SergeiG

Элитный участник
на днях по первому каналу объявили, что на рынок идут доллары от продажи нефти, понятно по какому распоряжению, тут без комментариев, тем более нефть дорожает. Бюджет заложен 40 долларов за барелль, остальное полученное "излишки", вот и кидают их на биржу. Так думается!

Ну все верно, если есть излишек валюты, то соотвественно курс национальной будет укрепляться.
 

faktmany

Активный участник
Не благодарное дело, прогнозировать рынок )))
 

burlon

Активный участник
Прогнозируют рынок аналитики, а мы как трейдеры ищем торговые ситуации, это несколько разные вещи.
 

burlon

Активный участник
А уровень то пытается сработать... Перепроданность, манипуляция с уровнем, тест. И вроде пошло возобновление покупок. Заявка на успех у покупателя есть. Но для меня пока слишком рано, чтобы покупать. Буду ждать в любом случае подтверждения. Пусть лучше зайду выше, но основания должны быть чёткими.
 

burlon

Активный участник
Доллар-рубль. После манипуляции с апрельским уровнем цена выскочила наверх, сделала полуторадневную проторговку с импульсным выходом из неё на ширину 100% боковика (хороший импульс), который, в свою очередь, протестировал активную 2-недельную медвежью зону у её нижнего края. Зона осталась активной и ожидается теперь уже тест покупателя внизу.
Появились предпосылки для разворота тренда. Для работы от лонгов необходимо продолжение покупок, ещё одна проторговка выше чем нижняя, отмена ближайшего сопротивления, ещё один импульсный выход вверх и тест. Если это произойдёт, можно будет считать тренд развернувшимся и работать от покупок.
 

Вложения

  • Рубль_1.png
    Рубль_1.png
    51,6 КБ · Просмотры: 26

kenson

Активный участник
Всем привет, по USDRUB
9e67ffef46490384d70e79e57d513d48.png
 

burlon

Активный участник
kenson,так был уже перелой уровня. Зачем вам нужен ещё один? С точки зрения манипуляции это не логично. На пробое трейдеры входили в шорт, если снова вниз пойти, рынок выпустит их в безубыток вместо того, чтобы забрать у них депозиты. Может, достаточно будет теста?
 

kenson

Активный участник
kenson,так был уже перелой уровня. Зачем вам нужен ещё один? С точки зрения манипуляции это не логично. На пробое трейдеры входили в шорт, если снова вниз пойти, рынок выпустит их в безубыток вместо того, чтобы забрать у них депозиты. Может, достаточно будет теста?

тогда вот еще вариант, в диапазонах 55, 57 будут гонять цену
7abd0277923d5a22fd057dadd8a81dcf.png
 

Anastezia33

Новичок форума
похоже, что восходящее движение по нефти заканчивается.. может и рубль, запоздало подрастет, немного откатится..... а потом стабилизируется. СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ - это ключевое для экономики.
 

eevviill2

Местный знаток
Пока вверх думаю идти не будет(глобально).
Всё начнётся в марте.
 

burlon

Активный участник
Не хочу плодить рисунки. Смысл - на вчерашнем ралли был глубокий тест зоны сопротивления (это плохо для продавцов - глубокий тест), но оно не отменилось, стало быть, на откате вниз покупать нельзя, тренд всё-ещё направлен вниз. Сегодня цена тестирует свеже-наторгованную поддержку и пытается отскочить от неё. Если получится возобновить ралли, то будет ещё одна атака на сопротивление. Ближайшая неделя всё покажет. Без признаков ослабления хотя бы ближайшей зоны сопротивления думать о покупках нельзя.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Согласен тренд всетаки вниз, но пытается опять сегодня вверх прорваться, на Н1 уже заметно, правда если америка поддержит доллар тогда и получится
 

Ladyfire

VIP-участник
Согласен тренд всетаки вниз, но пытается опять сегодня вверх прорваться, на Н1 уже заметно, правда если америка поддержит доллар тогда и получится
Нее, рубль сейчас стабилен, да и нефть еще на высотах держится, если и будет расти то не в скором времени и не далеко пока.
 

burlon

Активный участник
Ожидаю импульса в район отметки 57, желательно на импульсе увидеть ослабление второй снизу зоны продавца (опционально). На тесте к этому импульсу буду входить в покупки.
 

Вложения

  • Рубль 03.02.18.png
    Рубль 03.02.18.png
    66,1 КБ · Просмотры: 17

kenson

Активный участник
Ожидаю импульса в район отметки 57, желательно на импульсе увидеть ослабление второй снизу зоны продавца (опционально). На тесте к этому импульсу буду входить в покупки.
уже почти по фьючерсу к отметки 57 подошли
02e06f9128785a4ac7ef6f4c1649c15a.png
 

burlon

Активный участник
kenson, мало и рано. Мне вот этот уровень нужен. Я собираюсь на долгосрок брать. По сути, разворот уже есть, но мне не принципиально чуть выше купить, но я должен быть уверен в сделке.
Работаю от стопа, а его тут пока даже поставить негде.
 

Вложения

  • По рублю.png
    По рублю.png
    51 КБ · Просмотры: 12

kenson

Активный участник
kenson, мало и рано. Мне вот этот уровень нужен. Я собираюсь на долгосрок брать. По сути, разворот уже есть, но мне не принципиально чуть выше купить, но я должен быть уверен в сделке.
Работаю от стопа, а его тут пока даже поставить негде.
я сегодня прикрыл лонги
dba94de2785f57b1d0d81921127b7033.png
 

burlon

Активный участник
Я обычно на фунбамент не обращаю внимания, но сегодня в США биржевой обвал.
Крайние будем мы как всегда ,теперь полетит доллар вверх, только штаны подтягивай по дороге. Вообще, моя позиция в лонг на бирже весь прошлый год набиралась на разных уровнях, а вот дембельский аккорд сделать, уже, видимо, не получится.
А может, и получится ещё. :D
 
Последнее редактирование:
Верх