ТС "СМА REVERS"

vladradon

Программист
Всё понятно. Как всегда с подколом... Ладно Влад, мы тебя поняли. Удачи с Совом.
Ты видел, сколько у тебя на этом форуме гостей(30) и посетителей(32) только на текущий момент. Неужели никто (из прогеров) бесплатно не хочет помогать? Может есть причина? Я по возможности (если время будет) попробую индюков прогнать в составе сова (у меня много болванок или чиркану для тестов), чтобы оценить количество профитных сделок в разных стратегиях (совместных). Если не отпишусь, значит все круто.:D
 

Kasander

Местный знаток
Ты видел, сколько у тебя на этом форуме гостей(30) и посетителей(32) только на текущий момент. Неужели никто (из прогеров) бесплатно не хочет помогать? Может есть причина? Я по возможности (если время будет) попробую индюков прогнать в составе сова (у меня много болванок или чиркану для тестов), чтобы оценить количество профитных сделок в разных стратегиях (совместных). Если не отпишусь, значит все круто.:D

Я не знаю что ты там собрался прогонять на Сова - данный Индикатор не доведён до идеального состояния. Я не понимаю почему ты не хочешь завершить улучшение, но уже торопишься тестить какого-то сам Сова...А по поводу того что куча народа уже тему прочитала а прогеры не отозвались - это ещё не значит что им не интересно. Это может и означать кто кто-то уже втихаря для себя сделал...
В общем Удачи тебе Влад...
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Я не знаю что ты там собрался прогонять на Сова - данный Индикатор не доведён до идеального состояния. Я не понимаю почему ты не хочешь завершить улучшение, но уже торопишься тестить какого-то сам Сова...
Объясни: если мы улучшили мувинг и он максимально приближен (на данный момент разработки) к графику цен, то какой смысл все это тут же терять, обрабатывая конечные данные обычной машкой, которая сводит на нет все предыдущие расчеты из-за своего запаздывания - я не могу понять смысла стратегии, о чем и просил тебя разъяснить в предыдущей ветке. Ты заладил - надо для ТС - какой ТС? В чем смысл? Если сигнал с самой CMA_2_CJCF, который виден по смене цвета линии графика, наступает гораздо раньше, чем сигнал с пересечения машки с линией CMA_2_CJCF, что можно наблюдать в гибриде MA_CMA_2_CJCF.
P.S. В формуле RAMA отказывается работать часть формулы с преобразованием экспоненты в том виде, что представлено на той странице.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Объясни: если мы улучшили мувинг и он максимально приближен (на данный момент разработки) к графику цен, то какой смысл все это тут же терять, обрабатывая конечные данные обычной машкой, которая сводит на нет все предыдущие расчеты из-за своего запаздывания - я не могу понять смысла стратегии, о чем и просил тебя разъяснить в предыдущей ветке. Ты заладил - надо для ТС - какой ТС? В чем смысл? Если сигнал с самой CMA_2_CJCF, который виден по смене цвета линии графика, наступает гораздо раньше, чем сигнал с пересечения машки с линией CMA_2_CJCF, что можно наблюдать в гибриде MA_CMA_2_CJCF.
P.S. В формуле RAMA отказывается работать часть формулы с преобразованием экспоненты в том виде, что представлено на той странице.

Если мы сделаем улучшенный ОПТИМИЗАТОР CJCF_v.2 то СМА_2 сдвинется на столько В ЛЕВО, что Сигналы на пересечениях будут Максимально Точные по СВОЕВРЕМЕННОСТИ.
Ты пойми - там есть такие моменты когда Рынок разворачивается РЕЗКО и СМА_2 за ним не совсем точно поспевает в таких случаях. И другие Машки точно так же. Потому что ОПТИМИЗАТОР не до конца доработан. Если бы мне эта мысль сразу в голову пришла, я бы сразу в той теме и написал бы. Но это всё стало ясно только со временем, когда я просмотрел все Машки со все возможными Настройками.

Вот смотри Скрин: Moving Average_CJCF на М15. Красная это то что у нас сейчас. Белая - это то что будет после.
СВОЕВРЕМЕННОСТЬ НА РАЗВОРОТАХ РЫНКА Влад. СВОЕВРЕМЕННОСТЬ НА РАЗВОРОТАХ...

Там уже дальше можешь как угодно - на Пересечениях или при Смене Цвета. Сигналы будут Максимально СВОЕВРЕМЕННО ТОЧНЫМИ.

Более стараться убеждать тебя в чём либо не хочу - решай сам. А мы пока будем думать где искать того кто сделает.
Так или иначе данная ТС достойна улучшения.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader+.png
    Deltastock MetaTrader+.png
    68 КБ · Просмотры: 254
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
И на по следок для примера то что произойдёт с СМА_2 после улучшения:
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    63 КБ · Просмотры: 226

vladradon

Программист
Если мы сделаем улучшенный ОПТИМИЗАТОР CJCF_v.2 то СМА_2 сдвинется на столько В ЛЕВО, что Сигналы на пересечениях будут Максимально Точные по СВОЕВРЕМЕННОСТИ.
Сигналы появляются на формировании текущего (0-го) бара и все, что было до этого - уже не имеет значения. Используя 2 разных смуза, ты тормозишь сигнал на несколько баров - так работают все смузы на пересечении. При этом текущая цена, пересекающая смуз (любой график) в тиковом режиме (напоминаю - индикаторы работают по таймфреймам, а не по тикам, но "машки" постоянно перерисовывают последнее свое значение, если работают по ценам закрытия, которая меняется постоянно на 0-м баре, пока тот не станет 1-м - откроется новый бар) отработает гораздо быстрее. В чем смысл искать пересечения для скоростного входа гибрида с медленной машкой (или другим индюком, который так же будет однозначно медленнее текущей цены), если пересечение с текущей ценой правильнее?
 
Последнее редактирование модератором:

Kasander

Местный знаток
Скрин:

Красные - это Машки до ОПТИМИЗАЦИИ
Белые - это Машки после ОПТИМИЗАЦИИ

Я не знаю что тебе здесь не нравится. Машки стали ЛУЧШЕ - это Факт. Дак почему бы не закончить это УЛУЧШЕНИЕ? В чём проблема?
А для ТС можешь использовать не Пересечения а как ты сделал - Смену Цвета. На самом деле твой вариант со сменой Цвета получился более точным для Входа/Выхода. Дак и сделаем патом так же для улучшенной СМА_2_CJCF_v.2. Какие проблемы то? В чём загвоздка?
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader (1).png
    Deltastock MetaTrader (1).png
    74,5 КБ · Просмотры: 166
  • Deltastock MetaTrader+ (1).png
    Deltastock MetaTrader+ (1).png
    72,9 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
И вообще - я считаю что на улучшенном ОПТИМИЗАТОРЕ лучше патом для ТС будет смотреться не СМА_2, а ТИМ МОРИС. Потому что эта Машка ЗАГИБИСТАЯ, а не ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ как СМА_2...
 

Вложения

  • TIM MORIS_М15.png
    TIM MORIS_М15.png
    84 КБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Вот смотри:

Красная - это ТИМ МОРИС сейчас
Белая - ТИМ МОРИС после Улучшения новым ОПТИМИЗАТОРОМ

Видишь как он сдвинется В ЛЕВО и благодаря этому уйдёт оставшееся ЗАПАЗДЫВАНИЕ. Он станет сверх точным на Разворотах.
А там уже патом делай как хочешь - на Смене Цвета или по Пересечению с соседним Мувингом...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    62,5 КБ · Просмотры: 151

Kasander

Местный знаток
Да, мне плевать, какими они стали - как их использовать? - По твоим ТС тупо изобрели велосипед с квадратными колесами.

Да что значит как использовать? Я же уже всё объяснил. На пересечении с рядом идущим Мувингом или как ты сделал - по Смене Цвета.
Главное что Вход/Выход станет Максимально Точным.
Всё - это уже стало не возможным. Влад, спасибо тебе реально за то что сделал эти Машки и Удачи тебе с твоим Совом.
 
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
vladradon, помогите Kasander, или это дела принципа.
Сегодня посмотрел ваши машки, стрелы пропадают после смены тайма.
 

vladradon

Программист
Видишь как он сдвинется В ЛЕВО и благодаря этому уйдёт оставшееся ЗАПАЗДЫВАНИЕ.
Я тебе один умный вещ скажу: в своем сове я использую 2 своих встроенных сигнализатора (не индикатора), которые расчитывают отдельно текущее состояние тренда (есть или нет) и активность за определенное количество тиков и секунд - вход происходит на том баре, на котором происходит движуха и по барабану все остальное (перерисовок не бывает). Нет усреднений - нет задержек - нет ложных входов на флэте. Типа того...
 

vladradon

Программист
Сегодня посмотрел ваши машки, стрелы пропадают после смены тайма.
При смене ТФ все перерасчитывается! Должны появиться стрелы уже на новом ТФ. Я имею ввиду, что на каждом ТФ свои сигналы и если нужен общий сигнал по группе ТФ, то это уже на уровне сигнализаторов не получится - нужно закладывать одновременное пересечение+совпадение разных графиков+учет предыдущего сигнала и т.п., чтобы создать один сигнал.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    31,3 КБ · Просмотры: 207
  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    35,3 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Я тебе один умный вещ скажу: в своем сове я использую 2 своих встроенных сигнализатора (не индикатора), которые расчитывают отдельно текущее состояние тренда (есть или нет) и активность за определенное количество тиков и секунд - вход происходит на том баре, на котором происходит движуха и по барабану все остальное (перерисовок не бывает). Нет усреднений - нет задержек - нет ложных входов на флэте. Типа того...

Хорошо, отлично. Мы за тебя все рады и дай Бог тебе удачи в твоих разработках. Без сарказма. Пусть у тебя всё получится. Я благодарен и за то что хотя бы эти Машки ты нам сделал.
 

vladradon

Программист
А для ТС можешь использовать не Пересечения а как ты сделал - Смену Цвета. На самом деле твой вариант со сменой Цвета получился более точным для Входа/Выхода. Дак и сделаем патом так же для улучшенной СМА_2_CJCF_v.2. Какие проблемы то? В чём загвоздка?
Я не делал смену цвета - она уже была заложена в CMA2, если ты уже забыл!!! Я не смог сразу восстановить все буферы (их 3 в CMA), чтобы гибрид CMA-2-CJCF прорисовывал все, что изначально было в CMA_2, в котором сигналы на перекрашивание графика по направлению тренда уже были изначально заложены - я только не сразу нашел, как все это раскрасить, хотя основной (желтый) график расчитывался правильно - он перекрашивается в цвета тренда.
 

П123

Гуру форума
Соратники

тема интересная

но беседы уже перешли в подобную полоскать

если ...ЭТО цель дискуса..то жаль:please:

 

Kasander

Местный знаток
Я понял откуда перестроение на Два Бара! Только что в Тесте увидел - это Cluster Filter! Его не нужно было использовать при написании CJCF. Нужно было ограничится ОПТИМИЗАТОРОМ Cool2_JMA (CJM)!
Сравните в Тестер CJCF и CJM и вы увидите что CJCF постоянно перестраивается:

Белая - это CJCF
Красная - это CJM (Cool2_JMA)
 

Вложения

  • Cool2_JMА.mq4
    27,1 КБ · Просмотры: 53
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    61,3 КБ · Просмотры: 247
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Дак что все Машки нужно было делать на ОПТИМИЗАТОРЕ CJM:

СМА_2_CJM
AMKA_CJM
TIM MORIS_CJM
и т.д.

Что ж, хорошо мы это выяснили хотя бы сейчас. До того как сделали какие либо улучшения над СМА_2 и другими Машками...
 
Последнее редактирование:
Верх