Все о локировании (лок, локи)

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нет, не называется.
Пример.
Вы купили по 10.
Цена выросла до 12.
Вы открыли лок, продав по 12.
Цена опустилась до 10.
Вы закрыли продажу, выйдя из лока и продолжаете стоять в покупку.
Ваш результат +2.

Теперь тоже самое, но без лока.
Вы купили по 10.
Цена выросла до 12.
Вы закрыли сделку.
Цена опустилась до 10.
Вы открыли покупку заново и продолжаете стоять в покупку.
Ваш результат +2.

В чем разница?
Хорошо когда после покупки цена выросла.
А если просчитать другой вариант
Вы купили по 10
Цена опустилась до 8
Если опустится до 5 будет нежелательно большой минус...
Открываем продажу по 8
Хоть на сколько цена пусть опускается, не зафиксированный убыток будет только 2
Но вдруг цена как и было предположение начала подниматься...
Вот тут и включается опыт разлокирования.
Ну а если пришлось уйти по делам, то на сколько-бы и куда-бы цена не ушла, опять-же не зафиксированный убыток будет составлять 2. И не больше. А потом вернувшись, включаем свой опыт разлокирования и получаем какой-то результат.
Иногда ... сами знаете какой.:D
 

ansol

Местный знаток
Уверен, что дело просто в особенностях ММ конкретного советника. Видимо лот высчитывает в зависимости от загрузки депо. Вот и получается, что когда при локе "освобождается" маржа, он больше позволяет открыть позицию по объему, чем когда маржа не освобождается, а может просто не хватает средств на открытие новой...
Но наверняка, если в обоих случаях поставить "адекватный" ММ, то результаты будут соизмеримы

Какой есть ;) А вы предлагаетет лупить фиксированным лотом? Прибыль будет меньше, чем фиксированным процентом, т.е. будет примерно как 50% залог или даже меньше, сейчас уже не помню.

Вообще, какая разница? Здесь того, чего надо не будет и все. Господин директор же ясно сказал.
Спасибо.
 

Rann

Rann
Уверен, что дело просто в особенностях ММ конкретного советника. Видимо лот высчитывает в зависимости от загрузки депо. Вот и получается, что когда при локе "освобождается" маржа, он больше позволяет открыть позицию по объему, чем когда маржа не освобождается, а может просто не хватает средств на открытие новой...
Но наверняка, если в обоих случаях поставить "адекватный" ММ, то результаты будут соизмеримы
Тоже не сходится. Если даже при локе освобождается маржа, то она точно так же освобождается при закрытии позиции (см. мой пример).
 

Rann

Rann
Хорошо когда после покупки цена выросла.
А если просчитать другой вариант
Вы купили по 10
Цена опустилась до 8
Если опустится до 5 будет нежелательно большой минус...
Открываем продажу по 8
Хоть на сколько цена пусть опускается, не зафиксированный убыток будет только 2
Но вдруг цена как и было предположение начала подниматься...
Вот тут и включается опыт разлокирования.
Ну а если пришлось уйти по делам, то на сколько-бы и куда-бы цена не ушла, опять-же не зафиксированный убыток будет составлять 2. И не больше. А потом вернувшись, включаем свой опыт разлокирования и получаем какой-то результат.
Иногда ... сами знаете какой.:D
Давайте четкий пример, аналогичный моему, сколько по какой цене открыли.
 

ansol

Местный знаток
Тоже не сходится. Если даже при локе освобождается маржа, то она точно так же освобождается при закрытии позиции (см. мой пример).

Закрытие позиции в моем примере осуществляется с убытком. Поэтому и предлагается не закрывать, а "отойти на заранее подготовленные рубежи" :D
При каждом ходе цены входить в рынок, т.е. раз-два-три, а не раз-два, как у вас.
Ну, вообщем, на нет и суда нет!
"А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать" ©"Брильянтовая рука"
 

ansol

Местный знаток
Допишите в первый пример третью сделку по аналогии, что получится?
Я допишу свой вариант во второй пример.

Я предложил свой вариант стратегии, не комбинацию из трех пальцев сделок, а вариант, при котором с залогом в 0% можно заработать больше (см. скрины в моих постах на стр.188) Даже два стейта предлагал - в них все с учетом ММ и сделки тютелька в тютельку, а вы мне предлагаете поменять стратегию. По вашему варианту либо размер сделки будет меньше из-за залога, либо просадка выше при тех же объемах - может и не хватить депо :nda:
Какая разница - менять стратегию или менять ДЦ? У каждого свой взгляд на вещи. Одно дело у всех так и без вариантов(как в МТ5 к примеру), другое дело - не у всех так, есть и другие варианты.
 

Иван555

Элитный участник
Закрытие позиции в моем примере осуществляется с убытком. Поэтому и предлагается не закрывать, а "отойти на заранее подготовленные рубежи" :D
При каждом ходе цены входить в рынок, т.е. раз-два-три, а не раз-два, как у вас.
Ну, вообщем, на нет и суда нет!
"А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать" ©"Брильянтовая рука"

Прошу извинить что вмешиваюсь просто на мой взгляд смысл в том что человек хочет сказать что он не лакирует в прямом смысле а просто я так понимаю советник либо он сам торгует так что получается позиции открываются в разные стороны то есть ещё не закрылся сел открылся бай и в его конкретном случае он зарабатывает при закрытии лока а при скоплении токовых выжерается маржа на открытие следующих при 0 морже так сказать в локе было бы открыто ещё несколько прибыльных ордером отсюда и такая разница в тестах.
 

qqmber

Почетный гражданин
Ладно.
66% всего невзаимопонимания исходит из переоценки значимости параметра "Баланс". Очень многие думают, что это мера успешности торговли и вообще почти эквивалентна торговому капиталу.
Это не так. Важный параметр это средства, а баланс не имеет ровно никакого значения кроме как декоративного. С помощью локов можно нарисовать почти любую кривую баланса, какую только ваш инвестор предпочитает, хоть ступеньки вверх, хоть прямую, хоть синусоиду. Баланс зависит от ваших изобразительных способностей, а не от прибыльности торговой системы. Разочарование может наступить, когда вы или инвестор захотите ощутить деньги в кармане, или раньше, когда при прекрасном растущем балансе внезапно придет Коля. Заметьте, Коля не инвестор, он очень практичен и ему баланс не интересен.
Если кто с этим не согласен, продолжать про оставшиеся 33% бессмысленно.
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
Все нарисовано на 188 странице - там есть "баланс", "средства" и "объемы".
Кто этого не видит, с тем разговаривать бессмысленно
 

Rann

Rann
Закрытие позиции в моем примере осуществляется с убытком. Поэтому и предлагается не закрывать, а "отойти на заранее подготовленные рубежи" :D
это самообман, открытие лока это такая же фиксация убытка.
 

Rann

Rann
Я предложил свой вариант стратегии, не комбинацию из трех пальцев сделок, а вариант, при котором с залогом в 0% можно заработать больше (см. скрины в моих постах на стр.188) Даже два стейта предлагал - в них все с учетом ММ и сделки тютелька в тютельку, а вы мне предлагаете поменять стратегию. По вашему варианту либо размер сделки будет меньше из-за залога, либо просадка выше при тех же объемах - может и не хватить депо :nda:
Какая разница - менять стратегию или менять ДЦ? У каждого свой взгляд на вещи. Одно дело у всех так и без вариантов(как в МТ5 к примеру), другое дело - не у всех так, есть и другие варианты.
Я Вам предложил показать это на простейшем примере в цифрах.
Мы пытаемся тут разобраться есть ли экономический смысл в локах. Я пока его не вижу.
 

Rann

Rann
Прошу извинить что вмешиваюсь просто на мой взгляд смысл в том что человек хочет сказать что он не лакирует в прямом смысле а просто я так понимаю советник либо он сам торгует так что получается позиции открываются в разные стороны то есть ещё не закрылся сел открылся бай и в его конкретном случае он зарабатывает при закрытии лока а при скоплении токовых выжерается маржа на открытие следующих при 0 морже так сказать в локе было бы открыто ещё несколько прибыльных ордером отсюда и такая разница в тестах.
Да, возможно так и есть. Но на мой взгляд, правильнее советника переписать, чем искать конторки с нулевым залогом по локам, особенно, если выбирать приходится не из лучших.
 

Rann

Rann
Все нарисовано на 188 странице - там есть "баланс", "средства" и "объемы".
Кто этого не видит, с тем разговаривать бессмысленно
Я это вижу, но уверен, что это же можно получить, если убрать логику локов из советника.
 

ansol

Местный знаток
это самообман, открытие лока это такая же фиксация убытка.

Три позиции в плюсе - это не самобман! Не надо рассматривать кусочек с локом, непонятно почему выгодный вам, надо рассматривать процесс на значимом для стратегии интервале (час, день, месяц)

Вообщем-то, хозяин - барин, ну не желаете вы этого разрешать у себя, ну зачем себе оправдания искать?

Кстати, закрытие встречных сделали в окончательном вариатне или еще обкатка идет? Это то же самое абсолютно с обсуждаемым вопросом.
 

qqmber

Почетный гражданин
Все нарисовано на 188 странице - там есть "баланс", "средства" и "объемы".
Кто этого не видит, с тем разговаривать бессмысленно

Вы к тому, что есть разница результатов при 50% и 0% залоге в локе?
Вижу и не сомневаюсь. Так и должно быть, в первом случае у вас просто в среднем меньше денег.
PS
Лучше номера постов писать, 3745 и 3749, страницы у всех разные.
 

Rann

Rann
Три позиции в плюсе - это не самобман!
Лок самообман.

Не надо рассматривать кусочек с локом, непонятно почему выгодный вам, надо рассматривать процесс на значимом для стратегии интервале (час, день, месяц)
Я готов рассмотреть весь процесс и доказать, что экономической выгоды в локе нет.

Вообщем-то, хозяин - барин, ну не желаете вы этого разрешать у себя, ну зачем себе оправдания искать?
Я не ищу оправдания, я не хочу менять торговые условия и повышать риски ради того, чтобы кому-то сэкономить время на переписку советника.

Кстати, закрытие встречных сделали в окончательном вариатне или еще обкатка идет? Это то же самое абсолютно с обсуждаемым вопросом.
Сделали, работает на реале уже вторую неделю.
 

ansol

Местный знаток
Я это вижу, но уверен, что это же можно получить, если убрать логику локов из советника.

В советнике нет логики локов! Я вообще темы локов всегда стороной обходил, ибо его сторонники непонятно объясняют, чего они хотят вообще.
Здесь логика простая: есть деньги, открываем ордер и ждем либо допустимого убытка по ММ, либо долгожданной прибыли. Все открытия и закрытия строго по ММ, а не по каким-то мифическим локам! Было бы естественным проверить работу стратегии на разных ДЦ безо всякой задней мысли. И вдруг обнаруживается разница! На 10-20 и даже 30% я бы еще не обратил внимание, может быть... Но в три раза!

Ну и потом - вы для себя работаете или для клиентов? Тем, кто не локирует, это условие пофигу. Тем, кто локирует, наверное, понравится.

Решать вам, выбирать нам. ;)
 

ansol

Местный знаток
Вы к тому, что есть разница результатов при 50% и 0% залоге в локе?
Вижу и не сомневаюсь. Так и должно быть, в первом случае у вас просто в среднем меньше денег.
PS
Лучше номера постов писать, 3745 и 3749, страницы у всех разные.

Ну дык, я, как клиент, и хочу, чтобы у меня было в среднем больше денег :laugh: Все логично.
Нелогично, что ДЦ не хочет этому поспособствовать. Ссылки на риски не проходят - можно стопаут и 90% сделать, я даже 100% видел у особо упоротых ДЦ
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Ну дык, я, как клиент, и хочу, чтобы у меня было в среднем больше денег :laugh: Все логично.
Нелогично, что ДЦ не хочет этому поспособствовать. Ссылки на риски не проходят - можно стопаут и 90% сделать, я даже 100% видел у особо упоротых ДЦ

В таком случае локи тут особенно не при чем, если они не суть стратегии. Ваш результат может еще сильнее зависеть от плеча - разница между 1:100 и 1:200 должна быть больше, чем между 50% и 25% локовыми залогами.

Rann ведь простого хочет, чтобы у него не возникала как черт из табакерки рыночная экспозиция у которой может быть ни цента в залоге. Могу понять. Если ваша ТС именно этого требует для хорошей производительности, то это вопрос не о пользе и вреде локов, а только предоставляемого плеча.
 
Верх