USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

22abcdf

Заблокирован
Сейчас вижу такую картину, снижение к области поддержки, от которой в последствии пара должна отскочить вверх
usdjpy-h4-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
Доллар иена сегодня тоже выпустила огромный шпиль вниз, теперь пошел откат так скорее всего стоит ожидать воврата к трендовой линии, выше уровня 121. Надо только закрепиться выше 118,53
 

Вложения

  • dollariena_2610846_18534093.png
    dollariena_2610846_18534093.png
    62,7 КБ · Просмотры: 8

22abcdf

Заблокирован
Да, пробили все ближайшие области поддержки.

usdjpy-h4-verumfx-ltd.png
Сейчас лучше всего подождать денек-другой и посмотреть что будет дальше
 

22abcdf

Заблокирован
Пара в настоящий момент , после достаточно сильного снижения, консолидируется в горизонтальном канале. Думаю что его будут пробивать вверх, вопрос только когда
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

Tarasenko

Заблокирован
Пара в пятницу едва не достала ключевой на данный момент уровень 6/8 по Мюррею. Скорее всего, в понедельник она и продолжит к нему двигаться. Ну, а далее все зависит от ее реакции на это сопротивление. Если быки пробьют данный уровень, то продолжится рост пары в направлении уровня 8/8. В противном случае, вероятно ее снижения в район главной поддержки 4/8.
 

Вложения

  • USDJPYnH4.png
    USDJPYnH4.png
    56,1 КБ · Просмотры: 13

22abcdf

Заблокирован
Я сейчас ожидаю дальнейшего роста пары. Пока не вижу никаких предпосылок для разворота цены вниз
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Пара возобновила движение вниз.
Думаю движемся для ретеста области поддержки , после чего отскочим вверх
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

Levha

Заблокирован
Пара торгуется над поддержкой 120,00. Думаю точка для покупки хорошая, цель пары в районе 121,00.
c9cd2ddcfb5a.jpg
 

22abcdf

Заблокирован
ну не знаю, я по-прежнему в качестве основного рассматриваю вариант со снижением пары. Тем более не пойму с чего вы взяли что 120 это поддержка?
usdjpy-h1-verumfx-ltd-3.png
 

22abcdf

Заблокирован
Цель достигнута, сейчас жду отскока вверх
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Вверх тоже не плохо отрабатываем
жду достижения ближайшей цели на локальной области сопротивления
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

Юлия

Главный редактор
Прогноз пары доллар / йена на сентябрь: закончилась ли коррекция?

usdjpy-trend.png

С технической точки зрения в горизонте нескольких недель мы рассматриваем, что пара USD/JPY продолжит торговаться внутри коридора 118-121.75, и едва ли можно говорить о том, что коррекция закончена. Мы ожидаем новый импульс снижения, который, возможно, протестирует уровень 118.75, и при его проходе возможно дальнейшее снижение до 115.55.

В меньшем временном масштабе мы смотрим позитивно на валютную пару USD/JPY. Во вторник 9 сентября пара тестировала сильный уровень сопротивления 120. Мы также не думаем, что эта отметка сможет быть пройдена сразу, и определенно последует откат, который будет использован участниками рынка, как возможность для покупки.

Прогноз USD/JPY на сентябрь
 

SergeiG

Элитный участник
Доллар/ иена и сегодня тестирует, но слабо - пара торгуется с повышением но пока не хочет закрепляться выше важного уровня сопротивления 120,75
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Заседание Банка Японии: почему иена укрепилась на фоне сн

bank_japan-teryaet-kontrol-443x258.jpg


Голоса традиционно разделились на 8 к 1. Куити вновь голосовал за снижение объема покупок активов до ¥45 трлн. в год, ориентируясь на то, что целевой уровень по инфляции в 2% будет достигнут в гораздо более долгосрочной перспективе, нежели этого ожидает регулятор.

Негативным фактором выступило то, что Банк Японии переоценил с понижением общую оценку экономики страны, при этом отметив, что умеренное восстановление продолжается.

Экспортный и производственный секторы Японии пострадали на фоне замедления экономического роста в развивающихся экономиках.

Все это в совокупности повышает ожидания возможного увеличения объема программы количественного и качественного смягчения (QQE), проводимого регулятором.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
По доллар иене на данный момент образуется треугольник и скорее всего на этой неделе ожидается с него выход, но как бы не вверх... Уровень поддержки 118,54, сопротивление 120,75
 

Вложения

  • dollariena_1832970_18795593.png
    dollariena_1832970_18795593.png
    72,4 КБ · Просмотры: 9

22abcdf

Заблокирован
Я сейчас жду по паре отката вверх, после чего думаю продолжим движение вниз к области поддержки
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
Я сейчас жду по паре отката вверх, после чего думаю продолжим движение вниз к области поддержки
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png

Сегодня тоже ждал отката и продал, а потом по стопу выбило, не хочет пока пара снижаться, все вверх ползет, ждут наверное что ставку повысят.
 

22abcdf

Заблокирован
Ну перед такими новостями лучше не торговать
Но я все же склоняюсь к снижению
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
Да все верно отстопили за день всех быков, а потом пошли в противоположном направлении, теперь цель поддержка 119,03 и возможно ниже к уровню 118. Ставку фрс не поднялм, от этого и пляшем вниз.
 

Вложения

  • dollariena_5151684_18830546.png
    dollariena_5151684_18830546.png
    71,6 КБ · Просмотры: 7

22abcdf

Заблокирован
Да здесь глобально пока равенство и быков и медведей.
Пока в канале застряли
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 
Верх