Волновой анализ для новичков

Andreika12345

Гуру форума
Насчет волн. Почему я уверен в откате ниже 1.17? Из структуры волн месячного графика. Эта структура у евро четко определена и по ней вверх идет волна 4 в (((С))). В тройную скобочку поставил, потому что "С" многолетняя волна после начала коррекции от самого высокого хая. Так вот, по этой многолетней коррекции отпечатался волновой код, то есть правила счета волн для евро по всем тайм фреймам. Они едины. По ним у евро после волны 4 в (((С))) выше 1.27 (до каких пока не знаю точно) начнется аолна 5 в (((С))). Она будет удлиненная и направлена к фундаментальному уровню ниже паритета, от которого евро начинало свой рост. У нас в волне 4 в (((С))) прошла "А" и "В" с откатом в 87 процентов от "А". Сейчас вверх идет "С". При этом, волна "А" достигла по уровням Фибоначчи отката в 38,2 процента от всего падения. И волна "А" на дневном графике до уровня 1.17 достигла этого же значения. Следовательно, 4 волна имеет на дневном графике ту же природу при откате сейчас вниз, что и 4 волна на месячном графике при откате вверх выше 1.27.
Из этого вывода следует, что месячный график дает подсказку дневному по этой волне. Подсказка в том, что текущий откат ниже 1.17 неизбежен.
По этой причине я и держу сейчас продажи по евро...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Насчет волн. Почему я уверен в откате ниже 1.17? Из структуры волн месячного графика. Эта структура у евро четко определена и по ней вверх идет волна 4 в (((С))).
"глазами не увидишь,мозгами не поймёшь"
ты уже терялся год или два назад в своих структурах абэце когда в продажах стоял на 1.09 и слил вроде бы...
Покажи на графике евру от начала до конца бычий тренд свой ВА,вот тогда можно будет понять хоть приблизительно твои мысли и расчёты и сделать выводы)

а пока твои абэцэ как козе баян)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, это заразно!
Будь осторожен!
))
не внимательно читаешь)
мне важно видеть всего лишь перебитие макс/минимума что бы начать отчёт 1 и 2 волна и войти в длинную третью)
но конечно же что бы начать первую волну,надо видет завершающую пятую ;)
На самом деле тут ничего сложного нет,даже если немного ошибиться в расчётах...
ВА просто помогает видеть разворот какого то тренда и принять правильный вектор.

Импульс с перебитием мин/макс,,,,откат и продолжение в сторону импульса!
если трейдер не научился этого видеть,то он не трейдер ,а гадальщик в надежде на авось или удачу...
 

Ladyfire

VIP-участник
ищем точку отсчета... с какой начинать считать
Так Андрейка уже второй год ищет, а евра прет вверх и прет. Начинает уровни придумывать, они ломаются, а он новые. Герчика приплел, который вообще по-другому торгует на старших ТФ) . Теперь вы ищите?))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
тут уже об этом писал андрейка
что и 6 и 7 бывают
и абс внутри 1 или 2 или ...
зачем сложности?
надо видеть обычную пятиволновку что бы не запутаться в абэцэ(АВС)))

в третий раз пишу самый простой способ войти в сделку в третью длинную волну!
1 увидеть импульс 1 ой волны
2 вторая волна идёт в откат первой на 1/2 или 1/3 длины первой волны,чаще всего
3 входим в среднесрок в третью волну в направлении импульсной первой волны)
импульс-откат-продолжение
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
"глазами не увидишь,мозгами не поймёшь"
ты уже терялся год или два назад в своих структурах абэце когда в продажах стоял на 1.09 и слил вроде бы...
Покажи на графике евру от начала до конца бычий тренд свой ВА,вот тогда можно будет понять хоть приблизительно твои мысли и расчёты и сделать выводы)

а пока твои абэцэ как козе баян)
Сначала месячный, затем последняя волна вверх, дневной...EURUSDMonthly1.pngEURUSDMonthly2.pngEURUSDDaily1.pngEURUSDDaily2.pngEURUSDDaily3.pngEURUSDDaily4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как видно из разметки дневного графика последней волны внутри "С" сейчас АВС вниз как волна 4 в (С)... А на месячном графике 4 в (((С))) вверх...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сначала месячный, затем последняя волна вверх, дневной...
я понял тебя,спасибо)
ты надеешься на дневной С
а то что на месячке нет параболика и возможно будет три солдата бычьих-это опускаешь?
то есть уверен в дневке что пойдёт на 17 фигуру...
Ладно,поглядим...я лично так никогда не рассматривал потому как просадки могут быть большие -КПД маленькое,
только 5 волн Н4-без лишней мароки
 
Верх