SergeiG

Элитный участник
Пока нашли поддержку на 56,25. Интересно до какого уровня укрепиьься нефть, и рубль не будет ли далее укрепляться?
 

kenson

Активный участник
всем привет, по доллару подходим к зоне покупок, так что разворот уже близок :)
USDRUB
dcd244a44a44db5df768c584f4ea5efd.png
 

burlon

Активный участник
так что разворот уже близок
долго уже смотрю на этот уровень. Надежда на него большая, но далеко не факт, что оттуда будет именно разворот а не коррекция, и дай нам Бог отличить одно от другого и по ошибке на обычной коррекции не прикупить ещё...
 

burlon

Активный участник
Не исключаю разворота и от этого пробитого уровня. Для того чтобы работать мне нужно увидеть отмену многодневного рейнжа-сопротивления наверху, тогда можно будет считать всю наторговку под уровнем ложным выносом. Отмена сопротивления произойдёт, если цена закрепится выше чем 50% зоны сопротивления.
 

Вложения

  • Рубль.png
    Рубль.png
    45,6 КБ · Просмотры: 23

Crosh

Элитный участник
долго уже смотрю на этот уровень. Надежда на него большая, но далеко не факт, что оттуда будет именно разворот а не коррекция, и дай нам Бог отличить одно от другого и по ошибке на обычной коррекции не прикупить ещё...

Ну вот уже срельнул вверх. Правда надолго ли. Все таки довольно крепкий сейчас рубль. А доллар может сильно и не укрепиться.
 

burlon

Активный участник
Ну вот уже срельнул вверх.
это пока ещё ни о чём. Камрад выше правильный уровень начертил и максимальной долей вероятности мы там всё-таки будем, но я заготовил сценарий как действовать на случай, если мы туда не дойдём. 11.01 пробили промежуточный уровень вниз, 5 дней под ним это уже слишком много для формации "вынос", однако надежда небольшая у меня ещё осталась и если сценарий дадут, буду работать.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну вот уже срельнул вверх. Правда надолго ли. Все таки довольно крепкий сейчас рубль. А доллар может сильно и не укрепиться.

Пока сильно высоко не пойдет - нефть все таки в ап тренде. Ну максимвм 57.05 или около того
 

Crosh

Элитный участник
это пока ещё ни о чём. Камрад выше правильный уровень начертил и максимальной долей вероятности мы там всё-таки будем, но я заготовил сценарий как действовать на случай, если мы туда не дойдём. 11.01 пробили промежуточный уровень вниз, 5 дней под ним это уже слишком много для формации "вынос", однако надежда небольшая у меня ещё осталась и если сценарий дадут, буду работать.

Да ясно. Что столько падало, и теперь то что немного выросло это не показатель. Чето мне кажется могут вынести покупателей вообще :)
 

burlon

Активный участник
кажется могут вынести покупателей вообще
По идее, их там уже не должно быть. Уровень сент. 17 г., под ним должно было быть много стопов. Сейчас актуален вопрос, вышли ли те, кто покупал в проторговке начала января. Это и должен показать её тест. Если сопротивление там снято, значит, позиций лонгистов вверху не осталось по крайней мере до 58-ми. Если же позиции ещё там, то снова от ретеста вниз пойдём. Такие взгляды.
нефть все таки в ап тренде
Однако, на нефти уровень продавца мая 15 г. сделали манипуляцию, соответственно, большой шанс на то, что нефть так же разворачивается вниз.
 

kenson

Активный участник
это пока ещё ни о чём. Камрад выше правильный уровень начертил и максимальной долей вероятности мы там всё-таки будем, но я заготовил сценарий как действовать на случай, если мы туда не дойдём. 11.01 пробили промежуточный уровень вниз, 5 дней под ним это уже слишком много для формации "вынос", однако надежда небольшая у меня ещё осталась и если сценарий дадут, буду работать.

я думаю мы спирнганем этот уровень, после в рэнж вернемся!
 

burlon

Активный участник
я думаю мы спирнганем этот уровень
Вы по VSA работаете? Если с т. зрения этой системы, то образовался данный уровень апр. 17 г., затем уже был отспрингован в апреле и протестирован в мае, таким образом, согласно VSA он является ослабленным и при подходе к нему цены с наибольшей вероятностью пробьётся на BUI.
 

kenson

Активный участник
Вы по VSA работаете? Если с т. зрения этой системы, то образовался данный уровень апр. 17 г., затем уже был отспрингован в апреле и протестирован в мае, таким образом, согласно VSA он является ослабленным и при подходе к нему цены с наибольшей вероятностью пробьётся на BUI.
да vsa и побарный анализ, спред, обьем, прогресс, результат.
 

burlon

Активный участник
kenson,ну, тогда для вас должно быть очевидным. Даже если SP_SP там будет, это слабый сигнал для разворота тренда. Двойные вершины тренды не разворачивают.
Поэтому, хотелось бы с текущих уровней увидеть покупателя.
 

burlon

Активный участник
Сильным импульсом зашли в проторговку... Ну, теперь посмотрим. Сегодня вряд ли буду лонжить, хорошо бы посмотреть закрепление цены не на часах а на дневном ТФ. Так надёжнее. И продавца увидеть, что он способен предпринять.
 

kenson

Активный участник
Сильным импульсом зашли в проторговку... Ну, теперь посмотрим. Сегодня вряд ли буду лонжить, хорошо бы посмотреть закрепление цены не на часах а на дневном ТФ. Так надёжнее. И продавца увидеть, что он способен предпринять.

burlon превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
 

alexviz

Активный участник
на днях по первому каналу объявили, что на рынок идут доллары от продажи нефти, понятно по какому распоряжению, тут без комментариев, тем более нефть дорожает. Бюджет заложен 40 долларов за барелль, остальное полученное "излишки", вот и кидают их на биржу. Так думается!
 

burlon

Активный участник
тем более нефть дорожает
нефть похоже разворачивается от уровня, про который я писал. Сформировалось уже 2 зоны сопротивлений на часовиках, сегодня есть шанс на формирование третьей.
По доллар-рублю всё не так радостно, однако вчера продавец надавил без результата, мало того, внизу поддержка всё ещё активна, т. к. не было пробоя ниже её середины. Мой сценарий (перевощиваю с существенной доработкой) всё ещё может быть осуществлён.
 

Вложения

  • Рубль1.png
    Рубль1.png
    48,5 КБ · Просмотры: 22
Верх