Умные мысли успешных трейдеров

Дмитрий007

Гуру форума
Вы, наверное, знаете один из главных принципов трейдера: скромность и недоверие, в том числе и к самому себе.

а еще я знаю, что чисто принципиально заработать (зарабатывать стабильно) на рынке невозможно, поэтому те, кто говорят, что они успешные и стабильные и не могут этого доказать, либо лжецы, либо балбесы.
Убедить в обратном вы меня не хотите, жаль.
 

Dolphin

Почетный гражданин
а еще я знаю, что чисто принципиально заработать (зарабатывать стабильно) на рынке невозможно, поэтому те, кто говорят, что они успешные и стабильные и не могут этого доказать, либо лжецы, либо балбесы.
Убедить в обратном вы меня не хотите, жаль.
Собственно, мне Ваше мнение понятно. Если считаете, что на рынках зарабатывать стабильно невозможно, то отчасти Вы правы, но лишь отчасти. Я бы вопрос поставил иначе: имеете ли вы торговую систему с положительным матожиданием в долгосрочной перспективе. Мы же тут делимся мыслями, которые помогают нам и может быть помогут другим. Доказывать, а тем более что-то опровергать, не в моих правилах.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Собственно, мне Ваше мнение понятно. Если считаете, что на рынках зарабатывать стабильно невозможно, то отчасти Вы правы, но лишь отчасти. Я бы вопрос поставил иначе: имеете ли вы торговую систему с положительным матожиданием в долгосрочной перспективе. Мы же тут делимся мыслями, которые помогают нам и может быть помогут другим. Доказывать, а тем более что-то опровергать, не в моих правилах.

детский сад, а у меня дома... слон живет. Так и Вы точно, а у меня дома... а подкрепить нечем. Просто не нужно пустословить, сказал, покажи. Не можешь? Молчи.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ну и делитесь мыслями. А не отчеты просите. Вопросы другие есть? Задавайте.

Вы на них все равно не отвечаете. Ну задам еще раз, а вдруг...прокатит. Вопрос, который я задал самым первым. Поделитесь основами Вашего успеха. Правила, психология, другие навыки?
 

Dolphin

Почетный гражданин
Вы на них все равно не отвечаете. Ну задам еще раз, а вдруг...прокатит. Вопрос, который я задал самым первым. Поделитесь основами Вашего успеха. Правила, психология, другие навыки?
Почему же? Отвечу. Постараюсь все подробно изложить. Но, учтите, это только мой опыт. Излагать буду небольшими объемами, т.к. достаточно ограничен во времени.

Итак: 1. Сегодня понедельник, не торгую. В пятницу тоже. Поэтому, на форуме.
2. На валютах торгую только внутри дня, только европа и начало америки до 17.00 по мск. Позиции не переношу на следующий день, закрываю при любом исходе. Стоплосс обязателен, в процентах от депозита, 5% на день.
3. Если физическое состояние (простуда, празднование и т.д.) не в лучшей форме, не торгую, даже не включаю комп.
4. При достижении установленного убытка ранее закрытия дня, прекращаю торговлю, занимаюсь другими делами.

Продолжение следует....
 

Дмитрий007

Гуру форума
Почему же? Отвечу. Постараюсь все подробно изложить. Но, учтите, это только мой опыт. Излагать буду небольшими объемами, т.к. достаточно ограничен во времени.

Итак: 1. Сегодня понедельник, не торгую. В пятницу тоже. Поэтому, на форуме.
2. На валютах торгую только внутри дня, только европа и начало америки до 17.00 по мск. Позиции не переношу на следующий день, закрываю при любом исходе. Стоплосс обязателен, в процентах от депозита, 5% на день.
3. Если физическое состояние (простуда, празднование и т.д.) не в лучшей форме, не торгую, даже не включаю комп.
4. При достижении установленного убытка ранее закрытия дня, прекращаю торговлю, занимаюсь другими делами.

Продолжение следует....

Да понял я уже, что мне надо было понять, потратьте время на что-то более приятное :)
 

Dolphin

Почетный гражданин
Да понял я уже, что мне надо было понять, потратьте время на что-то более приятное :)
Буду излагать не только для Вас. Если уже все поняли для себя, я рад за Вас. А куда потратить время, я уж сам определюсь.
 

Lambrini

Активный участник
- Многие, анализируя мои сделки, пришли к выводу, что у меня неопределенные или большие, чем тэйк-профиты, стоп-лоссы. Все это противоречило тому факту, что я стабильно зарабатывал деньги. По сути, я доказывал всем, что каждый трейдер должен устанавливать СВОИ правила, исходя из собственных черт характера, своей стратегии и рынка, на котором он торгует, а не из того, что написано в книжках или сказано другими, пусть даже успешными и опытными, трейдерами.

Алексей Мартьянов (Майтрейд)
 

viktor78

Заблокирован
Вот мне в свое время сказал очень хороший трейдер "на чужом х..ю далеко в рай не уедешь",тебе мой прогноз не сделает много денег,мне это не сделает славы,так что хочешь зарабатывать учись самому видеть рынок,я не скажу никогда или бай или сел никогда тебе как новичку..... Вальдемар Канди
 

Дмитрий007

Гуру форума
самые мощные фигуры технического анализа
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 21
  • 7211925.jpg
    7211925.jpg
    102,4 КБ · Просмотры: 18

Ронн

Новичок форума
а еще я знаю, что чисто принципиально заработать (зарабатывать стабильно) на рынке невозможно, поэтому те, кто говорят, что они успешные и стабильные и не могут этого доказать, либо лжецы, либо балбесы.
Убедить в обратном вы меня не хотите, жаль.
у них очень хорошо получается продавать системы )
 

Ронн

Новичок форума
Ронн, ага, вот это настоящий талант

ну дыкти-это тоже уметь нужно,вон как сейчас народ на снайпере помешался,хотя скажу честно,так я и не въехал,что именно там есть от смысла самого слова СНАЙПЕР....)
 

Дмитрий007

Гуру форума
ну дыкти-это тоже уметь нужно,вон как сейчас народ на снайпере помешался,хотя скажу честно,так я и не въехал,что именно там есть от смысла самого слова СНАЙПЕР....)

поддерживаю 100%, бред кобылы сивой)) Да это просто инстинкты работают, стадные...
Появляется очередной "успешный трейдер" и начинает всех учить. Поначалу конечно не за бесплатно, ну а какому успешному трейдеру не нужно пару сотен баксов? :D

Мне посоветовали, я за 15 мин посмотрел да забил, так как изучать там нечего)
Снайпер на истории красивую иллюзию прибыльности создает.
 

Ронн

Новичок форума
поддерживаю 100%, бред кобылы сивой)) Да это просто инстинкты работают, стадные...
Появляется очередной "успешный трейдер" и начинает всех учить. Поначалу конечно не за бесплатно, ну а какому успешному трейдеру не нужно пару сотен баксов? :D

Мне посоветовали, я за 15 мин посмотрел да забил, так как изучать там нечего)
Снайпер на истории красивую иллюзию прибыльности создает.

чета я ходил по форуму ходил....,а податсо некуда ))) Форум большой,но как то не общаются,а такое ощущение-читают,или начитываются )),может не туда ходил...) Я вот щас имею глупое желание сделать из семи сотен центов 100 К центов-меня наверно за идиота приняли )),но мечтать та не вредно,верно ,а вдрух получится ? ) По снайперу,согласен,но обсуждать смысла не имеет-там просто все очень красиво,правильно и аккуратно завернуто и подано-только нужно не забыть оплатить...если получатся не будет...)),,там автор помоему так и говорил-что только он лично может научить и никто больше ).как по мне,так все как обычно-туман....
 

Дмитрий007

Гуру форума
чета я ходил по форуму ходил....,а податсо некуда ))) Форум большой,но как то не общаются,а такое ощущение-читают,или начитываются )),может не туда ходил...) Я вот щас имею глупое желание сделать из семи сотен центов 100 К центов-меня наверно за идиота приняли )),но мечтать та не вредно,верно ,а вдрух получится ? ) По снайперу,согласен,но обсуждать смысла не имеет-там просто все очень красиво,правильно и аккуратно завернуто и подано-только нужно не забыть оплатить...если получатся не будет...)),,там автор помоему так и говорил-что только он лично может научить и никто больше ).как по мне,так все как обычно-туман....

Ну а кто же, если не автор. Информация полюбасу будет протекать в сеть, здесь будет оставаться только два варианта, либо постоянно модифицировать систему и толкать ее лохам или же набирать команду и разводить каждого лично :D

Сделать сколько хоч можно, плечо 1:1000 выбрал и дерзай. Я за день и +600% делал. Проблема в том, что это просто удача.
 

Ронн

Новичок форума
Ну а кто же, если не автор. Информация полюбасу будет протекать в сеть, здесь будет оставаться только два варианта, либо постоянно модифицировать систему и толкать ее лохам или же набирать команду и разводить каждого лично :D

Сделать сколько хоч можно, плечо 1:1000 выбрал и дерзай. Я за день и +600% делал. Проблема в том, что это просто удача.

Мимо собственного видения и своего подхода-пройти никому не удастся-это факт.То что там инфа протекает-без этого они просто продать не смогут ))) По попытке разгона семи сотен центов-тут...я входил вчера,но с прицелом и подозрением на большую двигу,ну типа если проканает-то просто останусь высидеть как бы.Входил по пяти стандартным парам.Там проблемка есть-так вышло,,что депо 700,а маржа...))) 1900 почти...))) С утра было 15000,но...откатили некоторые нехорошие товарищи и я думал накроется все медным тазом-сейчас смотрю,вроде как пережил.Получился своеобразный лок-естественный как бы.неделю счет переживет,тогда норм вобщем.Тобишь я с центами на среднесрок полез,да еще и такую маржу накопил,стопов нету,вобщем идиот )))
 
Верх