Усреднения против тренда

ForexHunter

Активный участник
При срабатывании защитного SL-ордера на отметке 149,41 трейдер понесёт следующие убытки:
149,41 - 148,92 = 49 пунктов.
СОРОК ДЕВЯТЬ пунктов - это вполне приемлемый уровень SL.
Ибо риски в обоих случаях абсолютно равноценные: и, в первом случае, при открытии всего Объёма с первоначального уровня 148,40, и, во втором случае, при наборе того же Объёма
частями при средней цене 148,92.
То есть торговые Объёмы РАВНЫ, ценовые дистанции SL Равны, суммы потерянных денег РАВНЫ.
Позволю себе себя поправить, коллеги.
Итак, наш трейдер-усредняльщик получил SL в 49 пунктов на уровне 149,41.
Если работать без усреднений, то SL будет размещаться на уровне открытия первоначальной позиции 148,40 плюс дистанция SL, то есть: 148,40+49 = 148,89.
Получается, что трейдер-усредняльщик имеет SL-ордер на 149,41-148,89 = 52 (!) пункта
"выше" по рынку.
То есть вероятность срабатывания SL у усредняльщика ниже, чем в случае работы без усреднений.
Так? :unsure: Мне кажется, что ДА! (y)
То есть при равных суммах теряемых денег при срабатывании SL-ордера усреднение даёт техническую возможность разместить SL-ордер в более выгодной ценовой зоне, а именно:
1. При игре на понижение (Sell) - ВЫШЕ.
2. При игре на повышение (Buy) - НИЖЕ.
Продолжение следует, друзья.
 

ivan562

Местный знаток
Позволю себе себя поправить, коллеги.
Итак, наш трейдер-усредняльщик получил SL в 49 пунктов на уровне 149,41.
Если работать без усреднений, то SL будет размещаться на уровне открытия первоначальной позиции 148,40 плюс дистанция SL, то есть: 148,40+49 = 148,89.
Получается, что трейдер-усредняльщик имеет SL-ордер на 149,41-148,89 = 52 (!) пункта
"выше" по рынку.
То есть вероятность срабатывания SL у усредняльщика ниже, чем в случае работы без усреднений.
Так? :unsure: Мне кажется, что ДА! (y)
То есть при равных суммах теряемых денег при срабатывании SL-ордера усреднение даёт техническую возможность разместить SL-ордер в более выгодной ценовой зоне, а именно:
1. При игре на понижение (Sell) - ВЫШЕ.
2. При игре на повышение (Buy) - НИЖЕ.
Продолжение следует, друзья.
бла-бла-бла...
покажи хоть что нибудь?
2023-09-29_13-36-02.png
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
бла-бла-бла...
покажи хоть что нибудь?
Не судите строго)))). Собраны все сделки за лето, которые в плюс. Небогато, но он же только в начале пути.:LOL:
Надо же на основе хоть чего-то философствовать. Он от отсутствия собеседников сам с собой начал разговаривать.
Как он торгует видно по иене. Даже Банк Японии заявил об исчерпании инструментов сдерживания роста и прешел к валютным интервенциям. А этот в шорты залазит и умничает.:ROFLMAO:
Птицу видно по полёту, а человека по работе.(с);)
 

ForexHunter

Активный участник
В чём же тогда заключаются якобы ПОВЫШЕННЫЕ риски при УСРЕДНЕНИИ, господа хейтеры? :unsure:
Правильно, их нет! (n)А все ваши горестные стенания по поводу губительного применения усреднения в практическом трейдинге - есть результат вашей вопиющей безграмотности! :sleep:
Собственно говоря, тема ветки названа не совсем корректно, ибо усреднение может проводиться
НЕ обязательно против тренда (D1).
Да, наращивание предполагает набор позиции ПРОТИВ рынка, но это может быть откат в пределах тренда, коррекция и, возможно, даже достаточно широкий флэт!
Так что все слёзные увещевания о повышенных рисках при усреднении легиона алармистов и всепропальщиков не имеют под собой никаких значимых оснований.
Всё это происходит, как я отмечал выше, от непонимания сути усреднений, общей неграмотности трейдера, элементарной некомпетентности и недостатка практического опыты.
Продолжение следует, друзья.
 

ivan562

Местный знаток
График USDJPY, M5, 2023.09.29 07:07 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

все позакрывал)) всем хороших выходных:)
 

ForexHunter

Активный участник
Даже Банк Японии заявил об исчерпании инструментов сдерживания роста и прешел к валютным интервенциям. А этот в шорты залазит и умничает.
Хоть сам-то понял, что написал, хеджинг-специалист по валютным интервенциям? :sleep:
BоJ как раз и интервенил в МОЮ сторону - Sell USD/JPY.
(Или я изначально стоял в сторону ожидаемой интервенции? (y))
Мне не хватило каких-то 30 пунктов, чтобы удержать позицию.
Так что о какой интервенции якобы ПРОТИВ моей позиции в йене вы говорите, известно только
вам, Пут, и вашей команде форумных словоблудов. :sleep:
PS
(Модератор, please, не удаляйте этот пост, пусть будет дуракам наука. Спасибо. )
 
Последнее редактирование:

kit888

Элитный участник
Против тренда.
 

Вложения

  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    42,1 КБ · Просмотры: 48

kit888

Элитный участник
Вы никогда больше не увидите этого патерна наблюдайте и удевляйтесь.Золото.
 

kit888

Элитный участник
Что происходит когда заходишь против тренда)))
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    9,9 КБ · Просмотры: 28

kit888

Элитный участник
то есть стрелочка красная вниз, значит нужно покупать? :whistle:

то есть стрелочка красная вниз, значит нужно покупать? :whistle:
Хочешь затестить стрелу ? она одна ))) PSAR_tru.mq4 найдешь сам)))
А у меня мод другой но похожий.
 

Genry_05

Отдыхает
усреднение в свит-зоне волны Вульфа
усреднение на коррекции импульса 5-6 волны Вульфа
1695997889646.png
зы. часть закрылась
1695998661926.png
часть болтается в плюсе.... пятница ... подожду еще немного и тоже закрою...
1695999463428.png
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Хочешь затестить стрелу ? она одна ))) PSAR_tru.mq4 найдешь сам)))
А у меня мод другой но похожий.
спасибо, мне это не нужно. я хотел понять логику покупки.
как видим, стрелки твои не врут, цена падает. позиция в убытке в итоге :censored:
 

YYYYY3

Новичок форума
вообще то известно.
тренд есть точка 0 и точка 1, всё что ниже точки 0 уже противотренд. ))
купили условно за 1,0000
пошло в любую сторону аля тренд или противотред
купили или продали сидим в тренде до пересечения в противоположную ))
зарабатываем минуса по спреду ну или по свопам ))
какой там вам ТФ нравиться не знаю
но ... Только и Вы тогда согласитесь, что никто НЕ знает, сколько продлится тренд,

со всем уважением )
 

YYYYY3

Новичок форума
я даже думаю что вы тайный поклонник Керри-трейда )))
 

ForexHunter

Активный участник
Эх,ты, горе-оратор...
Всего-то надо было на пару фигур усредниться. 😂
Вы при вашей сноровке, Лось, ставить SL в 20-30 пунктов на предлагаемой вами дистанции в две фигуры, успели бы как минимум перезайти и отхватить ещё пару "коротких" SL. :giggle:
Вот теперь и посчитайте, чего вы делать очень не любите, что затратнее, мой "длинный" SL в 50 пунктов, или 2-3 ваших "коротких" SL с перезаходом? :giggle: :giggle: :giggle:
 
Последнее редактирование:

ForexHunter

Активный участник
Прошу понять меня правильно, друзья, я ни в коем случае не считаю себя крутым трейдером.
Наоборот, всегда и везде я подчёркиваю, что у меня нет специального (финансового/экономического) образования, я - дилетант в торговле на форе, по сути, самоучка.
Однако всем чудакам, словоблудам и балаболам имею показать вот это (скриншот ниже).

Screenshot_256.png

Как говорится, чем богаты, тем и рады. :cool:
И давайте, господа многоуважаемые хейтеры, больше не будем возвращаться к этому вопросу,
ибо ваш ежедневный монотонно повторяющийся дешёвый флуд уже начинает надоедать. (n)
Спасибо за понимание, "друзья". (y)
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Вы при вашей сноровке, Лось, ставить SL в 20-30 пунктов на предлагаемой вами дистанции в две фигуры, успели бы как минимум перезайти и отхватить ещё пару "коротких" SL. :giggle:
Вот теперь и посчитайте, чего вы делать очень не любите, что затратнее, мой "длинный" SL в 50 пунктов, или 2-3 ваших "коротких" SL с перезаходом? :giggle: :giggle: :giggle:
Тебе ничего неизвестно ни о моей сноровке, ни о чьей либо другой.;)
Что тут считать то?😂
20-30 пунктов - это цена, которую готов заплатить за свою ошибку, но вовсе не для того,чтоб её тут же повторить.

Снова по себе о людях судишь... уймись уже, разоблачитель пластилиновый!😆
 
Последнее редактирование:
Верх