Универсальный советник от iPlaton'а

советник

Новичок форума
Очередная версия советника.

С индикатором Хаос как-то не зашло. Он довольно громоздок, но при этом выдаёт "короткие" сигналы, при этом мне не понравилось то, что иногда наблюдаю, как цена себе идёт и идёт по тренду, а индикатор вдруг ни с дров ни с ... не дров уверенно, как будто зря в будущее, начинает рисовать построение в другую сторону. Это как-то напрягает. Поэтому после длительного кручения-верчения Хаоса от использования этого индикатора отказался.

Зато зашло с другим моим верным старым другом - индикатором RK-KCv8-wMTF-txt-Zo-trend_arrows. Всё как всегда - оптимизация с начала текущего года по текущий момент, бэктест с начала прошлого года по текущий же момент. Фильтрация сигналов по часовому и дневному ТФ, посему советник следует применять на ТФ не выше получасового. Прибыль за полный прогон могла бы быть намного больше, но, как мы уже знаем, на USD/JPY в начале прошлого года в январе-феврале была очень нервная торговля с большим количеством ложных сигналов, поэтому, чтобы влезть в приемлемые цифры просадки, % пропорционального лота пришлось крепко занизить до 0,5. Однако и так вышло неплохо - 24400 у.е. за 20 месяцев с 26%-47% просадки, а чисто за этот год - так вообще с 25%-28% (так что, в принципе, если закрыть глаза на начало прошлого года, то в этом году % можно было бы смело удвоить и срубить гораздо больше при просадке на уровне 50% с копейками - жить можно, но я не стал этого делать). При этом количество сигналов и, соответственно, открываемых по ним позиций на хорошем уровне - 609 за 20 месяцев, примерно по одной-две в день. Хотя этот показатель существенно хуже, чем у первого советника по дивергенциям. Зато у того ниже прибыль; правда, там нет расширяющегося трейлинга.


Вероника, Вы где там? Остро нужна польза!

А Вы, Генри? Неужто до сих пор смотрите? И как насчёт того, чтобы, превозмогая себя, сделать:)
Два комментария:
1. *.сет не работает на компьютере без русского языка.
2. Если индикатор подает сигналы после закрытия свечей, то подавляющее большинство сигналов убыточны.
 

ИванМН

Местный знаток
Не понял ни первого, ни второго:
1. Что значит *.set не работает? Вы загружаете приложенный файл с настройками, нажимаете "Загрузить", но значения из файла не подставляются?
2. Ну естественно, индикатор подаёт сигналы после закрытия бара [1] на открытии бара [0], снимая сигнал с бара [1]. А как ещё? Снимать неподтверждённый сигнал с текущего бара? Увольте. Не знаю, убыточно или нет подавляющее большинство сигналов, приложенные графики говорят об обратном, если грамотно провести оптимизацию.
 

советник

Новичок форума
Не понял ни первого, ни второго:
1. Что значит *.set не работает? Вы загружаете приложенный файл с настройками, нажимаете "Загрузить", но значения из файла не подставляются?
2. Ну естественно, индикатор подаёт сигналы после закрытия бара [1] на открытии бара [0], снимая сигнал с бара [1]. А как ещё? Снимать неподтверждённый сигнал с текущего бара? Увольте. Не знаю, убыточно или нет подавляющее большинство сигналов, приложенные графики говорят об обратном, если грамотно провести оптимизацию.
1. Проблема может быть в том, что вместо букв стоят вопросительные знаки.
2. Входы в треды на первый взгляд невыгодны.
 

ИванМН

Местный знаток
Так сойдёт?

Советник, простите за дидактику, но, если Вы посещаете русский форум, то потрудитесь привести свою матчасть в соответствие с условиями, необходимыми для пользования продукцией, которую Вы отсюда скачиваете. Значит, заведите второй комп, где будет русский язык и всё тут. Не думаю, что персонально для Вас здесь будут скриншотить каждый заинтересовавший Вас индикатор или советник.
 

Вложения

  • Настройки 1.PNG
    Настройки 1.PNG
    258 КБ · Просмотры: 110

советник

Новичок форума
Так сойдёт?

Советник, простите за дидактику, но, если Вы посещаете русский форум, то потрудитесь привести свою матчасть в соответствие с условиями, необходимыми для пользования продукцией, которую Вы отсюда скачиваете. Значит, заведите второй комп, где будет русский язык и всё тут. Не думаю, что персонально для Вас здесь будут скриншотить каждый заинтересовавший Вас индикатор или советник.
Я уважаю. Заботитесь ли вы об иностранцах, зависит от вас.
 

ИванМН

Местный знаток
Мониторинг демо-счёта торговли советником по индикатору RK-KC - четвёртая строка в подписи. Вот и поглядим, убыточно большинство сигналов или неубыточно.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Здравствуй Tankk! К тебе с просьбой и за помощью.
Перелопатил инет, посмотрел твои разработки.
Нужна немного упрощенная версия того , что везде из этого есть.
Пожалуйста помоги.
Нужно вот такой индикатор.
Берем терминальный CCI, с возможностью выбора цены.
Сглаживаем его терминальной машкой, с возможностью выбора метода усреднения машки.
То что получилось раскрашиваем ПРИ ПЕРЕХОДЕ через 0, именно через 0.
И необходимо сделать в режиме MTF.
заранее благодарен если откликнешься и сделаешь!
 

ИванМН

Местный знаток
Здравствуй Tankk! К тебе с просьбой и за помощью.
Перелопатил инет, посмотрел твои разработки.
Нужна немного упрощенная версия того , что везде из этого есть.
Пожалуйста помоги.
Нужно вот такой индикатор.
Берем терминальный CCI, с возможностью выбора цены.
Сглаживаем его терминальной машкой, с возможностью выбора метода усреднения машки.
То что получилось раскрашиваем ПРИ ПЕРЕХОДЕ через 0, именно через 0.
И необходимо сделать в режиме MTF.
заранее благодарен если откликнешься и сделаешь!
И насколько точны будут сигналы от того, что получится? Хотя бы приблизительно.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
И насколько точны будут сигналы от того, что получится? Хотя бы приблизительно.
Меня очень они устраивают, своей точностью
Часть моей системы
Нужно разноцветие, для наглядности, то что собрано по алгоритму, который я записал из терминальных индикаторов меня устраивает на 100%
Точность любого индикатора определяется целью для которого вы его применяете и в каком вашем алгоритме работы, он заложен
Один и тот же индикатор на разных валютах приходится иногда применять с разными настройками
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Здравствуй Tankk! К тебе с просьбой и за помощью.
Перелопатил инет, посмотрел твои разработки.
Нужна немного упрощенная версия того , что везде из этого есть.
Пожалуйста помоги.
Нужно вот такой индикатор.
Берем терминальный CCI, с возможностью выбора цены.
Сглаживаем его терминальной машкой, с возможностью выбора метода усреднения машки.
То что получилось раскрашиваем ПРИ ПЕРЕХОДЕ через 0, именно через 0.
И необходимо сделать в режиме MTF.
заранее благодарен если откликнешься и сделаешь!

вот простой CCI сглаженный разными Машками:
https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1353609
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1348341&postcount=120
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1363954&postcount=166
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1366252&postcount=170
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1366734&postcount=173
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1367465&postcount=177
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1370400&postcount=180
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1389211&postcount=210

P.S. ссылки не совсем точные: тему чуть отредактировали... но всё равно, поищите на тех страницах индюки с названием CCI xxx Divergence...

Здравствуй Tankk! К тебе с просьбой и за помощью.
Перелопатил инет, посмотрел твои разработки.
Нужна немного упрощенная версия того , что везде из этого есть.
Пожалуйста помоги.
Нужно вот такой индикатор.
Берем терминальный CCI, с возможностью выбора цены.
Сглаживаем его терминальной машкой, с возможностью выбора метода усреднения машки.
То что получилось раскрашиваем ПРИ ПЕРЕХОДЕ через 0, именно через 0.
И необходимо сделать в режиме MTF.
заранее благодарен если откликнешься и сделаешь!
вот ещё пара примеров :unsure: изучайте настройки = это многофункциональные индюки 😁
 

Вложения

  • CCI Template AA7 MTF TT_13-10-2023.png
    CCI Template AA7 MTF TT_13-10-2023.png
    99,6 КБ · Просмотры: 320
  • CCI Template AA7 MTF TT.tpl
    24,3 КБ · Просмотры: 35
  • CCI Template AA7 MTF TT.mq4
    54,5 КБ · Просмотры: 42
  • CCI 2M2X NM BB AA9 MTF TT_13-10-2023.png
    CCI 2M2X NM BB AA9 MTF TT_13-10-2023.png
    105,4 КБ · Просмотры: 314
  • CCI 2M2X NM BB AA9 MTF TT.tpl
    44,2 КБ · Просмотры: 39
  • CCI 2M2X NM BB AA9 MTF TT.mq4
    69,6 КБ · Просмотры: 47

ИванМН

Местный знаток
Когда выберете наиболее подходящий индюк из предложенных Владиславом, черкните пжл здесь или мне в личку, что именно выбрали, - я ввинчу его в советник (https://forexsystemsru.com/threads/universalnyj-sovetnik-ot-iplatona.91798), посмотрим, как будет работать.

это ж индюки для ручной торговли :unsure: если под сову = там ещё многое надо обрезать....
Покручу, посмотрю. Может, и так прокатит.
 

Tankk

*********
Покручу, посмотрю. Может, и так прокатит.
режьте всё на фиг .. даже не мучайтесь :unsure: там слишком длинный список настроек...
надо оставить всего пару буферов: сам CCI, и его Сигнальную [сглаживание] :unsure: ну ещё можно добавить буферные стрелки взамен графических....
 

Hyrurg

Почетный гражданин
В общем попробовал выбран вот этот индикатор
И шаблон что получилось
Картинку приложил
Настроек действительно много, Иван если наобрезаете прошу и мне обрезаный вариант, какой алгоритм и все что нужно оставить вы от меня выше прочиталиCCI.png
 

Вложения

  • CCI T3 Divergence TT.ex4
    52 КБ · Просмотры: 31
  • CCI T3 Divergence TT.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 51
  • CCI сглаженый Zero.tpl
    2,9 КБ · Просмотры: 38

ИванМН

Местный знаток
В общем попробовал выбран вот этот индикатор
И шаблон что получилось
Картинку приложил
Настроек действительно много, Иван если наобрезаете прошу и мне обрезаный вариант, какой алгоритм и все что нужно оставить вы от меня выше прочиталиПосмотреть вложение 524496
Добро. Сигнал - смена цвета подвальной кривой или ещё надо чем-то фильтровать?

Пока проверяйте индикатор вручную, я, как только доберусь до советника, выложу его в указанной ветке.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Добро. Сигнал - смена цвета подвальной кривой или ещё надо чем-то фильтровать?

Пока проверяйте индикатор вручную, я, как только доберусь до советника, выложу его в указанной ветке.
В общем история такова, раз на смартфоне нельзя установить пользовательские индикаторы, возникла необходимость создать что то для себя из индикаторов андройдной версии.
потом как то знакомая попросила , тоже самое на ноут.
вот так и создалась системка.
для ноута конечно модифицировал добавил кое какие каналы.
по CCI работаю консервативным методом, через 0, но с доливками , либо по уровням 100 и -100, все по настроению рынка
вот упрощеная версия без каналов
но даже так вполне самодостаточная версия позволяющая зарабатыватьCCI ZERO USDCADM5.png
 

Вложения

  • parabolic_sar_mtf.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 28
  • parabolic_sar_mtf.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 17
  • CCI сглаженый Zeroполный.tpl
    7,7 КБ · Просмотры: 29
  • CCI T3 Divergence TT.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 31
  • CCI T3 Divergence TT.ex4
    52 КБ · Просмотры: 20

ИванМН

Местный знаток
Для Хирурга: версия советника с выбранным им индикатором (CCI T3 Divergence TT) и, собственно, сам индикатор в чуть подстриженном виде. Пробуйте. Интересные результаты прошу выкладывать здесь. Если для Вас не принципиально, предлагаю для проб пару USD/JPY - она наиболее волатильная из основных.
Как я понял, в индикаторе роль играют настройки из первого блока ( "***CCI T3 Settings ***"), поэтому пока в советнике возможно изменять переменные только из него. Второй блок ("*** Second CCI Settings ***") особо ни на что не влияет, верно? Также в советнике сделаны два режима снятия сигналов с индикатора - по пересечению нулевого уровня и уровней 100 и -100 (переменная IndicatorMode).

Если что-то неправильно реализовал, прошу указать.

Остальные настройки советника без изменений относительно прошлых версий.
 

Вложения

  • CCI T3 Divergence TT.mq4
    29,3 КБ · Просмотры: 75
  • iPlaton_CCI_T3_Div.mq4
    106 КБ · Просмотры: 70

serguny777

Активный участник
вот хороший индикатор
 

Вложения

  • TMA+CG mladen NRP.ex4
    29,2 КБ · Просмотры: 20
  • TMA+CG mladen NRP.mq4
    19 КБ · Просмотры: 43

serguny777

Активный участник
Спасибо. В торговле проверяли? ТМА вроде общепризнанный рисовальщик, насколько я помню?
смотрю на него, стоит на разных таймфреймах сигналит норм.
есть для мт5, тот вроде как точнее, меньше сигналит
 

ИванМН

Местный знаток
смотрю на него, стоит на разных таймфреймах сигналит норм.
есть для мт5, тот вроде как точнее, меньше сигналит
Посмотрел. Индюк перерисовывает, как и все ТМА, хотя и не столь нагло, как большинство его сородичей. Но перерисовывает.

По его стрелкам входить - явно провальная идея, даже не буду пытаться реализовывать. Однозначно будет сливняк. Тем более, кажется, что там перепутаны сигналы на покупку и продажу.

Если и применять этот индюк, то только просто по факту изменения направления основной линии. Что я и сделал. Пробуйте. Интересные результаты просьба публиковать здесь. Пара - желательно USD/JPY. Поскольку индикатор рисующий, то, если будет желание, можете поиграться номерами пар баров, с которых снимаются сигналы. У меня реализовано, как общепринято, 1-й и 2-й бары, но можете попробовать поменять их на 2-й и 3-й, 3-й и 4-й и т.д., чтобы снизить эффект от перерисовки. Для этого в 264 и 265 строках советника меняете последние цифры перед закрывающей скобкой соответственно на 2 и 3, 3 и 4 и т.д., затем перекомпилируете советник.
 

Вложения

  • TMA+CG mladen NRP.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 28
  • iPlaton_TMA+CG mladen NRP.mq4
    104,6 КБ · Просмотры: 31
Верх