Волновой анализ для новичков

Andreika12345

Гуру форума
На часовом у евро сужающаяся формация вверх с двумя отбоями от линии сопротивления...EURUSDH1.pngEURUSDH11.png
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Может пройти как ложный пробой уровня
если честно не понял какого уровня ложный пробой?

я показал 100% долг в интрадей и две дальнейшие предполагаемые цели
а дальше надо будет смотреть когда достигнет цена всего этого)
 

Andreika12345

Гуру форума
я понял тебя,спасибо)
ты надеешься на дневной С
а то что на месячке нет параболика и возможно будет три солдата бычьих-это опускаешь?
то есть уверен в дневке что пойдёт на 17 фигуру...
Ладно,поглядим...я лично так никогда не рассматривал потому как просадки могут быть большие -КПД маленькое,
только 5 волн Н4-без лишней мароки
По месячному бычий тренд. Это и разметка показывает. Но он ограничен красной линией сопротивления, я её специально провел. В четвертых волнах эта линия всегда работает. Четвертая в волне "А" значительно меньше чем в волне "С". В волне "С" она может достигать 50 процентов от первых трех волн, а удлиненная даже 56 процентов... Поэтому я уверен, что по дневному именно четвертая в (С) вниз началась. В ней уже "А" прошла почти до 1.17... А там в волне (В) по месячному было коррекционное расширение и её удлинение. Поэтому и сейчас структура внутри коррекций 4 волны расширилась до (А)-(В)..
 

Andreika12345

Гуру форума
Единственное, что нужно иметь при работе с 4 волнами, это терпелку. Потому что их природа - коррекция...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
По месячному бычий тренд. Это и разметка показывает. Но он ограничен красной линией
в том то и дело,я же про это и пишу...
а если новости ,геополитика ,а до ограничено* сопротивления ,несколько фигур?
28 фигура под перекладиной
если вдруг по европе захотят благоприятный фон сделать,то следущая остановка 1.23 с копейками.
я лично вижу что по н1 откат в селл,а по Н4 ещё продолжение баев и лично не верится пока в 1.19
1.17 тем более...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
это мой скрин,мне вопросы задавайте по этому поводу)
конечно же по этому упрощёному ВА подходит лучше Н4
1 и 2 волна правильные?
1 волна должна перебить максимум прошлый,тогда она будет считаться за первую
1 ая волна импульс а вторая откатная в противоположную сторону
3 тья волна самая длинная ,а четвёртая волна не должна пересечь вторую,что и произошло...
5 ая волна должна быть в этом случае выше третьей...Я не вижу пока ошибки в этом своём ВА
Возможно даже 1.2500 где 161 фибо будет только конец третьей
Повторюсь такой ВА в основном рассматривается на Н4 что бы видеть тренд

4 не может быть ниже второй и всё))
На скрине своём или моём покажи как по твоему правильно видеть ВА
Мне интересно увидеть на недельке где у тебя первая бычья?

А вообщем что бы не терятся в волнах как волновики(они сами признаются))что в подволнах всё время теряются в своих абэцэ))
По моему трейдеру надо видеть перебитие прошлого уровня и считать это перебитие импульсом и ждать откат во второй что бы выгодно войти в длиную третью,а в четвёртой (боковик)можно флетовых роботов хоть каких подключать,потому как в 4 ой волне даже дураку тяжело слить.В основном сливают в третьей волне.

3я волна не обязательно самая длинная, может быть и 5я, 1я в очень редких случаях.
4я волна не должна пересекать окончание 1й волны. На Вашем рисунке она пробила почти низ 2й.
5я волна может не превышать уровень 3й волны. Конечно в идеальном случае так. Она может быть выше, на уровне и ниже уровня окончания 5й волны.
Теперь про цифры
По вашему определению 2 и 4 волны подчёркнуты жёлтой линией. имеют длительность в 59 свечей обе. Такого быть не может вообще
По вашему определению 4я опустилась ниже окончания 1й и практически пробила окончание 2й
1я волна имеет длину 756, 5я 540, 3я 840 В данной ситуации не может быть 5я волна короче 1й.
Теперь мой рисунок
2я 14 свечей, 4я 59
1я 756, 5я 741

Отсюда вывод. То что обозначено у Вас 4 и 5 волной являются уже образованием противоположного тренда.
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png 08,06,21.png
    EURUSDDaily.png 08,06,21.png
    51,1 КБ · Просмотры: 24

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
3я волна не обязательно самая длинная, может быть и 5я
3 волна всегда самая длинная...ни разу не встречал что бы 5 была длиннее 3
5 волна дальше просто третьей ;)
в большинстве случаев 5 ая дальше третьей на пунктов 10-100
это практически визуально видится как двойное дно или двойная вершина
но опять же я смотрю упрощённый ВА по пятиволновке с Н4
По вашему определению 4я опустилась ниже окончания 1й и практически пробила окончание 2й
по правилу.4 ая не должна быть ниже второй

1 ая волна не правильная смотри скрин(не по правилам волнового анализа)
 

Вложения

  • не правильная 1 волна.png
    не правильная 1 волна.png
    153,1 КБ · Просмотры: 27
  • ВА н4.png
    ВА н4.png
    46 КБ · Просмотры: 27

Сергей Р

Почетный гражданин
3 волна всегда самая длинная...ни разу не встречал что бы 5 была длиннее 3
5 волна дальше просто третьей ;)
в большинстве случаев 5 ая дальше третьей на пунктов 10-100
это практически визуально видится как двойное дно или двойная вершина
но опять же я смотрю упрощённый ВА по пятиволновке с Н4

по правилу.4 ая не должна быть ниже второй

1 ая волна не правильная смотри скрин(не по правилам волнового анализа)
У меня скрин по волновому анализу на 260 страниц. я не должна пробивать начало 2й или окончание 1й волны. А она к тебя опустилась. Смотри сам, дело смотреть личное как и куда личное. 3я волна не обязательно самая длинная, бывает и 5я, 1я осень редко. Можно по 1й и 2й волне прогнозировать 3ю и 4,5ю волну. Тему закрываем
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
по дневке если смотреть,то или продолжается третья волна или сейчас четвёртая с уходом на перехай,там где у тебя якобы пятая ...
хз посмотрим
 
  • Wow
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
по дневке если смотреть,то или продолжается третья волна или сейчас четвёртая с уходом на перехай,там где у тебя якобы пятая ...
хз посмотрим

они тебя всё-таки завлекли в свою секту недоволновикоф... =(
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
они тебя всё-таки завлекли в сою секту недоволновикоф... =(
уже лет так 7 назад я общался тут в Тольятти с волновиком,который с подволнами и всякой ерундой работает...
Он мне дал простой метод что бы находить самую длиную волну и вставать именно в неё...
и так же признался что всё это баян с этими подволнами и что все эти шалашики с подволнами авс ломаются как пить дать)))
Волновики мастера сами потом теряются в этих волнах и толку нет...Это мне волновик признался который в рынке на лет 10 больше чем я.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вообще, считается по клоузам, а не по хайлоям
первая волна должна перебить максимум,а не добить)))
может быть не добитие и дальше идти на юга,в случае с бычьим трендом и наоборот с медвежьим.
Только в этом случае перебития,мы знаем что это именно первая волна,тоесть разворот тренда глобально.
 

peslenivay

Почетный гражданин
первая волна должна перебить максимум,а не добить)))
может быть не добитие и дальше идти на юга,в случае с бычьим трендом и наоборот с медвежьим.
Только в этом случае перебития,мы знаем что это именно первая волна,тоесть разворот тренда глобально.
И первая волна должна начинаться после дивиргенции? Или не всегда?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И первая волна должна начинаться после дивиргенции? Или не всегда?
в случае с упрощёным ВА по Н4 всё строится на голом графике
что бы увидеть первую волну,мы должны видеть обязательно 3 4 5
а первую мы должны видеть после всего этого 345
про дивер не скажу,так как то уже другая история с дивергенцией и конвергенцией
хотя по идее дивер и конвер должны как то помогать в анализе и по ВА
ХЗ))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И первая волна должна начинаться после дивиргенции? Или не всегда?
смотри малюнок,там возможно поймёшь разворотный дивер и конвергенцию...
как могу,свою мыслю кажу))
имхо
 

Вложения

  • дивер.png
    дивер.png
    115,9 КБ · Просмотры: 45

Andreika12345

Гуру форума
Ребята! У Вас есть формализованные правила счета волн? Я имею ввиду не того, какая это волна. А просто, что есть какая-то волна. Назовем её неизвестной "Х"... Многие используют линии трендов. Но разве не проще этот процесс автоматизировать, используя индикатор? Или даже систему из двух-трех индикаторов?
Выкладывайте свои соображения, а я поделюсь своими...
 

Andreika12345

Гуру форума
Для новичков, каковым и я являюсь есть идея. Подумать на тему, как улучшить волновой анализ, применив кардинально новый подход.
То есть представим себе, что энергия во Вселенной расширяется и передает в некотором роде свои свойства от одного вида к другому (механияеская-электрическая-тепловая-радиоволновая и так далее)...
Но Главным будет Закон Сохранения Энергии. Иными словами, если известно начало поведения некоторого торгового инструмента, то свои изменения он станет передавать от некоторого начального образа поведения. От тайм фрейма к тайм фрейму станут происходить повторения графических зависимостей.
Что мы и наблюдаем на всех инструментах, если для интереса посмотрим на графики разных тайм фреймов.
Следовательно, если этот поведенческий "начальный отпечаток" применить к анализу расширяющихся формаций и внутри него формализовать волны с учетом имеющихся знаний, то для каждого инструмента можно будет построить единую волновую модель.
Подобно тому, как построена Единая природа Энергии Вселенной, оставляющей свой отпечаток и расширяющейся в пространстве.
Такое расширение наука называет Энтропией.
Иными словами, я призываю для каждого инструмента найти свой персональный волновой код. И даже не выкладывать его открыто в ветке, а сообщить участникам.
Использование автоматических вычислительных роботизированных систем в ходе поиска приветствуется.
А мы воспользуемся, плодами, так сказать... И станем зарабатывать в тайне...
 
Последнее редактирование:
Верх