Умные мысли успешных трейдеров

IgnatKR

Заблокирован
каким бы нибыл ваш манименеджмент и какой бы вы небыли уровновешанный, если вы не знаете в какую сторону открыть ордер, лучше не открывайте его вообще...
 

Dolphin

Почетный гражданин
Большинство людей думают, что профессиональные трейдеры нереально умные, что они обладают какими-то суперспособностями, чтобы зарабатывать на бирже. На самом деле это не совсем так, некоторые успешные трейдеры даже не закончили колледж. Для успеха в трейдинге необходимо иметь навыки, которым не учат в школе. Навыки успешных трейдеров больше состоят из психологических, чем из математических, как многие думают.
Как-то, Линда Брэдфорд Рашке назвала трейдеров "пляжными бездельниками". Что-то в этом есть.:D
 
Последнее редактирование:

IgnatKR

Заблокирован
первые мои сделки были на интуиции
и честно сказать многие из них тоже были прибыльными
 

viktor78

Заблокирован
Как-то, Линда Брэдфорд Рашке назвала трейдеров "пляжными бездельниками". Что-то в этом есть.:D

Видно от этого и пошла реклама форекс в пляжных гамаках и шезлонгах.Хотя если говорить об отдыхе то лучше от форекс отдыхать и вообще не торговать так как от него чем больше отдохнешь тем лучше будешь спокоен в дальнейшей торговли.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Видно от этого и пошла реклама форекс в пляжных гамаках и шезлонгах.Хотя если говорить об отдыхе то лучше от форекс отдыхать и вообще не торговать так как от него чем больше отдохнешь тем лучше будешь спокоен в дальнейшей торговли.
Она-то, как раз, на форексе не торговала. Она на фьючах состояние сделала. Это принципиальная разница.
 

Фаина Горина

Интересующийся
Об основных постулатах трейдинга уже давно и все сказано, список сформирован так, что трактовать можно двояко. Например, "Лучше играют те, кто не может позволить себе потерять". Новичок может трактовать это так, что будет трястись после первого же падения своей позиции. НО ведь это не правильно. Нужно четко следовать стратегии и тогда неприятные сюрпризы можно минимизировать и нервы сохранить. К тому же некоторые из пунктов не несут никакой смысловой нагрузки.
 

Lambrini

Активный участник
Если человек и через 5 лет не может торговать в плюс, то, наверное, ему лучше в жизни заняться чем-то другим, например, булочки выпекать или пойти в управдомы. Но первый прогресс в торговле должен появиться примерно через год-два, но прогресс еще не означает стабильную прибыль. Прибыли (стабильной, а не одноразовой) можно ждать и гораздо дольше...
 

tommy27

Гуру форума
как и ожидалось, ветка пустует.... так как нет ни того, ни другого :D

Тогда предлагаю создать ветку "Нытьё сливаторов" -где каждый сможет посетовать на судьбу-злодейку, брокера-куховара, аналитиков-дилетантов и кукловода-злыдня.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Тогда предлагаю создать ветку "Нытьё сливаторов" -где каждый сможет посетовать на судьбу-злодейку, брокера-куховара, аналитиков-дилетантов и кукловода-злыдня.

Не не, я не в их числе. Я из тех, кто прежде всего винит себя ;)
 

tommy27

Гуру форума
Ну самобичевание то же не запрещено :)
но это всё таки, на мой взгляд, больше подходит для темы, в которой мы пишем сейчас ;)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Ну самобичевание то же не запрещено :)
но это всё таки, на мой взгляд, больше подходит для темы, в которой мы пишем сейчас ;)

Самобичевание - характеристика успешных трейдеров? Сомневаюсь.
Типа поймал лося, вот же я му*ак, надо было бай открыть :D Хотя, может у кого и работает. :D
 

Keiptaun

Заблокирован
Характеристика успешного трейдера - меньше писать на форумах, поскольку есть дела и поважнее чем пустая болтовня
 

Dolphin

Почетный гражданин
Характеристика успешного трейдера - меньше писать на форумах, поскольку есть дела и поважнее чем пустая болтовня
Очень верно подмечено.
Выхожу на форум только когда не торгую, да и есть чего сказать, посмотреть что-то для себя, поделиться и обменяться мнением.
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Dolphin, поделитесь успехом, успешный товарищ :)
Не понял. Как можно поделиться успехом? Успех - категория индивидуальная, принадлежит одному трейдеру. Могу поделиться принципами, которые исповедую. Правда, курсов не веду. Пробовал учить друзей, они просили, ничего путного не вышло.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Не понял. Как можно поделиться успехом? Успех - категория индивидуальная, принадлежит одному трейдеру. Могу поделиться принципами, которые исповедую. Правда, курсов не веду. Пробовал учить друзей, они просили, ничего путного не вышло.

ну в основе успеха всегда что-то лежит, какие-то знания, это ведь не просто удача.
Ну или покажите просто, как выглядит Ваш успех в деле :)
 

Dolphin

Почетный гражданин
ну в основе успеха всегда что-то лежит, какие-то знания, это ведь не просто удача.
Ну или покажите просто, как выглядит Ваш успех в деле :)
Знания собирал по крупицам. Торгую не только на валютах, начинал еще в далеком 1994 году. Считаю форум не место показывать свои отчеты и финансовое состояние. Это удел тех, кто старается привлечь в управление чужие средства. Я ничего не привлекаю, могу сказать лишь, что работаю на часть средств от уже сформированного пассивного дохода. Есть и другие проекты, не связанные с финансовыми рынками вообще.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Знания собирал по крупицам. Торгую не только на валютах, начинал еще в далеком 1994 году. Считаю форум не место показывать свои отчеты и финансовое состояние. Это удел тех, кто старается привлечь в управление чужие средства. Я ничего не привлекаю, могу сказать лишь, что работаю на часть средств от уже сформированного пассивного дохода. Есть и другие проекты, не связанные с финансовыми рынками вообще.

ну скинте мне в личку тогда? Я никому не покажу, у меня чисто научный интерес :)
Но речь все же идет о торговле, так что показывайте успех. У кого какие еще есть проекты, это уже другая тема. :)
 

Dolphin

Почетный гражданин
ну скинте мне в личку тогда? Я никому не покажу, у меня чисто научный интерес :)
Но речь все же идет о торговле, так что показывайте успех. У кого какие еще есть проекты, это уже другая тема. :)
Вы, наверное, знаете один из главных принципов трейдера: скромность и недоверие, в том числе и к самому себе.
 
Верх