Все о локировании (лок, локи)

Rann

Rann
Так и знал что Вы мне так ответите ещё думал вносить этот пункт или нет:laugh::laugh::laugh:Жаль что не смог Вам донести силу этого оружия я бы даже сказал щита:laugh:Но в любом случаи это моя попытка не много рассчитаться с Вами за бесплатное просвещение в технических и технологических аспектах;)
Не хотелось бы в регламент вносить защиту психологических проблем клиентов. ))))
 

ansol

Местный знаток
Потому что при открыти позиции мы не дадим войти при нехватке маржи, а при выходе из лока мы бессильны.

Ну дык, клиент сольет и всех делов! У вас запас вроде позволяет - 60% стопаут, для основных валют вполне хватит, а по металлам обычно более другие условия, по тому же золоту вроде как и плечо никто больше сотни не дает, даже если по валютам оно выше выбрано клиентом.
 

ansol

Местный знаток
Во-первых мы не любим, когда наши клиенты сливают, а во-вторых я пока так и не понял, зачем это. Пока меня никто не убедил.

Я же показал примерные результаты с 50% лока и 0% - если заботиться о клиентах, то это - причина. Если все правильно сделано у клиента, то он проходит "узкие" места рынка с меньшими потерями. Это называется злобным термином "пересидка" ;), т.е. при локированной позиции(вне рынка, да?) можно откаты отработать между делом.
Конечно, если клиент не умеет... Ну, не знаю тогда, сдавать на права по управлению депозитом и без прав не пускать (тут представитель FO сравнивал ихние условия с ездой на мерседесе - :laugh:)
 

sitt

Активный участник
Ну раз пошла такая пьянка...
Полностью согласен по локу с Дмитрием (не знаю как раном правельно склонять по английски) и даже дело не только в том что по цифрам по сути одно и тоже что зайти заново. Есть еще один аспект выход из лока . Когда выходить?! .. какая бы у тебя золотая стратегия не была 100% ты не знаешь наверняка где точка разворота, допустим ты вышел из лока и ...развернеться щас или нет в твою сторону как ты расчитывал, можно выйти из лока а цена против тебя еще пошла в убыток который ты не ожидал, потом все таки развернуло в твою строну и ты теперь погашаешь убыток, ты погасил, а тут и пора уже выходить тебе показал индюк или прайс экшн, заработал нет еще вопрос а свопы спреды за локи платить тоже нужно, вроде мелочь за месяц может набежать неплохо, и этот вариант еще не худший, по этому психологический аспект у меня тоже под сомнением.
Даже с тем что у меня торговля и идеалогия схожая с герчиком мне не так важно кол-во пунктов как стабильность я лучше заработаю 15-20% а не 70% от депо но я их унесу с рынка и расчитаваю я зделки чуть ли не хирургически, и то я локом не пользуюсь .Ну кому что конечно, мнение как окончательное не навязываю.
 

ansol

Местный знаток
sitt,

Все 1 к 1 - логи, параметры советника, один и тот же МТ4, разница только в залоге по локу 50% и 0%. Этот залог никак в советнике не учитывается, технология локов при работе не применяется, убыточные сделки закрываются обычным порядком по рынку и тем не менее разница минимум в три раза за 5 месяцев этого года.
Сама получилась, понятно? Я уж не говорю о том, что это дело можно заэксплуатировать более жестко, если головой еще пошурупить.
Так что, не надо тут про "депозит унесу", депозит на месте и ничего ему не грозит, так же как и при плече 1:500. Либо клиент сдуру увеличиавет объем пропорционально плечу и сливает, либо все-таки работает, а не в рулетку с покером режется.
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
И правда пора, наверное, по локам отдельную тему заводить. Чтобы там кто-нибудь на цифрах попытался доказать пользу локов.
Сейчас меня еще в "локировщики" запишут! оО
Ни с какими цифрами ничего доказывать не надо! Если клиент лупит фиксированным лотом, то ему вообще по барабану, главное, выбрать объем один раз правильно, и все. Я вижу, что если входить фиксированным процентом от средств, то разница существенная, ибо войти можно разным лотом в зависимости от взимаемого залога. И вы это видите, и все это увидят, если захотят!
А вы предлагаете клиенту, мол, закрой свой ордер и зайди по новой!
Что, прямо-таки все торгуют "переворотом позиции"? Так, в МТ5 прямая дорога тогда! А если закрывать убытки по стопам или по какой-то логике видения рынка, то встречные ордера будут получаться всегда и величина залога влияет на результат при прочих равных условиях.
Какие кому тут цифры нужны, когда залог - это замороженные средства клиента? Меньше залог - больше средств для маневра и все.
Могу сказать "спасибо" за 50%, а то ведь некоторые и по 100% берут не стесняясь.
Я, кстати, и про закрытие встречных спрашивал по этому же самому поводу - если есть закрытие встречных, то мои ордера являются взаимопогашенными, т.е. сами себе поставщики ликвидности как бы.
 

Rann

Rann
А вы предлагаете клиенту, мол, закрой свой ордер и зайди по новой!
Нет, не так. Вместо лока я не предлагаю закрыть ордер и зайти по новой, я предлагаю только закрыть ордер. По новой заходить не надо. Именно закрытие равносильно локу.
 

ansol

Местный знаток
Нет, не так. Вместо лока я не предлагаю закрыть ордер и зайти по новой, я предлагаю только закрыть ордер. По новой заходить не надо. Именно закрытие равносильно локу.

Ордер сам закроется, для него есть STOPLOSS
Что значит "по новой заходить не надо"? Рынок же движется, а трейдер что делает? Просто так смотрит? Он как бэ открывается по движению.
Это аналитики смотрят, так им вообще на залоги наплевать :D
 

Rann

Rann
Ордер сам закроется, для него есть STOPLOSS
Что значит "по новой заходить не надо"? Рынок же движется, а трейдер что делает? Просто так смотрит? Он как бэ открывается по движению.
Это аналитики смотрят, так им вообще на залоги наплевать :D
А когда трейдер открывает лок, в этот момент он что делает?
 

ansol

Местный знаток
А когда трейдер открывает лок, в этот момент он что делает?

Зарабатывает на откате. Откат заканчивается, цена идет куда надо, открывается еще один ордер в ту же сторону и в результате уже два ордера куда надо и в плюсе. :)
Это вариант с одной ошибкой входа. При разрешенном локе таких ошибок допустимо больше, например N, в результате наступает состояние "N+1 ордеров в нужную сторону" :laugh:
Все упирается в объемы каждого ордера, чтобы сумма не вылезла за размер депо... А то, что N > 1, я надеюсь, не надо доказывать "с цифрами"?
Ну мы же имеем в виду "правильного" трейдера, да? Неправильный, естественно, сольет, но помогать ему или мешать в любом случае неправильно.
 

ansol

Местный знаток
Да можно сразу зайти объемом N+1 внужную сторону. Для тех, кто никогда не ошибается - нормальный вариант
 

sitt

Активный участник
Зарабатывает на откате. Откат заканчивается, цена идет куда надо, открывается еще один ордер в ту же сторону и в результате уже два ордера куда надо и в плюсе. :)

Если ты решил заработать на откате но по факту откат как таковой не случился все пошло в твою сторону лупануло куда надо ты в замке прибыль упустил , вариант 2 й заработал на откате, влупил еще второй ордер "куда надо" а откат продолжился уже и не откат (на откате заработал 2 ордера пошли в минус), вариант 3 - вынесло по одному стопу но ты в ноле так как другая зделка прибыль дала и цена поворачивает назад, позиция уже не залокированая пошла в минус к другому стопу, что мы получаем потеря двойного спреда, вынос двух стопов, и двойной убыток вместо одного.
Открывать лок в какую то одну из сторон не пропорционально вообще вещь рискованная, не ошибся хорошо, ошибся потерял в два раза больше чем заработал. Все это напоминает хотьбу по парапету.
Вообщем я может чего то не понимаю и вы реально придумали что то мего прибыльное, но зная прибыльных трейдеров не по одному году в рынке и все говорят что это зло, возможно они уже попадали под раздачу а вы еще нет.
Я спорить не буду Дмитрий правельно сказал нужно знать суть стратегии видеть цифры а так это на пальцах, допускаю что вы правы но есть вещи и фишки в рынке не постояные, по этому куча стратегий задумок работают какое то время 5 месяцев это не тот срок, попробуйте прогнать года этак за три причем не здвигая стопы в обоих направлениях зделки под историю, а так как вы бы в реале ставили не зная графика, кто его знает может вы тока убедитесь в крепости своей стратегии.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
sitt
Я еще раз вас отсылаю к своим постам. Если не лень рассматривать over 800 сделок - могу стейты выдать. Там есть видимые на графике невооруженным глазом проколы и это нормально! Тем не менее, процесс успешно идет вперед с той лишь разницей, что при локе в 50% он идет медленнее примерно в три раза, чем с локом в 0.
Неужели так трудно посмотреть, вместо того, чтобы заниматься измышлизмами?

В конце концов, право ДЦ на способы предоставления возможнестей слива клиенту и право клиента на выбор другого ДЦ.

Я спросил - мне ответил приедставитель ДЦ. Вы что тут хоите мою стратегию пообсуждать? Так я все сказал, что неясно, можно в личку, а убеждать меня не надо.
Я повторяю:
Я не ставил целью локи! Они сами получаются естественным образом, результат у вас перед глазами - открой те их шире вместо того, чтобы бессмысленно умничать!
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
На откате он ничего не зарабатывает. Мы же про лок говорим. Цена откатывает, эквити не меняется. Может только терять, если через ночь переходить начнет.

По-моему, если сделка открыта (при этом образовался лок), а потом закрыта с плюсом, то это называется "заработал", при обратном правильном движении открывается еще сделка и через время уже 2 сделки в плюсе и это тоже "зарабатывает", но уже без лока.
Не надо умышленно разделять процесс на бесконечно малые промежутки, в процессе интервального (час, день, месяц - от стратегии зависит) хода цены ситуация положительная для эквити. В зависимости от размера залога встречная сделка может быть разного размера и, следовательно, разная величина "зарабатывает" при одинаковом откате.
И мне ну, никак не понять, что если эти три указанные сделки в плюсе, то как может быть "не зарабатывает"? Вы что-то другое под этим термином понимаете? Размер второй сделки, "локовой", зависит от залога как и ее влияние на сумму прибыли. :facepalm:
 

Rann

Rann
По-моему, если сделка открыта (при этом образовался лок), а потом закрыта с плюсом, то это называется "заработал"
Нет, не называется.
Пример.
Вы купили по 10.
Цена выросла до 12.
Вы открыли лок, продав по 12.
Цена опустилась до 10.
Вы закрыли продажу, выйдя из лока и продолжаете стоять в покупку.
Ваш результат +2.

Теперь тоже самое, но без лока.
Вы купили по 10.
Цена выросла до 12.
Вы закрыли сделку.
Цена опустилась до 10.
Вы открыли покупку заново и продолжаете стоять в покупку.
Ваш результат +2.

В чем разница?
 

DiZin

Местный знаток
Исторические данные - не вашего ДЦ! Просто прогнал по быстрому на "ваших" условиях, т.е. 1:100 и залог по локу 50%.
Только там суть не в локах отнюдь, локи как бы сами получаются, не специально и я не знаю как без них обойтись, понимаете? :)
Просто при уменьшении залога результат резко лучше, вот и все.
(использован период с 1 февраля до сегодня)
Уверен, что дело просто в особенностях ММ конкретного советника. Видимо лот высчитывает в зависимости от загрузки депо. Вот и получается, что когда при локе "освобождается" маржа, он больше позволяет открыть позицию по объему, чем когда маржа не освобождается, а может просто не хватает средств на открытие новой...
Но наверняка, если в обоих случаях поставить "адекватный" ММ, то результаты будут соизмеримы
 

ansol

Местный знаток
Нет, не называется.
Пример.
Вы купили по 10.
Цена выросла до 12.
Вы открыли лок, продав по 12.
Цена опустилась до 10.
Вы закрыли продажу, выйдя из лока и продолжаете стоять в покупку.
Ваш результат +2.

Теперь тоже самое, но без лока.
Вы купили по 10.
Цена выросла до 12.
Вы закрыли сделку.
Цена опустилась до 10.
Вы открыли покупку заново и продолжаете стоять в покупку.
Ваш результат +2.

В чем разница?

Я рассматривал пример с тремя сделками, см. выше. Разница во второй сделке.
 
Верх