ТС "СМА REVERS"

Kasander

Местный знаток
В связи с этим даю Алгоритм правильного ТЗ:

1) Создаём Новый улучшенный ОПТИМИЗАТОР:

Берём обычный Cool2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные КРАСНОЙ ЛИНИИ ОПТИМИЗАТОРА СJM.

На выходе получаем Cool2_СJM (или по другому СJM_v.2)



2) На основе Нового улучшенного ОПТИМИЗАТОРА создаём новый СМА_2_CJM_v.2:

Берём индикатор СМА_2 - Убираем из него Ценовые Данные - Вместо них Подставляем Данные Нового ОПТИМИЗАТОРА CJM_v.2

На выходе получается новый улучшенный Индикатор СМА_2_CJM_v.2

Ниже прикладываю необходимые для реализации Индикаторы:
 

Вложения

  • Cool2.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 37
  • CJM.mq4
    27,1 КБ · Просмотры: 50
  • CMA_2.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 45

Kasander

Местный знаток
Так же хочу сообщить о том что ТС "СМА REVERS" теряет свой смысл, если Индикатор СМА_2_CJCF срочно не переделать в СМА_2_CJM.
Только так можно убрать перерисовку....
Но лично я считаю что нет смысла тратить время на переделку в СМА_2_CJM, а лучше сразу сделать СМА_2_CJM_v.2.
У него и перерисовки не будет и он сразу будет стоять по Центру Цены без запаздывания.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Так, Народ! Ещё раз просмотрел Cool2 и обнаружил что эффект рисовки исходит именно от него! Дак что с моим ОПТИМИЗАТОРОМ CJCF всё НОРМАЛЬНО! Так и должно быть.
Но при сравнении CJCF с CJM я увидел что CJM предпочтительнее.
Поэтому дальнейшее улучшение Машек нужно делать по ТЗ из Поста №61.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Он святой - он увидел!!!оО:please::D

А причём тут Святость?...:facepalm:
В общем как бы там не было - дальнейшую работу лично я буду вести с ОПТИМИЗАТОРОМ CJM. Но тут вряд ли кто-нибудь поддержит данный вопрос из Поста №61. Один чел сделал мне CJM_v.2 - но он не правильный:

Во-первых он сдвинулся не в Лево а в Право и его рисунок стал каким то Рефлёным
Во-вторых он работает с привязкой к CJM. То есть для его работы необходимо наличие в Тереме CJM, да ещё и Терем грузит по страшному...
 

Вложения

  • CJM_v.2.png
    CJM_v.2.png
    25,9 КБ · Просмотры: 372
  • CJM_v2.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Должно было получится вот как на этом Скрине:
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    58,1 КБ · Просмотры: 311

Kasander

Местный знаток
Так же хотелось бы объявить о том что в общем и целом из Всех Машек реализованных на основе CJCF лучшей всё таки на мой взгляд получилась Movin Average_CJCF по Методу SMOOTH.
С одной стороны мы имеем Максимальную ГЛАДКОСТЬ, с другой стороны - ХОРОШАЯ ЗАГИБИСТОСТЬ на Разворотах.
Там где СМА_2 будет идти ГОРИЗОНТАЛЬНО - SMOOTH Moving покажет своевременный Разворот. И главное что в момент Флэтовой Пилы он даёт более СВОЕВРЕМЕННЫЕ Входы/Выходы чем СМА_2.
Вот вариант с М30 (Настройки на Скрине):

P.S.: Думаю что по этому поводу можно открыть отдельную тему посвящённую ТС основанной именно на Moving Average_CJCF на М30 - версия со Стрелками - https://forexsystemsru.com/ruchnye-...stemy/85549-tc-smooth-revers.html#post1274190

Думаю что в данной теме я даже буду вести Сделки в Реал - тайме...
 

Вложения

  • SMOOTH FILTER.png
    SMOOTH FILTER.png
    91,9 КБ · Просмотры: 505
  • MA_Moving Average_СJCF.mq4
    82,8 КБ · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

gince

Местный знаток
А причём тут Святость?...:facepalm:
В общем как бы там не было - дальнейшую работу лично я буду вести с ОПТИМИЗАТОРОМ CJM. Но тут вряд ли кто-нибудь поддержит данный вопрос из Поста №61. Один чел сделал мне CJM_v.2 - но он не правильный:

Во-первых он сдвинулся не в Лево а в Право и его рисунок стал каким то Рефлёным
Во-вторых он работает с привязкой к CJM. То есть для его работы необходимо наличие в Тереме CJM, да ещё и Терем грузит по страшному...

CJM - это cool2, только вместо close взяты данные с индикатора JMA.
 

gince

Местный знаток
Да, всё верно. А теперь нам надо взять Cool2 и вместо Close подставить Данные CJM. И таким образом получить ещё более сдвинутый в Лево CJM_v.2

так значит получиться Cool2 с периодом 5, в который засунут индикатор JMA , еще раз суем в Cool2.
Тогда получиться 2Cool от JMA
 

Kasander

Местный знаток
так значит получиться Cool2 с периодом 5, в который засунут индикатор JMA , еще раз суем в Cool2.

Да, ещё раз суём в Cool2... Всё верно. Должно сместится ещё в Лево.
Можно его называть и Cool2_CJM, или Cool2_Cool2_JMA. Но я предпочитаю просто CJM_v.2
Попробуйте.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Итак народ. Вот как я решил всё организовать. Так как сегодня я наконец то определился с правильными Векторами своего дальнейшего движения по данной теме, то я решил сделать для себя Две основные Ветки:

1) ТС "SMOOTH REVERS" - в ней я буду вести Торговлю по ТС и обсуждать возможные улучшения
2) CJM - ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ - в этой Ветке я буду обсуждать только вопросы улучшения ОПТИМИЗАТОРА CJM и создания новых Машек на его основе. Особенно создание Moving Average_CJM_v.2...

Более другие темы я вести не буду.
https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/85549-tc-smooth-revers.html
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...5550-cjm-optimizator-srednih.html#post1274195
 

Mikithe

Интересующийся
Здравствуйте Kasander!
Попробовал прикрутить Ваш замечательный индикатор MA_Moving Average_СJCF к своему советнику в качестве ресурса (чтобы торговал по стрелкам).

#resource "\\Indicators\\MA_Moving Average_СJCF.ex4"

Но при прогоне теста выдает ошибку:

invalid resource path '\Indicators\MA_Moving Average_СJCF.ex4' StarSmile+.mq4 26 1

Привязывал десятки других индикаторов подобным образом, такой проблемы не было. Кто нибудь знает как это поправить?
 

vladradon

Программист
Здравствуйте Kasander!
Попробовал прикрутить Ваш замечательный индикатор MA_Moving Average_СJCF к своему советнику в качестве ресурса (чтобы торговал по стрелкам).
Так просто прикрутить не получится - надо через функции языка программирования и Касандер в этом плане не отвечает - он разработчик стратегии, а за код и его работоспособность отвечаем мы, кто код писал.
 

Mikithe

Интересующийся
Vladradon, не получится потому что вы его как то усложнили? Ведь в вашем индикаторе есть же буферы на бай и селл (12 и 13).
 

vladradon

Программист
Vladradon, не получится потому что вы его как то усложнили? Ведь в вашем индикаторе есть же буферы на бай и селл (12 и 13).
В индикаторах не бывает буферов бай и селл!;)
Есть буферы-сигнализаторы, которые показывают единожды сигнал для входа. Но это сигнал входа, который можно как реверсный для закрытия использовать и т.п.
 
Последнее редактирование:

Mikithe

Интересующийся
Ваш индикатор некорректно работает в режиме визуализации Тестера. Вы можете это исправить?

ab4938324594.png
 
Верх