ТС "СМА REVERS"

ISPANEZ

Местный знаток
На пятиминитке вчера только на пересечениях 10 пунктов отсчипывал.
 

AlexALL

Новичок форума
Вот теперь, когда все в общем идет хорошо, то можно задать вопрос, который у меня возник некоторое время назад. На скринах видны изменения показаний индика, рисовка ли это? Так как по моему, такие изменения очень приукрашивают историю.
 

Вложения

  • CMA_2_1.png
    CMA_2_1.png
    17,3 КБ · Просмотры: 176
  • CMA_2_2.png
    CMA_2_2.png
    15,7 КБ · Просмотры: 153

vladradon

Программист
Добил расцветку CMA_2_CJCF, встроил машки и алерты по пересечениям. Div - расхождение в пунктах графиков индюков для срабатывания алертов. CMA2Colors в MA_CMA_2_CJCF - отключение расцветки графика (становится желтым).
 

Вложения

  • CMA_2_CJCF.mq4
    78,2 КБ · Просмотры: 122
  • MA_CMA_2_CJCF.mq4
    84,5 КБ · Просмотры: 111
  • MA_Moving Average_СJCF.mq4
    82,8 КБ · Просмотры: 109

Kasander

Местный знаток
Добил расцветку CMA_2_CJCF, встроил машки и алерты по пересечениям. Div - расхождение в пунктах графиков индюков для срабатывания алертов. CMA2Colors в MA_CMA_2_CJCF - отключение расцветки графика (становится желтым).

Влад, помоги пожалуйста сделать новый СМА_2_CJCF_v.2.
Если сделаем то и вся ТС улучшится...

Вот Алгоритм:

В начале создаём Новый улучшенный ОПТИМИЗАТОР:
1) Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные КРАСНОЙ ЛИНИИ ОПТИМИЗАТОРА СJCF.
На выходе получаем Cool2_СJCF (или по другому СJСF_v.2)

Далее на основе Нового ОПТИМИЗАТОРА создаём новый СМА_2:
2) Берём индикатор СМА_2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные Нового ОПТИМИЗАТОРА CJCF_v.2
На выходе получается новый улучшенный Индикатор СМА_2_CJCF_v.2

Ниже прикладываю все необходимые для реализации Индикаторы:
 

Вложения

  • Cool2.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 43
  • CJCF.mq4
    75,2 КБ · Просмотры: 49
  • CMA_2.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Вот теперь, когда все в общем идет хорошо, то можно задать вопрос, который у меня возник некоторое время назад. На скринах видны изменения показаний индика, рисовка ли это? Так как по моему, такие изменения очень приукрашивают историю.

Я с тобой полностью согласен. Сам сижу голову ломаю откуда это рисовалка берётся? В компонентах ОПТИМИЗАТОРА нет ни одного Индюка который бы перерисовывался.

ОПТИМИЗАТОР CJCF состоит из:

Cool2
JMA_StarLigth
Cluster Filter

Все они не рисуют. Откуда тогда такой косяк? Сам не могу понять...
 

ISPANEZ

Местный знаток
vladradon, будьте добры откликнитесь на просьбу Kasander,
 

vladradon

Программист
Вот теперь, когда все в общем идет хорошо, то можно задать вопрос, который у меня возник некоторое время назад. На скринах видны изменения показаний индика, рисовка ли это? Так как по моему, такие изменения очень приукрашивают историю.
Да, какой-то из фильтров в гибридах перерасчитывает предыдущие бары для расчета текущего - я не знаю какой. Я в последних версиях сделал невозможность изменить алерты (они не перерисовываются), поэтому перерисовки самих графиков уже не повлияют на сигнал входа - поначалу тоже последний сигнал пропадал и появлялся снова на следующих барах.
 

Kasander

Местный знаток
Да, какой-то из фильтров в гибридах перерасчитывает предыдущие бары для расчета текущего - я не знаю какой. Я в последних версиях сделал невозможность изменить алерты (они не перерисовываются), поэтому перерисовки самих графиков уже не повлияют на сигнал входа - поначалу тоже последний сигнал пропадал и появлялся снова на следующих барах.

Влад, глянь пожалуйста КОД Cluster Filter. Не из-за него ли?
 

Вложения

  • ClusterFilter.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 32

vladradon

Программист
Влад, глянь пожалуйста КОД Cluster Filter. Не из-за него ли?
Я ничего делать больше не буду - добил старые и закончил. Если какой-то фильтр перерасчитывает бары - значит он так и должен работать, т.к. алгоритмы и расчеты я не менял.
 

Kasander

Местный знаток
Я ничего делать больше не буду - добил старые и закончил. Если какой-то фильтр перерасчитывает бары - значит он так и должен работать, т.к. алгоритмы и расчеты я не менял.

Ок, ладно - это не критично. А Новый СМА_2_CJCF_v.2 сделать поможешь?
 
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
Доливаться можно по самой сма или по рси с эневлопес
 

Вложения

  • EURUSDmM5.png
    EURUSDmM5.png
    39,8 КБ · Просмотры: 289

vladradon

Программист
Да, какой-то из фильтров в гибридах перерасчитывает предыдущие бары для расчета текущего - я не знаю какой.
Они все, в принципе, рисуют - они осцилляторы со сглаживанием на определенном количестве последних баров. Возьмите любой из составных гибрида и посмотрите на то, как меняются предыдущие бары при открытии нового бара - меняются в том числе и в Cool2. А когда этих осцилляторов куча последовательно обрабатывают данные, эффект может усилиться. Так что считаю, что нужно заморачиваться только сохранением последнего сигнала и не давать ему переписываться.
 

Kasander

Местный знаток
Они все, в принципе, рисуют - они осцилляторы со сглаживанием на определенном количестве последних баров. Возьмите любой из составных гибрида и посмотрите на то, как меняются предыдущие бары при открытии нового бара - меняются в том числе и в Cool2. А когда этих осцилляторов куча последовательно обрабатывают данные, эффект может усилиться. Так что считаю, что нужно заморачиваться только сохранением последнего сигнала и не давать ему переписываться.

Хорошо, а ты можешь тогда так и сделать? Можешь сделать Сохранение последнего сигнала?
 

vladradon

Программист
Хорошо, а ты можешь тогда так и сделать? Можешь сделать Сохранение последнего сигнала?
Я и сделал это в своих последних версиях выше. Наблюдаю уже пол дня - сбоев не было. Только нужно отдельно закладывать всю комбинацию пересечений в отдельный расчет, который не переписывается - заносятся только новые данные в процессе, а старые сохраняются (естественно до перезапуска, т.к. после перезапуска индюка уже просчитанные в режиме реального времени при предыдущем запуске данные изменятся на частично измененные из-за перерисовки (сместятся на пару баров), но это на новые сигналы никак не повлияет).
 

Kasander

Местный знаток
Я и сделал это в своих последних версиях выше. Наблюдаю уже пол дня - сбоев не было. Только нужно отдельно закладывать всю комбинацию пересечений в отдельный расчет, который не переписывается - заносятся только новые данные в процессе, а старые сохраняются (естественно до перезапуска, т.к. после перезапуска индюка уже просчитанные в режиме реального времени при предыдущем запуске данные изменятся на частично измененные из-за перерисовки (сместятся на пару баров), но это на новые сигналы никак не повлияет).

Понял. Отлично. Ну этот момент не Критичный. Суть ТС от этого не изменяется. Там всё равно Входы/Выходы в тех же местах.
Тогда последний вопрос - Ты поможешь сделать улучшенный СМА_2_CJCF_v.2 (Пост №24)? Мы уже всей толпой ищем прогера и не только на этом Форуме. Народ жаждет улучшения результативности ТС. Дело того стоит...
 
Верх