ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

Kplay

Новичок форума
Его байки - это сказки на истории. А если справа от цены пустота - начинается лапша типа "Тут такой-то паттерн, на отскок, но может случиться и паттерн на пробой".

Грааль все еще не изобрели:-(

Однако, все хотят взять чужую стратегию и торговать в профит, такого не бывает. Дело не в паттернах и не показаниях индикаторов, в которых я за четыре года уже разочаровался целиком и полностью (вот уж где байки по истории), а в самом понимании движения цены. "Рынок это люди, которые принимают решения и наша задача определить те зоны, в которых это наиболее вероятно" - вот его главная мысль. В общем, советую почитать книгу:)
 

Kplay

Новичок форума

Я не торгую по его стратегии, я сейчас вообще почти не торгую, все больше расширяю свои познания в рынке. И книженция этого автора меня очень зацепила. Индикаторы показывают только следствие, но не открывают причины. А тут все очень здраво расписано. А прайс экшн, это не тупые паттерны, как думают многие) Паттерны, по моему мнению, такая же муть, как и большинство граальных индикаторов. Важны уровни = соотношение продавцов и покупателей.

ЗЫ. Не подумайте, что реклама, просто прочитал и решил высказать свое мнение.
 

Кассир

Элитный участник
есть книга у него. Найти не проблема, в первом самом посте (я по моему оттуда скачал)

Т.е. вы считаете, что я его цитировал даже не читая? :rolf::rolf::rolf:

Ну, спасибо, канешн, за столь высокую оценку моих экстрасенсорных способностей...
 

Кассир

Элитный участник
Ну-с, от слов к делу....

Попытка отработать паттерн TST:

uX0nxPdU.jpg


Закрыл по ТП +15п.-спред.


И еще раз TST:

uX0nxPdV.jpg


А бай между ними пропустил - там сап. идет слева, видно только если сильно уменьшить.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
И еще раз:

uX0nxPdW.jpg



Итого за утро осторожной торговли +25п.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Кассир
Я такого еще не видел.
Его байки - это сказки на истории. А если справа от цены пустота - начинается лапша типа "Тут такой-то паттерн, на отскок, но может случиться и паттерн на пробой".
Ну-с, от слов к делу....
Итого за утро осторожной торговли +25п.
 

Кассир

Элитный участник
Кассир
Я такого еще не видел.

Я критикую его книгу. Слишком осторожное изложение, а иногда и полная чушь, напр., стр. 120.

Торгую по ПА. Кому интересно -
__http://ruforum.mt5.com/threads/20469-polosatiy-skalping-ili-ma-200-i-m1?p=3091736#post3091736
 

eevviill

Заблокирован
supDen

Да. Индикатор supDen как раз то что нужно.
 

Вложения

  • indicators.rar
    32,1 КБ · Просмотры: 889
  • tpl (M5).rar
    19,2 КБ · Просмотры: 675
  • YTC M5.jpg
    YTC M5.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 2 269

Кассир

Элитный участник
Ну шо, с пнд попробуем строго по дядьке этому поторговать?
 

eevviill

Заблокирован
Ну шо, с пнд попробуем строго по дядьке этому поторговать?
Я согласен, только не со следуещего.
И строго по дядьке не выйдет. Так как он например говорил что всё надо субъективно воспринимать. Например если вам кажется что тренд вверх, то скорее всего так и есть. Но каждому может по разному казатся.
 

eevviill

Заблокирован
Добрый день. Хочу поделится ТС которую недавно начал осваивать. Это ТС основана на показаниях движения цены. В книге Ланса Бергса всё подробно расказывается

Более того. Если взять всё то что есть в свободном доступе и даже мой любимый скальпинг, то всё это мусор по сравнению с данной стратегией

Сначала я примерялся на графике. Но как обычно боковым взглядом видно что дальше на графике. Потом запустил тестер с визуализацией и мне стало страшно...за кухни

То малое что я использую от стратегии это анализ в зонах потдержки и сопротивления. Эти зоны возникают при пиках и впадинах. Индикаторов не надо, но для легчего восприятия я использую не большой наборчик.

Когда будет время, буду торговать и выкладывать анализ ситуаций
Уважаемые пылесосы. Вы хотябы весь файл скачайте с первого поста. Это не 5 файлов, а 1 разбитый на 5 частей чтобы в сообщение влезло.
А то первую часть файла скачали 414, а пятую часть файла 216
 

PalPalichML

Активный участник
Уважаемые пылесосы. Вы хотябы весь файл скачайте с первого поста. Это не 5 файлов, а 1 разбитый на 5 частей чтобы в сообщение влезло.
А то первую часть файла скачали 414, а пятую часть файла 216

А зачем? :) Здесь срабатывает простейшая человеческая логика. Скачали 3 файла, посмотрели, что архив повреждён, скачали 4й - посмотрели что и он тоже повреждён. ЛОГИКА - ЗАЧЕМ мне качать 5й архив, если он ,точно так же как и предыдущие, повреждён?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх