Выпущен MetaTrader 4 build 555. Призываем трейдеров присоединиться к тестированию

tommy27

Гуру форума
Для корректного обновления надо подключается к серверу demo.metaquotes.net:443
Подробности тут _http://forum.mql4.com/ru/60074

А чтоб не обновились потом все остальные терминалы, установленные на вашем компе надо сделать так:
Renat: Чтобы не затрагивались обновления других терминалов, просто удалите каталог C:\ProgramData\MetaQuotes\WebInstall после успешного обновления тестового терминала это для семерки и выше

FAQ: для хрюши : C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MetaQuotes\WebInstall\

Ни и это... до конца февраля вроде как принудительно всех проапгрейдят:
tommy27: А когда, хотя бы примерно, планируется окончание тестирования и запуск нового билда в массы? Обновление будет добровольным или принудительным?
Renat В феврале будет официальный релиз. И в течение февраля практически все терминалы будут обновлены.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
ппц... как теперь обратно откатиться?:facepalm: нах.. это обновление такое нужно)
Ты не представляешь что они намутили
Они реально смешали 2 языка!
Да, теперь часть програм перестанет работать. Надо им насписать пусть в * себе засунут свой билд.
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
_http://forum.mql4.com/ru/59475
Пи... все молчат. Как будто ничего не случилось. Дорогие пользователи и програмисты через месяц обновят принудительно и всё что писалось ранее надо будет выкинуть или править. Так что прошу в ветку и говорить своё фе.
 

remjte

Активный участник
_http://forum.mql4.com/ru/59475
Пи... все молчат. Как будто ничего не случилось. Дорогие пользователи и програмисты через месяц обновят принудительно и всё что писалось ранее надо будет выкинуть или править. Так что прошу в ветку и говорить своё фе.

В какую ветку, в эту? или по ссылке?

Я не доволен!!! И думаю таких будет куча!!! А потом еще как они выразились доведут до ума, еще и локи и раздельное ведение позиций отключат!
 

Pluto

Местный житель
_http://forum.mql4.com/ru/59475
Пи... все молчат. Как будто ничего не случилось. Дорогие пользователи и програмисты через месяц обновят принудительно и всё что писалось ранее надо будет выкинуть или править. Так что прошу в ветку и говорить своё фе.

Renat 14.12.2013 15:23 #
FION:
Всем привет. Ждал пока будет релиз новой платформы. Прежде чем изучать нововведения хотел бы задать два вопроса. Будет ли новая платформа работать со старыми ex4 файлами, и будет ли компилировать старые mq4 файлы.
Да:

старые ex4 файлы от 500/509 билдов поддерживаются (у нас две виртуальные машины: старая и новая)
все старые mq4 файлы компилируются
_http://forum.mql4.com/ru/59475/page8#880559

так проверь, вдруг Ренат не полностью врет :D, и не все надо выбрасывать и править
 

eevviill

Заблокирован
_http://forum.mql4.com/ru/59475/page8#880559

так проверь, вдруг Ренат не полностью врет :D, и не все надо выбрасывать и править
Ты возьми любой файо у засунь в терминал новый. Зайди в эдитор и скопмилируй.
Ах да. Ренко тоже не будет работать.
 

Vip_di

Активный участник
_http://forum.mql4.com/ru/59475
Пи... все молчат. Как будто ничего не случилось. Дорогие пользователи и програмисты через месяц обновят принудительно и всё что писалось ранее надо будет выкинуть или править. Так что прошу в ветку и говорить своё фе.

Похоже они этим подпишут смертный приговор всем ДЦ, никто-же не будет работать. Если они отключат раздельное ведение позиций как в МТ5, 90% трейдеров уйдут с форекса. Я например не буду торговать.
 

eevviill

Заблокирован
Похоже они этим подпишут смертный приговор всем ДЦ, никто-же не будет работать. Если они отключат раздельное ведение позиций как в МТ5, 90% трейдеров уйдут с форекса. Я например не буду торговать.
Прийдётся cTrader пользоватся и через не торговый язык C# писать програмы.
 
То ,что хотят магазин втащить в терминал ещё как-то можно понять,хотя и с трудом,но зачем делать из языков винигрет ? Есть МТ5 и язык для него,был МТ4 и язык для него. Останется МТ5 и винигрет МТ4,5. Торжество логики !:facepalm::laugh:
 
Лучший вариант я написал у них на форуме. Чтобы давали обновлятся до 555 или нет.
Мне кажется лучший вариант оставить МТ4,МТ5 и как альтернативу сделать МТ6 с новым языком,а время покажет,что лучше приживётся.
 

tommy27

Гуру форума
_http://forum.mql4.com/ru/59475
Пи... все молчат. Как будто ничего не случилось. Дорогие пользователи и програмисты через месяц обновят принудительно и всё что писалось ранее надо будет выкинуть или править. Так что прошу в ветку и говорить своё фе.

Да вроде как старое все работать будет, только вот неизвестно долго ли...
При обновлении автоматическая перекомпиляция старых EX4-файлы на новую версию не производится, пользователю предоставлена возможность самому решать какие исходные коды он хочет скомпилировать в новую версию EX4. Все старые EX4 будут работать и в новом терминале MetaTrader 4.
 

iTrader777

Местный знаток
Срочно! Важные изменения в Metatrader 4 build 574

Внимание!
В новом билде торгового терминала Metatrader 4 (а именно build 574) произошли важные изменения в работе с внешним софтом, а именно с форекс советниками, индикаторами, файлами стратегий и скриптами.
Обязательно посмотрите видео-обзор нововведений, т. к. уже очень скоро брокеры начнут обновлять терминалы.

 

tommy27

Гуру форума
Добавлю ещё про изменения в самом мкл4, с этим я уже столкнулся:
если в коде программы есть переменные с именами содержащими . (точку), например Strart.level или My.Profit и тому подобные, то программа в новом билде работать не будет, все точки нужно будет убрать и оставить вот в таком виде: Strartlevel или MyProfit.
Ещё если идёт запись в файл, то с этим тож могут быть проблеммы, так так изменяется кодировка, но с этим пока не сталкивался и дополнительно пояснить ничего не могу... хотя скоро придётся вникнуть т.к. один из индюков которым иногда пользуюсь (i_TickChart) в новом билде не фунциклирует.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Внимание!
В новом билде торгового терминала Metatrader 4 (а именно build 574) произошли важные изменения в работе с внешним софтом, а именно с форекс советниками, индикаторами, файлами стратегий и скриптами.
Обязательно посмотрите видео-обзор нововведений, т. к. уже очень скоро брокеры начнут обновлять терминалы.
В видео есть небольшая неточность, но на общее просдставление не оказывает никакого влияния.
А именно:
Путь к файлам советников, индикаторов, скриптов и.т.д меняется в зависимости от расположения папки терминала.
В предыдущих билдах часто не могли найти или неожиданно пропадали скопированные индикаторы и советники, это было связано с заморочками защиты Win7 и Win8 но теперь компания MQ учла особенности этих операционных систем и вынесла папки с советниками и индикаторами в папку в которой Windows позволяет делать всё что душа пользователя пожелает.
В связи с этим я никогда не ставил и рекомендовал всем не ставить МТ в папку С:\Program Files\
Если поставить МТ не в эту папку то путь к файлам будет попрежнему в папку терминала, а дальше всё как в видео терминал\MQL4\

ps; На скрине папка открыта в соответствии с рекомендацией в видео Файл -> Открыть каталог данных
А вообще я проводником Windows не пользуюсь, привык по старинке к ТС
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    98,1 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
И ещё одно приятное нововведение, в новом билде, MetaEditor определяет переменные которые объявлены и не используются в коде и при компиляции выводит соответствующее предупреждение. Типа, как в предыдущих билдах было предупреждение о неиспользуемых пользовательских функциях.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ты не представляешь что они намутили
Они реально смешали 2 языка!
Да, теперь часть програм перестанет работать. Надо им насписать пусть в * себе засунут свой билд.

В какую ветку, в эту? или по ссылке?

Я не доволен!!! И думаю таких будет куча!!! А потом еще как они выразились доведут до ума, еще и локи и раздельное ведение позиций отключат!

Ты возьми любой файо у засунь в терминал новый. Зайди в эдитор и скопмилируй.
Ах да. Ренко тоже не будет работать.

И чего так паниковать??? Всё компилируется и все работает.
Только ренко не проверял, они мне без надобности. Но судя по справке, будет работать с меньшими проблемами.
Добавлены периоды: М2, М3, М4, М12, М20, Н2, Н3, Н6, Н8, Н12.

Примечание

Периоды, отличные от стандартных периодов клиентского терминала (PERIOD_M1, PERIOD_M5, PERIOD_M15, PERIOD_M30, PERIOD_H1, PERIOD_H4, PERIOD_D1, PERIOD_MN1, PERIOD_W1) могут быть использованы при работе с оффлайновыми графиками.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    69,7 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:
Верх