USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

22abcdf

Заблокирован
пока боковика продолжается и я не вижу предпосылок для его завершения. Жду продолжения бокового движения в канале
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Движение в канале продолжается
Сейчас тестируем верхнюю границу от котрой жду отскока вниз
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Скучный боковик продолжается. Единственный вариант пока работать от его границ.
Пока предпосылок для роста пары не вижу
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Скукота да и только
Но стоит обратить внимание на то что пружина сживается
Ждем выстрела
Я жду выстрела вверх
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
я жду вниз. Но пока торгую от границы вниз

Правильно ждали. Так и есть цена после нонфарм опустилась у уровню поддержки 118,85 и теперь продолжает возленее флетить, ка бы не пробила и ниже не пошла.
 

Вложения

  • dollariena_6511667_19000179.png
    dollariena_6511667_19000179.png
    76,5 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

egor00

Новичок форума
Вот кстати в пробитие пока вериться с трудом. Но покупать пока не намерен. посмотрю со стороны как себя поведет до закрытия. Возможно куплю с целью 119.60 Вобще у меня цель обещанная куродой 110. Но при ситуации в экономике японии не очень хорошей В ближайшее время скорее 125 будем иметь чем 110. Пока йену поддерживает неопределенность со ставкой сша. Как только все проясниться (если проясниться) жду 125
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Вот кстати в пробитие пока вериться с трудом. Но покупать пока не намерен. посмотрю со стороны как себя поведет до закрытия. Возможно куплю с целью 119.60 Вобще у меня цель обещанная куродой 110. Но при ситуации в экономике японии не очень хорошей В ближайшее время скорее 125 будем иметь чем 110. Пока йену поддерживает неопределенность со ставкой сша. Как только все проясниться (если проясниться) жду 125

Перспектива сначала снизиться до 118,50, а потом до 117 есть, но с каждым шагом все мало вероятнее, в зависимости как еще азия новости воспримет в понедельник, если вход и искать то со след недели.
 

22abcdf

Заблокирован
да здесь жесткий боковик, если смотреть на старшие временные интервалы
Пока лучший вариант работать от границ боковика
6213862.png
 
Последнее редактирование модератором:

egor00

Новичок форума
не знаю почему (не могу объяснить, наверно шестое чувство), но всетаки сейчас больше склонен к продажам йены. Копчиком чувствую довыпендривались япошки со своим смягчением. денег влили не мерено, а эффект ноль! ноль для экономики! нет улучшения, при всем при том что обесценили йену почти на 20% за последний год с небольшим.
 

Vitek555

Новичок форума
да здесь жесткий боковик, если смотреть на старшие временные интервалы
Пока лучший вариант работать от границ боковика
6213862.png

Вы на старших временных интервалах глаза раскрывайте! Четкий треугольник.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
По доллар/иена решил немного пару продать, сейчас она ходит в горизонтальном канале. Продал к поддержке 119,60, даже немного ближе, стоп за трендовую которая держит пару для роста
 

Вложения

  • dollariena_2966748_19053425.png
    dollariena_2966748_19053425.png
    64,7 КБ · Просмотры: 11

22abcdf

Заблокирован
Пока здесь такой боковик
usdjpy-h1-verumfx-ltd.png
не стоит лезть в рынок
Стоит ожидать выхода цены из консолидации
 

SergeiG

Элитный участник
Снова продал доллар иену в горизонтальном канале, при отскоко от сильного уровня сопротивления 120,00. Тейк профит далековато поставил может бду закрывать по рынку.
 

Вложения

  • dollariena_1343314_19111124.png
    dollariena_1343314_19111124.png
    77,7 КБ · Просмотры: 12

Vitek555

Новичок форума
Снова продал доллар иену в горизонтальном канале, при отскоко от сильного уровня сопротивления 120,00. Тейк профит далековато поставил может бду закрывать по рынку.

Опасно вы зашли, Сергей. Сейчас на рынке и флэт уже довольно таки долгое время и цена зажата по максимуму в треугольнике зажата. Хотя по индикаторам конечно есть вероятность выстрела вниз, но лично я наверное воздержусь в данное время от торгов. Буду ждать выхода с треугольника.

USDJPYH4.png
 

22abcdf

Заблокирован
Здесь не треугольник а канал горизонтальный, в который лучше всего не лезть и если и работать то от его границ
usdjpy-h4-verumfx-ltd.png
 

Vitek555

Новичок форума
Здесь не треугольник а канал горизонтальный, в который лучше всего не лезть и если и работать то от его границ
usdjpy-h4-verumfx-ltd.png

Я не спорю на счет канала, но одно другому не мешает. Постройте трендовые по последним хаям и лоу и увидите, что треугольник есть. В ближайшее время будет его пробитие и пробитие вашего канала. Так что смысл один и тот же. )) Я в ожидании выхода с данной фигуры и по факту выхода буду принимать дальнейшее решение!
 

SergeiG

Элитный участник
Видно что пара на данный момент идет в нисходящем канале, но цена смогла оттолкнуться от линии поддержки и трендовой линии в канле и пойти вверх к сопротивлению 118,87, следующая цель 119,54
 

Вложения

  • dollariena_7186980_19147707.png
    dollariena_7186980_19147707.png
    59,8 КБ · Просмотры: 12

22abcdf

Заблокирован
Сейчас пара тестирует важную область сопротивления. Если её пробиваем вверх то можем в ближайшее время увидеть продолжение боковика
В противном случае стоит ожидать новой нисходящей волны
usdjpy-h4-verumfx-ltd.png
 
Верх