Вопрос- сколько пар нужно для торговли?

foma123

Местный житель

Кстати не плохой наборчик инструментов на графике. у меня тоже есть терминал для копирования, там тоже такая байда стоит..
Посмотреть вложение 421512

Но я то их все торгую. не сразу конечно :LOL:
а у вас что за вопрос, если кнопки на все пары есть.
Только не понятно как вы узнаете где сформировался сигнал? в таком варианте сигналы не поступают, вроде.
Поступают только ,тормозят . Заказывал под ТС. К сожалению не всё получилось.
 

Вложения

  • GBPUSDM1-04.02.png
    GBPUSDM1-04.02.png
    42,7 КБ · Просмотры: 17

megapont

VIP-участник
Поступают только ,тормозят . Заказывал под ТС. К сожалению не всё получилось.
Ого, получается что терминал тащит одновременно столько открытых окон?
То что тормозят да еще и на М1, это конечно ложка не к обеду. Случаем комп не тормозит? У меня терминал с таким количеством окон жутко долго прогружался. При загрузке выдавал сразу по 30 сигналов. Все висело и звенело.. 🥴
 

foma123

Местный житель
Ого, получается что терминал тащит одновременно столько открытых окон?
То что тормозят да еще и на М1, это конечно ложка не к обеду. Случаем комп не тормозит? У меня терминал с таким количеством окон жутко долго прогружался. При загрузке выдавал сразу по 30 сигналов. Все висело и звенело.. 🥴
Не понимаю, о чём говоришь, у меня всё работает.
 

megapont

VIP-участник
Поставь на демо, и сравни .
Да зачем мне твои сигналы. У меня свои есть.
Мне просто интересно, если у тебя столько окон, ты их все работаешь, то есть все сигналы берешь? То есть вопрос про сколько нужно пар для торговли это что было? Если ты пишешь что торгуешь 4 пары, а на графике стоит .. даже не сосчитаешь и все еще сигналы выдают, но ты их не торгуешь, или чего?
У меня то в голове сразу срабатывает такой, знаешь, бизнес план. Я сразу представляю твой рабочий день. Каждую минуту поступают сигналы а ты, с учетом того что следить за всеми окнами не можешь, открываешь то окно где сигнал, смотришь, если нравится открываешься, ставишь стоп/профит и все, убежал на другой сигнал.. 🥴 Такой конвейер сделок.
 

megapont

VIP-участник
короче я ниче не понял что ты хочешь. потопал спать.
 

foma123

Местный житель
Да зачем мне твои сигналы. У меня свои есть.
Мне просто интересно, если у тебя столько окон, ты их все работаешь, то есть все сигналы берешь? То есть вопрос про сколько нужно пар для торговли это что было? Если ты пишешь что торгуешь 4 пары, а на графике стоит .. даже не сосчитаешь и все еще сигналы выдают, но ты их не торгуешь, или чего?
У меня то в голове сразу срабатывает такой, знаешь, бизнес план. Я сразу представляю твой рабочий день. Каждую минуту поступают сигналы а ты, с учетом того что следить за всеми окнами не можешь, открываешь то окно где сигнал, смотришь, если нравится открываешься, ставишь стоп/профит и все, убежал на другой сигнал.. 🥴 Такой конвейер сделок.
Вот ты придумал..ералаш.
 

forex_neforex

Активный участник
Иногда возникает вопрос , сколько нужно пар для торговли? Ведь получается ситуация когда много пар, не всегда можешь отреагировать , мало пар тупо скучаешь, не знаешь чем заняться, лазишь по другим сайтам и пропускаешь вход.Где середина?
достаточной одной пары.
 

AlexeNP

Гуру форума
как говорил Ленин- лучше меньше, да лучше...
один из способов выбора пар - посчитать активность пары и учесть стоимость ее пункта...
вот скрипт для этого)
 

Вложения

  • ActivityPair.ex4
    7,2 КБ · Просмотры: 16
  • ActivityPair.ex5
    17,8 КБ · Просмотры: 14

Nadin5794

Местный житель
Есть портфельный трейдинг,есть трейдинг без хеджа,есть корзина активов и инструментов,нет панацеи.Если вам скучно в рынке,выбирайте более старший тф рабочий,вам нечего делать внутри дня,нагребая инструменты в терминал вы лишь расфокусируете внимание.Любая торговля требует навыка,если вы сидите на определенном инструменте и тф,то менять эту настройку нужно время,иначе убытки.Если опыт достаточен,вам все равно сколько,за пол минуты пролистаете мажёры и деривативы и будете знать точки входа и выхода по всему рынку....И да,можете меня поздравить,сегодня ровно 10 лет,как я на форекс,типа профи?))

Иногда возникает вопрос , сколько нужно пар для торговли? Ведь получается ситуация когда много пар, не всегда можешь отреагировать , мало пар тупо скучаешь, не знаешь чем заняться, лазишь по другим сайтам и пропускаешь вход.Где середина?
Фе
 

Юлия

Главный редактор
Иногда возникает вопрос , сколько нужно пар для торговли? Ведь получается ситуация когда много пар, не всегда можешь отреагировать , мало пар тупо скучаешь, не знаешь чем заняться, лазишь по другим сайтам и пропускаешь вход.Где середина?
А как ваша торговая стратегия? позволяет много пар?
Попробовать добавить - не сложно. Вы просто сделаете и увидите, успеете или нет.
 

foma123

Местный житель
Есть портфельный трейдинг,есть трейдинг без хеджа,есть корзина активов и инструментов,нет панацеи.Если вам скучно в рынке,выбирайте более старший тф рабочий,вам нечего делать внутри дня,нагребая инструменты в терминал вы лишь расфокусируете внимание.Любая торговля требует навыка,если вы сидите на определенном инструменте и тф,то менять эту настройку нужно время,иначе убытки.Если опыт достаточен,вам все равно сколько,за пол минуты пролистаете мажёры и деривативы и будете знать точки входа и выхода по всему рынку....И да,можете меня поздравить,сегодня ровно 10 лет,как я на форекс,типа профи?))


Фе
Очень рад,за ваш комментарий.))) Удачи.)))
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Достаточно одной пары для нормальной торговли. но количество пар безгранично
 

Илон

Гуру форума
Сколько сможешь столько и торгуй, что тут выдумывать!, простой вопрос-простой ответ.
 

st2050

Гуру форума
количество пар безгранично
Это верно только для тех, кто в математику не умеет. Нужные формулы были опубликованы в 1321 году.

Количество пар, включая обратные, вычисляется как n! / (n-2)!
где n - количество элементов. Например, число вариантов по 2 из 100 элементов равно 9900.

Если мы не собираемся учитывать обратные пары (USD/EUR), то 4950.
Группы без учёта расположения элементов называются сочетаниями.

Подробнее - статьи на Вики "Размещение" и "Сочетание".
Онлайн-калькулятор: matburo.ru/tvart_sub.php?p=calc_A

fraj.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх