Волновой анализ для новичков

IRIP

VIP-участник
Что Вы видите, и есть движения волнового кода. У каждой валютной пары, у каждого торгового инструмента есть свой персональный волновой код.

Вот здесь -
я утверждаю, что у всех пар на форекс, фьючерсах, опционах, акциях, ценах на хлеб, муку, кукурузу, статистику рождаемости, количество денег у вас - всё, всегда, одинаково ...

Всё поддаётся подсчёту, и более того, не волновому. Волны - это какая-то извращенная форма представления информации.
 

Taras2008

Местный знаток
Вот здесь -
я утверждаю, что у всех пар на форекс, фьючерсах, опционах, акциях, ценах на хлеб, муку, кукурузу, статистику рождаемости, количество денег у вас - всё, всегда, одинаково ...

Всё поддаётся подсчёту, и более того, не волновому. Волны - это какая-то извращенная форма представления информации.

Да, все можно рассчитать имея все входные данные и комп. Можно было бы рассчитать будущее. Ведь все в мире подчиняется физическим и химическим законам. А про волны, это зря. Куда не глянь. Везде волны. Даже мы излучаем волны. Не говоря уже об речи.
 

funny59

Гуру форума
Не стану мудрствовать лукаво. Волны это то, что Вы видите перед собой на графике. А не чьи бы то ни было волновые теории. Что Вы видите, и есть движения волнового кода. У каждой валютной пары, у каждого торгового инструмента есть свой персональный волновой код. Если код сложный, то торговать по волнам сложнее. А если он более простой и сумел его расшифровать, - то попроще...
Ты волны пытаешься строить и притягиваешь все построения к тому, что хочешь увидеть.
Но зачем это делать мне не дано видимо понять ... :)
Я эти волны не строю, а цена мне их сама показывает (см. подвал):
1602761596172.png
Видишь волна вниз заканчивается - ну так зачем продавать здесь? Учитывая, что "быстрая волна" сейчас вверху, то возможна коррекция вниз, но прежде чем дальше цена пойдёт вниз волна в подвале должна подняться. Это может произойти в двух случаях - либо цена "зафлэтит", либо цена пойдёт вверх. Что будет - неизвестно ... Но всего два варианта. Если сейчас открыться со стопом на локальном лое, и реализуется первый вариант, то можно потерять только стоп от текущих до лоя, если второй, то можно получить профит. Величину профита трудно предсказать - главное чтобы он был положительный ... :)
 

Taras2008

Местный знаток
Ну, Вы все такие умные. Люди столетия накапливали знания про волновое движение цены. Целые труды написаны. А Вы, наверное самые умные.:)
 

funny59

Гуру форума
Ну, Вы все такие умные. Люди столетия накапливали знания про волновое движение цены. Целые труды написаны. А Вы, наверное самые умные.:)
Я могу много рассказать про "волновые теории", но эти знания не приносят профита. Вернее приносят, но заметно меньше, чем самый простой и тупой способ описанный выше.
И опять же стоит отметить про обязательное соблюдение ММ - это я просто на прошлой неделе в пятницу депик один слил по причине завышения рисков и вынужденного отсутствия около компа ... :)
 

Taras2008

Местный знаток
Я могу много рассказать про "волновые теории", но эти знания не приносят профита. Вернее приносят, но заметно меньше, чем самый простой и тупой способ описанный выше.
И опять же стоит отметить про обязательное соблюдение ММ - это я просто на прошлой неделе в пятницу депик один слил по причине завышения рисков и вынужденного отсутствия около компа ... :)


Конечно, если влупить лотом при сливе в 50-100 пунктов, да и без стопа на Русское авось, то, понятно.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Ну, Вы все такие умные. Люди столетия накапливали знания про волновое движение цены. Целые труды написаны. А Вы, наверное самые умные.:)
бро люди нового поколения более совершенные рождаются - это как пентиум 1 2 3 4 и то что мог пентиум 1 сделать то пентиум 4 сделает быстрее и качественнее
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты волны пытаешься строить и притягиваешь все построения к тому, что хочешь увидеть.
Но зачем это делать мне не дано видимо понять ... :)
Я эти волны не строю, а цена мне их сама показывает (см. подвал):
Посмотреть вложение 402512
Видишь волна вниз заканчивается - ну так зачем продавать здесь? Учитывая, что "быстрая волна" сейчас вверху, то возможна коррекция вниз, но прежде чем дальше цена пойдёт вниз волна в подвале должна подняться. Это может произойти в двух случаях - либо цена "зафлэтит", либо цена пойдёт вверх. Что будет - неизвестно ... Но всего два варианта. Если сейчас открыться со стопом на локальном лое, и реализуется первый вариант, то можно потерять только стоп от текущих до лоя, если второй, то можно получить профит. Величину профита трудно предсказать - главное чтобы он был положительный ... :)
Потому что я полностью не разгадал волновой код. А только его внешнюю структуру. А все что внутри это мои стопы и притягивания. Поэтому надо фиксировать тейк профит если идет против меня. И ждать новый сигнал...
 

ВАСЯ................

VIP-участник
бро люди нового поколения более совершенные рождаются - это как пентиум 1 2 3 4 и то что мог пентиум 1 сделать то пентиум 4 сделает быстрее и качественнее
но не всегда урожай одинаковый и не всегда люди прогрессируют
 

Taras2008

Местный знаток
бро люди нового поколения более совершенные рождаются - это как пентиум 1 2 3 4 и то что мог пентиум 1 сделать то пентиум 4 сделает быстрее и качественнее


Что правда, то правда. Без компьютера сейчас ты какашка, а компьютером человек.
Тупеет поколение, тупеет.
А были времена Энштейна, Королева и других.
Извените за слово, сейчас посрать без мобильника новое поколение не может.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Что правда, то правда. Без компьютера сейчас ты какашка, а компьютером человек.
Тупеет поколение, тупеет.
А были времена Энштейна, Королева и других.
Извените за слово, сейчас посрать без мобильника новое поколение не может.
не всё так плохо - раньше доступа к инфе не было у многих - например книги получить нужные не могли многие люди - а щас открыл и читаешь и не надо в библиотеку идти - хотя бумажные по приятнее
 

IRIP

VIP-участник
Потому что я полностью не разгадал волновой код. А только его внешнюю структуру. А все что внутри это мои стопы и притягивания. Поэтому надо фиксировать тейк профит если идет против меня. И ждать новый сигнал...

ты с депозитом в 30 баксов, безгоду неделя на форексе
на ноуте с 512 оперативки, купленном за 1000 рублей на
местном блошином рынке

Можешь разгадать код, над которым лучшие умы бьются десятилетия?!
Ты серьезно?

Давай смотреть на вещи открытыми глазами - и видеть всё таким, какое оно есть.
Как его можно разгадать ... если там нет предмета "гадалки"?!

Понять "волны" это как доказать - есть Б-г на свете, или нет ...

Неужели, такие очевидные аксиомы, требуют доказательства?!
 

Taras2008

Местный знаток
не всё так плохо - раньше доступа к инфе не было у многих - например книги получить нужные не могли многие люди - а щас открыл и читаешь и не надо в библиотеку идти - хотя бумажные по приятнее


И какую последнюю прочитал?
 

Andreika12345

Гуру форума
ты с депозитом в 30 баксов, безгоду неделя на форексе
на ноуте с 512 оперативки, купленном за 1000 рублей на
местном блошином рынке

Можешь разгадать код, над которым лучшие умы бьются десятилетия?!
Ты серьезно?

Давай смотреть на вещи открытыми глазами - и видеть всё таким, какое оно есть.
Как его можно разгадать ... если там нет предмета "гадалки"?!

Понять "волны" это как доказать - есть Б-г на свете, или нет ...

Неужели, такие очевидные аксиомы, требуют доказательства?!
Во-первых, не 512, а 2 Гига. Во-вторых, внешнюю структуру даже с учебником Эллиота расшифровать в разы проще, чем внутреннюю. Я про евро бакс. И она расшифрована... Потому им и стараюсь торговать. А все что внутри, это новое, что дает рынок. А старое уже зафиксировалось, в долго срок...И потом. Время не имеет значения. Новичком можно быть и после 14 лет прозябания на рынке, и после 30...
 

Andreika12345

Гуру форума
ну так если видно - входи
показывай входы (если хочешь)
только входы, а не теории и пустомельство

если боишься входить или опасаешься - давай обсуждать - потом входи -
так все делают, для этого форум и существует

посмотри - мы при общении не навязываем свою точку зрения - мы выкладываем графики и показываем результаты ... не более

Мы тут все - учимся друг у друга.
Мне, например, до сих пор, крайне сложно входить большим лотом.
Я вхожу риском не более 1% на стоп
а если делаю больше - обязательно в минус улетаю ...

А Enduard, Android, и другие ребята - жахают такими суммами (объемами), от которых в глазах темнеет ...
У иеня ТС запрещает делать входы с плечом больше 1 к 100 на весь деп. По евро продал и показал. Держу до 50 баксов депа продажу а там покупаю лотом 0,05. Потому и слив пошел, что завысил риск системный. Потому пока не могу больше открывать...
 
  • Like
Реакции: IRIP

Сергей Р

Почетный гражданин
Да все нормально видно. С позволения автора продублирую.
Посмотреть вложение 437771
По моему субъективному мнению не правильно сделаны обозначения волн.
На место 1 ставим 3, на место 2 ставим 4, на место 3 ставим 5, 1 ставим на кр линии, 2 ставим ниже.
Теперь рассмотрим почему. 2или 4 волны должны быть одна быстрая другая долгая (флет) При таких обозначениях мы видим долготу волн 60 дней +-
4 волна не может накатываться на 1 чуть ли не доходя до уровня окончания 2 волны.
Бывает очень редко 1 волна длинной, но при совершенно другом сочетании других волн.
Моё мнение просто не правильно обозначены волны.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Моё мнение просто не правильно обозначены волны.
это мой скрин,мне вопросы задавайте по этому поводу)
конечно же по этому упрощёному ВА подходит лучше Н4
1 и 2 волна правильные?
1 волна должна перебить максимум прошлый,тогда она будет считаться за первую
1 ая волна импульс а вторая откатная в противоположную сторону
3 тья волна самая длинная ,а четвёртая волна не должна пересечь вторую,что и произошло...
5 ая волна должна быть в этом случае выше третьей...Я не вижу пока ошибки в этом своём ВА
Возможно даже 1.2500 где 161 фибо будет только конец третьей
Повторюсь такой ВА в основном рассматривается на Н4 что бы видеть тренд
4 волна не может накатываться на 1 чуть ли не доходя до уровня окончания 2 волны.
4 не может быть ниже второй и всё))
На скрине своём или моём покажи как по твоему правильно видеть ВА
Мне интересно увидеть на недельке где у тебя первая бычья?

А вообщем что бы не терятся в волнах как волновики(они сами признаются))что в подволнах всё время теряются в своих абэцэ))
По моему трейдеру надо видеть перебитие прошлого уровня и считать это перебитие импульсом и ждать откат во второй что бы выгодно войти в длиную третью,а в четвёртой (боковик)можно флетовых роботов хоть каких подключать,потому как в 4 ой волне даже дураку тяжело слить.В основном сливают в третьей волне.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сергей Р
вот пример ВА по Н4
правильно мыслю по твоему,если нет то покажи где ошибка?
спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    37,7 КБ · Просмотры: 35
Верх