ТС "Светофор" - TS "Semafor"

Genry_05

Отдыхает
... Принцип светофора - сформировался тренд - зеленый-желтый-красный - переходим дорогу. Иначе быстрее собьют.
Эдуард, день добрый!
Спасибо за тему :)
А есть ли "Светофор" с настройками для М1?
Соратникам в теме "Для всех кто торгует М1" будет информация для размышлений ;)
Успехов!
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эдуард, день добрый!
Спасибо за тему :)
А есть ли "Светофор" с настройками для М?.
Соратникам в теме "Для всех кто торгует М1" будет информация для размышлений ;)
Успехов!
Приветствую.
Я не смотрел на м1. Пересчитайте период МА под м1, или установите свои, те которыми привыкли пользоваться.
Я, если настрою, выложу примеры...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эдуард, день добрый!
Спасибо за тему :)
А есть ли "Светофор" с настройками для М1?
Соратникам в теме "Для всех кто торгует М1" будет информация для размышлений ;)
Успехов!
Вообще это "интимная" тема... :ROFLMAO:
Я часто говорю и в личных беседах, и в видео обзорах - настраивать нужно под свой образ торговли...
тем не менее, сказал А, говорю и Б.
Я м1 не торгую, попробовал на вскидку несколько вариантов:

1) если пересчитывать мувинги с темплейта м5 на м1, то мы имеем: зеленая - 1680; желтая - 2880; красная - 3840. Изменяем параметр в семафоре и в стрелочниках. Но в данном случае, мы имеем большие тренды и редкие входы.
2) Использовать и на м5 и на м1 одни и те же настройки, работая в спулке. Вариант интересный, но нужно прорабатывать плотно на истории и просчитывать стоп лосс, в случае, если цена резко пошла против нас.
EURJPY_m5.png
EURJPY_m1.png
3) Предположу, что торговля на м1 подразумевает частые входы и множество сделок. Тут бы нужно уменьшать период МА, но в данном случае теряется принцип, заложенный в ТС Светофор - сложился паттерн - безопасно переходим дорогу. Очень уж часто будет меняться сигнал на движение... Многие просто не перейдут...
На скрине у уменьшил период мувингов в 3 раза.
EURJPY_m1_1.png

ПыСы
Я за безопасное движение!



254291321-2021-06-29-22-03-21.jpg


ПыПыСы
Что касается старших ТФ - принцип рассуждения и настройки тот же...
 

Genry_05

Отдыхает
Вообще это "интимная" тема... :ROFLMAO:
Я часто говорю и в личных беседах, и в видео обзорах - настраивать нужно под свой образ торговли...
тем не менее, сказал А, говорю и Б.
Я м1 не торгую, попробовал на вскидку несколько вариантов:
Эдуард, спасибо за быстрый ответ. Когда я прочел в предыдущем сообщении "Я не смотрел на м1", тоже начал подбирать варианты ибо полностью согласен с аксиомой трейдинга: любую систему " настраивать нужно под свой образ торговли..." :)
1) если пересчитывать мувинги с темплейта м5 на м1, то мы имеем: зеленая - 1680; желтая - 2880; красная - 3840. Изменяем параметр в семафоре и в стрелочниках. Но в данном случае, мы имеем большие тренды и редкие входы.
Да, перенос машек с м5 на м1 умножением на 5 дает малопригодный результат, т.к. теряется суть торговли на м1.
2) Использовать и на м5 и на м1 одни и те же настройки, работая в спулке. Вариант интересный, но нужно прорабатывать плотно на истории и просчитывать стоп лосс, в случае, если цена резко пошла против нас.
Мысли сходятся. Два окошка рядом дают вполне приличную картинку, на откатах м1 можно добавить входов по тренду на м5.
3) Предположу, что торговля на м1 подразумевает частые входы и множество сделок. Тут бы нужно уменьшать период МА, но в данном случае теряется принцип, заложенный в ТС Светофор - сложился паттерн - безопасно переходим дорогу. Очень уж часто будет меняться сигнал на движение... Многие просто не перейдут...
На скрине у уменьшил период мувингов в 3 раза.
И этот подход тоже хорош. Если имеются собственные рабочие настройки для м1 их можно дополнить анализом и сигналами с м5 ТС "Светофор", чтобы на минитренде случайно не встать против тренда постарше ;)
ПыСы
Я за безопасное движение!
(y)

Теперь дам в теме м1 ссылку на эти сообщения: если кому такой подход зайдет - велком, изучат в оригинале ;)
Успехов!
 

adre66

Элитный участник
А что за шня, светофора нет у меня... :unsure:
 

Вложения

  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    44,7 КБ · Просмотры: 188

Genry_05

Отдыхает
[хрум] Если имеются собственные рабочие настройки для м1 их можно дополнить анализом и сигналами с м5 ТС "Светофор", чтобы на минитренде случайно не встать против тренда постарше ;)
Эдуард, день добрый!
Торговая ситуация: пример обработки сигнала Н1 с переходом на м5 ТС Светофор.
Сигналы H1.pngм5 eu 20-06-2022.png
Подробности здесь:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ребята, приношу мои глубочайшие извинения!
Увы, и на старуху бывает мокруха... 😭
Я забыл выложить .bmp файлы, необходимые для отрисовки светофора.
Казнить нельзя помиловать.
Запятую ставить Вам.

ПыСы
Под скрепкой папка Images с .bmp файлами и индикатор светофор. Его - заменить, .bmp файлы - закинуть в папку Images
И будет у Вас вот такая вот картинка))

EURUSD_m5.png
 

Вложения

  • Images.rar
    12,3 КБ · Просмотры: 197
  • D.B._Semafor_v2.1.ex4
    3,9 МБ · Просмотры: 228

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Как проверить сигналы семафора на истории:
1) Нажимаете левой клавишей мыши на светофор. Светофор подсвечивается желтым прямоугольником.
2) Появляется зеленая вертикальная линия.
3) Ведете эту линию мышкой по барам истории. На светофоре отображаются сигналы, присущие данному бару истории.
4) По окончании - клацаете левой клавишей мыши по светофору. Индикатор переходит в рабочий режим.

ПыСы
И очень бы хотелось получать обратную связь на предмет работы индикаторов, рисовки-нарисовки, сигналов, тормозов и прочего...

2022-06-22_195958.png
 

Genry_05

Отдыхает
ПыСы
И очень бы хотелось получать обратную связь на предмет работы индикаторов, рисовки-нарисовки, сигналов, тормозов и прочего...

Тормоза в программе помогает выявлять режим Профилирования.
1655941718225.png
 

adre66

Элитный участник

Вложения

  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    66,9 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:
Верх