X-Trade Brokers - крупнейший Брокер восточной Европы

XTB

Интересующийся
А процент на остаток на счете не начисляете? :) шучу
Любой ваш счет считается открытым в ЕС? или нужно это отдельно указывать?

На данный момент в России у нас 7 видов счетов, 3 из которых "счета в ЕС" (_http://www.x-tb.ru/open_real_account.html).
Для "счетов в ЕС" от 25000 евро действительно начисляются дивиденды в размере 2% годовых.
 

Юлия

Главный редактор
На данный момент в России у нас 7 видов счетов, 3 из которых "счета в ЕС" (_http://www.x-tb.ru/open_real_account.html).
Для "счетов в ЕС" от 25000 евро действительно начисляются дивиденды в размере 2% годовых.

В целом тогда нет смысла открывать счет не в ЕС - минимальный депозит все равно везде одинаковый... Или есть какие-то преимущества и у остальных вариантов?
Хотя, конечно, пополнение... долго у вас идет пополнение и вывод денег со счета, если он в ЕС? Намного сложнее оформить договор для счета в ЕС, чем не в ЕС?
 

XTB

Интересующийся
В целом тогда нет смысла открывать счет не в ЕС - минимальный депозит все равно везде одинаковый... Или есть какие-то преимущества и у остальных вариантов?
Хотя, конечно, пополнение... долго у вас идет пополнение и вывод денег со счета, если он в ЕС? Намного сложнее оформить договор для счета в ЕС, чем не в ЕС?

Преимущества есть и там, и там. Счет в ЕС дает гарантии и защиту европейскими регуляторами, но это валютный банковский перевод и большое количество документов, которые надо заполнить в офисе компании или пересылать по почте/курьерской службой.
Для российских счетов доступна онлайн регистрация, множество способов перевода средств на депозит, более высокая скорость зачисления средств, участие в "программе лояльности", которая действует на территорий стран СНГ.
 

marker1

Элитный участник
Ага, не забудте упомянуть что котировки по сипи и джонни у вас не совпадают, когда во всех нормальных ДЦ и брокерах они были по 1300 и 12000 соответственно, у вас они эитих значений не достигали, отписал в поддержку, две недели уже молчат, шляпа,а не брокер.
 

XTB

Интересующийся
Ага, не забудте упомянуть что котировки по сипи и джонни у вас не совпадают, когда во всех нормальных ДЦ и брокерах они были по 1300 и 12000 соответственно, у вас они эитих значений не достигали, отписал в поддержку, две недели уже молчат, шляпа,а не брокер.

Если бы у нас отставали котировки от других брокеров, думаю, вы бы не жаловались :) Знать будущее - это же подарок, арбитраж.
 

marker1

Элитный участник
Вот бы глянуть примерчик :)

Зря я скрин не сделал)) У меня там счета нет, просто там фьючи смотрю, но такое было в реале, когда индексы достигали 1 300 12 000, у них в терминале их не было,были чуть ниже. И закрытие было ниже.
 
  • Like
Реакции: XTB

XTB

Интересующийся
Зря я скрин не сделал)) У меня там счета нет, просто там фьючи смотрю, но такое было в реале, когда индексы достигали 1 300 12 000, у них в терминале их не было,были чуть ниже. И закрытие было ниже.

Прошу прощения, но скрины в нашем бизнесе можно сделать и через год после события :)
И не вижу смысла сравнивать наши котировки с другими ДЦ, особенно не уточняя какими именно. Я провел сравнительный анализ этого момента с котировками futuresource.quote.com и cmegroup.com, и действительно увидел, что на момент закрытия торговой сессии 28 января s&p500 1299 и 11962 по dow jones. Я официальным сайтам бирж больше доверяю, чем безымянным ДЦ, уж простите :)

И еще вопросик по поводу вашей "претензии": в какую поддержку Вы написали и остались без ответа? Через ЛК или на какую-то почту?
 

mytrend

Интересующийся
Участие компании в гарантийном фонде Государственного Депозитария Ценных Бумаг Польши обеспечивает клиентам сохранность и выплату средств с торгового счета.

поясните этот момент, пожалуйста; как конкретно реализуется сохранность средств, это предполагает некую страховку? если да, то в чем суть, в каких обстоятельствах возмещаются средства и в каком размере? часто страховка существует только для галочки, поэтому хочется знать все подробности=)
 

Юлия

Главный редактор
Объединили две одинаковые темы, теперь все вопросы тут.
 

XTB

Интересующийся
поясните этот момент, пожалуйста; как конкретно реализуется сохранность средств, это предполагает некую страховку? если да, то в чем суть, в каких обстоятельствах возмещаются средства и в каком размере? часто страховка существует только для галочки, поэтому хочется знать все подробности=)

Страхование средств обязательно для всех счетов открытых в Польше ("Счета в ЕС"), их у нас 3 вида, от $500. Страховка осуществляется на уровне государства, Государственным Депозитарием Ценных Бумаг Польши.
Страховые выплаты Гос. Депозитарий Польши будет производить нашим клиентам в следующих случаях:
а) банкротства X- Trade Brokers Dom Maklerski S.A.;
б) утверждения Комиссией Финансового Надзора Польши (PFSA) несостоятельности X- Trade Brokers Dom Maklerski S.A. выполнить свои обязательства перед Клиентами в связи с финансовой ситуацией.
 

mytrend

Интересующийся
Страхование средств обязательно для всех счетов открытых в Польше ("Счета в ЕС"), их у нас 3 вида, от $500. Страховка осуществляется на уровне государства, Государственным Депозитарием Ценных Бумаг Польши.
Страховые выплаты Гос. Депозитарий Польши будет производить нашим клиентам в следующих случаях:
а) банкротства X- Trade Brokers Dom Maklerski S.A.;
б) утверждения Комиссией Финансового Надзора Польши (PFSA) несостоятельности X- Trade Brokers Dom Maklerski S.A. выполнить свои обязательства перед Клиентами в связи с финансовой ситуацией.

а открыть счет в ЕС может любой или для этого надо быть резидентом какой-либо европейской страны?
 

XTB

Интересующийся
а открыть счет в ЕС может любой или для этого надо быть резидентом какой-либо европейской страны?

В теории открыть "счет в ЕС" может гражданин любой страны мира. Препятствием могут стать только местные законы.
 

mytrend

Интересующийся
а в чем кроме страховки преимущество европейского счета? вроде те же варианты по депозиту и инструментам
 

XTB

Интересующийся
а в чем кроме страховки преимущество европейского счета? вроде те же варианты по депозиту и инструментам

Ну в вип-счетах в ЕС есть еще начисление дивидендов на сумму депозита в размере 2% годовых и работа регулятора, т.е. вы можете на нас жаловаться официально регулятору наравне с резидентами стран ЕС.
 

mytrend

Интересующийся
т.е. вы можете на нас жаловаться официально регулятору наравне с резидентами стран ЕС
думаю, что не придется, судя по тому, что я пока про вас прочитал=) думаю, начну все же с обычного счета, так привычнее, потом отпишусь, как идут дела=)
 
Верх