Вопрос к модерам

Tujh371

Почетный гражданин
Вот что я вижу открыв форум. Содержательно и информативно? НЕТ! Просто пустое место. Неужели трудно привести страницы в нормальный удобоваримый вид? Сделать более контрастными шрифты? На прошлом движке таких вопросов не было.Не удивительно, что онлайн рухнул, сидеть и портить зрение, таращась в пустоту желающих мало???

Вложения

• 86,1 КБ Просмотры: 22

Tujh371

Почетный гражданин
Приходится ещё дочищать блокировщиком рекламы, лучше становится не на много. Всё то же пустое место. Ну а чистить приходится всё, включая поле для ответа. Чтобы написать сюда зашёл с другого браузера.

Вложения

• 94,1 КБ Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Вот что я вижу открыв форум. Содержательно и информативно? НЕТ! Просто пустое место. Неужели трудно привести страницы в нормальный удобоваримый вид? Сделать более контрастными шрифты? На прошлом движке таких вопросов не было.Не удивительно, что онлайн рухнул, сидеть и портить зрение, таращась в пустоту желающих мало???
Очень непросто. Вы думаете, это прям так взял и сделал? Код программы чужой.
Далее, что вы имеете ввиду под пустотой? Контраст цветом подобран стандартный, он чаще всего используется на форумах.

Юлия

Главный редактор
Приходится ещё дочищать блокировщиком рекламы, лучше становится не на много. Всё то же пустое место. Ну а чистить приходится всё, включая поле для ответа. Чтобы написать сюда зашёл с другого браузера.
Ну а это вопрос понимания. Если бы мы могли обойтись без рекламы, мы бы это сделали, но за все в жизни надо платить и да, форум живет с ваших кликов по этим баннерам, которые вы очищаете. Получается, что мы для вас все должны сделать и ничего взамен не получать? Хорошая жизненная позиция.

st2050

Элитный участник
Tujh371, не согласен с этой логической цепочкой. В Твиттере пустого места более чем дофига. Я также не поленился залезть в CSS: цвет основного шрифта [в палитрах Pantone] отличается менее чем на тон - #14171a в Твиттере против #141414 тут.
А если смотреть на самую популярную платформу общения - Facebook, то там с пустым местом и контрастностью тоже не лучше разница не ахти какая, а активных пользователей за 2017 год было больше двух миллиардов (данные Statista).
Поэтому сомнительно увязывать именно такие доводы с количеством сидящих в онлайне. В пользу сомнительности указывает снижение посещаемости и на других русскоязычных интернет-площадках о форексе, особенно если подметить когда тенденция снижения стала явной. Подметив это, главные причины снижения посещаемости видятся совершенно иными, вне зоны влияния администрации этих площадок.

Презент: таблицы популярности форумных движков в РФ, Украине и Беларуси в 2017 году и сейчас (_forumrate.ru/statistics).
Forum engines.png

Перефразируя мем про дочь офицера: "Я сам вебмастер. Поверьте, не всё так однозначно".

Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
Далее, что вы имеете ввиду под пустотой?
Под пустотой я подразумеваю, что в первом случае у меня на весь экран монитора помещается полтора сообщения, а во втором два!!! О жизненной позиции, про рекламу я Вам ничего не говорил.

Tujh371

Почетный гражданин
Tujh371,
Поэтому сомнительно увязывать именно такие доводы с количеством сидящих в онлайне.

Значительная часть посетителей этого форума находится в районе 50+, у многих зрение не 100%. И комфортное пребывание у монитора очень важно. А на твитерафисбук мне плевать, я там не бываю.

Юлия

Главный редактор
Под пустотой я подразумеваю, что в первом случае у меня на весь экран монитора помещается полтора сообщения, а во втором два!!! О жизненной позиции, про рекламу я Вам ничего не говорил.
Да, есть такое дело. Сейчас общий принцип дизайна стал направлен на увеличение свободного пространства, новые движки стали дизайнить по этому принципу. Потому что экраны в основном большие, а для маленьких уже мобильная версия. Это не наша прихоть. М стремимся, чтобы форум работал стабильно и быстро, это важнее.

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
65
Гости онлайн
62
Всего посетителей
127

Статистика

Гостевая
Help Users
  • No one is chatting at the moment.
  • st2050:
    NSerega, не ответили на прямой вопрос - дискуссию хотите про то что туалет типа сортир якобы гигиеничней проточной канализации? Не дать ответ на прямой вопрос и перевести тему (с планирования дискуссии на заботу о собственных домах) - это классифицированная манипуляция вида "Отвлечение". Пожалуйста сохраните формальную вежливость, - ответьте на заданный вопрос.
  • ikaika:
    Надо быть кем то что бы задавать вопросы , иначе рискуешь быть посланным на Х.. при всей формальной вежливости 😂
    +1
  • amata_eshi:
    St2050 ты нудный, завел разговор про сартир)))😅😅😅
    +1
  • Юлия:
    Трейдеры, поддержите диалог
  • amata_eshi:
    Юлия сказал(а):
    Трейдеры, поддержите диалог
    стоп лосс придумали трусы!!! :ROFLMAO:
  • Юлия:
    amata_eshi сказал(а):
    стоп лосс придумали трусы!!! :ROFLMAO:
    Чтоб не остаться без трусов.
    +1
  • amata_eshi:
    Юлия сказал(а):
    Чтоб не остаться без трусов.
    надо быть всегда быть готовым ко всему, особенно без трусов 😊
    +1
  • Юлия:
    Верю вашему опыту.
    +1
  • Дмитрий007:
    Юлия старается изо всех сил, делает форуму дыхание рот в рот, прямую стимуляцию сердца...
    +1
  • Альпасавод:
    По чем труселя? Где продают? Кто последний в очереди?😁
  • Альпасавод:
    Петька с Чапаевым едут на машине по трассе, видят девушка голосуют. Остановились."довезите", а те "Чем будешь расплачиваться?".
  • Альпасавод:
    Отвечает "Натурой", "Это как?", "Ну когда снимаешь трусы, ..." Чапаев Петьке "Петька тебе трусы нужны, нет, тогда поехали!"
  • Альпасавод:
    По ходу ни кому не понравился. Ладно следующий анекдот.
  • Альпасавод:
    Приходит парень к стоматологу, мне говорит нужно зуб удалить. Стоматолог посмотрел, да тебе аж 10 зубов удалять! Парень испугался, говорит нет я пойду. Стоматолог ну ладно, ты знаешь че сделай, зуб к поезду привяжи как тронется он так и вылетит! На следующий день встречаются, стоматолог спрашивает как дела, парень ну как ты и сказал, зуб к поезду привязал. Ну и че? Ну че поезд 20 км/ч и я 20, поезд 40 км/ч и я 40! Ну и че? Че, че я же 60 км/ч не дам! Два вагона отделилось! Нут машинист выскачил дал в зуб и зуба нет!
    +1
  • Альпасавод:
    И тишина! Ни кто общаться не хочет. Ладно пойду работу работать.
  • archuko:
    Privet Vsem
    +2
  • archuko:
    est tut kto ?
    +1
  • IRIP:
    est
  • IRIP:
    tokma redko
    +1
  • st2050:
    ikaika, неправда. Величина социального статуса не определяет возможность задавать вопросы, разве что получить ответы. А риск быть посланным я за риск не считаю, для меня это эффективный метод определить возможность взаимоотношений.
  • st2050:
    ikaika, в жизни многие люди не очень нравятся друг другу. Но в силу производственных или социальных отношений всё равно контактируют. Так вот, риск быть посланным - отличный метод чтобы провести обоснованную границу и прекратить контакты вне зависимости от обстоятельств, побуждающих эти контакты поддерживать. Очень удобный повод.
    +1
    Верх