Усреднения против тренда

ForexHunter

Активный участник
Итак, SL перенёс в положительную ценовую зону на 0,9228.
Ещё чуть увеличил гарантированный профит, передвинул SL на 0,9210.
PS
Нередко среди новичков идёт дискуссия, передвигать защитный SL в положительную зону или нет.
Ведь его приближение к рыночной цене создаёт возможность его ложного срабатывания.
Да, конечно, такие риски есть.
Нужно чётко понимать, что любое действие трейдера на рынке несёт в себе те или иные риски.
Передвинув SL в б/у, трейдер гарантирует себя от потерь, но создаёт риск выйти из рынка раньше времени
с минимальным профитом. Да, это так! (y)
В то же время не сделав этого, трейдер рискует словить полноценный SL. Да, это так! (y)
Все эти риски известны и понятны. Какому риску отдать предпочтение решает только трейдер.
На рынке НЕТ и не может быть однозначно гарантированных правильных действий.
Уже говорил и позволю себе ещё раз повториться.
Профит на рынке делается за счёт риска и за счёт ограничения этого риска.
 
Последнее редактирование:

ForexHunter

Активный участник
Вот полюбуйтесь, коллеги, расширение спреда 33 пункта дилер устроил. Жесть! (n)

Screenshot_259.png
 

DiZin

Местный знаток

ForexHunter

Активный участник
Screenshot_258.png

PS
Несмотря на то, что нарастить первоначальную позицию не удалось, сделка увенчалась успехом. (y)
Главное, что выбранный ценовой уровень сопротивления 0,9243 устоял, именно на этом строится моя (и не только!) ТС, которая однако допускает (!) и предполагает (!) ложный (!) прорыв на определённую ценовую дистанцию. 📖
В данном случае прорыв не состоялся, поэтому Объём сделки оказался минимальным.
Собственно, как я уже и говорил ранее, в этом фишка и состоит, КАК найти уровень,
от которого будет хороший откат?
Ответ прост: методом проб и ошибок, ибо трейдер предполагает, а Рынок располагает. :cool:
Ещё одна маленькая деталь заключается в том, что пришлось заплатить ТРИ свопа за одну ночь.
Мелочь, а НЕ приятно. :cry:
 

ForexHunter

Активный участник
Как говорит один знакомый трейдер, если открытая позиция не даёт профит в течение 24 часов,
то это – ошибка. Причём такие субъективные правила зачастую неплохо работают. (y)
Я тоже не люблю ждать более двух дней (понятно, речь идёт о среднесрочной позиционной игре).
 

Trixter

Активный участник
стопы надо снимать. ночью имеют право на жизнь только лимитки.
ну и не грузить баланс чтоб чего не случилось
Добрый день.вопос по теме:вот ночью дилеры расширяют спред и у многих срабатывают ближние стопы на покупку.Есть платформы,позволяющие выставлять стопы на покупку по цене ask,а не по bid и,таким образом,этот вопрос можно снять.Так ведь или я не понимаю чего-то?
 

Put

Элитный участник
Добрый день.вопос по теме:вот ночью дилеры расширяют спред и у многих срабатывают ближние стопы на покупку.Есть платформы,позволяющие выставлять стопы на покупку по цене ask,а не по bid и,таким образом,этот вопрос можно снять.Так ведь или я не понимаю чего-то?
У Раннева настройками торговли можно колдовать.
 

ForexHunter

Активный участник
Сегодня точно в рынок не полезу. Пусть устаканится после движухи в прошлую пятницу. (y)
 

ForexHunter

Активный участник
Ну что, коллеги, USD/JPY медленно, но уверенно подбирается вплотную к своей локальной вершине и, соответственно, техническому уровню сопротивления 150,15.
Циничные спекулянты вновь играют на ослабление йены и, таким образом, испытывают BoJ
на крепость его "нервов" в ожидании возможной интервенции.
Конечно, заманчиво уже здесь начать игру на понижение пары.
Однако моя ТС тупо молчит и не даёт сигналов на продажи. :unsure:
Конечно, есть риск не успеть на уходящий поезд, но лезть в рынок раньше времени тоже не резон. (n)
Кукл обломает рога торопыгам очень быстро. :giggle:
В общем, get ready to sell, ForexFisher. :cool:
 

HERETIC666

Новичок форума
... ночью дилеры расширяют спред и у многих срабатывают ближние стопы на покупку.Есть платформы,позволяющие выставлять стопы на покупку по цене ask,а не по bid и,таким образом,этот вопрос можно снять.Так ведь или я не понимаю чего-то?
Интересный вариант, но ...
Именно Ask подвержен расширению спреда, поэтому Продажи в большем риске, нежели Покупки.
Вот если для Продаж выставить SL по Bid-у, то будет толк. (y)
PS
По сути, это можно приравнять к нулевому спреду, видимо.
 

Trixter

Активный участник
Интересный вариант, но ...
Именно Ask подвержен расширению спреда, поэтому Продажи в большем риске, нежели Покупки.
Вот если для Продаж выставить SL по Bid-у, то будет толк. (y)
PS
По сути, это можно приравнять к нулевому спреду, видимо.
Да спасибо.Я ошибся.Как раз имел в виду настройку срабатывания покупающего стопа по биду,а не по аску.Только это не будет нулевой спред.Если цена бид достигнет стопа,то исполнится стоп все равно по аску,даже если он на 20пп выше бида. Просто если бид не достигнет стопа,то он не сработает ложно из-за расширения спреда.
 
Последнее редактирование:

HERETIC666

Новичок форума
Приношу извинения за долгое отсутствие, на то были независящие от меня причины и обстоятельства.
Ну, что, коллеги, сыграем против тренда? Или это – табу для «опытных» трейдЫров? :unsure:
Ну, я-то неопытный, значит, мне – МОЖНО! (y)
Без позы как без дозы. ;)
USD/JPY, Sell Limit Orders 151,75/95/152,15/25/35. SL 152,76.
PS
ВНИМАНИЕ!
Не является примером для повторения! Опасно для депозита вашего торгового счёта!
Игру ведёт новичок со стажем в трейдинге. :cool:
 

ivan562

Местный знаток
Приношу извинения за долгое отсутствие, на то были независящие от меня причины и обстоятельства.
Ну, что, коллеги, сыграем против тренда? Или это – табу для «опытных» трейдЫров? :unsure:
Ну, я-то неопытный, значит, мне – МОЖНО! (y)
Без позы как без дозы. ;)
USD/JPY, Sell Limit Orders 151,75/95/152,15/25/35. SL 152,76.
PS
ВНИМАНИЕ!
Не является примером для повторения! Опасно для депозита вашего торгового счёта!
Игру ведёт новичок со стажем в трейдинге. :cool:
График USDJPY, M15, 2023.11.14 02:09 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real

скоро пойдем вниз
 

Coteus

Почетный гражданин
Приношу извинения за долгое отсутствие, на то были независящие от меня причины и обстоятельства.
Ну, что, коллеги, сыграем против тренда? Или это – табу для «опытных» трейдЫров? :unsure:
Ну, я-то неопытный, значит, мне – МОЖНО! (y)
Без позы как без дозы. ;)
USD/JPY, Sell Limit Orders 151,75/95/152,15/25/35. SL 152,76.
PS
ВНИМАНИЕ!
Не является примером для повторения! Опасно для депозита вашего торгового счёта!
Игру ведёт новичок со стажем в трейдинге. :cool:
На фьючерсе оч.похоже на среднесрочный разворот вверх, а он со спот зеркально ходит, так что первый ваш вход оч. неплох... Только тут, у вас, либо будет одна сделка в плюсе, либо пять в жирном минусе ;).

Йена.png
 
Верх