VR Lollipop – торговый робот собиратель трендов

Савинский

Активный участник
советник должен(хотелось бы)торговать по стратегии, которая на словах должна быть понятна и разумна,а сам советник это формализованный и выраженный в коде её принцип,
мне всё равно что продаёте-ничего личного, был бы нормальный результат-купила бы(цена то ерундовая)
если не можете описать ТС так и скажите)
Чуть выше на этой странице (в посте № 43) есть видео, где автор подробно, до мельчайших деталей, объясняет стратегию, лежащую в основе советника. Вы его смотрели? Что можете сказать?

Я не признаю тестер стратегий. Все результаты из тестера не имеют ничего общего с реальностью.
А вот этого я не могу понять. Именно в контексте вопроса, заданного @блондинка.

Действительно, часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда советник показывает прибыль в тестере, но при этом сливает депозит в реальном времени. Если не брать случаи подгонкки под историю, объяснение здесь простое и понятное — тестер создаёт идеальные условия исполнения, которые недостижимы при реальной торговле. Расширение спрэда, проскальзывания, случайное блуждание внутри бара вместо детерминированного и вот это вот всё.

А чем можно (чисто теоретически) объяснить то, что в тестере советник сливает, а в реальном времени вдруг будет торговать успешно?

Мне интересно именно теоретическое обоснование, а не ответ в стиле "вот смотрите, у блондинки в тестере слив, а у меня в мониторинге плюс". Потому что если присмотреться к сигналам автора на MQL5, можно заметить, что сигнала по EURUSD (который тестировала блондинка) среди них нет, а в названии сигналов нумерация не сплошная, отсутствуют сигналы с индексами 2 и 7.
 

Put

Элитный участник
А вот этого я не могу понять. Именно в контексте вопроса, заданного @блондинка.
А придётся.
Действительно, часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда советник показывает прибыль в тестере, но при этом сливает депозит в реальном времени.
Это что за ситуации? Мне чисто интересно.
А чем можно (чисто теоретически) объяснить то, что в тестере советник сливает, а в реальном времени вдруг будет торговать успешно?
То что ТС полуавтомат, а не чистый робот и только его хозяин знает, когда и что нужно прикрыть или открыть, чтоб было в плюс или хотя бы без убытков обладая большим опытом его использования и базой наработок. Другим это просто не светит. Потому демо бесплатно. А реал стоимость небольшая.
 

Савинский

Активный участник
Это что за ситуации? Мне чисто интересно.
К примеру, если советник скальпер, берёт по несколько пипсов в каждой сделке, то он вполне может показывать прибыль в тестере, но при этом быть абсолютно непригодным к реальной торговле с её расширениями спрэда, проскальзываниями, задержками и т.п.
 

Put

Элитный участник
К примеру, если советник скальпер, берёт по несколько пипсов в каждой сделке, то он вполне может показывать прибыль в тестере, но при этом быть абсолютно непригодным к реальной торговле с её расширениями спрэда, проскальзываниями, задержками и т.п.
Вы это своими глазами видели или опираетесь на слухи?
Во-первых: тогда это не скальпер, а пипсовщик.
Во- вторых: его прибыль по любому должна будет компенсировать и спред и коммис за сделку, а это уже дела с ТП в районе 20 поинтов МТ5 как минимум для пары евро-доллар и в тиковом режиме для тестера, это никакая не проблема.
В третьих: любая сова тестируется в рамках торгового периода, который минимально составляет один день. И если в вашем советнике скальпере нет параметров
начала-конца работы совы и прекращения работы после завершения сделок, можете смело выкинуть его на помойку. Это не рабочий вариант, а скорее форвардный или тестовый.
 

Савинский

Активный участник
Вы это своими глазами видели или опираетесь на слухи?
Своими глазами видел советник, который показывает отличные результаты в тестере, но сливает при торговле в реальном времени. Называется Violeta.

Во-первых: тогда это не скальпер, а пипсовщик.
Во- вторых: его прибыль по любому должна будет компенсировать и спред и коммис за сделку, а это уже дела с ТП в районе 20 поинтов МТ5 как минимум для пары евро-доллар и в тиковом режиме для тестера, это никакая не проблема.
В третьих: любая сова тестируется в рамках торгового периода, который минимально составляет один день. И если в вашем советнике скальпере нет параметров
начала-конца работы совы и прекращения работы после завершения сделок, можете смело выкинуть его на помойку. Это не рабочий вариант, а скорее форвардный или тестовый.
Вы правы, спорить не буду.

Очень интересно было бы также выслушать аргументы @Trading-Go по существу заданных мной вопросов.
 

Put

Элитный участник
Своими глазами видел советник, который показывает отличные результаты в тестере, но сливает при торговле в реальном времени. Называется Violeta.
Сверка результатов торговли на торговом периоде (день-неделя) проводилась между результатами торговли и данными тестера? Различия какие?
Если различия существенные, то это тестерный грааль, его место на помойке.
 

блондинка

Элитный участник
результаты в реале хуже чем в тестере,
поэтому (на тиках хотя бы) в тестере должна быть "надежда", как она появится- ставим на демо, затем реал,
если в советнике лот скачет в сторону увеличения бешеным темпом-то надежды сразу нет(
продавец обладает нужными навыками для написания сова (программист), но эти знания не помогают (часто мешают) поиску рабочей идеи в основе ТС, это другая сфера знаний и умений, а может быть и таланта.
 
Последнее редактирование:

Trading-Go

Активный участник
А чем можно (чисто теоретически) объяснить то, что в тестере советник сливает, а в реальном времени вдруг будет торговать успешно?

Мне интересно именно теоретическое обоснование, а не ответ в стиле "вот смотрите, у блондинки в тестере слив, а у меня в мониторинге плюс". Потому что если присмотреться к сигналам автора на MQL5, можно заметить, что сигнала по EURUSD (который тестировала блондинка) среди них нет, а в названии сигналов нумерация не сплошная, отсутствуют сигналы с индексами 2 и 7.
1 - Тем что тестер это виртуально созданная среда, не учитывающая большое количество реальных факторов.
2 - 2 и 7 отключены по причине слива половины депозита, поскольку другие пары работают хорошо, то для пар 2 и 7 подбираю новые настройки. Сумма прибыли по рабочим парам в несколько раз больше суммы убытка по 2 и 7. По этому лишний раз подтверждение в эффективности метода диверсификации рисков.
 

Trading-Go

Активный участник
результаты в реале хуже чем в тестере,
поэтому (на тиках хотя бы) в тестере должна быть "надежда", как она появится- ставим на демо, затем реал,
если в советнике лот скачет в сторону увеличения бешеным темпом-то надежды сразу нет(
продавец обладает нужными навыками для написания сова (программист), но эти знания не помогают (часто мешают) поиску рабочей идеи в основе ТС, это другая сфера знаний и умений, а может быть и таланта.
Эти рассуждения не имеют ничего общего с реальностью. Вы используете тестер для изучения прибыли или убытков, это все равно что использовать шесть для покраски пятки. 😂
 

блондинка

Элитный участник
Эти рассуждения не имеют ничего общего с реальностью. Вы используете тестер для изучения прибыли или убытков, это все равно что использовать шесть для покраски пятки. 😂
я осознаю свою некомпетентность, но говорить и действовать естественно могу только в её рамках.
 

popvcert

Активный участник
23-24год. с моими сэтами. Если бы ещё для мт5 автор дал возможность потестить-пооптить на демо, то гуд был бы.
 

popvcert

Активный участник
Очень даже не плохо. Попробую оптимизировать
 

Put

Элитный участник

< Скальпер >

Новичок форума
Робот написан для реальных счетов, в тестере сливает.
Ставьте на демо и будет Вам удивление...
Вообще тестер для меня аналог резиновой женщины.

В тестере не тестируйте, а тестируйте на демо. :LOL::LOL::LOL: Такого я ещё не слышал.
Да уж. На какие уловки только не идут продавцы, лишь бы продать...
@Trading-Go, вам невдомёк, что результаты тестера в МТ5 (в режиме каждый тик на основе реальных тиков) практически полностью совпадают с реальными.
А на демо-счетах расхождения с реальными будут весьма значительны. Вам уже об этом писали.

Почему вы не напишите советника для МТ5, чтобы была возможность его прогнать на истории? И сразу на нескольких активах.
Если вы и тут будете утверждать, что тестер в МТ5 ничего не даст, то вы ни кто иной как мошенник.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Put

< Скальпер >

Новичок форума
Пары недель будет достаточно. Я думаю мониторинга реального счета что предоставлен, достаточно что бы выделить один график в терминале для робота и протестировать его на ВПС.

А кто знает, что мониторинг счёта вы прикрепили именно с того робота, которого продаёте? В тестере же он у вас не фурычит и сравнить его с вашими результатами не представляется никакой возможности.
Я вполне допускаю, что вы продаёте сливного советника, намеренно приложив мониторинг счёта с другого советника дабы ввести новичков в заблуждение.
 
  • Like
Реакции: Put

Bag76

Новичок форума
Почему вы не напишите советника для МТ5, чтобы была возможность его прогнать на истории? И сразу на нескольких активах.
Вы удивитесь, но советник для МТ5 существует. Скачать можно на сайте автора, адрес которого есть под видео из первого поста (если смотреть его на Ютубе).
Я скачал три недели назад и сейчас тестирую на центовом счёте. Пока в плюсе.
 
Верх