Вдруг вы решили продать свой грааль

Ugar

Гуру форума
Больше всех граалей на продажу у Лисы Алисы с кота Базилио.

Какое небо голубое...
Сл. Б.Окуджавы, муз.А.Рыбникова

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...
лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай
лай лай лай лалалалалала

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца! http://pesenok.ru/15/Pesnya-lisy-Alisy-i-kota-Bazilio/tekst-pesni-Kakoe-nebo-goluboe
 

borman777

Заблокирован
Будучи немного пьяным,
У цыгана, иль армяна,
Дед купил одно зерно.
“Садишь, репа будет – ВО!!!”
И весною как-то в среду,
В аккурат перед обедом,
На глаза надвинув кепку
Посадил дедуля репку.
Солнца нет, и дождь идет,
Ну, а репка прет, да прет!
Не взирая на ненастье.
Начал дед сиять от счастья.
Позже стало не до смеха…

Знать, чернобыльское эхо
Этот чудо-плод-мутант,
Ну, а ежели и так…
Значит, будет на продажу!
Химией удобрил даже,
Эту репку нам не жрать!
Остальное – наплевать.
Осенью, кажись во вторник,
Вышел дед поссать во дворик.
И окинул взглядом репку,
Так, что уронил аж кепку:
-Эка, дура, твою мать!
Будем урожай снимать.
Поплевал дед на ладошки,
Поднатужился немножко,
И напрягшись стал тужиться,
Но, стрельнуло в пояснице…
Еле-еле разогнувшись,
Чертыхнувшись, матюкнувшись,
Распрямился дед на грядке
И зовет на помощь бабку:
“Все, бросай копать картошку!
Подсоби-ка мне немножко…”
Бабка к старому прильнула
И, что мочи потянула.
А вспотев заголосила:
“Нам двоим-то не под силу!”
Тянет бабка, аж визжит,
Репка намертво стоит.
Дед поправил свою кепку,
Пнул ногой мутанта-репку:
“Да… С тобой не сваришь каши,
Внучка, где? Кровинка наша..”
И под крик “Ну, где ты, Оля!”
Внучка-эмо вышла в поле.
Дед аж ссыконул в трусы,
Чисто – смерть. Но без косы.
Все напрягшися до пота
Тянут плод. Кипит работа.
Только толку – чистый ноль.
Хоть кричи, хоть волком вой.
Стали звать на помощь Жучку,
Сторожившую дом сучку.
И пинком для ускоренья
Дали к репке направленье.
Как матерая волчица
Жучка внучке в ягодицы,
И давай тянуть с охотой…
Крику много, нет работы…
Дед опять потер ладошки:
“Мало сил. Ловите кошку!”
Кошку быстро изловили,
Место ей определили,
Снова дружно налеглись…
Тут откуда не возьмись
Появилася Мыша.
И сказала:” Ну-ка, ша!
Если результат хотите,
Нужен вам руководитель.
За еду, сочту за честь
Покомандовать я здесь.
У меня огромный опыт
Руководствущей работы.
А теперь, без дураков,
План мой будет вот таков:
Дед хватается за репку.
Бабка за ноги, за дедку.
Бабку пусть хватает внучка.
Внучку сзади схватит сучка.
В сучку вцепится пусть кот.
А потом я дам отсчет.
По команде “раз-два-три”
Каждый сильно потяни.
И тогда придет победа!
Pаз!…Два!…Три!…”
Порвали деда.
Оторвали деду ноги.
Инвалидом стал. Убогим.

В этой сказке смысла нет,
Все ж послушайте совет.
Не тащи, что невесть в дом,
Не живи чужим умом,
И не рой другому яму.
Будь уперт, но не упрямый.
 

Milord

Местный знаток
Почему бы и не продать свою систему? Только цена должна быть соответствующая.
1. Потраченным усилиям за несколько лет на создание и доработку.
2. Упущенной возможной прибыли за несколько лет работы по ней.
Итого, пару лет назад я бы продал за 200 000$. Сейчас за 2 000 000$.
Желающих купить я не искал, думаю и не нашлись бы. Значит буду продолжать зарабатывать на ней.
Привет UGAR!
не пойму зачем продавать курицу(грааль) несущую золотые яйца(профит)?))оО:)
по моему тот кто продает "грааль" либо продает не грааль вовсе, а липу под видом грааля, либо он полный даун что дешево продает грааль которым можно нарубить профита гораздо больше чем он получит от продажи, еще вариант бывает такой - автор пишет грааль, выжимает из него максимум профита, оставляет себе и рубит им профит, а продает урезанную версию своего грааля, который и функционально и по профиту не годиться в подметки тому варианту, что он оставил у себя..))
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
я продала бы свой грааль за 30 000 долларов. Одному покупателю и то, частнику трейдеру -но не тем, кто потом по сети продает всем подряд.
почему продала бы? почему сама не стала бы пользоваться и ни с кем не делилась ?
вообще то - конечно, лучше не продавать и не делиться. Но пока грааль делался - очень " обнищала" - не потому, что сливала ( ни разу кстати не сливала) - а просто очень много времени и сил на это ушло. На обычной работе с 8 до 17.00 - работать не могла. Все время и все силы ушли на грааль. Так что - продав одному - была бы начальная сумма для работы на хорошем депозите.
Настя - если у тебя реальный грааль, начни со 100 рублей, и у тебя будет миллион долларов...в чем проблема с граалем наварить профит???:facepalm:
 

Milord

Местный знаток
Полностью согласен ,такая же ерунда и у меня и более того,
даже имея в руках грааль входить в рынок нет не какого желания.
поясните свою мысль - почему имея в руках грааль вы не хотите им работать на форексе и варить себе профит? зачем тогда было его создавать?:facepalm:
 

TomKein

Активный участник
Зачем продавать грааль? да все очень просто, даже если система совершенна на форексе существуют и значительные неторговые риски. Продавать грааль - получать прибыль без риска. Хотя понятно, что за дешево не хочется, а за дорого не купят.
Я для себя эту проблему решил изменением способа монетизации грааля.
Продажа? одноразовый профит, как уже говорил, за адекватную цену не купят.
Аренда? Тоже что и с продажей, дорого не возьмут, а дешево не хочется.
Я предпочитаю процент от прибыли, и покупатель рискует меньше и если систему распробуют (а так и будет, если это грааль) то деньги будут у всех.
Получается глобальный ПАММ, только не надо свои деньги на счет класть =)
Конечно важна и защита, только серверная, торговый код долой из ex4, он декомпилируется + надежная система учета.
Тестик такой системы, на пока обычной сове уже идет =)
Готов войти в тайный сговор с владельцами грааля, с целью заработать все деньги мира :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Зачем продавать грааль? да все очень просто, даже если система совершенна на форексе существуют и значительные неторговые риски. Продавать грааль - получать прибыль без риска. Хотя понятно, что за дешево не хочется, а за дорого не купят.
Я для себя эту проблему решил изменением способа монетизации грааля.
Продажа? одноразовый профит, как уже говорил, за адекватную цену не купят.
Аренда? Тоже что и с продажей, дорого не возьмут, а дешево не хочется.
Я предпочитаю процент от прибыли, и покупатель рискует меньше и если систему распробуют (а так и будет, если это грааль) то деньги будут у всех.
Получается глобальный ПАММ, только не надо свои деньги на счет класть =)
Конечно важна и защита, только серверная, торговый код долой из ex4, он декомпилируется + надежная система учета.
Тестик такой системы, на пока обычной сове уже идет =)
Готов войти в тайный сговор с владельцами грааля, с целью заработать все деньги мира :)
Правильно ты мыслишь, но только почти правильно. Видимо ты не встречался с такими покупателями которым к советнику подай настройки, те которые по умолчанию не подходят просто потому что они по умолчанию, а потом он будет визжать что советник не даёт прибыль 3000% в день на депозит в 1 бакс. или на бонус от компании.
Это раз.
Два.
Есть у меня знакомый, которому я не могу отказать. Не потому, что чем-то обязан, а просто просит так что отказать сложно. Так вот просил он мой советник и обещал %% регулярно отстёгивать. Набрал 700 примерно процентов и вдруг слил всё нажитое непосильным трудом. Ну не успел снять, бывает. Приплатить мне нечем... ну извини, типа, я прибыли не поимел... Так вот и бывает в жизни.
В общем-то я и не ждал от него ничего. Но с посторонним человеком на такую сделку уже не пойду. Так-что даже имея грааль продать его или ещё как-то поиметь с него прибыль вряд-ли получится. Надеюсь "грааль" здесь назван не тот который вообще не приносит убытков, а именно тот что приносит прибыль с определённым риском.
 

TomKein

Активный участник
Настройки можно вшить в код или передать с сервера и лишить покупателя возможности слить (конечно же добавить контроль за маржинальными требованиями)
Хотя захочет, все равно сольет, ручками.
По поводу не успел снять, есть торговый период, я установил месяц, т.е. месяц торгуешь на халяву, потом хочешь продолжить? заплати 15% от прибыли
Для очень аггресивных стратегий можно уменьшить период.
По поводу знакомых, "эээ братан изивини, я только стратегию разработал, а биллингом занимаются серьезные дяди, они даже с меня проценты берут" (ну это так, легенда :)
Кстати, по поводу нестандартных настроек, есть сеты в 10 раз более прибыльные и во столько же более рискованные, можно и их дать, ток торговый период поставить неделю :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А ты понимаешь сколько дополнительной работы привалит если ещё и разные сеты подбирать? А потом и каждому ещё объяснять какие сеты к каким периодам и каким парам надо применять... Да проще не связываться ни с кем. Вот цена и вот дефолтные настройки с которыми я торгую, если есть желание пробуй другие...
Даже грааль продать достаточно сложно. Но люди заворачивают дерьмо в красивую обёртку и продают. Опыт, однако. А опыт как и половое бессилие приходит только с годами...
 

TomKein

Активный участник
Конечно понимаю, 90% работы - оптимизация
И я даю только один набор сетов
Просто в процессе оптимизации появляются появляются нестабильные сеты с огромными прибылями и их можно и отдать особо страждущим :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Извини, продолжать дискуссию не имею желания, она ни о чём. Успехов...
 

МиронИс

Заблокирован
поясните свою мысль - почему имея в руках грааль вы не хотите им работать на форексе и варить себе профит? зачем тогда было его создавать?:facepalm:

Я знаю, это звучит странно но у меня такая же ситуация. Я давно на форексе и в течении многих лет нашёл систему по которой выходишь в плюс, но так же заходить на форекс нет никакого желания. Желание отбилось по дороге, за все эти годы шишек набитых в работе появилось какое то отторжение. У меня есть счёт на котором уже много лет я веду торговлю, 99% сделок в плюс, минусы только когда нечаянно не туда нажал. Но всё равно к этому счёту отношусь не серьёзно и никак не интересуюсь им. Просто мёртвое хобби из прошлого.
 

borman777

Заблокирован
Я знаю, это звучит странно но у меня такая же ситуация. Я давно на форексе и в течении многих лет нашёл систему по которой выходишь в плюс, но так же заходить на форекс нет никакого желания. Желание отбилось по дороге, за все эти годы шишек набитых в работе появилось какое то отторжение. У меня есть счёт на котором уже много лет я веду торговлю, 99% сделок в плюс, минусы только когда нечаянно не туда нажал. Но всё равно к этому счёту отношусь не серьёзно и никак не интересуюсь им. Просто мёртвое хобби из прошлого.
вы лукавите и в большей части врете;)
 

Dolphin

Почетный гражданин
В самом названии темы заложена глупость. В форумном понимании грааль - индикатор, система, бот, который приносить стабильную прибыль при незначительных убытках. Если представить, что такое чудо существует, через некоторое время мы бы все узнали имя Властелина Мира. :)
 

viplert

Активный участник
Никто в здравом уме не будет пробовать свой грааль :)
 

nout01

Гуру форума
Я знаю, это звучит странно но у меня такая же ситуация. Я давно на форексе и в течении многих лет нашёл систему по которой выходишь в плюс, но так же заходить на форекс нет никакого желания. Желание отбилось по дороге, за все эти годы шишек набитых в работе появилось какое то отторжение. У меня есть счёт на котором уже много лет я веду торговлю, 99% сделок в плюс, минусы только когда нечаянно не туда нажал. Но всё равно к этому счёту отношусь не серьёзно и никак не интересуюсь им. Просто мёртвое хобби из прошлого.

Как можно к деньгам не серьёзно относиться ???
Хобби это прекрасно !!!!
Но ....
Что-то не договариваете )))))
 

RedarTguru

Заблокирован
В самом названии темы заложена глупость. В форумном понимании грааль - индикатор, система, бот, который приносить стабильную прибыль при незначительных убытках. Если представить, что такое чудо существует, через некоторое время мы бы все узнали имя Властелина Мира. :)

Чем больше депозит, тем больше требований к граалю.
А через "некоторое" время так вообще, твое ставки будут влиять на котировки и будут охотится за твоими стопами...
 

Milord

Местный знаток
Я знаю, это звучит странно но у меня такая же ситуация. Я давно на форексе и в течении многих лет нашёл систему по которой выходишь в плюс, но так же заходить на форекс нет никакого желания. Желание отбилось по дороге, за все эти годы шишек набитых в работе появилось какое то отторжение. У меня есть счёт на котором уже много лет я веду торговлю, 99% сделок в плюс, минусы только когда нечаянно не туда нажал. Но всё равно к этому счёту отношусь не серьёзно и никак не интересуюсь им. Просто мёртвое хобби из прошлого.

то есть вы нашли свою ТС прибыльную, и на счете это подтвердилось, но желание зарабатывать пропало, так?)):facepalm::not-good:
 

Milord

Местный знаток
Никто в здравом уме не будет пробовать свой грааль :)

то есть по вашему если человек мечтал об машине времени, и наконец ее создал, то он не станет ее пробывать в работе?))как бы не так, у всех руки тока чешутся все испытать,что грааль что машину времени..)):)
 

bot14

┳━┳
Смешной вопрос в теме ветки ;)
Грааль это:
10% = технические приблуды (индикаторы, скрипты, эксперты)
80% = торговый опыт, "чуйка"
10% = удача.
Затруднительно такой комплект купить ;)
А то, что продается из "систем" (как тут это здесь принято называть, хоть 99% из них вовсе не системы) это 50% - индикаторы и 50% - твоя удача.
 
Верх