Запускаем терминал. На графике устанавливаем всё, что нужно на выбранном таймфрейме. Затем кликаем правой кнопкой мыши - Шаблон - Сохранить шаблон. В высветившемся окне выбираем путь сохранения нашего шаблона ( это наша подготовленная папка templates) и обзываем его (ЭтоЯ.tpl). Для установки потом всё просто: копируем 2 подготовленные папки (experts и templates) в любой метак и соглашаемся со всеми дополнениями. Загружаем график любой пары и правой кнопкой мыши вызываем наш : ЭтоЯ.tpl со всеми графиками и настройками. На словах может долго, а в реале очень просто...
 

Alex_s

Активный участник
Спутник .
Профиль надо изначально сохранить...

Alex s - зайдите в Фаил и нажмите сохранить - обзавите как то , а уже потом ищите в той папке .

Спасибо, разобрался, просто этим не пользовался - все просто и удобно.
 

Alex_s

Активный участник
Лучше сделать как в МТ4. Создать архивные 2 папки : experts и templates. В первую поместить советники и затем в ней же создать подпапку - indicators в которую скидываем все понравившиеся индюки ( если нужно то параллельно создаём папку - libraries (но нужно не всегда и даже редко) в которой будут сохраняться некоторые библиотеки ). Запускаем терминал. На графике устанавливаем всё, что нужно на выбранном таймфрейме. Затем кликаем правой кнопкой мыши - Шаблон - Сохранить шаблон. В высветившемся окне выбираем путь сохранения нашего шаблона ( это наша подготовленная папка templates) и обзываем его (ЭтоЯ.tpl). Для установки потом всё просто: копируем 2 подготовленные папки (experts и templates) в любой метак и соглашаемся со всеми дополнениями. Загружаем график любой пары и правой кнопкой мыши вызываем наш : ЭтоЯ.tpl со всеми графиками и настройками. На словах может долго, а в реале очень просто...
Я обычно так и делаю:).
 

ig@r

Гуру форума
Извини Бомбардир, что не в "тему", но в личке не умею картинки приделывать! По просьбе одного из участников выкладываю картинку моей работы с диверами! График М30 (можно М5,15 и выше), стохастик 8,1,3 СМА100. :ta::ta::ta:
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 199

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!

Это был немного рискованный вход по евро, и я в такое время обычно еще не торгую, но надо же наверстывать, что целый день не торговал из-за этих выборов! Я даже не устанавливал тэйк-профит, вышел с +60 пипсов. Наверно надо было выйти раньше, но думал, что цена пойдет выше ТМА Н4.

По фунту и евро тоже были хорошие входы.

Я предпочел бы, чтобы победил бизнесмен Рамни, а не аппаратчик Обама, но и Обама нормальный президент. Просто я не люблю демократов! )))) В любом случае я рад, что выборы закончились быстро, без пересчета голосов, оскорблений, перетряски грязного белья, юристов и т.д. Это былo очень чистое, действительно джентльменское соперничество!
 

Вложения

  • h1.jpg
    h1.jpg
    55,8 КБ · Просмотры: 94
  • m5.gif
    m5.gif
    56,5 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
Я сегодня не успел, вдогонку не встаю! Такое расхождение на диверах бывают очень редко, но торговать на таком можно лотом побольше!:-:)-:)-(
 

Вложения

  • 07.11.jpg
    07.11.jpg
    139,8 КБ · Просмотры: 122

cassall

Активный участник
Всем привет!

Это был немного рискованный вход по евро, и я в такое время обычно еще не торгую, но надо же наверстывать, что целый день не торговал из-за этих выборов! Я даже не устанавливал тэйк-профит, вышел с +60 пипсов. Наверно надо было выйти раньше, но думал, что цена пойдет выше ТМА Н4.

По фунту и евро тоже были хорошие входы.

Я предпочел бы, чтобы победил бизнесмен Рамни, а не аппаратчик Обама, но и Обама нормальный президент. Просто я не люблю демократов! )))) В любом случае я рад, что выборы закончились быстро, без пересчета голосов, оскорблений, перетряски грязного белья, юристов и т.д. Это былo очень чистое, действительно джентльменское соперничество!

Привет Миша.тоже зашел по йене и фунту.вышел рано.
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    22,8 КБ · Просмотры: 92

Anshegar

Почетный гражданин
Я сегодня ещё даже не ложился, на работе вторые сутки :) ( одно радует , я начальник, и то что со мной вместе вынужден мучатся весь коллектив несколько радует ту часть моего "Я", что имеет садистские наклонности :))) ). По Евро сегодня кстати входа не видел ( если только на отбой от Ишимоку, но цена вроде ещё не дошла ( ну это если не считать входа в 5 утра.)).
 

cassall

Активный участник
Я сегодня ещё даже не ложился, на работе вторые сутки :) ( одно радует , я начальник, и то что со мной вместе вынужден мучатся весь коллектив несколько радует ту часть моего "Я", что имеет садистские наклонности :))) ). По Евро сегодня кстати входа не видел ( если только на отбой от Ишимоку, но цена вроде ещё не дошла ( ну это если не считать входа в 5 утра.)).

Привет Anshegar.а вот и вход
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    21,6 КБ · Просмотры: 117

Anshegar

Почетный гражданин
Привет Anshegar.а вот и вход

Привет. Простите, не понял, вы имеете в виду пересечение ценой Ишимоку? Так там 5 утра :) вроде как по правилам торгуем только в Европпу.( ну у вас 4 утра, но это просто время терминалов разное).
 
Последнее редактирование:

cassall

Активный участник
Простите, не понял, вы имеете в виду пересечение ценой Ишимоку? Так там 5 утра :) вроде как по правилам торгуем только в Европпу.

Так то да.ВОЛОТИЛЬНОСТЬ ХОРОШАЯ БЫЛА.просто у пас с вами разные часовые пояса у меня сейчас 17.00 уже:) Так то и на новостях не торгуем.а новости так и выстреливали все красные.
 

cassall

Активный участник
Привет, cassall! Да, рановато вышел. Но главное, все-таки, что ты в профите!

Да самое главное.а вышел рано потому что новостей по подсчету голосов много было.думал мало ли вдруг цена развернеться.здрейфил малость:rolf:
 

Бомбардир

Заблокирован
вроде как по правилам торгуем только в Европу.

Anshegar, это не совсем так. Правила последней версии - в посте 164, об этом там нет ни слова. Просто торговать надо в активное время, как и по любой системе, и я обычно торгую от открытия Франкфурта и заканчиваю примерно за час до закрытия Лондона. Но вот сегодня я начал торговать намного раньше, чем обычно, а бывало, что я в австралийскую и азиатскую сессию торговал австралийским долларом и даже AUDCAD (я почти все эти сделки показывал. Так что в этом вопросе надо быть гибкими.
 

cassall

Активный участник
Стою в бай по usd/jpy.пара для меня новоя.пока плюс маленький.не знаю может выскочить?
 

Вложения

  • м5.gif
    м5.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 60

Бомбардир

Заблокирован
Да самое главное.а вышел рано потому что новостей по подсчету голосов много было.думал мало ли вдруг цена развернеться.здрейфил малость:rolf:

Да, я рад, что эта свистопляска с выборами уже закончилась, теперь можно будет нормально торговать. А что президентом остался демократ - ладно, черт с ним, это же не Картер :rolf: , жить можно.
 
Верх