USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

Nice

Активный участник
98.44 стоит отложка на продажу, зацепит если думаю что будет все гуд. Рассчитываю на 96фигуру.
 

Хоббит

Заблокирован
На данный момент пара USD/JPY держится на максимумах выше уровня 99.00, стохастик показывает повышение, да и последняя свеча бычья. С понедельника ожидаю прорыв выше уровня 100.00, но все решит статистика из США, заявленная в следующую неделю.
 

Nice

Активный участник
пока пара ползет в высь, не касаясь сторон канала, по касанию нужно будет определяться со входом или дальше вверх или с пробитием вниз
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 35

Хоббит

Заблокирован
По валютной паре USD/JPY все более менее понятно..никому не нужна слабая иена, которая разоряет рядовых японцев и ставит в затруднительное положение огромные японские долги. А значит, после предполагаемого похода к 100.00-101.00 USDJPY следует ожидать падения к 95.00-95.50
 

westFX

Активный участник
Йена по моему очень сильно настроена на медвежью корекцию.
вижу такую картину ,при отбои от линии тренда дальнейшее движение в низ последует до 94 фигуры.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 27

westFX

Активный участник
Словил лося по паре ,сейчас когда когда зашла цена опять в уровень думаю будет такой расклад.
от 97.65 буду покупать.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 24

Deputat

Заблокирован
Медведи похоже выдохлись и пара опять ушла на север выше пробитой 200 скользящей, MACD образовал четкий сигнал на покупку да и ближайшее сопротивления находится аж около 98.60 (есть хороший потенциал хода), альтернативный вариант- прорыв поддержки 97.00 откроет 96.40 и 95.80.
 

Maygli 00

Элитный участник
Медведи похоже выдохлись и пара опять ушла на север выше пробитой 200 скользящей, MACD образовал четкий сигнал на покупку да и ближайшее сопротивления находится аж около 98.60 (есть хороший потенциал хода), альтернативный вариант- прорыв поддержки 97.00 откроет 96.40 и 95.80.

То есть пара пойдёт либо на север либо на юг ??? Хм... Интересно,интересно.
 

westFX

Активный участник
Maygli [/QUOTE сказал(а):
Ну а чём я вам говорил а вы говорите( не???)
ну ближайшую цель вижу нижнею границу канала .
так что ожидаю пару там.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    57,2 КБ · Просмотры: 23

Maygli 00

Элитный участник
Ну а чём я вам говорил а вы говорите( не???)
ну ближайшую цель вижу нижнею границу канала .
так что ожидаю пару там.

Вы говорили покупать буду
Вообще то я не говорил , а спрашивал.(не ???)
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    104,5 КБ · Просмотры: 27

westFX

Активный участник
Тогда ответе мне что это по вашему отмечено зелёными линиями.
Я понимаю и прекрасно с вами согласен что там собрали стопы и вернулись в уровень опять ,но что то долго крепимся ,тут 2 события или выход на верх или же нижняя граница так сказать моего канала.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 18

Maygli 00

Элитный участник
Тогда ответе мне что это по вашему отмечено зелёными линиями.
Я понимаю и прекрасно с вами согласен что там собрали стопы и вернулись в уровень опять ,но что то долго крепимся ,тут 2 события или выход на верх или же нижняя граница так сказать моего канала.

Примерно 60 на 40 (слабовато).Ещё вчера было 80 на 20 (что так будет)
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 26

hanterjatko

Заблокирован
Хорошо отработала пара. Дальше думаю пробой 98,00 и отработка к 97,00.
usdjpy-m-h1-riston-capital-ltd.png
 

westFX

Активный участник
Примерно 60 на 40 (слабовато).Ещё вчера было 80 на 20 (что так будет)

Я не пойму в чём проблему видите ,я в обще их не использую а провожу для того чтоб понятно было по чём и на что опираюсь .

Если что не так могу в личке или по скайпу объяснить .
ну а так как и говорил при пробитие какой то из линий и закреп был ,возможно пойдём выше ,но цель реальную выбираю до первого сопротивления.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 15

the Wall

Гуру форума
Вчера выкладывал на другом ресурсе;(первый скрин)
Момент истины для пары. Тормозят дальнейший рост; линия сопротивления, 50%фибо(103.72-93.78), 75% фибо (93.78-101.52) и (7/8) уровня Мюррея. С другой стороны пара прорвали истощившееся до линии облако, поддерживает снизу горизонтально лежащий Кидзун, да и вырисовываетсяего пересечение с Тенканом в тпк называемый"золотой крест"-а это сигнал для покупки. Если паре удастся пройти выше то следующим сопротивлением выступит уровень 100 йен за доллар. "(С)
На сегодня(второй скрин) видим красноречивую свечу закрытия пятницы, но недельная всеже указывает на рост, да и Кидзун стал опорой для пары.
Пока не понятно, наблюдаем возможное пересечение в так называемый "золотой крест"
 

Вложения

  • usd jpy23.08.2013.jpg
    usd jpy23.08.2013.jpg
    138,7 КБ · Просмотры: 21
  • usd jpy 24.08.2013.jpg
    usd jpy 24.08.2013.jpg
    137,8 КБ · Просмотры: 18

Хоббит

Заблокирован
На данный момент продолжается нисходящее движение по валютной паре USD/JPY, открываем позицию на продажу с целью 96,80, стоп рекомендую разместить на уровне 97,65. При возможном развороте тренда глядим на часовую свечу, если закроется выше уровня 97,78, то открываем сделку на покупку с целью 98.00.
 

westFX

Активный участник
йена всё таки очень тяжело тестирует ,настрой нисходящий я всё таки не отпускаю из мыслей ,пока предпологаю такой расклад.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 12

westFX

Активный участник
по йене можно думаю смело работать в лонг ,пара вышла из треугольника ,и закрепилась над ней.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 19

westFX

Активный участник
Йена удерживает уровень над треугольникам ,
Думаю вверх сходим хорошо.
 

Вложения

  • usdjpyh4.jpg
    usdjpyh4.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 16
Верх