Универсальный советник от iPlaton'а

Hyrurg

Почетный гражданин
Для Хирурга: версия советника с выбранным им индикатором (CCI T3 Divergence TT) и, собственно, сам индикатор в чуть подстриженном виде. Пробуйте. Интересные результаты прошу выкладывать здесь. Если для Вас не принципиально, предлагаю для проб пару USD/JPY - она наиболее волатильная из основных.
Как я понял, в индикаторе роль играют настройки из первого блока ( "***CCI T3 Settings ***"), поэтому пока в советнике возможно изменять переменные только из него. Второй блок ("*** Second CCI Settings ***") особо ни на что не влияет, верно? Также в советнике сделаны два режима снятия сигналов с индикатора - по пересечению нулевого уровня и уровней 100 и -100 (переменная IndicatorMode).

Если что-то неправильно реализовал, прошу указать.

Остальные настройки советника без изменений относительно прошлых версий.
Иван здравствуйте
к сожалению никак не могу запустить в тестере, хотя прекрасно с тестером работаю
Можно попросить любой стартовый сет от вас, на GBPUSD 1 мин
 

ИванМН

Местный знаток
Здравствуйте.

У меня на USD/JPY всё нормально запускается. Какие записи в журнале тестера и в журнале терминала при запуске?

Индикатор надо взять строго тот, что в моём посте, скомпилировать его и положить в папку с индикаторами. Вашу версию индикатора можете на время тестов сохранить под другим именем.

Я не оптимизировал советник. Поэтому у меня нет готовых сетов. Оптимизация за Вами. Можете попробовать в качестве стартового набор 34-Typical-8-0.0-false.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    97,9 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

serguny777

Активный участник
Посмотрел. Индюк перерисовывает, как и все ТМА, хотя и не столь нагло, как большинство его сородичей. Но перерисовывает.

По его стрелкам входить - явно провальная идея, даже не буду пытаться реализовывать. Однозначно будет сливняк. Тем более, кажется, что там перепутаны сигналы на покупку и продажу.

Если и применять этот индюк, то только просто по факту изменения направления основной линии. Что я и сделал. Пробуйте. Интересные результаты просьба публиковать здесь. Пара - желательно USD/JPY. Поскольку индикатор рисующий, то, если будет желание, можете поиграться номерами пар баров, с которых снимаются сигналы. У меня реализовано, как общепринято, 1-й и 2-й бары, но можете попробовать поменять их на 2-й и 3-й, 3-й и 4-й и т.д., чтобы снизить эффект от перерисовки. Для этого в 264 и 265 строках советника меняете последние цифры перед закрывающей скобкой соответственно на 2 и 3, 3 и 4 и т.д., затем перекомпилируете советник.
со средней полная хрень конечно, нужно учитывать наклон канала и старшие тф. Может болинджер будет лучше? мне каналы как то ближе, понятнее)
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Для Хирурга: версия советника с выбранным им индикатором (CCI T3 Divergence TT) и, собственно, сам индикатор в чуть подстриженном виде. Пробуйте. Интересные результаты прошу выкладывать здесь. Если для Вас не принципиально, предлагаю для проб пару USD/JPY - она наиболее волатильная из основных.
Как я понял, в индикаторе роль играют настройки из первого блока ( "***CCI T3 Settings ***"), поэтому пока в советнике возможно изменять переменные только из него. Второй блок ("*** Second CCI Settings ***") особо ни на что не влияет, верно? Также в советнике сделаны два режима снятия сигналов с индикатора - по пересечению нулевого уровня и уровней 100 и -100 (переменная IndicatorMode).

Если что-то неправильно реализовал, прошу указать.

Остальные настройки советника без изменений относительно прошлых версий.
Раз есть возможность добавить предложения
Иван а возможно еще два индикатора нам сюда привязать
причем параболик и халв тренд в режиме mtf?
Шаблон и индикаторы прилагаюEURUSDM1.png
 

Вложения

  • CCI Template.tpl
    4,5 КБ · Просмотры: 22
  • HalfTrend X2.ex4
    81,6 КБ · Просмотры: 20
  • HalfTrend X2.mq4
    64,2 КБ · Просмотры: 29
  • parabolic_sar_mtf.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 19
  • parabolic_sar_mtf.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 27

ИванМН

Местный знаток
со средней полная хрень конечно, нужно учитывать наклон канала и старшие тф. Может болинджер будет лучше? мне каналы как то ближе, понятнее)
Вы попробовали оптимизировать? Я немного погонял без оптимизации, с настройками от балды - ну не сказать, что совсем уж полная хрень: на флэте да, есть ложняки, на то он и флэт, но там и убытки небольшие, а на тренде подбирает неплохо. Наклон канала - Вы имеете в виду некий порог изменения значений средней линии, ниже которого линия считается не изменившейся? Старшие ТФ - тоже можно подумать. Но сначала попробуйте поработать с тем, что есть.
Иван а возможно еще два индикатора нам сюда привязать
причем параболик и халв тренд в режиме mtf?
Ну что, пошло в тестере?

Хирург, во-первых, у меня в этой ветке уже есть два варианта советника на Параболиках, причём оба - с результатами оптимизации. Может быть, Вам попробовать эти советники? Мне хотелось бы поработать с другими индикаторами. Во-вторых, как и Сергуни777, Вы делаете классическую ошибку новичка - ещё толком не опробовав то, что уже создано, начинаете предлагать новые "навороты". Зачем? Может быть, в них и нет никакой нужды. Вы сначала плотно пооптимизируйте базовый вариант советника, который я выложил, проверьте, точно ли по Вашему алгоритму он торгует. И только если ну совсем уж никаких интересных результатов не удастся добиться, тогда можно будет уже задуматься о дополнительных фильтрах. Насчёт HalfTrend'а не знаю, а вот СуперТренд пробовал прикручивать - выбросил: фигня.
 
Последнее редактирование:

zxxw

Новичок форума
Доброго дня. Вы не могли бы убрать из вашего советника iPlaton_KC_1.0 фильтр по D1, оставить только H1. пытаюсь оптимизировать его по нефти но пока ничего не получается.
 

ИванМН

Местный знаток
Доброго дня. Вы не могли бы убрать из вашего советника iPlaton_KC_1.0 фильтр по D1, оставить только H1. пытаюсь оптимизировать его по нефти но пока ничего не получается.
Приветствую. Замените тело функции CalculateSignal на
C-подобный:
char KC =      char(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"RK-KCv8-wMTF-txt-Zo-trend_arrows",0,KCperiod,NumATRs,true,3,1)),
     KC_Prev = char(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"RK-KCv8-wMTF-txt-Zo-trend_arrows",0,KCperiod,NumATRs,true,3,2)),
     FilterH1 = char(iCustom(_Symbol,PERIOD_H1,"RK-KCv8-wMTF-txt-Zo-trend_arrows",0,KCperiod,NumATRs,false,3,0));
Comment("H1 - ",FilterH1 == 1 ? "Buy" : "Sell","\n",uclose);
if (KC != KC_Prev)
{
   if (KC == 1 && FilterH1 == 1)
   {
      if(UseClose != None) CloseTrades(OP_SELL);
      if(UseClose == All) CloseTrades(OP_BUY);
      openOrder(OP_BUY);
      return(true);
   } else
   if (KC == -1 && FilterH1 == -1)
   {
      if(UseClose != None) CloseTrades(OP_BUY);
      if(UseClose == All) CloseTrades(OP_SELL);
      openOrder(OP_SELL);
      return(true);
   }
}
//---
return(false);
 
Последнее редактирование:

zxxw

Новичок форума
Благодарю,Есть ещё просьба вы можете добавить две функции- расстояние между ордерами в сетке ордеров, чтобы каждая последующая позиция допустим Sell открывалась к примеру не раньше чем 40 пунктов. И профит по без убытку всех позиций отдельно для Sell и Buy и от него трелинг. просадки при этом будут большие, если сделаете будем тестировать
 

ИванМН

Местный знаток
Нет, я не вижу необходимости ни в том, ни в другом. Этот советник - не сеточник. Не надо усложнять то, что и без того показывает вполне убедительные результаты, тем более что сами пишете, что будут большие просадки. Можете попросить в "Доработке советников", может быть, кто-нибудь возьмётся.
 

megapont

VIP-участник
Нет, я не вижу необходимости ни в том, ни в другом. Этот советник - не сеточник. Не надо усложнять то, что и без того показывает вполне убедительные результаты, тем более что сами пишете, что будут большие просадки. Можете попросить в "Доработке советников", может быть, кто-нибудь возьмётся.
модерируешь дикие идеи ;)
 

ИванМН

Местный знаток
модерируешь дикие идеи ;)
На этот случай есть басня Сергея Владимировича Михалкова:

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл,
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же,- начал Крокодил,- Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу..."
"Что Нила нет, в том нет большой беды!- Сказал Тюлень.- Но где снега? Где льды?"
"Позвольте!- удивился Крот.- Есть кое-что важней, чем лед! Забыл художник огород".
"Хрю-хрю,- заметила Свинья,- Картина удалась, друзья! Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед! (На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш!"

Мой друг! не будь таким Слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.
 

zxxw

Новичок форума
Посмотрите код пожалуйста что то я там не то сделал- в тестере без визуализации ордера открываются, а при визуализации на М5 и Н1 открываются а на М15 нет. А по поводу сетки вы меня не правильно поняли , на картинке поставил стрелку где открыто два ордера на бай ,если была бы такая функция чтобы можно было выставлять расстояние в пунктах между ордерами то второй позиции не было, соответственно и минус был бы только по одной позиции и там же на картинке два ордера селл закрытые в минус вместо одного, тоже самое профит по без убытку всех позиций одного направления, так что может быть есть смысл добавить это. И функция фильтра по Н1 как то не корректно работает очень поздно переключается с села на бай и обратно, и в вашей версии тоже такое иногда происходит поставил её на реал по USD/JPY приходиться передоргивать советник.
 

Вложения

  • iPlaton_KC_2.0.mq4
    104,6 КБ · Просмотры: 26
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    161,9 КБ · Просмотры: 79

ИванМН

Местный знаток
Посмотрите код пожалуйста что то я там не то сделал- в тестере без визуализации ордера открываются, а при визуализации на М5 и Н1 открываются а на М15 нет.
Это точно не из-за кода. Что во вкладках "Эксперты" и "Журнал"? Если что-то меняли в коде, перескачайте советник заново.
если была бы такая функция чтобы можно было выставлять расстояние в пунктах между ордерами то второй позиции не было
Если Вам нужно, чтобы в рынке было не более одной позиции, присвойте переменной "Максимальное количество открытых позиций" значение 1.
И функция фильтра по Н1 как то не корректно работает очень поздно переключается с села на бай и обратно,
Естественно, это же старший ТФ, на котором смена направления тренда и должна происходить с задержкой. Именно для этого и нужен фильтр. Если хотите, можете в строке

FilterH1 = char(iCustom(_Symbol,PERIOD_H1,"RK-KCv8-wMTF-txt-Zo-trend_arrows",0,KCperiod,NumATRs,false,3,0)),

заменить PERIOD_H1 на более скоростной таймфрейм, например на получасовой или 15-минутный (PERIOD_M30 или PERIOD_M15).

На реал, говорите, поставили? Надеюсь, прооптимизировали тщательно?
 

zxxw

Новичок форума
С вашими настройками
 

Вложения

  • КС-USDJPY.set
    3,1 КБ · Просмотры: 18

ИванМН

Местный знаток
С вашими настройками
Сов всё-таки немного сыроват для реала. Во-первых, я не проверял его на способность подхватывать свои позы после слётов терминала и прочего форс-мажора. Вот как раз у меня на ВПС в эти выходные было техобслуживание, вот и посмотрю, продолжится ли корректно торговля или нет. А второе: кажется, там не совсем корректно происходит запуск трейлингов открытых позиций, иногда по непонятной мне причине трейлинг своевременно не включается. Хочу переписать участок включения трейлингов, там к тому же ещё и набежавший отрицательный своп не учитывается, а должен.
Так что будьте осторожны. Если поделитесь техническими замечаниями и результатами торговли - буду благодарен.
 

zxxw

Новичок форума
Подскажите почему советник пишет- торговля запрещена- хотя никаких временных ограничений нет, время менял в настройках совы и ни чего, а потом как то само что то произошло и эта надпись исчезла. на другом инструменте висит можно сказать этот же советник и там всё нормально. это из за чего так может быть.
 

ИванМН

Местный знаток
Подскажите почему советник пишет- торговля запрещена- хотя никаких временных ограничений нет, время менял в настройках совы и ни чего, а потом как то само что то произошло и эта надпись исчезла. на другом инструменте висит можно сказать этот же советник и там всё нормально. это из за чего так может быть.
Эта надпись может появиться:
C-подобный:
bool Trade_Allowed()
{
   if(!IsTradeAllowed())  return(false);            //при отжатой кнопки "Автоторговля"
   if(TimeDayOfWeek(TimeLocal())==6) return(false); //по субботам
   if(TimeDayOfWeek(TimeLocal())==0) return(false); //по воскресеньям

   int d = TimeDayOfWeek(TimeLocal());
   int h = TimeHour(TimeLocal());
   int m = TimeMinute(TimeLocal());
   if(d==1 &&  h==1 && m<5) return(false); //по понедельникам с 1:00 до 1:04 включительно

   return(true);
}
 

srtsrt

Активный участник
Эта надпись может появиться:
C-подобный:
bool Trade_Allowed()
{
   if(!IsTradeAllowed())  return(false);            //при отжатой кнопки "Автоторговля"
   if(TimeDayOfWeek(TimeLocal())==6) return(false); //по субботам
   if(TimeDayOfWeek(TimeLocal())==0) return(false); //по воскресеньям

   int d = TimeDayOfWeek(TimeLocal());
   int h = TimeHour(TimeLocal());
   int m = TimeMinute(TimeLocal());
   if(d==1 &&  h==1 && m<5) return(false); //по понедельникам с 1:00 до 1:04 включительно

   return(true);
}
мб сменить TimeLocal() на TimeCurrent() ?
лето/зима и всё такое ..
 

ИванМН

Местный знаток
мб сменить TimeLocal() на TimeCurrent() ?
лето/зима и всё такое ..
Да, я думаю, что корректнее будет плясать от серверного времени, а не локального. Тем более что у гейропейских товарищей постоянно время скачет с зимнего на летнее и обратно.
 
Последнее редактирование:

DeD66

Местный знаток
Нужно! :) Предлагайте, выкладывайте здесь, желательно в открытом коде.

Только единственная просьба: не предлагать мне прикручивать всё что под руку подвернётся. Перед тем как предлагать индикатор к прикручиванию, следует в течение разумно достаточного времени удостовериться в том, что предлагаемый индикатор действительно того стоит. Это первое. Второе: прошу предлагать только индикаторы, которые чётко отдают сигналы в буферы. Потому что возиться с разными экзотами, выискивая их сигналы путём сканирования объектов на графике или ещё чем-то вроде - долго и муторно. Хотя... если индикатор потрясающ, то можно и попробовать заморочиться...

Также, если у Вас есть хотя бы элементарные представления о MQL4, могу расписать здесь, как прикрутить индикатор самой(му). Автор сделал снятие сигнала очень простой, чётко обособленной функцией, которую поменять - дело нескольких минут.
.....не прошу прикручивать....просто сами попробуйте... Руками супер работается но ним...Не запаздывает! Да же опережает

1699292316324.png
 

Вложения

  • slma.ex4
    8,3 КБ · Просмотры: 18
  • slma.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 47
Верх