Волновой анализ для новичков

Andreika12345

Гуру форума
их прекрасно фиксирует индикатор
Индикатор это не уровни. Это инструмент их вычисления так же как усреднение неким индикатором. Уровни на графике видны без индикатора. Или они есть, или их нет,
Например у фунта разворот пошел от уровня останова.GBPUSDDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Смысл сигнала от уровня в том, чтобы как можно точнее войти от него в рынок. Идеальный сигнал, когда он происходит практически пипс в пипс или пункт в пункт в прелелах двух-трех пипсов... Чем точнее сигнал от уровня, тем вероятнее всего более сильный игрок за ним стоит. Уровни должны раскрывать не только сигнал, но и его потенциал для отработки...
 

IRIP

VIP-участник
Индикатор это не уровни

а что такое уровень? Косяк? Кривая?
Волнистая линия? Зона "Объема" или "сопротивления"? Или может поддержки?
какой он? пробитый? Не подтвержденный? Слабый?

я тебе говорю не про индикаторы -
мне уже скучно

я тебе говорю - за технику
ты даже не ученик еще - твои познания в этом деле, ....
я даже не знаю
ты бай и селл путаешь до сих пор?

так много пишешь, умные фразы кидаешь ...
а на поверку ...
 

IRIP

VIP-участник
был на форуме один бодрячком пацанчик с косовороткой в картузе на аватарке...
тоже, за уровни тянул, буквально, в начале лета.. оскорблял всех...
это не ты, часом?
 

Andreika12345

Гуру форума
был на форуме один бодрячком пацанчик с косовороткой в картузе на аватарке...
тоже, за уровни тянул, буквально, в начале лета.. оскорблял всех...
это не ты, часом?
У меня не было картинки у ника. А насчет уровней я дал их классификацию, но ты считаешь это ерундой. Считай как хочешь. Они работают. А сигналы от них дают отработку. И индикаторы не нужны. Потому что голая цена лучше и точнее показывает чем нарисованный по её данным индикатор. Но ты в это не веришь. Я никому ничего доказывать не собираюсь.
 

angel999

Гуру форума
Чет я не пойму, а как я в этой ветке оказался?
а мы когда забалтываемся, нас модераторы нежно в другие ветки переводят, чаще в разговоры на завалинке. Ну а сейчас в эту. И надо сказать спасибо, что не забанили за флуд и оффтоп )))
раньше меня банили здесь с формулировкой флуд, но .... флужу я бесконечно
 

rus008

Почетный гражданин
а мы когда забалтываемся, нас модераторы нежно в другие ветки переводят, чаще в разговоры на завалинке. Ну а сейчас в эту. И надо сказать спасибо, что не забанили за флуд и оффтоп )))
раньше меня банили здесь с формулировкой флуд, но .... флужу я бесконечно
я вообще в последнии дни в чат ни че не писал))))
 

rus008

Почетный гражданин
а мы когда забалтываемся, нас модераторы нежно в другие ветки переводят, чаще в разговоры на завалинке. Ну а сейчас в эту. И надо сказать спасибо, что не забанили за флуд и оффтоп )))
раньше меня банили здесь с формулировкой флуд, но .... флужу я бесконечно
че хоть сообщения то удаляют? как будто мы сидим спамим илидруг друга оскорбляем сидим,если так сидеть сообщения удалять и в разные ветки кидать умрет же этот форум люди просто уйдут
 

angel999

Гуру форума
че хоть сообщения то удаляют? как будто мы сидим спамим илидруг друга оскорбляем сидим,если так сидеть сообщения удалять и в разные ветки кидать умрет же этот форум люди просто уйдут
а мне импонирует, что модераторы здесь стараются наполнить форум качественным содержанием, удаляя всю нашу брань между собой и оставляя самое ценное, что мы родили в результате споров
 
  • Like
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
прежнее сообщение удалил я, потому что это оказалось ошибочным моим мнением.
 

rus008

Почетный гражданин
а мне импонирует, что модераторы здесь стараются наполнить форум качественным содержанием, удаляя всю нашу брань между собой и оставляя самое ценное, что мы родили в результате споров
на этот форум невозможно зайти без блокировщика рекламы)))) как от мух от рекламы отбиваться сидеть нужно))))
 

NSerega

Администратор
это недели за 2))))

У нас баннер, если вы обратили внимания, висит от гугла. Вот от него все это и сыпется. Как вы понимаете, гуглу мы приказать не можем, какую конкретно рекламу вам показывать. Они показывают рекламу согласно вашим запросам.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это бесполезно! У них "гранаты" разной системы!
Где "онлайн" то? Снова "непруха" пришла ...
Ко мне похоже сейчас придёт ... Чует мой зад, что пойдёт сейчас цена не в нежную мне сторону.
Хаос это есть система внешней упорядоченности. Хаос внутри, а снаружи относительный порядок. И даже внутри есть более мелкие сосуды, у которых некоторое время сохраняется некоторый порядок. Все подчинено закону энтропии. Волновое расширение на Форекс и есть сторона этого закона...
 

funny59

Гуру форума
Хаос это есть система внешней упорядоченности. Хаос внутри, а снаружи относительный порядок. И даже внутри есть более мелкие сосуды, у которых некоторое время сохраняется некоторый порядок. Все подчинено закону энтропии. Волновое расширение на Форекс и есть сторона этого закона...
Я уже неоднократно говорил, но повторю снова: рынок уже давно поменялся!
Однако я не против того, что всё вокруг подчиняется волновой теории. Но есть у волн такие параметры как период и фаза - так вот эти самые параметры меняются хаотично.
Вот ты Андрейка упираешь на волны - сколько в процентном соотношении ты угадывал? Мне если честно трудно судить, т.к. ты волны ищешь на больших таймах. Когда ты поймешь, что точность волновых прогнозов сократилась, может пройти несколько месяцев, а то и лет.
Никому не известны текущие значения периода и фазы на той же евре и заявлять уже вторую неделю, что она пойдёт вниз, и ежедневно радоваться тому, что ты угадал и "... всё благодаря волновому анализу ..." по меньшей мере глуповато ... Извини конечно за прямоту.
Возьми и пару дней волновой анализ примени к мелкому тайму. И посмотри исполняется ли у тебя прогноз. Учитывая свойство фрактальности, тем самым ты, возможно, сможешь найти текущие период и фазу - тогда какое-то время твои прогнозы будут иметь повышенную точность.
Лично я уже перестал прогнозировать - это очень всё так недостоверно ...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Все подчинено закону энтропии. Волновое расширение на Форекс и есть сторона этого закона...
всё правда конечно,но есть вещи* законы более значимые...)
вот как не любить Фибоначчи 161 и не пользоваться этим?)
тем более в ВА фибо играют главную роль.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Я уже неоднократно говорил, но повторю снова: рынок уже давно поменялся!
Однако я не против того, что всё вокруг подчиняется волновой теории. Но есть у волн такие параметры как период и фаза - так вот эти самые параметры меняются хаотично.
Вот ты Андрейка упираешь на волны - сколько в процентном соотношении ты угадывал? Мне если честно трудно судить, т.к. ты волны ищешь на больших таймах. Когда ты поймешь, что точность волновых прогнозов сократилась, может пройти несколько месяцев, а то и лет.
Никому не известны текущие значения периода и фазы на той же евре и заявлять уже вторую неделю, что она пойдёт вниз, и ежедневно радоваться тому, что ты угадал и "... всё благодаря волновому анализу ..." по меньшей мере глуповато ... Извини конечно за прямоту.
Возьми и пару дней волновой анализ примени к мелкому тайму. И посмотри исполняется ли у тебя прогноз. Учитывая свойство фрактальности, тем самым ты, возможно, сможешь найти текущие период и фазу - тогда какое-то время твои прогнозы будут иметь повышенную точность.
Лично я уже перестал прогнозировать - это очень всё так недостоверно ...
Не стану мудрствовать лукаво. Волны это то, что Вы видите перед собой на графике. А не чьи бы то ни было волновые теории. Что Вы видите, и есть движения волнового кода. У каждой валютной пары, у каждого торгового инструмента есть свой персональный волновой код. Если код сложный, то торговать по волнам сложнее. А если он более простой и сумел его расшифровать, - то попроще...
 
  • Like
Реакции: IRIP
Верх